Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
    Не у Всех Наших есть этот акцент! у моего поколения, когда с детства уже английский был моден и родители крутили мультики на английском с 4 лет, такого акцента нет. Никакой акцент нейтивы определить не могут.
    Мне кажется вы несколько преувеличиваете, русский акцент у нас есть, если вы конечно приличный факультет ин. яза не кончали.

    Comment


    • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
      Боюсь потому, что правильное произношение звуков R и TH на экзамене мало кого интересует, сколько интересует грамматически правильная и быстрая речь. (((
      R и TH это самое банальное. Проблема в правильном произношении глассных О А У (всех на самом деле), звуков Т, глотание окончаний, неправильная интонация. А какой у вас результат по IELTS?

      Comment


      • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
        Отвлекитесь от супов.

        Я вот чего не пойму:


        2. Куча индусов? Неужели Вы думаете, что куча индусов и китайцев имеет предпочтение перед русскими? Мы все знаем, что австралы и любые другие белые предпочитают белых желтым да и ужасный индусский акцент не добавляет им баллов. Если и есть у них выигрыш, то только в том, что они более дешевы, что подтверждает правоту пункта 1, но от этого страдают все, и коренные тоже, т.к. работодатель всегда жаден и предпочтет трех индусов одному местному выпускнику без опыта.

        Представьте что имеет предпочтение.Так как как правило в интервью эти самые индусы и китайцы и сидят в панели.Так что.....

        Comment


        • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
          R и TH это самое банальное. Проблема в правильном произношении глассных О А У (всех на самом деле), звуков Т, глотание окончаний, неправильная интонация.
          Ох, правда ваша.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
            Lt_Flash да не я же написал просто интересно.. я например люблю еще почитать про Канаду и читал много интересных сравнений на канадских форумах но это же не значит что я туда собрался... Просто мне нравится узнавать больше о новых местах)) вообще последнее о Торонто читал ... потрясающий город)
            Сет, если не жалко, поделись ссылками что из канадского читаешь, про Торонто тоже интересно
            Короткий путь всегда заминирован

            Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

            Comment


            • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
              R и TH это самое банальное. Проблема в правильном произношении глассных О А У (всех на самом деле), звуков Т, глотание окончаний, неправильная интонация.
              Добавьте "укорачивание" долгих гласных, которым страдают русско-украинско-белорусско-говорящие товарищи
              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

              Comment


              • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                Н
                Я не только про супы собстна, а вообще про подобие европейской кухни, то есть например - котлеты, пюре картофельное, всякие гуляши-запеканки-бефстрогановы или хотя бы отбивные в кляре - такое тут придется поискать.


                европейцы бы очень удивились узнай какая она европейская еда

                Comment


                • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                  R и TH это самое банальное. Проблема в правильном произношении глассных О А У (всех на самом деле), звуков Т, глотание окончаний, неправильная интонация. А какой у вас результат по IELTS?
                  Это да, с этим никто не спорит, но такие нюансы разнятся даже между нейтивами разных стран, хотя звучат все по английски. Вот и здесь можно сделать звучание более менее английским, чтобы не резало слух. Никто не мог определить мой акцент и что я имею отношение к России и даже переспрашивали уверен ли я в этом. Так что русский акцент все-таки не у всех, не живших за рубежом. ielts еще не сдавал =)

                  Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                  Представьте что имеет предпочтение.Так как как правило в интервью эти самые индусы и китайцы и сидят в панели.Так что.....
                  Все окупировали, скоро нейтивы будут лишние. )

                  Comment


                  • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                    Вот и здесь можно сделать звучание более менее английским, чтобы не резало слух. Никто не мог определить мой акцент и что я имею отношение к России и даже переспрашивали уверен ли я в этом. Так что русский акцент все-таки не у всех, не живших за рубежом. ielts еще не сдавал =)
                    Не резало слух и отсутствие акцента вещи очень очень разные, я себе очень слабо представляю что живя в России можно настолько хорошо выучить язык, чтобы говорить без акцента, это надо действительно много времени этому посвещать. Я пока таких не встречал, хотя это конечно не значит, что таких людей нет.
                    Те кто вам говорил что у вас нет акцента возможно просто вежливы были... мне так тоже говорили, но никаких иллюзий на этот счет я не испытываю.
                    -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                    Comment


