Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
    Искала, но не могу сейчас найти опубликованые данные по наличию вентиляторов в частных и гос госпиталях по штатам. Сплит где то 50 на 50. Но учитывая , как мало людей имеет частную страховку, и как мого пользуется гос сектором, это огромная разница.ВВВ  Ну собсна кто не хочет носить ноты-тот будет носить рояли. Кто не чочет платить за частные услуги-подставляет плечо, потому что понимает, что может не получить сервис в гос секторе, несмотря на уплачеые налоги.ВВВ  Кстати ипомимо ковида в гос секторе полная разруха, так что и любой другой сервис будет крайне затруднительно получить.ВВВ 
    Еще раз. Если прижмет так, что паблик будет перегружен, все частные койко-места, реанимации и вентиляторы тут же будут арендованы гавером и тут же забьются под завязку. Отсидеться не получится ни у кого.

    Подставляет плечо тот, кто хочет снизить свои шансы заразиться и снизить шансы заболеть тяжело. То есть любой рационально мыслящий человек.

    Comment


    • Жена сегодня утром пошла делать шоппинг, делать покупки подарков для коллег. Приходит домой, говорит, довольная: "Как я и предсказывала, народу на улице и в магазинах сегодня намного меньше, чем вчера". С увеличившимися случаями заражения ковидом, народ боится заразиться, а поэтому сидит по домам.

      Comment


      • (пожирая свой ланч)Но заразиться придется всем, и тебе Игорян, и мне и Страннику..
        The new cases announced in NSW on Monday mark a slight drop from the pandemic record of 2,566 reported on Sunday.

        Hospitalisation rates have sharply increased with 261 patients being treated in the state- up from 227. ICU figures have also jumped from 28 to 33.В 
        Umm, те везунчики, что в горизонталочке под вентилятором, они вакцинированы или нет? почему эту инфу больше не пишут?

        Comment


        • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение
          (пожирая свой ланч)Но заразиться придется всем, и тебе Игорян, и мне и Страннику..
          The new cases announced in NSW on Monday mark a slight drop from the pandemic record of 2,566 reported on Sunday.

          Hospitalisation rates have sharply increased with 261 patients being treated in the state- up from 227. ICU figures have also jumped from 28 to 33.ВВ 
          Umm, те везунчики, что в горизонталочке под вентилятором, они вакцинированы или нет? почему эту инфу больше не пишут?
          «The COVID-19 Critical Intelligence Unit will be offline during the Christmas shutdown period. Most information on this page will not be updated until 17 January 2022.»

          Последний апдейт от них:В https://aci.health.nsw.gov.au/__data...19-Monitor.pdf

          Comment


          • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

            Ну т.е. его расчет верен на предыдущие 2 года? ОК, так зачем в кололись в эти 2 года, если шанс был так мал? Сейчас еще год пройдет, выяснится, что тоже был мал, тогда зачем сейчас колятся?ВВВ ВВВ ВВВ 
            Его расчёт неверен даже на предыдущие 2 года, но даже если бы был верен, ситуация сейчас кардинально поменялась и этот расчёт абсолютно нерелевантен. Странно, что такие вещи приходится объяснять тебе. У тебя точно есть образование?

            Comment


            • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
              Искала, но не могу сейчас найти опубликованые данные по наличию вентиляторов в частных и гос госпиталях по штатам. Сплит где то 50 на 50. Но учитывая , как мало людей имеет частную страховку, и как мого пользуется гос сектором, это огромная разница.ВВВВВ  Ну собсна кто не хочет носить ноты-тот будет носить рояли. Кто не чочет платить за частные услуги-подставляет плечо, потому что понимает, что может не получить сервис в гос секторе, несмотря на уплачеые налоги.ВВВВВ  Кстати помимо ковида в гос секторе полная разруха, так что и любой другой сервис будет крайне затруднительно получить. За последние несколько месяцев родителям 2 знакомых сделали операции в частном, при том, что у них нет страховок. Перекинули из гос в связи с тем, что паблик был не в состаянии провести ни операция на сердце (плановую) , ни по замене бедра (плановую) . Правда при осложнениях после операции на сердце, скорая час выясняла, куда везти-гос не хотел принимать, потому что нет мест, а частный-потому что нет страховки. Хорошо, что за это время больной не двинул кони.ВВВВ 
              Я правильно понимаю, что ты боишься неизвестных вымышленных побочных эффектов от вакцины, которые проявятся через несколько лет, и считаешь, что тебя спасёт вентилятор в частном госпитале?В 

              Comment


              • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                Ну т.е. его расчет верен на предыдущие 2 года? ОК, так зачем в кололись в эти 2 года, если шанс был так мал? Сейчас еще год пройдет, выяснится, что тоже был мал, тогда зачем сейчас колятся?В В В
                кололись не 2 года. вакцина в Австралии стала доступна только полгода назад для general population

