Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы несколько преувеличиваете, русский акцент у нас есть, если вы конечно приличный факультет ин. яза не кончали.
    Как гаварили мне лингвисты и спич патологи , от любого акцента трудно избавица если начинаешь учить язык после 12 лет, или если учишь язык НЕ с англоговорящими До 12

    Comment


    • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
      УРА! теперь мне легче и радостнее. =)) Пойнт в том, что русские всегда приятнее для белого работодателя, чем индусы, да и русских в Австралии немало(или их детей), поэтому не считаю индусов проблемой для наших иммигрантов. Тут многие жаловались, что долго не могли найти работу, а потом признавались, что слишком много денег просили, вот здесь да, индусы выигрывают. Знакомый озик рассказывает как китаец на фирме на asp.net работает, и что его английский вообще практически непонятен, ему кивают, но нифига не понимают, и это в Тасмании! где работы для своих должно быть навалом ) Так что ВЫШЕ НОС )

      ps. я не говорил, что без акцента, просто нет русского акцента, это разница. Может потому что реально много слушаю, одного эминема много сотен часов наберется. )

      А как долго ВЫ были на Тасмании!!!?
      Ил и это вам ваш друг напел!?

      Comment


      • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
        УРА! теперь мне легче и радостнее. =)) Пойнт в том, что русские всегда приятнее для белого работодателя, чем индусы, да и русских в Австралии немало(или их детей), поэтому не считаю индусов проблемой для наших иммигрантов. Тут многие жаловались, что долго не могли найти работу, а потом признавались, что слишком много денег просили, вот здесь да, индусы выигрывают. Знакомый озик рассказывает как китаец на фирме на asp.net работает, и что его английский вообще практически непонятен, ему кивают, но нифига не понимают, и это в Тасмании! где работы для своих должно быть навалом ) Так что ВЫШЕ НОС )

        ps. я не говорил, что без акцента, просто нет русского акцента, это разница. Может потому что реально много слушаю, одного эминема много сотен часов наберется. )
        не питайте себя бессмысленными надеждами Нет для местных никакой разницы, индус перед ними или русский, все мы для них на одно лицо. Зато если тебя собеседует индусокитаец, то шансы только уменьшаются, так как те берут только своих.
        Про акцент вы вообще какую-то фантастику рассказываете, люди, которые настолько подхватывают местный акцент, что местные не могут его распознать - один на миллион, у всех остальных акцент очень сильный. Единственные, кто начинает говорить без акцента - это дети, приехавшие сюда в возрасте < 10 лет, но у них зато появляется англ. акцент когда они говорят по русски.

        пс. и да, эминема слушать не поможет

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          Дарагая иркутянка, эта тема про работу, и если у Вас есть положительный опыт, что очень ценно на фоне общего пессимизма, желательно выражаться подробнее: адреса, ссылки, явки, пароли.
          Ок, если кому-то поможет, то public резюме на seek-e можно создать следующим образом:

          1)Нужно создать свой account на саите (3-ий таб наверху)
          2) Затем в section "My resumes", нажать на "upload a resume" и загрузить непосредственно своe resume;
          3) Когда загрузиться, вас спросят какой статус resume Вы хотите - private ili public. Если хотите, чтобы агенты и работодатели видели ваше resume, выберете второе...

          Ниже пример с моей странички...В данный момент статус - private..но количество людей смотревших страницу отражает то время, когда оно было public...
          Attached Files
          Happy Lady!!

          Comment


          • Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
            Не резало слух и отсутствие акцента вещи очень очень разные, я себе очень слабо представляю что живя в России можно настолько хорошо выучить язык, чтобы говорить без акцента, это надо действительно много времени этому посвещать. Я пока таких не встречал, хотя это конечно не значит, что таких людей нет.
            У меня на последней работе в Москве был немец, говорил ОЧЕНЬ хорошо, якобы выучил за два года. Если бы не бюргераское лицо, то не сразу угадаешь что русский ему не родной. Pakadum не даст соврать
            Его еще подкалывали: "Если бы ты не улыбался постоянно, то фик бы угадали что ты понаехал".
            После общения с ним, я действительно поверил, что смогу выучить английский!
            Лучше износиться, чем заржаветь.
            Timeline | Landed 25/11/2009

            Comment


            • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
              Куча индусов? Неужели Вы думаете, что куча индусов и китайцев имеет предпочтение перед русскими? Мы все знаем, что австралы и любые другие белые предпочитают белых желтым да и ужасный индусский акцент не добавляет им баллов. Если и есть у них выигрыш, то только в том, что они более дешевы, что подтверждает правоту пункта 1, но от этого страдают все, и коренные тоже, т.к. работодатель всегда жаден и предпочтет трех индусов одному местному выпускнику без опыта.
              Я не знаю, почему вы кидаетесь такими утверждениями, но по моему скромному опыту, цвет кожи при устройстве на работу здесь играет далеко не самую важную роль ) И индусы имеют даже несколько больше преимуществ перед русскими...Во-первых, это только вам кажется, что их акцент труднопонимаем...У них очень хороший английский (во всяком случае у тех, кто работает со мной). Они в Индии в университетах и на работе общались на английском и говорят довольно свободно на нем, просто немного быстро...И может австралы просто привыкли к их речи, но русских они понимают сложнее, чем индусов ) Славянское произношение довольно грубое и твердое и нам частно надо долго тренироваться, чтобы произнести правильно некоторые английские звуки. Во-вторых, китайцы и индусы намного коммуникабельнее русских. Они умеют очень быстро входить в контакт с людьми, даже не интервью, и умею хорошо себя продать...И даже не зная чего-то, они могут столько наплести, что создадут правильное впечатление..А русские слишком прямолинейные и честные..Поэтому надо хорошо подготовиться, чтобы выдержать конкуренцию с теми же китайцами или индусами..
              Happy Lady!!

