Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вакцина может храниться и в обычном холодильнике до 5 дней, а разведенная банка и при 30 градусах – до 6 часов. Вот пруф от TGA:

    https://www.tga.gov.au/media-release...e-now-approved

    Comment


    • Сообщение от From $0.99 Посмотреть сообщение
      Прикинь, мегранд, сегодня наблюдал и даже чуть поучаствовал в полном ковид-сюре. Этакий Дали и Бодлер в одном флаконе. Ехал с утряни по кольцевой дороге вокруг местного универа. Бац, дорога перекрыта конусами, узенькая полоса из конусов ведёт на стоянку на стороне дороги. Чего на стоянке не видно из за кустов. Пара халдеев во флюоро ручками призывно машуть. Никаких знаков нет. Ну ладно, думаю, объезд, может траву впереди косять или новые дырки в дороге копають, бывает. Хотя, воскресенье..и знаков нет.. въехал на абсолютно пустую стоянку, дорожка из конусов ведёт к тенту в углу. Под тентом с десяток ковид-покемонов в полном целлофане. Вокруг ни души. И тишина… полный сюр, вобчем. Начали закрадываться подозрения. И точно, покемоны засуетились, перчатки там начали натягивать. В Видимо, в предвкушении ширнуть очередного барана. Подъехал, опустил окно, осенил покемонов факом животворяшим, окно закрыл и обратно поехал. Обе стороны остались разочарованы вобчем.
      Чо беспокоит, сомнительная гигиена. На улице 34 градуса. В И помница, ширево вроде при -70 держать надо, не? Промышленного холодильника под тентом наблюдено не было. Да и вообще вся ситуация выглядела крайне странно. Или это нью Нормал?
      Это был пункт, где ПЦР тесты берут. Первый тент, там просто дают инструкции, куда дальше ехать и что делать. Дальше там уже тент намного больше, где палочки в нос засовывают.

      Вакцинируются в совсем других местах.

      Comment


      • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение

        Это был пункт, где ПЦР тесты берут. Первый тент, там просто дают инструкции, куда дальше ехать и что делать. Дальше там уже тент намного больше, где палочки в нос засовывают.

        Вакцинируются в совсем других местах.
        Перепуганным антиваксерам везде мерещатся иглы Файзера, стремительно вонзающиеся в их задницы*

        * это шутка юмора для ради комического эффекта. Обычно прививают в мышцу плеча.

        Comment


        • Сообщение от SashaS Посмотреть сообщение

          Это был пункт, где ПЦР тесты берут. Первый тент, там просто дают инструкции, куда дальше ехать и что делать. Дальше там уже тент намного больше, где палочки в нос засовывают.

          Вакцинируются в совсем других местах.
          Ааа, маркетинг. Но место все равно странное. Уикенд, на отшибе кампуса, на тихом куске кольцевой дороги, там в течении недели-то особо никто не ездит, все обычно предпочитают разворачиваться раньше. Стесняются? Сюр, коротче..

          Comment


          • Сообщение от From $0.99 Посмотреть сообщение

            Ааа, маркетинг. Но место все равно странное. Уикенд, на отшибе кампуса, на тихом куске кольцевой дороги, там в течении недели-то особо никто не ездит, все обычно предпочитают разворачиваться раньше. Стесняются? Сюр, коротче..
            У нас тоже в районе такой "палаточный городок" разбили на каком-то чуть ли не пустыре. Но это я так понимаю, для того, чтобы из машин никто не выходил, drive through

            Там очень много места, чтобы машины могли в очередь выстроиться

            В России надо для такого теста в поликлинику / платную клинику тащиться, а в Австралии из машинки даже не выходишь, они вокруг тебя скачут, хорошо же. Хоть и да, не совсем обычный экспириенс такой

            Comment


            • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

              Я, конечно, не хотел засвечивать что ты лох. Но заметь, ты сам напросился! Конспектируй.

              За 2 года пандемии в Кви 2297 случая, т.е. в месяц 96 человек. В среднем болеют 11 дней ----> 33 человека болеют. В Кви проживает 5.185М человек. ---> 33человека : 5185000 = 0.000006 ---> 6 ЧЕЛОВЕК НА МИЛЛИОН.

