Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
    давно не был на форуме, а тут такое... спасибо, отлично поднял вечером и без того отличное настроение
    Сидели и в ладошку хихикали? Нюню
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
      Кхм. Ну, я тот человек. Рублю во многом, в Австралии нигде не работал до этого, так чтобы референс был. В проектах тут не участвовал. "Пара собеседований" это было в одну и ту же контору, больше не звонили, не писали Хотя я не сильно активно и искал. Позвонили в ответ на резюме, поговорили по телефону, сказали приходить на собеседование. Пришел, поговорил, сказали еще народ послушают. Позвонили через недели полторы - пригласили на второе собеседование. Поговорили еще. Потом через неделю прислали джоб оффер на перманент, собстна. И вот второй день работаю
      Господин лейтенант, мои поздравления! Вы не только с визой, не только тут, но и тут-с-работой!
      Напишите в личку, надо бы папефку. А то столько в Осеннем Экспрессе ехали-ехали, а пива еще не испили

      Comment


      • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
        Тут всё забюрократизированно. Предпочтение отдаётся не людям, а резюме. У индуса - 4 года опыта (из которых он два ничего не делал, но ему вписали "разработчик на Яве" и два работал реально), а у русского - 2 года (работы в реальной остановке) и выберут индуса. Просто сравнив цифры.
        Если кто-то с исторической родины не верит в такую "бумажную" оценку людей - флаг в руки. Мечтать... вредно. Поймёте по приезду.
        На исторической родине тоже самое.

        Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
        Тех кто на чеймоданах не прошибёшь - они все в надеждах
        и правильно в надеждах, т.к. большинство пристраивается, и хорошо так пристраивается. И даже на этом форуме, многие в Бри и Аделаиде, многие на part time job, многие знакомы мне в оффлайн. Это лучше, чем из-за какого-то процента неудач всем резко отказаться или стать пессимистами, чтобы этот процент неудач вырос до 100% )) Лучше вообще не покупать обратный билет, т.к. может быть порыв, что все плохо и желание слинять от проблем, но если не будет билета, то 99% со временем устроится и будет радоваться, что тогда не уехали. Надо оптимистом быть.

        Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
        АлександрL, слыхал? Кароче приезжай, set1984 сказал что тут с работой для наших всё отлично, так что ты можешь не беспокоится!
        Твой негативный опыт дороже опыта приятеля set1984, у которого все хорошо? =) Я раньше до невроза доходил от пугалок и страшилок людей, никто никогда не поддерживал, нет. Потом долго сожалел о том, что в пустую потратил нервы из-за чужих проблем. у всех разный опыт.

        я в принципе и после обучения потом могу переехать в Сидней и там найти работу, с нормальным английским, 5 годами опыта и местным образованием.

        И у тебя не вижу я проблем, чтобы так ныть. Пристроился? Вот и радуйся, а не было бы розовых очков при отъезде, сидел бы и вонял в рашке, что может быть все бы было, что может дети росли бы уже в другой стране и говорили без акцента. Нытики млин.
        Last edited by АлександрL; 24.03.2010, 22:41.

        Comment


        • АлександрL а вы студент??? И в каком городе учитесь?
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
            ...большинство пристраивается, и хорошо так пристраивается. И даже на этом форуме, многие в Бри и Аделаиде, многие на part time job, многие знакомы мне в оффлайн.
            Кароче, чеймоданистые, АЙДА В АВСТРАЛИЮ!

            Тут пристроится - нефиг делать. АлександрL сказал.
            Last edited by Anonim_yet; 25.03.2010, 06:10. Причина: Было слишком грубо. Смягчил.

            Comment


            • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
              и правильно в надеждах, т.к. большинство пристраивается, и хорошо так пристраивается. И даже на этом форуме, многие в Бри и Аделаиде, многие на part time job, многие знакомы мне в оффлайн. Это лучше, чем из-за какого-то процента неудач всем резко отказаться или стать пессимистами, чтобы этот процент неудач вырос до 100% )) Лучше вообще не покупать обратный билет, т.к. может быть порыв, что все плохо и желание слинять от проблем, но если не будет билета, то 99% со временем устроится и будет радоваться, что тогда не уехали. Надо оптимистом быть.
              рец%%% успеха выведен давным-давно, разложен по полочкам и относиться далеко не только к Ау. Если у вас есть хороший опыт работы (5 и более лет), участие в реальных проектах, наличие реальных знаний и скиллов, хороший разговорный английский и общая адекватность, то работу вы найдете менее чем за месяц. При отсутствии одного из пунктов возникнут проблемы. При отсутствии более чем одного пункта возникнут серьезные проблемы с вероятным последующим отьездом назад и закошмариванием форума страшилками.

              Comment


              • Anonim_yet че реально такой злой... теперь уже Австралией пугаете как Россией)))...Я думаю не у вас у одного трудности в ау... но вроде никто так злобно не пишет.
                sergey_pr...я может ошибаюсь но по моему опыту.. Всегда и везде есть люди которые не смотря на опыт и навыки работают за копейки..и устраиваются гораздо дольше.. так сказать овощи или vegetables.. Тут надо не только ум учитывать но и balls ))) ... Я видел таких пардон баранов которые устраивались а банк на support по java после универа незная его толком и сча когда у нас 30 это круто они по 50 получают... просто видимо по жизни ребетя не лошьё оказались
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  Anonim_yet че реально такой злой... теперь уже Австралией пугаете как Россией)))...Я думаю не у вас у одного трудности в ау... но вроде никто так злобно не пишет.
                  Тут много чего не пишут, парень, мноооого чего... Приедешь - сразу начнёшь замечать.

