Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • да и самим медикам надо запретить высказывать свое мнение о прививках.
    и другим специалистам (в микробиологии, эпидемиологии и пр) - тоже.
    у них у всех точно конфликт интересов.

    маше шукшиной и Ко - можно.
    вот там точно нет конфликта интересов, одно сплошное пи-добольство.
    В 

    Comment


    • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение
      да и самим медикам надо запретить высказывать свое мнение о прививках.
      и другим специалистам (в микробиологии, эпидемиологии и пр) - тоже.
      у них у всех точно конфликт интересов.

      маше шукшиной и Ко - можно.
      вот там точно нет конфликта интересов, одно сплошное пи-добольство.
      ВВ 
      ты лучше раскажи, собираешься ли частную госпиталку покупать? Если нет, то думаю, что после первого же прибывания в гос госпиталя в палате на 6-8 и более человек храпяших и пердяших, а также часто посешаемых членами больших семей (20-50 человек в день)В  ты быстро поменяшь свое мнение.В 
      Кстати, мой личный опыт проведываия в колфилд госпитале лет 12 назад-палата на 26 человек без кондиционера, только вентиляторы, а дело было в разгар лета
      В монаше говорят что есть палатыВ  на 40 человек (лично не видела).В  Так что ты подумай, может лучше заплатить?В 
      "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

      Comment


      • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

        Цитуация конечно поменялась, но она якобы в лучшую сторону поменялась сВВВВ  таким огромнм процентом привитых.
        .Миша, а тебе не кажется неэтичным топить за прививки, принимая во внимание, что у тебя в семье медик и тебе от них прямая выгода?ВВВВ  Мне кажется, что в австралии в таких случаях принято декларировать конфликт интересов и не принимать участия ни в обсуждениях, ни в решениях. Понятно, что тебе хочется, чтоб у жены было меньше рисков, меньше нагрузки и больше денег.ВВВВ  Но должен ли ты ты своим пристрастным мнением влиять на окружающих?ВВВВ 
        Про конфликт интересов смешно. Если бы я работал на Пфайцер, может быть.
        Конкретно от количества прививок моей семье выгода очень маленькая и косвенная, если есть вообще. Есть специализированные ковид-клиники, там доктора могут что-то заработать.В 

        Ну и главное, я тебе не даю совета идти вакцинироваться. Это правительство тебе советует через специалистов-медиков. Я тебе в лучшем случае могу дать совет сходить к доктору и спросить, стоит ли тебе вакцинироваться. Но ты уже все риски сама просчитала, такой совет будет бессмысленным. Ты сделала ставку на вентилятор.В 

        Comment


        • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение
          да, Миша, повлияй на меня своим мнением, пристрастно...
          тетя Эля, мы же на консилиуме, твоя придирка ваще не в тему.
          Если беспристрастно, то риски помереть или получить осложнения от ковида гораздо выше, чем риски серьезных осложнений от прививки. Это прямо сейчас в NSW. От прививки у очень многих развиваются симптомы типа температуры на день-два. В основном после второй. Это плата за существенное (раз в 20) снижение вероятности загреметь в ICU, где будет неизмеримо хреновее.

          Если пристрастно, то ковид раз в 10 тяжелее гриппа, и надо быть идиотом, чтобы выбрать "натуральный вирус" вместо прививки.
          Да, и рассуждения, что прививка якобы ослабит или перегрузит иммунитет - полный бред.

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

            Его расчёт неверен даже на предыдущие 2 года, но даже если бы был верен, ситуация сейчас кардинально поменялась и этот расчёт абсолютно нерелевантен. Странно, что такие вещи приходится объяснять тебе. У тебя точно есть образование?
            А своего правильного расчета так и нет. Бла-бла-бла. Ожидаемо.

            Comment


            • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

              А своего правильного расчета так и нет. Бла-бла-бла. Ожидаемо.
              При правильном расчёте за предыдущие два года вероятность всё равно будет маленькая. Но повторю, этот расчёт абсолютно нерелевантен. Тогда были локдауны, закрытые границы и жёсткие ограничения. Сейчас этого нет, осталось очень базовые требования типа масок в закрытых помещениях. Кардинально другая остановка. Вирус практически гуляет свободно, и если бы не вакцинация, в Австралии сейчас было бы как в Италии в начале 2020-го.

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                Если беспристрастно, то риски помереть или получить осложнения от ковида гораздо выше, чем риски серьезных осложнений от прививки. Это прямо сейчас в NSW. От прививки у очень многих развиваются симптомы типа температуры на день-два. В основном после второй. Это плата за существенное (раз в 20) снижение вероятности загреметь в ICU, где будет неизмеримо хреновее.

