Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Torik Посмотреть сообщение
    Маска притягивает вирус!
    Вот именно. Чем лучше фильтрующая способность маски, тем больше короновирусов накапливается с наружней стороны маски. Поэтому, трогать маску с наружной стороны категорически не рекомендуется.

    Я же гляжу, как при входе в магазин, озик достал из кармана одноразовую маску, надёванную много раз, натянул на хлебальник, пригладил рукой снаружи для комфорта, и пошёл. Так и хочется спросить: "Бро, ты пытаешься избежать заражения короновирусом или как ?"

    Comment


    • Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение

      Вот именно. Чем лучше фильтрующая способность маски, тем больше короновирусов накапливается с наружней стороны маски. Поэтому, трогать маску с наружной стороны категорически не рекомендуется.

      Я же гляжу, как при входе в магазин, озик достал из кармана одноразовую маску, надёванную много раз, натянул на хлебальник, пригладил рукой снаружи для комфорта, и пошёл. Так и хочется спросить: "Бро, ты пытаешься избежать заражения короновирусом или как ?"
      Говорить за фильтрацию вирусов тканью маски не приходится. Это как горох фильтровать через ячейку 1м Х 1м. Другое дело маска задержит крупные харчки и казявки.

      Я, кстати, к маске отношусь как озики. И на твой вопрос ответил бы вопросом - "Бро, а ты реально хочешь защитится маской от вируса?"

      Comment


      • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

        Говорить за фильтрацию вирусов тканью маски не приходится. Это как горох фильтровать через ячейку 1м Х 1м. Другое дело маска задержит крупные харчки и казявки.

        Я, кстати, к маске отношусь как озики. И на твой вопрос ответил бы вопросом - "Бро, а ты реально хочешь защитится маской от вируса?"
        Надо докторам сказать что они тупые, зря маски носят в госпиталях.В 

        Comment


        • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

          Надо докторам сказать что они тупые, зря маски носят в госпиталях.ВВ 
          Всю жизнь врачи сидели в поликлиниках без масок, и в больничках обходы делали без масок. Это ковидобесие дуркует. Вам велели насморка обосраться, вы и рады выразить своё одобрям.

          Comment


          • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

            Всю жизнь врачи сидели в поликлиниках без масок, и в больничках обходы делали без масок. Это ковидобесие дуркует. Вам велели насморка обосраться, вы и рады выразить своё одобрям.
            Ага.


            https://docs.cntd.ru/document/1200022101

            Comment


            • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

              Всю жизнь врачи сидели в поликлиниках без масок, и в больничках обходы делали без масок. Это ковидобесие дуркует. Вам велели насморка обосраться, вы и рады выразить своё одобрям.
              Надо сказать, что при производстве микросхем и полупроводников маски использовались уже много десятков лет. То есть-то что-то, но они задерживают. Но насколько много вирусов задерживают - тут нужны исследования, а это никому не интересно.

              Мне б например было интересно увидеть сравниетельные исследования эффективности использования масок, экранов для лица, респираторов, очков и противогазов. Но никто ничего не исследую. Как цари скажут, так народ и делает

              Comment


              • И не лень тебе было гуглить хрень? Врачи на неё положили хрен поперёком. За жизнь я прошел херову тучу медосмотров и миллиард раз был в поликлинике. Врачи сидели до 2020 без масок. Ёбнутое коронобесие надело маски даже на кондукторов.

                Comment


                • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                  И не лень тебе было гуглить хрень? Врачи на неё положили хрен поперёком. За жизнь я прошел херову тучу медосмотров и миллиард раз был в поликлинике. Врачи сидели до 2020 без масок. Ёбнутое коронобесие надело маски даже на кондукторов.
                  У вас в Анапе все не как у людей. Всю жизнь врачи использовали маски когда требовалась стерильность.В 

                  Comment


                  • Сообщение от Torik Посмотреть сообщение

                    Надо сказать, что при производстве микросхем и полупроводников маски использовались уже много десятков лет. То есть-то что-то, но они задерживают. Но насколько много вирусов задерживают - тут нужны исследования, а это никому не интересно.

                    Мне б например было интересно увидеть сравниетельные исследования эффективности использования масок, экранов для лица, респираторов, очков и противогазов. Но никто ничего не исследую. Как цари скажут, так народ и делает
                    Я когда выращиваю дрожжи для вискаря, я тоже надеваю маску. Маска что-бы уменьшить шевеление воздуха в зоне работы.

                    Comment


                    • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                      У вас в Анапе все не как у людей. Всю жизнь врачи использовали маски когда требовалась стерильность.ВВ 
                      Ты хоть понимаешь значение слова стерильность? Кабине, врач, больной, ....при чем здесь стерильность?

