Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение
    Мегранд, если бы генная терапия была настолько доступна, да ещё и бесплатно, ты должен был бы воспринять это как шанс (с) слова одного умного генетика
    Очень даже доступна и окупается с лихвой. Сегодня почти не осталось массовых продуктов питания не подвергшихся генной инженерии. На людях применить накопленные знания как два пальца об асфальт.

    Comment


    • Так где генная инженерия, а где генная терапия... В настоящей генной терапии, кстати, один укол стоит $2 млн. Препарат Zolgensma, например.

      Comment


      • OrangeBlossom, так поэтому и два укола в прививке: в первом - чип, во втором - дейл.
        Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

        Comment


        • А ДНК человека, это вообще очень отзывчивая структура, меняющаяся под влиянием болезней, стрессов, курения, экологии. Эпигенетика это изучает

          И, кстати. А ведь никаких вакцин и в помине тогда не было. Но ДНК всё равно изменился. Первопричина -- сам вирус.

          Ученые выявили в Восточной Азии генетические изменения, связанные с коронавирусом, — только не нашего времени, а 20-25-тысячелетней давности. Это одно из последствий древней пандемии, значительно более мощной, чем сейчас. С тех пор у жителейВ КитаяЯпонииМонголии, Кореи иВ ВьетнамаВ сохранилась адаптация к этому патогену.
          Так что даже антиваксеры не сберегут свой драгоценный геном, ведь переболели/ют, легко или нет, все
          Last edited by SashaS; 29.01.2022, 19:03.

          Comment


          • А в Ау можно сдать тест на антитела и насколько он информативный?В 

            Comment


            • Сообщение от OrangeBlossom

              Ну так ты поймала свой шанс, счастливица
              Вы о чём? Как, по-вашему, действует вакцина?

              mRNA isn’t the same as DNA, and it can’t combine with our DNA to change our genetic code. It is also relatively fragile, and will only hang around inside a cell for about 72 hours, before being degraded.

              Comment


              • Сообщение от Kolibri_K Посмотреть сообщение
                А в Ау можно сдать тест на антитела и насколько он информативный?ВВ 
                Миса собиралась и чота тишина

                Comment


                • Сообщение от Kolibri_K Посмотреть сообщение
                  А в Ау можно сдать тест на антитела и насколько он информативный?ВВВВВ 
                  если про ковид - точно нет какой-то шкалы, говорящей о уровне нейтрализующих антител.
                  есть или нет некие антитела - будет ясно, но типа их "качественность' определить нельзя пока, наксколько я читала.

                  Comment


                  • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение
                    если про ковид - точно нет какой-то шкалы, говорящей о уровне нейтрализующих антител.
                    есть или нет некие антитела - будет ясно, но типа их "качественность' определить нельзя пока, наксколько я читала.
                    Что за ересь?

                    Уровень IgG и IgM антител прекрасно определяется. Кровь из вены. Я делал по направлению GP, сам его попросил - он удивился, но дал направление без проблем. Слышал, что GP якобы неохотно дают направление - типа чтобы лучше шли вакцинироваться, а не лепили отмазы типа "у меня ж уже антитела". Но это всё слухи, что не дают.
                    В любом случае, есть независимые лабы, которые сделают этот тест за деньги без направления от GP. Стоит это долларов 60. Гуглите - точно есть, лень ссылку искать. Но если очень надо, смогу найти.
                    Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                    Comment


                    • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                      Что за ересь?

