Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Агенту %%%%ит владелец жилья 8% от ренты чтобы самому не париться. Стандартный рейт такой.

    Агент может заставить платить через такую систему, когда ты в месяц будешь дополнительно терять 18 долларов за хату в 1200 в месяц. В год аккурат 200 долларов набегает. И хрен ты им чего сделаешь.

    > Он хранится в специальной организации, не помню название.
    RTBA

    Comment


    • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
      Спасибо Гдэю...
      Надо просто уметь читать до возникновения проблем.
      http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%ED%FB%F5.html

      Когда заключаешь договор важны след компоненты:
      - сколько и когда платить
      - как перестать платить
      - что получаешь
      Вот ты же вроде не глупый парень, но умудрился провалить 2 пункта из 3ёх и теперь винишь весь гдей в этом.

      Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
      На англоязычном форуме народ всегда рвёт пуп, пишет длинные посты, видимо считая себя в чём-то обязанным помочь другому майту. У русских такой черты видать нет от природы.
      Длинных постов тут предостаточно, есть даже как отыметь австралийку или где купить травы. Посты про отправку карго и перевод бабла мне очень помогли.

      Вот кто бы умный и неленивый ликбез по местному налоговому законодательству устроил.
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
        Длинных постов тут предостаточно
        Они все конкретныыеееее
        Типа "а где купить говяжий язык?" А на рынке посмотри.
        А где купить пельмени? Ну в русских магазинах посмотри.
        Ни координат рынка, ни в каком году то-то там-то видели, ни оценки этих рынков типа кто лучше.

        О! Вспомнил конкретный пример: когда я спросил где купить переходник на европейкую вилку, мне было сказано что-то вроде "ходи и смотри Korjo". Всё. Ну просто гениальнейший по своей полезности совет! Человеку, который сидит в незнакомом городе в Прэстоне и в ноутбуке которого уже сели аккумуляторы. И куда я там должен в Прэстоне смотреть что бы увидеть korjo? Вот спасибо за советик!
        Потом кто-то посоветовал подойти к туристической будке на Bourke стрит и спросить где купить. Они меня направили в Dick Smith где я и купил переходник втридорога. Спасибо родному ГДэю.

        Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
        Вот кто бы умный и неленивый ликбез по местному налоговому законодательству устроил.
        Дык я сколько тем поднимал с описаниями. А МЕНЯ НИКТО НЕ ЧИТАЕТ. Я на это тоже жаловался. Ты это помнишь? Нет? Ну вот т тоже меня не читаешь. Все считают что я либо приколист либо "слишом злой". Почему-то все ожидают что им всё будут объяснять мягко, с шутками-прибаутками, как-будто жизнь это детский сад.

        Меня лично совесть уже давно перестала мучать - я сказал как тут всё обстоит, а до кого не дошло... ну что ж, некоторые рождаются чтобы по граблям бегать. карма у них такая.
        Last edited by Anonim_yet; 26.03.2010, 09:09.

        Comment


        • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          shkoda а агентам платят в ау... ну просто я понял платить надо бонд + по месячно и все??? Или еще агентам
          Сэт!
          как вы тока вапросов непозадавали!!!
          И этот уже обсуждался. Вы идёте по кругу.

          Comment


          • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
            О! Вспомнил конкретный пример: когда я спросил где купить переходник на европейкую вилку
            ...
            Они меня направили в Dick Smith где я и купил переходник втридорога.
            Ты сидя в Москве и зная что тебе прийдется таки приехать в Австралию не озаботился тем, чтобы по приезду у тебя был переходник. У тебя сел акумулятор и теперь виноват в этом гдей. Это была новость для тебя что тут розетки другие? Темы про розетки тут тоже были

            Ты прожив в Москве не один год, так и не понял, что во всяких Техносилах и М-Видео на мелочевку неприличные цены. Но тем не менее пошел в ДикСмит. Кто тебе мешал пройти по улице с магазами и зайти в какой нить китайский доллар шоп и купить там переходник? Доллар шопы есть практически возле каждой станции и часто не в одном экземпляре, найти их можно по харатерному запаху. Это достаточно логично, что в китайских магазах дешевле чем в крупных сетевых. Самые дешевые по 2 доллара EU/EURO to AU/Australian AC Mains Plug Adapter Changer - eBay (item 150421173777 end time Apr-06-10 07:21:47 PDT) , есть доставка в Россию

            Не будет народ писать о мелочах типа "какая туалетная бумага лучше отстирывается". Это бытовуха, с которой надо разбираться следуя простому здравому смыслу.
            Обзоры рынков делать глупо, проехаться по 2-3 рынкам на разумном расстоянии от места гнездования можно за пару раз и составить о них *своё* мнение. Если не знаешь рынки в месте обитания, то можно спросить тут.

