Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
    ищу работу из Москвы уже довольно долго (несколько месяцев) - пока тишина. в Апреле приеду в Сидней, там и посмотрим =)
    Это понятно, что удаленно найти работу с стране, которая не является лидером по чему-либо в условиях кризиса почти нереально. Кроме того, понятно, что на собеседование не 3-4 дня Вы туда не поедете. Сутки туда, сутки обратно, какое уж тут собеседование.

    быстро найти работу в Австралии это чистое везение. я лично именно так считаю.
    Быстро найти работу в другой стране - это вообще чистое везение. Единственная надежда то, что китайцев и индусов перестанут любить. Хотя это вряд ли - очень они выгодны

    Comment


    • #32
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      Это понятно, что удаленно найти работу с стране, которая не является лидером по чему-либо в условиях кризиса почти нереально. Кроме того, понятно, что на собеседование не 3-4 дня Вы туда не поедете. Сутки туда, сутки обратно, какое уж тут собеседование.


      Быстро найти работу в другой стране - это вообще чистое везение. Единственная надежда то, что китайцев и индусов перестанут любить. Хотя это вряд ли - очень они выгодны
      Простите, А лидером кого/чего АУ должна быть?

      По моему это как раз нас учили TAM шо мы живём в стране которая впереди планеты всей!

      Comment


      • #33
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        Почитав обсуждение здесь, можно подумать, что работа сама прыгает в руки новоприбывших.
        Это все личная удача - чесс слово...

        Я пару недель рассылала резюме всем подряд через seek, в результате чего была приглашена на пару интервью в агенства и дальеше этого не пошло...А еще через неделю, просто сделала свое резюме public, меня сам нашел агент и после встречи в ним меня пригласили на интервью в компанию, где сейчас и работаю...Можно сказать, что раобта нашла сама...Но это чистое везение и это было в 2008-ом...
        Happy Lady!!

        Comment


        • #34
          Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
          Это все личная удача - чесс слово...
          Конечно, тут всё - дело случая. Вероятность быстро найти работу повышается, если специальность востребована, но востребованность не даёт 100% гарантии.

          Comment


          • #35
            Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
            просто сделала свое резюме public,
            А как ето будьет по рюсски?

            Comment


            • #36
              В любом случае время сейчас играет на прибывающих ибо кризис отступает и дела получше думаю чем в 2009
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • #37
                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                В любом случае время сейчас играет на прибывающих ибо кризис отступает и дела получше думаю чем в 2009
                Из Томска конечно виднее.
                Разговаривал сегодня с пацанчиком одним из Мельбурна. Обычная инженерная интеграторская контора. Опубликовали вакансию и получили 30 резюме, он в отпаде, говорит 18 месяцев назад на подобное получали только 10 резюме.
                Так что рынок инженеров в Австралии очень перенасыщен.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #38
                  Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  В любом случае время сейчас играет на прибывающих ибо кризис отступает и дела получше думаю чем в 2009
                  Это вам так хочеца или так кажеца!?

                  Почитайте форум!! Тут народ табунами ходит - работу ищет!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ckazka
                    Ага, тут еще Ластану надо, читобы глаза открыла некоторым.
                    Вашими молитвами!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      В любом случае время сейчас играет на прибывающих ибо кризис отступает и дела получше думаю чем в 2009
                      Спасибо что сообщили. К сожалению изнутри все не так радужно.

                      Comment


                      • #41
                        Мне кажется, что вы просто не сравнивали с поиском работы в небольших городах той же России..... к тому же .net developers. Думаю шанс найти работу в Ме ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем в Томске. Тут на форуме зачастую любят СЛЕГКА ПРЕУВЕЛИЧИТЬ как при прохождении процесса иммиграции, так при поиске где бы попу пристроить по приезду... про работу ПОКА не могу сказать но про первое много раз читал злобные высказывания а в итоге пустышки...
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #42
                          un5pr я сегодня по icq разговаривал с человеком 5 месяцев в Ме уже ful-time системный админ... сказал что нашел работу пройдя пару собеседований.....
                          I live in Melbourne since 14.09.2010

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            un5pr я сегодня по icq разговаривал с человеком 5 месяцев в Ме уже ful-time системный админ... сказал что нашел работу пройдя пару собеседований.....
                            вопрос в чем он рубит, в каких проектах участвовал.
                            Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.

                            Comment


                            • #44
                              Scavenger понятие не имею он мне помог найти жилье по приезду.... вот так и познакомились.
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                                Мне кажется, что вы просто не сравнивали с поиском работы в небольших городах той же России..... к тому же .net developers. Думаю шанс найти работу в Ме ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем в Томске. Тут на форуме зачастую любят СЛЕГКА ПРЕУВЕЛИЧИТЬ как при прохождении процесса иммиграции, так при поиске где бы попу пристроить по приезду... про работу ПОКА не могу сказать но про первое много раз читал злобные высказывания а в итоге пустышки...
                                А зачем, простите мне искать работу в Томске и тем более сравнивать ? Меня это не интересует ни с какой стороны и никогда не заинтересует.

                                А вот что меня интересует это то что позиций в целом по IT индустрии в Австралии сейчас примерно в три раза меньше чем было в то же самое время в 2008.

                                Реальность сейчас такова что позиций мало и деньги предлагаюь более чем скромные, что автоматом отметает местных кандидатов с опытом, я наример не пойду работать в организацию с меньше чем 5000 сотрудников и запрошу соотвествующую опыту зарплату, ну а тебе любая работа на лобые деньги будет за счастье.
                                Last edited by Бог; 15.03.2010, 20:47.

                                Comment

                                Working...
                                X