              Карл, твой шанс заболеть 6 человек на миллион. Ты не просто лоханулся, ты крупно лоханулся.
              Тундер тут всё правильно написал в треде. Ты просто в очередной раз показал свою математическую безграмность, т.е. неумение правильно применить простейшие арифметические действия. Дело в том, что ты в рассуждениях упускаешь важные входные данные. Ты расчитал не шанс заболеть сейчас, а шанс заболеть в предыдущие два года (и, кстати, неправильно расчитал). Но два года (на самом деле меньше двух) Квинсланд был в жёсткой изоляции.В  Сейчас она закончилась и шансы заразиться стремительно растут с каждым днём. "Стремительно" это значит экспоненциально.

              Comment


              • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                Тундер тут всё правильно написал в треде. Ты просто в очередной раз показал свою математическую безграмность, т.е. неумение правильно применить простейшие арифметические действия. Дело в том, что ты в рассуждениях упускаешь важные входные данные. Ты расчитал не шанс заболеть сейчас, а шанс заболеть в предыдущие два года (и, кстати, неправильно расчитал). Но два года (на самом деле меньше двух) Квинсланд был в жёсткой изоляции.ВВ  Сейчас она закончилась и шансы заразиться стремительно растут с каждым днём. "Стремительно" это значит экспоненциально.
                В чём неправильно? поправь ошибку.В  Ясен пень что я показал шанс заболеть в прошлом, когда Странник два раза ширнулся. И что значит стремительно? В цифрах можно для Кви? А в общих словах и я миздеть умею.

                Странник от цифры уклонился, Тындер вааще голословен, посмотрим как ты посчитаешь? Пока ваксеры только трындеть мастерство показывают.В 

                Comment


                • вот пример того, почему надо думать про забитые госпитали. в какой-бы стране вы не жили.
                  потому что с каждым может произойти ситуация, когда может понадобиться срочная мед. помощь.

                  Избыточная смертность в России с апреля 2020 года до середины декабря 2021-го превысила миллион человек, подсчитали журналисты изданий "Холод" и "Медиазона" (признано "иностранным агентом" в России) на основе данных Росстата и заявлений вице-премьера Татьяны Голиковой. Примерно такие же данные приводит и независимый демограф Алексей Ракша.

                  Избыточная смертность - это превышение фактического числа умерших на душу населения за определенный календарный период над ожидаемым. Это значение учитывает не только умерших непосредственно от коронавируса, но и тех, чья смерть оказалась связана с пандемией - например, человеку вовремя не оказали медицинскую помощь из-за перегрузки системы здравоохранения. Этот показатель может учитывать и тех, кто умер от ковида или заразился им, но болезнь у него по каким-то причинам не была диагностирована.


                  https://www.bbc.com/russian/news-59703125
                  Last edited by Lady-Cat; 20.12.2021, 08:10.

                  Comment


                  • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение

                    а откуда внезапно дополнительно возьмется куча медиков, чтобы вас (мн. число) лечить, если заражения и, следовательно, госпитализации будут расти экспоненциально?
                    ладно там койки с кислородом, может их создать и развернуть достаточно легко. но кто вас лечить-то будет? это вас не заботит?
                    про вентиляторы - достаточно легко, это бред. Их надо сначала сделать, чтобы было что разворачивать. А поскольку долгие годы гос система эконоила на заказах, то и производственых мошностей нет, чтобы их делать. И никакая частная компания - производитель вентов не хочет вкладываться в развитие мощностей, потому как пандемия пройдет, и у них опять закупать не будут. А что касается персонала-купи себе частную госпитальную страховку, не жмись. Тогда и персонала на тебя хватит, и в палате будешь лежать одна , а не восьмером, и стажеры на тебе тренироваться не будут.В 
                    "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                    Comment