            Это я всё к чему: не надо искать виноватых вокруг, в наших проблемах виноваты мы сами.
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • впрочем чего было другого ждать... я и виноват оказался. типичный случай в разговоре с тупорылой толпой.

              жалко только тех кто мог бы внять советам, да не получит их в этом балагане.

              Comment


              • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                В своё время я подписался на дорогущую квартиру, от которой как оказалось невозможно избавиться. И на этом форуме я не услышал совета этого не делать. Не смотря на то что начинал отдельный топик на эту тему.
                Потом с мебелью совершил ошибку. Потом... ай, надоело. Много чего тут не пишут. Приезжай, сам поймёшь.
                Мысль о том, что первым жильем нужно брать shared accomodation (кроме случаев переезда сразу всей семьей из пяти человек) - настолько очевидна, что нужно быть полным [censored], чтобы ее не подумать. Без всяких советов с форума.

                Comment


                • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                  жалко только тех кто мог бы внять советам, да не получит их в этом балагане.
                  Ну отчего же не получит, получит, мне думается. Аноним, ты продолжай, тебя читают, чем больше мнений разных и советов, тем полезней У мне вот прям внутри острая интрига, что такого не говорят на форуме, на что все приезжие натыкаются и обо что мордой бьются, расскажи плиз
                  Короткий путь всегда заминирован

                  Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                  Comment


                  • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                    жалко только тех кто мог бы внять советам, да не получит их в этом балагане.
                    Совет "тут всё плохо и не надо сюда ехать" зарезервирован за Ластаной
                    Лучше износиться, чем заржаветь.
                    Timeline | Landed 25/11/2009

                    Comment


                    • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                      О! Вспомнил конкретный пример: когда я спросил где купить переходник на европейкую вилку, мне было сказано что-то вроде "ходи и смотри Korjo". Всё. Ну просто гениальнейший по своей полезности совет! Человеку, который сидит в незнакомом городе в Прэстоне и в ноутбуке которого уже сели аккумуляторы. И куда я там должен в Прэстоне смотреть что бы увидеть korjo? Вот спасибо за советик!
                      Опять же это я не знаю каким *CENSORED* надо быть, чтобы сразу по выходу из самолета в вестибюле Melbourne Tullamarine ДО таможни не зайти в любой дьютик с электроникой и не купить там сраный переходник за 3 бакса.

                      Comment


                      • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                        чтобы сразу по выходу из самолета в вестибюле Melbourne Tullamarine ДО таможни не зайти в любой дьютик с электроникой и не купить там сраный переходник за 3 бакса.
                        Ерунда. Все совершали ошибки. Все принимали неправильные решения.
                        Дело не в этом, а в том, что нелепо обвинять форум в своих промахах.

                        На этом форуме никто никому ничего не должен, поскольку его использование бесплатно и не накладывает никаких обязательств на подписчиков.

                        Comment


                        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Ерунда. Все совершали ошибки. Все принимали неправильные решения.
                          Дело не в этом, а в том, что нелепо обвинять форум в своих промахах.
                          Так и я о том же. Знал о том что в страну с "неправильными розетками" едет? Знал. В международный терминал высадился? В международный. Кучку магазинов по дороге от самолета до миграционного контроля видел? Скорее всего видел, потому что я их там тоже видел. Ну а если уж тямы не хватило сообразить, что в дьюти-фри зоне скорее всего будут продавать те самые переходники, так как в Мельбурн народ со всего мира прибывает и с этой проблемой сталкивается, и продают их там по безналоговой цене за сущие копейки - то при чем тут форум-то?!

                          Comment


                          • mike.litoris спасиб за переходник в дьюти я не допер)))
                            un5pr Вы меня не поняли в Москве так... ты снимаешь хату через агенство и платишь бонд + за первый месяц + 100 процентов оплаты за 1 месяц агенту и того получается на первый месяц надо цена рент умноженная на 3... Вот я думаю в ау это цена аренды умноженная на 2 ... тоесть агенту не платишь ????? Или платишь.

                            Lastana - это я еще не спрашивал))
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • Anonim_yet я думаю у вас все ок будет... все интересно в какой области вы программите)))
                              I live in Melbourne since 14.09.2010

                              Comment


                              • Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                                Мысль о том, что первым жильем нужно брать shared accomodation (кроме случаев переезда сразу всей семьей из пяти человек) - настолько очевидна, что нужно быть полным [censored], чтобы ее не подумать. Без всяких советов с форума.
                                Вот это всё что можно получить на этом форуме...

                                Comment

                                Working...
                                X