                Comment


                • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение
                  Искала, но не могу сейчас найти опубликованые данные по наличию вентиляторов в частных и гос госпиталях по штатам. Сплит где то 50 на 50. Но учитывая , как мало людей имеет частную страховку, и как мого пользуется гос сектором, это огромная разница.ВВВ Ну собсна кто не хочет носить ноты-тот будет носить рояли. Кто не чочет платить за частные услуги-подставляет плечо, потому что понимает, что может не получить сервис в гос секторе, несмотря на уплачеые налоги.ВВВ Кстати помимо ковида в гос секторе полная разруха, так что и любой другой сервис будет крайне затруднительно получить. За последние несколько месяцев родителям 2 знакомых сделали операции в частном, при том, что у них нет страховок. Перекинули из гос в связи с тем, что паблик был не в состаянии провести ни операция на сердце (плановую) , ни по замене бедра (плановую) . Правда при осложнениях после операции на сердце, скорая час выясняла, куда везти-гос не хотел принимать, потому что нет мест, а частный-потому что нет страховки. Хорошо, что за это время больной не двинул кони.ВВ
                  фишка в том что при emergency всем пох на твою страховку. лечить тебя будут все равно где получится и за государственный счет.

                  Comment


                  • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение
                    (пожирая свой ланч)Но заразиться придется всем, и тебе Игорян, и мне и Страннику..
                    The new cases announced in NSW on Monday mark a slight drop from the pandemic record of 2,566 reported on Sunday.

                    Hospitalisation rates have sharply increased with 261 patients being treated in the state- up from 227. ICU figures have also jumped from 28 to 33.ВВВ 
                    Umm, те везунчики, что в горизонталочке под вентилятором, они вакцинированы или нет? почему эту инфу больше не пишут?

                    https://www.news.com.au/national/nsw...798ebda6e0f8b8

                    Где-то была ссылка на официальные и более детальные сводки.

                    Comment


                    • Сообщение от jabbed4delta Посмотреть сообщение
                      Жена сегодня утром пошла делать шоппинг, делать покупки подарков для коллег. Приходит домой, говорит, довольная: "Как я и предсказывала, народу на улице и в магазинах сегодня намного меньше, чем вчера". С увеличившимися случаями заражения ковидом, народ боится заразиться, а поэтому сидит по домам.
                      ну так я именно об этом и говорил местным антиваксерам, когда они кричали что квинсленд должен открыть границы и пустить вирус к себе, типа чтобы бизнесы не страдали. большинство людей имеют мозги, и просто станут меньше ходить в места потенциального заражения. и бизнесы станут страдать еще больше, причем страдать будут и те которые при закрытых границах спокойно работали.

                      Comment


                      • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение
                        (пожирая свой ланч)Но заразиться придется всем, и тебе Игорян, и мне и Страннику..
                        The new cases announced in NSW on Monday mark a slight drop from the pandemic record of 2,566 reported on Sunday.

                        Hospitalisation rates have sharply increased with 261 patients being treated in the state- up from 227. ICU figures have also jumped from 28 to 33.В
                        Umm, те везунчики, что в горизонталочке под вентилятором, они вакцинированы или нет? почему эту инфу больше не пишут?
                        в квинсленде из всех кейсов после открытия границ пока что только 1 тяжелый в госпитале - невакцинированый

                        Comment


                        • But Premier Dominic Perrottet called for calm, saying Monday’s ICU presentation was a “very important” indicator vaccines were working against the Omicron Covid-19 variant.


                          “We have 33 people who are in ICU and 26 of those 33 are unvaccinated,” he told reporters on Monday morning.

                          “The evidence is clear. The numbers do not lie. Getting vaccinated protects you and your family and that has been a key success for our state in being able to open up.”
                          79% попавших в ICU - не вакцинированы. при том что 93% взрослого населения вакцинировано, это таки показатель того что вакцины работают отлично.

                          Comment


                          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                            Я правильно понимаю, что ты боишься неизвестных вымышленных побочных эффектов от вакцины, которые проявятся через несколько лет, и считаешь, что тебя спасёт вентилятор в частном госпитале?ВВ 
                            да, я боюсь последсгтвий вакцины гораздо больше самого короновируса. Но если уж до короновируса в тяжелой форме дойдет, тоВ  я больше надеюсь на частный госпиталь, чем на гос
                            "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                              Его расчёт неверен даже на предыдущие 2 года, но даже если бы был верен, ситуация сейчас кардинально поменялась и этот расчёт абсолютно нерелевантен. Странно, что такие вещи приходится объяснять тебе. У тебя точно есть образование?
                              Цитуация конечно поменялась, но она якобы в лучшую сторону поменялась сВВ  таким огромнм процентом привитых.
                              .Миша, а тебе не кажется неэтичным топить за прививки, принимая во внимание, что у тебя в семье медик и тебе от них прямая выгода?ВВ  Мне кажется, что в австралии в таких случаях принято декларировать конфликт интересов и не принимать участия ни в обсуждениях, ни в решениях. Понятно, что тебе хочется, чтоб у жены было меньше рисков, меньше нагрузки и больше денег.ВВ  Но должен ли ты ты своим пристрастным мнением влиять на окружающих?ВВ 
                              Last edited by Dona Pedra; 20.12.2021, 13:59.
                              "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                              Comment


                              • да, Миша, повлияй на меня своим мнением, пристрастно...
                                тетя Эля, мы же на консилиуме, твоя придирка ваще не в тему.

                                Comment

                                Working...
                                X