Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
    Теперь и росист. =)) Я то при чем?
    Что Вы, Саша, Вы не расист, Вы просто считаете себя лучше этих азиатов, и хотите надеяться, что оззики тоже так думают.
    -
    Вас же предупредили, что может оказаться, что на работу принимают эти самые азиаты, и они скорее возьмут своих, чем этих белых.
    -
    "Эти белые - все собаки!" (С) "Виннету-вождь апачей"

    Comment


    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
      Угу. У шведов тааааааак много музыкальных передач, что создается впечатление о том, что поет вся Швеция.
      L-A, да, по сравнению с нынешними скандинавами, был, конечно, ей же американское телевидение 24 в сутки не пришлось смотреть. Я просто хотела сказать, что если сравнивать с русскими актерами, то у нас показатели гораздо скромнее - ведь из наших никто не пробился, очень акцент мешал.
      Обожаю шведскую музыку, Abba, Roxette, Ace of Bace, Army of Lovers, Doctor Alban - наше все, ваще!!!
      в музыке то акцент не так слышно. Мы недавно общались со шведами которые 7 лет тут, говорят очень бегло, но акцент весьма сильный, звучит он на мой вкус сильно лучше индусячьего и китайского, чем то похож на немецкий и на русский тоже, но слабее. Но есть!

      И на работе у нас американец, но его родители голландцы. Вот у него акцент вообще убиться медным тазом - он бьет себя левой пяткой в грудь и кричит - я из америки. Кроме американского ррр ваще фик чо поймешь.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
        не питайте себя бессмысленными надеждами Нет для местных никакой разницы, индус перед ними или русский, все мы для них на одно лицо. Зато если тебя собеседует индусокитаец, то шансы только уменьшаются, так как те берут только своих.
        Тех кто на чеймоданах не прошибёшь - они все в надеждах

        Comment


        • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
          Отвлекитесь от супов.

          Я вот чего не пойму:

          1. Что, работу по специальности в IT трудно найти даже за копейки? Всегда и везде было так, что за маленькую ЗП легко найти работу. Запаситесь деньгами, поработайте пол года за опыт и миску риса и потом будет полегче. В Австралии такие законы не действуют?
          Нет, не действуют. Тут вообще много принципиально отличного от "исторической родины". Приезжаешь и каждые полчаса говоришь себе "опа, а я думал то что на форуме писали, это следствие этого, а это следствие вот чего, и вроде и не соврали и в тоже время я не понял как на самом деле".
          Тут нет работы для людей думающих "а вот я сейчас подемпингую!". Такие вакансии есть в России у компаний ориентированных на краткосрочные проекты. А тут всё среднесрочное или долгосрочное, а менять человека настолько дорого что проект может легко вылететь за рамки бюджета.
          Кароче, нету тут такого демпинга. Готов работать за маленькие деньги- уже работа будет не в IT.

          Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
          2. Куча индусов? Неужели Вы думаете, что куча индусов и китайцев имеет предпочтение перед русскими? Мы все знаем, что австралы и любые другие белые предпочитают белых желтым да и ужасный индусский акцент не добавляет им баллов.
          Тут всё забюрократизированно. Предпочтение отдаётся не людям, а резюме. У индуса - 4 года опыта (из которых он два ничего не делал, но ему вписали "разработчик на Яве" и два работал реально), а у русского - 2 года (работы в реальной остановке) и выберут индуса. Просто сравнив цифры.
          Если кто-то с исторической родины не верит в такую "бумажную" оценку людей - флаг в руки. Мечтать... вредно. Поймёте по приезду.

          Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
          3. 30 резюме на вакансию? Вы эти резюме читали? Парадокс в том (сужу по Москве), что при тотальных сокращениях найти просто нормального спеца почти нереально, хотя приходит куча резюме, но выбирать не из кого.
          Очень хотелось бы узнать как по резюме определяется плохой программист или хороший

          Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
          4. Расскажите лучше про Брисбен.
          Если поискать по seek.com.au, то будет такая статистика по моей специализации:
          Me - 15 вакансий, Си - 23 вакансии, Аделаида и Перт - по одной и Брисбан - две. Вот и сравнивай айтю.

          Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
          Хочу туда учиться поехать, насколько сложно найти part time job по специальности .net с опытом 5 лет в 23 года, но без опыта в web? хоть кем, хоть оператором sql за 5 баксов в час, мы не привередливые, главное чтобы местный опыт был. =))
          И на какую ж такую специальность ты собрался учится чо она повысит твой доход с 70 тысяч в год, до 80-ти? (Иначе и смысла нет бабки платить за учёбу).

          Comment


          • Anonim_yet ты же вроде на .net работал ??? Чего не перешел то... вроде вакансий на порядок побольше ... 1000 в Си и 400 в Ме...
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              Anonim_yet ты же вроде на .net работал ??? Чего не перешел то... вроде вакансий на порядок побольше ... 1000 в Си и 400 в Ме...
              Что значит "не перешел"? Как раз-таки перешёл. С него. Куда - не скажу, рыбные места не выдаю.
              > 1000 в Си и 400 в Ме...
              Ну вот и подтверждение моих слов о том что в Бри человек будет грузчиком.

              Comment


              • давно не был на форуме, а тут такое... спасибо, отлично поднял вечером и без того отличное настроение
                Sometimes reasonable men must do unreasonable things (c) M.H.

                Comment


                • Anonim_yet а зачем тогда тебе Си если ты в Ме работаешь... если ты на дот нет работал то вакансий довольно прилично и вроде ребята относительно быстро находят работу...
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • Anonim_yet у меня друг с БРИ программер на С++/С# уехал в самый кризис и ниче работает по спеце... ну правда до этого он более по контроллерам))) был...
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                      Тех кто на чеймоданах не прошибёшь - они все в надеждах


                      Возвращение блудного сынка!!! Вэлкам Бэк!!

                      ПыС
                      Оказываеца у вас бывают мудрые мысли!

                      Comment


                      • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                        Anonim_yet у меня друг с БРИ программер на С++/С# уехал в самый кризис и ниче работает по спеце... ну правда до этого он более по контроллерам))) был...
                        АлександрL, слыхал? Кароче приезжай, set1984 сказал что тут с работой для наших всё отлично, так что ты можешь не беспокоится!

                        Comment


                        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                          Anonim_yet у меня друг с БРИ программер на С++/С# уехал в самый кризис и ниче работает по спеце... ну правда до этого он более по контроллерам))) был...
                          Да Ананист не в теме просто. Решил 47-м лулзы пораздавать
                          Типа его как лоха все кидают и вы все кинуты будете
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Да Ананист не в теме просто. Решил 47-м лулзы пораздавать
                            Типа его как лоха все кидают и вы все кинуты будете
                            Напоминаю что это мнение "электрика из Whyalla"

                            Comment


                            • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                              Напоминаю что это мнение "электрика из Whyalla"
                              Во-первых, кто сказал что я электрик.
                              А во-вторых, что плохого в этой профессии. Геморрой не зарабатывается, сидя на жопе постоянно и программируя на .нет
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment


                              • Anonim_yet чем .net то не подошел???
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X