                  Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                  sergey_pr...я может ошибаюсь но по моему опыту.. Всегда и везде есть люди которые не смотря на опыт и навыки работают за копейки..и устраиваются гораздо дольше.. так сказать овощи или vegetables.. Тут надо не только ум учитывать но и balls ))) ... Я видел таких пардон баранов которые устраивались а банк на support по java после универа незная его толком и сча когда у нас 30 это круто они по 50 получают... просто видимо по жизни ребетя не лошьё оказались
                  "Хочешь жить - умей крутиться" - это правильно. Но вот те танцевальные па, которые нужны конкретно для этой страны, ты узнаешь не на этом форуме, а на собственных шишках по приезду.

                  Comment


                  • Anonim_yet ну не спорю что фотки с чистыми улицами я и таких сраных городах могу сделать ))) что вы подумаете - это Рио прямо...
                    Но все всегда узнается простым вопросом...
                    Вот вы ЖАЛЕЕТЕ что приехали в Австралию.. а конкретно что лучше Раша или Ау..??? Вот без всяких но а конкретно для вас в ваших условиях???
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      Anonim_yet ну не спорю что фотки с чистыми улицами я и таких сраных городах могу сделать ))) что вы подумаете - это Рио прямо...
                      Но все всегда узнается простым вопросом...
                      Вот вы ЖАЛЕЕТЕ что приехали в Австралию.. а конкретно что лучше Раша или Ау..??? Вот без всяких но а конкретно для вас в ваших условиях???
                      Я из рашки сваливал, а не в Австралию стремился. Пускали бы в Штаты сразу с гринкартой при въезде, был бы там. Я свалил - программа минимум выполнена. ДОВОЛЕН. Теперь неплохо бы и нормально пожить, а не "мучаться в иммиграции" (с финансовой точки зрения, а не с ностальгической).

                      Comment


                      • Ну в итоге вам в ау живется лучше чем в рашке.... я так полагаю.. Мне не понятно финансово вас что стесняет.. ну тоесть вам негде жить и нечего есть или другие получают больше чем вы???
                        Просто вот так сложилось, что в месте где я родился было полно немцев и в перестроечные годы они многие посваливали. И 2 примера..у мамы начальник свалил был начальник по градостроительству города а в Германии ему предложили должность инженера он отказался .. а в реале просто не умел))) бумажки то легче подписывать.. Вот и спился и говорит что там как 3 сорт живут иммигранты.. А другой сосед мой ниче отучился там и сча работает инженером рад до безумия!!! И не считает себя 3 сортом несмотря что уехал туда тока из-за жены так как сам русский... Да до этого работал водилой он и жил на пособия и ниче не считал себя нищим))
                        Это я к тому что финансово тоже по разному понимается вещи..
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          Ну в итоге вам в ау живется лучше чем в рашке.... я так полагаю.. Мне не понятно финансово вас что стесняет.. ну тоесть вам негде жить и нечего есть или другие получают больше чем вы???
                          В своё время я подписался на дорогущую квартиру, от которой как оказалось невозможно избавиться. И на этом форуме я не услышал совета этого не делать. Не смотря на то что начинал отдельный топик на эту тему.
                          Потом с мебелью совершил ошибку. Потом... ай, надоело. Много чего тут не пишут. Приезжай, сам поймёшь.
                          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          Просто вот так сложилось, что в месте где я родился было полно немцев и в перестроечные годы они многие посваливали. И 2 примера..у мамы начальник свалил был начальник по градостроительству города а в Германии ему предложили должность инженера он отказался .. а в реале просто не умел))) бумажки то легче подписывать.. Вот и спился и говорит что там как 3 сорт живут иммигранты.. А другой сосед мой ниче отучился там и сча работает инженером рад до безумия!!! И не считает себя 3 сортом несмотря что уехал туда тока из-за жены так как сам русский... Да до этого работал водилой он и жил на пособия и ниче не считал себя нищим))
                          Это я к тому что финансово тоже по разному понимается вещи..
                          Сравнивать любые ситуации надо "при прочих равных", а не "один ролс-ройс поменял на мазду и спился, а другой купил велосипед и счастлив".

                          Comment


                          • Anonim_yet ну вам в ау хватает на еду и жилье денег??

                            Ну с хатой я читал про то как вы ее сняли за 1300 ... а потом предлагали.. я полагаю вы контракт заключили на полгода а денег не было и досрочно вам бонд не вернули ....
                            Ну а про мебель тут многие отдают ее и так..
                            Мне кажется вам не надо самому без помощи все делать.. я про гостиницу и прочее... может я и не имеею права судить, НО простите снять комнату на первое время РЕАЛЬНО!!! Я сам снял за 120 в неделю...Даже в Си видел полно предлагали...
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • детский у тебя какой-то взгляд на жизнь. и заметь что никто тебе его вправлять не собирается на этом форуме. приедешь, он тут на месте сам поправится.

                              Comment


                              • Ну почему детский... Да и сам посуди мне здесь никто не обязан ...у каждого свой опыт. Я тоже ездил по России и пожил в таких общагах с говнюками которые полночи спиртягу жрут и работают грузчиками))) из-за этого от некторых городов открещиваюсь)))... Но блин ты в ау ГОД всего !!! И как я понимаю никто от голода еще не помер... Одно дело что форум злым многие считают)) Lastata одна чего стоит)))) но это тока на 1 взгляд)) люди тут неплохие как и везде. Есть озлобленные особенно те кто из мамонтов.. Ты бы посмотрел как меня называли когда я визу получил за 3 с половиной месяца... Ну и хрен с ними... Полно хороших людей которым я подсказывал и мне подсказывали
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X