Объявление

Collapse
No announcement yet.

Коронавирус. Новости.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение
    это не нормально, перекладывать обязанность гос-ва на плечи налогоплательщиков; заболею ли я тяжело и осложнениями - шансы как выяснилось через два года мизерные. Риски действительно были плохо скалькулированы, м.б намеренно who knows, т.к ложной инфы немеряно.И жаль, что в маргиналы записали всех, даже не разобравшись..
    Поясните свою мысль, если не трудно. Как государство перекладывает свои обязанности на налогоплательщиков?

    Comment


    • Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение

      Поясните свою мысль, если не трудно. Как государство перекладывает свои обязанности на налогоплательщиков?
      ну этот призыв" вакцинируйся и не забъёшь госпитали", коек нет, лечить будет некому и т.д и т.п.; почему я должна этим мотивироваться, почему меня это должно заботить?В 

      Comment


      • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

        ну этот призыв" вакцинируйся и не забъёшь госпитали", коек нет, лечить будет некому и т.д и т.п.; почему я должна этим мотивироваться, почему меня это должно заботить?ВВВ 
        а откуда внезапно дополнительно возьмется куча медиков, чтобы вас (мн. число) лечить, если заражения и, следовательно, госпитализации будут расти экспоненциально?
        ладно там койки с кислородом, может их создать и развернуть достаточно легко. но кто вас лечить-то будет? это вас не заботит?
        Last edited by Lady-Cat; 19.12.2021, 22:35.

        Comment


        • Бессмысленность простого подсчета «вероятности» заражения на основе предыдущих цифр без учета ограничительных мер которые уже введены я продемонстрирую на простом примере. Тысяча человек решили прыгать из самолетов с высоты в километр. Их всех обязали надеть парашюты, они нехотя согласились. У одного парашют не раскрылся и он, к сожалению, разбился. Похоронив товарища, прыгуны рассчитали риски погибнуть при прыжке с самолета: 1/1000, 0.1%. И пришли к выводу что ради 0.1% риска паращютами заморачиваться не стоило, и в следующий раз решили прыгать без них.

          Comment


          • Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение
            Бессмысленность простого подсчета «вероятности» заражения на основе предыдущих цифр без учета ограничительных мер которые уже введены я продемонстрирую на простом примере. Тысяча человек решили прыгать из самолетов с высоты в километр. Их всех обязали надеть парашюты, они нехотя согласились. У одного парашют не раскрылся и он, к сожалению, разбился. Похоронив товарища, прыгуны рассчитали риски погибнуть при прыжке с самолета: 1/1000, 0.1%. И пришли к выводу что ради 0.1% риска паращютами заморачиваться не стоило, и в следующий раз решили прыгать без них.
            Ты способен просчитать риск заболеть в Кви? Или продолжишь херню нести?

            Comment


            • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

              ну этот призыв" вакцинируйся и не забъёшь госпитали", коек нет, лечить будет некому и т.д и т.п.; почему я должна этим мотивироваться, почему меня это должно заботить?ВВ 
              По-моему, призывают привиться чтоб уменьшить свой персональный риск заболеть тяжело. Впрочем, я не следил за кампанией по вакцинации в последнее время. Тяжелая болезнь, даже излеченная, не проходит бесследно, остаются какие-то последствия.

              Comment


              • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение

                а откуда внезапно дополнительно возьмется куча медиков, чтобы вас (мн. число) лечить, если заражения и, следовательно, госпитализации будут расти экспоненциально?
                ладно там койки с кислородом, может их создать и развернуть достаточно легко. но кто вас лечить-то будет? это вас не заботит?
                неа, и не должно, я на госслужащего не училась, как распределять госбюджет и бороться с пандемией тоже не моя проблема. Это не д.б.моей заботой, не должно.

                Comment


                • О какой перегрузке больничных коек вы говорите? в Кви одномоментно болеет 33 человека, 90% из низ легко, 3 человека лежит на койке. Люди, вы о чём?

                  п.с. посчитал по быстрому по среднему плюс/минус лапоть, но порядок тот же.