                      Comment


                      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                        Если у неё одно лекарство вызвало синдром это не повод не принимать лекарства всю жизнь
                        Ты это серьезно? У нее 3 ребенка от 5 до 15 лет, она чуть не двинула кони и таки да была под вентилятором. У нее теперь проблемы с печенью и почками, и много других. Должна ли она рисковать жизнью, чтобы сделать сомнительную прививку? И можно ли того человека приуждать ее делать?В 
                        В 
                        "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                        Comment


                        • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                          Говорить за фильтрацию вирусов тканью маски не приходится. Это как горох фильтровать через ячейку 1м Х 1м. Другое дело маска задержит крупные харчки и казявки.

                          Я, кстати, к маске отношусь как озики. И на твой вопрос ответил бы вопросом - "Бро, а ты реально хочешь защитится маской от вируса?"
                          Леший! Не горячись! Конечно Вирус мельче всякой маски.И Микроб тоже. И легко ее ячейки для него проходимы. Но вирус и микроб сам не летает, а летает, как на транспорте, на всякой хрене туманной, что из рта -слюна, слизь, сопли.(харчи и козявки) Вот этот-то транспорт и оседает вместе с вирусом в маске.Ты сам об этом и сказал

                          ВВВВ 
                          Last edited by Bbez; 22.12.2021, 07:18.
                          Вопрос?нахамить? Отправьте моб N в личку. Вам перезвонят.

                          Comment


                          • Сообщение от Torik Посмотреть сообщение

                            Мне б например было интересно увидеть сравниетельные исследования эффективности использования масок, экранов для лица, респираторов, очков и противогазов. Но никто ничего не исследую. Как цари скажут, так народ и делает
                            Так поковыряйся и посмотри-этих исследований куча за годы использования всех респираторных защитных средств.ВВВ 
                            Last edited by Bbez; 22.12.2021, 07:17.
                            Вопрос?нахамить? Отправьте моб N в личку. Вам перезвонят.

                            Comment


                            • К вопросу вентиляторов. То, что их мало прямая вуна гавера. Они только нам постоянно рассказывают, что надо делать для спокойствия и уверенности в себе. А сами не следуют своей религии. Цена вентилятора декствительно до 10К, смехотворна мало собствено . Но из за того, что гавер не хотел ими оснашать госпиталяВ  якобы " в запас" ( а на самом деле их давно не хватало и во многих госпиталях просто не было), они стали невыгодны для производителя, многие их перестали выпускать и демонтировали линии. Вот в чем одна из проблем-государство не дает гарантированых долгосрочных заказов-производители не хотят вкладываться.В 
                              Ну и всем медикам известно, что они постоянно ( и без ковида) стоят перед выбором-кого класть под вентилятор. Обычо выбирают того, кто моложе и у кого больше пансов выжить и пролежать под ним меньше времени- чтобы была лучше статистика.В  Те, кто не имеет частных страховок рискуют в любом случае, и без ковида, что места под вентиляторм не достанется в случае других критических заболеваний/операций етс.В  Слишком мало их в гос госпиталях, слишком много туда попадает контингента, который в них нуждается.В  Я продолжаю активно ратовать за частную госпталку. Обычно австралийские госпиталя хвалят те, кто в них ни разу не лежал. После первого раза мнение обычно резко меняетсяВ  ( я не беру в расчет 1 дневную процедуру без ночевки или 1 ночь)
                              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                              Comment


                              • Напомню анекдот о том, что мужчины придумали любовь, чтобы не платить. Так и с гос госпиталями-люди, которые не могут и/или не хотят платить за частную страховку, придумывают , что они хорошие. На самом делеВВ  они предоставляют самый базовый и минимальный сервис не только в смысле сервиса, а и в смысле подходов-используют саме дешевые технологии, методики, протезы (при этом протезы это не только искуственая ногаВВ ВВ и стенты , и меш являются протезами . В гос госпиталях практически нет роботик процедур , потому что вовлечения робота это дополнительные 5-10К, вобшем многоВВ  чего нет нет в гос госпитале. Плюс многие решения принмаются в соответсвии с возрастом и соц статусом: вы пенсионет 70 лет? зачем вам полная подвижность кисти, как срастется-так и будет, мы вам операцию не будем делать. Естественно, что ве это не проговаривается, а просто даже не предлагается. А если пациет попадается грамотный, и начинает вопросы задавать, почему соседу 20 лет назад в таком же случае делали операцию, то ему отвечают, что у соседа было что то другое и не так етс. Вобшем гос гпспиталь экономит гос деньги,ВВ  и мало думает о пациентах.ВВ 
                                наш миграшка чаше всего не имеет здесь родни, и до какого то возраста не сталкивается с госпиталями. А когда начинает сталкиваться, часто бывает уже поздно брать страховку.ВВ 
                                Last edited by Dona Pedra; 22.12.2021, 07:57.
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X