                    • Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                      Не резало слух и отсутствие акцента вещи очень очень разные, я себе очень слабо представляю что живя в России можно настолько хорошо выучить язык, чтобы говорить без акцента, это надо действительно много времени этому посвещать. Я пока таких не встречал, хотя это конечно не значит, что таких людей нет.
                      Те кто вам говорил что у вас нет акцента возможно просто вежливы были... мне так тоже говорили, но никаких иллюзий на этот счет я не испытываю.
                      Все до единого вежливы быть не могут. )) это сказка. Тем более англичане. Я американца знаю, который год прожив в России, говорил без акцента по русски. Но с ошибками и запинками. )) Т.е. русская речь особо не грамотная, но звучит как русский =))

                      Comment


                      • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                        Все до единого вежливы быть не могут. )) это сказка. Тем более англичане. Я американца знаю, который год прожив в России, говорил без акцента по русски. Но с ошибками и запинками. )) Т.е. русская речь особо не грамотная, но звучит как русский =))
                        Ладно, уговорили. Вы один такой уникальный, без акцента.
                        Пойнт был в том, что к 99.999% иммигрантов из СНГ это не относится, поэтому преимущества перед индийцами в этом смысле у них нет, скорее наоборот.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • УРА! теперь мне легче и радостнее. =)) Пойнт в том, что русские всегда приятнее для белого работодателя, чем индусы, да и русских в Австралии немало(или их детей), поэтому не считаю индусов проблемой для наших иммигрантов. Тут многие жаловались, что долго не могли найти работу, а потом признавались, что слишком много денег просили, вот здесь да, индусы выигрывают. Знакомый озик рассказывает как китаец на фирме на asp.net работает, и что его английский вообще практически непонятен, ему кивают, но нифига не понимают, и это в Тасмании! где работы для своих должно быть навалом ) Так что ВЫШЕ НОС )

                          ps. я не говорил, что без акцента, просто нет русского акцента, это разница. Может потому что реально много слушаю, одного эминема много сотен часов наберется. )

                          Comment


                          • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                            УРА! теперь мне легче и радостнее. =)) Пойнт в том, что русские всегда приятнее для белого работодателя, чем индусы, да и русских в Австралии немало(или их детей), поэтому не считаю индусов проблемой для наших иммигрантов. Тут многие жаловались, что долго не могли найти работу, а потом признавались, что слишком много денег просили, вот здесь да, индусы выигрывают. Знакомый озик рассказывает как китаец на фирме на asp.net работает, и что его английский вообще практически непонятен, ему кивают, но нифига не понимают, и это в Тасмании! где работы для своих должно быть навалом ) Так что ВЫШЕ НОС )

                            ps. я не говорил, что без акцента, просто нет русского акцента, это разница. Может потому что реально много слушаю, одного эминема много сотен часов наберется. )
                            Спасибо чувак, ты сделал мой сегодняшний день. После Анонима ты второй по прикольности на этом форуме.

                            Акцента у него нет потому что он много эминема слушал...

                            Comment


                            • Ничего, главное настроение поднять. =) Тебе наверное совсем весело станет, когда скажу что лично знаю девушку, уехавшую в аме, которая 4 года помешано изучая язык, вынимая наушники буквально только для сна, полностью стала разговаривать как американка. Никто из американцев не верит ей, что она не американка. ) Так что есть к чему стремиться. )
                              Last edited by АлександрL; 18.03.2010, 07:06.

                              Comment


                              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                                Если всё так шоколадно, что ж тут народ мучается, спикинг на IELTS даже на 7 сдать проблема? Возраст у всех разом подкачал?
                                Я не вас конкретно имею ввиду. Просто поминая о вашем утверждении насчёт акцентов... У подавляющего большинства русскоговорящих любого возраста, если только не прожили значительную часть жизни за границей - действительно УЖАСНЫЙ акцент, но некоторые сами даже этого не замечают, в силу понятных причин.

                                УЖАСНЫМ акцент не бывает!!
                                Просто у каждого он свой.
                                Вон даже многих шотланцев в Телевизере переводят бегущей строкой снизу, да и с Ирландцами бывает таже проблема - а вреде как Инглыш для куда роднее чем для нас!

                                Даже к Кивиям надо сильно прислушиваца:

                                - дыск или дыск ( дэск или диск)
                                - сыкс или сыкс ( 6 или сэкс)

                                Comment

                                Working...
                                X