                  Comment


                  • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

                    неа, и не должно, я на госслужащего не училась, как распределять госбюджет и бороться с пандемией тоже не моя проблема. Это не д.б.моей заботой, не должно.
                    Так и есть. Это не ваша и не моя задача. А гавер каждого штата проконсультировался со специалистами в этой теме, прикинул риски и выработал план борьбы с пандемией, включающие в себя:

                    1. Ограничительные меры в виде локдаунов, закрытых границ, масок.
                    2. Массовую вакцинацию.

                    Comment


                    • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение

                      а откуда внезапно дополнительно возьмется куча медиков, чтобы вас (мн. число) лечить, если заражения и, следовательно, госпитализации будут расти экспоненциально?
                      ладно там койки с кислородом, может их создать и развернуть достаточно легко. но кто вас лечить-то будет? это вас не заботит?
                      А откуда взялась куча медиков чтобы вас прививать?В 

                      Comment


                      • Сообщение от Thunder Посмотреть сообщение

                        Так и есть. Это не ваша и не моя задача. А гавер каждого штата проконсультировался со специалистами в этой теме, прикинул риски и выработал план борьбы с пандемией, включающие в себя:

                        1. Ограничительные меры в виде локдаунов, закрытых границ, масок.
                        2. Массовую вакцинацию.
                        до сих они в интервью мотивируют уже теперь бустеры ставить быстрее, чтоб не обвалить госпитали. это перекидон обязанностей и манипуляция, что не есть норма. Про маски смешно, в госпиталях нёрсы чуть ли не через хазматик заражались..

                        Comment


                        • Сообщение от ribolov Посмотреть сообщение

                          А откуда взялась куча медиков чтобы вас прививать?ВВ 
                          вы считаете, что квалификации процедурной медсестры хватит для выполнения врачебных функций?

                          Comment


                          • Сообщение от Ngie Посмотреть сообщение

                            до сих они в интервью мотивируют уже теперь бустеры ставить быстрее, чтоб не обвалить госпитали. это перекидон обязанностей и манипуляция, что не есть норма. Про маски смешно, в госпиталях нёрсы чуть ли не через хазматик заражались..
                            Я госпиталями пользуюсь редко (вообще не пользуюсь), но мне было бы спокойнее если бы возможность воспользоваться их услугами была 24/7, просто на всякий случай. Если аппендицит или травма, например. Поэтому лично меня перспектива забитых госпиталей очень и очень беспокоит. В 

                            Comment


                            • Сообщение от Lady-Cat Посмотреть сообщение

                              вы считаете, что квалификации процедурной медсестры хватит для выполнения врачебных функций?
                              А вы считаете что для ухода на койке нужен доктор медицинских наук? Лечат по схеме, доктор прописал - персонал выполнил. И потом, только в хреновой стране нет мобилизационного резерва. О перегрузке медицины не может быть и речи. Если за два года пандемии не пошевелились, то растрелять со всей пролетарской ненавистью.

                              Comment


                              • Прикинь, мегранд, сегодня наблюдал и даже чуть поучаствовал в полном ковид-сюре. Этакий Дали и Бодлер в одном флаконе. Ехал с утряни по кольцевой дороге вокруг местного универа. Бац, дорога перекрыта конусами, узенькая полоса из конусов ведёт на стоянку на стороне дороги. Чего на стоянке не видно из за кустов. Пара халдеев во флюоро ручками призывно машуть. Никаких знаков нет. Ну ладно, думаю, объезд, может траву впереди косять или новые дырки в дороге копають, бывает. Хотя, воскресенье..и знаков нет.. въехал на абсолютно пустую стоянку, дорожка из конусов ведёт к тенту в углу. Под тентом с десяток ковид-покемонов в полном целлофане. Вокруг ни души. И тишина… полный сюр, вобчем. Начали закрадываться подозрения. И точно, покемоны засуетились, перчатки там начали натягивать. В Видимо, в предвкушении ширнуть очередного барана. Подъехал, опустил окно, осенил покемонов факом животворяшим, окно закрыл и обратно поехал. Обе стороны остались разочарованы вобчем.
                                Чо беспокоит, сомнительная гигиена. На улице 34 градуса. В И помница, ширево вроде при -70 держать надо, не? Промышленного холодильника под тентом наблюдено не было. Да и вообще вся ситуация выглядела крайне странно. Или это нью Нормал?

                                Comment

                                Working...
                                X