                    • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                      про вентиляторы - достаточно легко, это бред. Их надо сначала сделать, чтобы было что разворачивать. А поскольку долгие годы гос система эконоила на заказах, то и производственых мошностей нет, чтобы их делать. И никакая частная компания - производитель вентов не хочет вкладываться в развитие мощностей, потому как пандемия пройдет, и у них опять закупать не будут. А что касается персонала-купи себе частную госпитальную страховку, не жмись. Тогда и персонала на тебя хватит, и в палате будешь лежать одна , а не восьмером, и стажеры на тебе тренироваться не будут.ВВВ 
                      Вы действительно думаете, что если, не дай бог, случится коллапс паблик госпиталей, вы всё равно сможете инжоить частные как раньше? Гавер сразу же выкупит в них все койки, если еще не.

                      https://www.health.gov.au/ministers/...id-19-pandemic

                      Comment


                      • Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
                        Вакцина может храниться и в обычном холодильнике до 5 дней, а разведенная банка и при 30 градусах – до 6 часов. Вот пруф от TGA:

                        https://www.tga.gov.au/media-release...e-now-approved
                        Жареная кура в Колсе, 4 часа макс >65. Внутримышечное ширево, 6 часов при 30. Бгг, legit, чо..

                        ю

                        Comment


                        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение

                          Тундер тут всё правильно написал в треде. Ты просто в очередной раз показал свою математическую безграмность, т.е. неумение правильно применить простейшие арифметические действия. Дело в том, что ты в рассуждениях упускаешь важные входные данные. Ты расчитал не шанс заболеть сейчас, а шанс заболеть в предыдущие два года (и, кстати, неправильно расчитал). Но два года (на самом деле меньше двух) Квинсланд был в жёсткой изоляции.ВВ  Сейчас она закончилась и шансы заразиться стремительно растут с каждым днём. "Стремительно" это значит экспоненциально.
                          Ну т.е. его расчет верен на предыдущие 2 года? ОК, так зачем в кололись в эти 2 года, если шанс был так мал? Сейчас еще год пройдет, выяснится, что тоже был мал, тогда зачем сейчас колятся?В В В 
                          "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                          Comment


                          • Сообщение от From $0.99 Посмотреть сообщение

                            Жареная кура в Колсе, 4 часа макс >65. Внутримышечное ширево, 6 часов при 30. Бгг, legit, чо..

                            ю
                            Совершенно верно, потому что в жареной куре разводятся бактерии, гораздо больше и быстрее чем в стерильной вакцине, следовательно ее надо хранить при более строгом температурном режиме.
                            В 
                            Last edited by Thunder; 20.12.2021, 08:58.

                            Comment


                            • Сообщение от Dona Pedra Посмотреть сообщение

                              Ну т.е. его расчет верен на предыдущие 2 года? ОК, так зачем в кололись в эти 2 года, если шанс был так мал? Сейчас еще год пройдет, выяснится, что тоже был мал, тогда зачем сейчас колятся?ВВВ ВВВ ВВВ 
                              Его расчет не имеет смысла с практической точки зрения, см. мой пример с парашютистами. К тому же его расчет еще и неверен.
                              Last edited by Thunder; 20.12.2021, 08:58.

                              Comment


                              • Искала, но не могу сейчас найти опубликованые данные по наличию вентиляторов в частных и гос госпиталях по штатам. Сплит где то 50 на 50. Но учитывая , как мало людей имеет частную страховку, и как мого пользуется гос сектором, это огромная разница.ВВВ  Ну собсна кто не хочет носить ноты-тот будет носить рояли. Кто не чочет платить за частные услуги-подставляет плечо, потому что понимает, что может не получить сервис в гос секторе, несмотря на уплачеые налоги.ВВВ  Кстати помимо ковида в гос секторе полная разруха, так что и любой другой сервис будет крайне затруднительно получить. За последние несколько месяцев родителям 2 знакомых сделали операции в частном, при том, что у них нет страховок. Перекинули из гос в связи с тем, что паблик был не в состаянии провести ни операция на сердце (плановую) , ни по замене бедра (плановую) . Правда при осложнениях после операции на сердце, скорая час выясняла, куда везти-гос не хотел принимать, потому что нет мест, а частный-потому что нет страховки. Хорошо, что за это время больной не двинул кони.ВВ 
                                Last edited by Dona Pedra; 20.12.2021, 09:54.
                                "Когда я хорошая-я очень хорошая, когда я плохая-я еще лучше"

                                Comment

                                Working...
                                X