                      Уровень IgG и IgM антител прекрасно определяется. Кровь из вены. Я делал по направлению GP, сам его попросил - он удивился, но дал направление без проблем. Слышал, что GP якобы неохотно дают направление - типа чтобы лучше шли вакцинироваться, а не лепили отмазы типа "у меня ж уже антитела". Но это всё слухи, что не дают.
                      В любом случае, есть независимые лабы, которые сделают этот тест за деньги без направления от GP. Стоит это долларов 60. Гуглите - точно есть, лень ссылку искать. Но если очень надо, смогу найти.
                      Да нет, правильно все. Ни g, ни m не специфичны для ковидлы. Они при любых инфекциях вырабатываются, что ковидла, что инфузория-туфелька.В 

                      Comment


                      • Сообщение от From $0.99 Посмотреть сообщение
                        Да нет, правильно все. Ни g, ни m не специфичны для ковидлы. Они при любых инфекциях вырабатываются, что ковидла, что инфузория-туфелька.ВВВ 
                        IgM - неспецифичный, а IgG как раз бывает разный - нам нужен к шип-белку. Естественно, это антитела не конкретно к sars-cov2, а ко всем spike-protein'овым вирям. Так что инфузория пролетает.
                        Я не иммунолог, но так понимаю.

                        Вот тут пишут.
                        Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                        Comment


                        • о, русские источники... насколько я понимаю, не любят тут такие, если только речь не конкретно о рф

                          нигде не выработали еще той шкалы, где бы был указан тот определенный минимум, который достаточен для того, чтобы считаться приемлимым уровнем для нейтрализации вируса ковида. не определи еще границу перехода количества в качество, так сказать.

                          с дельлтой вроде начали примерно получать какие-то значения, но омикрон порушил все напрочь.
                          и информативность теста так и осталась на прежнем бинарном уровне - или антител нет вообще, или антитела есть, но хрен знает насколько их уровень что-то там решает..

                          так что вы громким словамии типа "ересь" не сильно разрасывайтесь в след. раз скромнее будьте
                          Last edited by Lady-Cat; 30.01.2022, 07:04.

                          Comment


                          • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение
                            информативность теста так и осталась на прежнем бинарном уровне - или антител нет вообще, или антитела есть, но хрен знает насколько их уровень что-то там решает..

                            так что вы громким словамии типа "ересь" не сильно разрасывайтесь в след. раз скромнее будьте
                            Очередная ересь. Я её подчеркнул в цитате.В 
                            Уровень антител IgM и разных типов IgG с достаточной точностью (единицы или десятые доли в стандартном диапазоне до нескольких сотен BAU/ml) определяется например хемолюминесцентным анализом. ВперёдВ - к знаниям.
                            Как уровни коррелируют с защищённостью - Вы серьёзноВ  думаете, что кто-то когда-то Вам официально гарантирует, какой уровень является "приемлемым" (пишется именно так), и что если у Вас например IgG=100 Bau/ml, то Вы не заболеете? Смешно.
                            Но guidelines, основанные на, или коррелируемые с clinical studies, разумеется, существуют, и используются именно как гайдлайнс.
                            Что в русскоязычном сегменте, что в "импортном".
                            Обе ссылки нагуглены за 5 минут.

                            Отдельно - о русских источниках, "не любят тут такие".
                            Вы, я заметил, имеете тенденцию выступать из-за чьих-то спин. "Тут не любят". Кто именно не любит? Не лучше ль за себя сказать? Вы лично не любите такие? Почему? Огульно? Или всё-таки надо конкретно разбираться в том, что написано? Напомню, что разговариваем мы тут по-русски. Я могу перейти на английский, если Вам так претят кириллические буквы.
                            Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта !

                            Comment


                            • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                              Отдельно - о русских источниках, "не любят тут такие".
                              Вы, я заметил, имеете тенденцию выступать из-за чьих-то спин. "Тут не любят". Кто именно не любит? Не лучше ль за себя сказать? Вы лично не любите такие?
                              боже, как все запущено... мне лично пеняли на таковые, вот решила предупредить

                              Comment


                              • Сообщение от Singer Посмотреть сообщение
                                Как уровни коррелируют с защищённостью - Вы серьёзноВВВ  думаете, что кто-то когда-то Вам официально гарантирует, какой уровень является "приемлемым" (пишется именно так), и что если у Вас например IgG=100 Bau/ml, то Вы не заболеете? Смешно.
                                вот видите, колибри, как я и говорила - не шибко информативны все эти тесты на антитела

                                ВВ 

                                Comment

                                Working...
                                X