                Если пристрастно, то ковид раз в 10 тяжелее гриппа, и надо быть идиотом, чтобы выбрать "натуральный вирус" вместо прививки.
                Да, и рассуждения, что прививка якобы ослабит или перегрузит иммунитет - полный бред.
                Меня просто умиляют ваши цифры в 10 раз чаще или 20 раз чаще.

                Сегодня в кви зараженных 24 на лям населения. Если сравнивать со средним за 2 года, то рост в 4 раза. А по факту 24-6=18чел. Рост на 18 человек на миллион. О чём базар? О переполнении медсистемы? И нехватке вентиляторов, которых в мире как грязи?

                Comment


                • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                  При правильном расчёте за предыдущие два года вероятность всё равно будет маленькая. Но повторю, этот расчёт абсолютно нерелевантен. Тогда были локдауны, закрытые границы и жёсткие ограничения. Сейчас этого нет, осталось очень базовые требования типа масок в закрытых помещениях. Кардинально другая остановка. Вирус практически гуляет свободно, и если бы не вакцинация, в Австралии сейчас было бы как в Италии в начале 2020-го.
                  А можно голую цифру без бла-бла-бла?

                  Comment


                  • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                    Меня просто умиляют ваши цифры в 10 раз чаще или 20 раз чаще.

                    Сегодня в кви зараженных 24 на лям населения. Если сравнивать со средним за 2 года, то рост в 4 раза. А по факту 24-6=18чел. Рост на 18 человек на миллион. О чём базар? О переполнении медсистемы? И нехватке вентиляторов, которых в мире как грязи?
                    В Квинсленде прогнозируют удвоение кейсов каждые 48 часов. Это при том что 85% взрослого населения вакцинировано. Без вакцины было бы увеличение в 5 раз каждый день.

                    Comment


                    • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                      А можно голую цифру без бла-бла-бла?
                      Повторю, цифра за время до снятия локдаунов бессмысленна. Ну раздели общее кол-во заболевших за это время на население, получишь вероятность подхватить вирус за ~2 года при соблюдении тех же условий/ограничений.

                      Более интересные цифры тутВ https://aci.health.nsw.gov.au/__data...19-Monitor.pdf

                      Hospital rate among unvaccinated / fully vaccinated 12+ population 176.4 / 7.3
                      ICU rate among unvaccinated / fully vaccinated 12+ population 34.1 / 1.0

                      Т.е. в NSW на миллион населения 34 невакцинированных находятся в реанимации и только 1 вакцинированный. Соответственно вакцинация сокращает шансы попасть в реанимацию грубо в 34 раза, а просто в больницу - в 24 раза. На самом деле там надо по конкретным возрастным группам смотреть, но это тоже даёт представление о рисках.

                      Там же есть среднее число заболевших на миллион за 7 дней.

                      Comment


                      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение



                        Т.е. в NSW на миллион населения 34 невакцинированных находятся в реанимации и только 1 вакцинированный. Соответственно вакцинация сокращает шансы попасть в реанимацию грубо в 34 раза, а просто в больницу - в 24 раза. На самом деле там надо по конкретным возрастным группам смотреть, но это тоже даёт представление о рисках.

                        Там же есть среднее число заболевших на миллион за 7 дней.
                        34-1=33. Разница на 33 человека на миллион. Об чём базар? Разницу смотрят не в разах а в абсолютных цифрах.

                        Comment


                        • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                          34-1=33. Разница на 33 человека на миллион. Об чём базар? Разницу смотрят не в разах а в абсолютных цифрах.
                          Вообще то как раз в разах.

                          Comment


                          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                            Повторю, цифра за время до снятия локдаунов бессмысленна. Ну раздели общее кол-во заболевших за это время на население, получишь вероятность подхватить вирус за ~2 года при соблюдении тех же условий/ограничений.

                            Более интересные цифры тутВВ https://aci.health.nsw.gov.au/__data...19-Monitor.pdf

                            Hospital rate among unvaccinated / fully vaccinated 12+ population 176.4 / 7.3
                            ICU rate among unvaccinated / fully vaccinated 12+ population 34.1 / 1.0

                            Т.е. в NSW на миллион населения 34 невакцинированных находятся в реанимации и только 1 вакцинированный. Соответственно вакцинация сокращает шансы попасть в реанимацию грубо в 34 раза, а просто в больницу - в 24 раза. На самом деле там надо по конкретным возрастным группам смотреть, но это тоже даёт представление о рисках.

                            Там же есть среднее число заболевших на миллион за 7 дней.
                            Ну и потом, разговор идет за Кви и Странника. Причём здесь НСВ?

                            Comment


                            • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение

                              Вообще то как раз в разах.
                              Бугага! В разах страшнее? Абсолютный(добавочный) риск как раз меряют в человеках.

                              Comment


                              • Всё! Выхожу из диалога про корону. Это как религиозным говорить что бога нет. Бессмысленно.

                                Comment

                                Working...
                                X