              Comment


              • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                У меня на последней работе в Москве был немец, говорил ОЧЕНЬ хорошо, якобы выучил за два года. Если бы не бюргераское лицо, то не сразу угадаешь что русский ему не родной. Pakadum не даст соврать Его еще подкалывали: "Если бы ты не улыбался постоянно, то фик бы угадали что ты понаехал". После общения с ним, я действительно поверил, что смогу выучить английский!
                Способность быстро схватывать чужой язык - это личный талант, хороший слух и память...Даже находясь в одной и то же среде, один может выучить язык за пару лет, а другой и за четыре его не догонит..
                Happy Lady!!

                Comment


                • ЗеленаЯ АБСОЛЮТНО согласен так как был учитель анг у меня индус.. по началу фиг поймешь говорит мягко даже сильно зубы произность тифффььь ..))) но реально у них все образование на анг и даже если ты тут выучил пару топиков то отойди в сторону и все ты в луже а у них именно знание терминов и прочего на анг.. По-этому думаю по уровню анг мы не конкуренты им на начальном этапе
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                    public резюме на seek-e можно создать следующим образом:
                    СПАСИБО, это действительно полезная информация.

                    Comment


                    • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                      СПАСИБО, это действительно полезная информация.
                      мне звонили неск раз с linkme.com.au
                      там тоже можно создать публичное резюме.
                      Лучше износиться, чем заржаветь.
                      Timeline | Landed 25/11/2009

                      Comment


                      • Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                        Спасибо чувак, ты сделал мой сегодняшний день. После Анонима ты второй по прикольности на этом форуме.

                        Акцента у него нет потому что он много эминема слушал...
                        страшно подумать, сколько я слушал с 93 года англоязычного металла.
                        только статистика домашнего плейера фубара больше 4000 часов была за три года пока виста стояла. должно быть, у меня и вовсе акцента нет? пойду сдавать иелтс. срочно!.

                        Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                        Ничего, главное настроение поднять. =) Тебе наверное совсем весело станет, когда скажу что лично знаю девушку, уехавшую в аме, которая 4 года помешано изучая язык, вынимая наушники буквально только для сна, полностью стала разговаривать как американка. Никто из американцев не верит ей, что она не американка. ) Так что есть к чему стремиться. )

                        да-да, мы все читали "Нового Пигмалиона" )
                        Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.

                        Comment


                        • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                          У меня на последней работе в Москве был немец, говорил ОЧЕНЬ хорошо, якобы выучил за два года. Если бы не бюргераское лицо, то не сразу угадаешь что русский ему не родной. Pakadum не даст соврать
                          Есть такая буква, тоже встречала таких немцев. Но там бывает, что на самом деле из Восточной Германии и учили русский ещё в школе.
                          Тут IMHO дело в том, что немецкий и русский языки по произношению гораздо ближе друг к другу чем английский и русский.
                          Англосаксов, без акцента говорящих по-русски мне, честно говоря, встречать не доводилось.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            По-этому думаю по уровню анг мы не конкуренты им на начальном этапе
                            Ну на начальном этапе может быть... Это смотря что считать начальным этапом, конечно.
                            Лично я не считаю, что у меня с конкуренцией в языковом плане будут какие-то проблемы по сравнению с другими ненэйтивами. Вот с нейтивами - это да, им мы не конкуренты. Единственная надежда на то что те не на всякую позицию пойдут и не на всякую зряплату, а нам для начала всё подойдёт что по специальности, не до разборчивости.

                            У индийцев из Индии (не австралийских там или британских, с этими ясно) уровень языка бывает очень разный. Бывает что говорят практически как нейтивы, с несильным акцентом. Эти как правило учились где-нибудь в развитой стране, может даже в престижных универах. Но такие на начальные айтишные позиции не претендуют, они обычно в менеджменте сидят или на худой конец в архитекторах и тимлидерах, причём с самого начала карьеры метят именно на менеджерские позиции.

                            Бывает и так, что языка достаточно только для общения на элементарном уровне и специализированного для работы, но не более. Словарный запас, даже пассивный - ограниченный, какие-то сложные грамматические конструкции ставят их в тупик, в письме - ошибка на ошибке, даже со спеллчекером. Акцент сильный, но в общем понятный, у меня с пониманием никогда проблем не возникало. Таких больше среди конкурентов-айтишников среднего звена и конечно, во всяких разных хелпдесках. Основное их преимущество перед большинством русскоязычных товарищей в плане языка - что даже при ограниченном словарном запасе и не очень блестящей грамматике, они говорят быстро и очень уверенно. Зачастую черезчур быстро, от чего даже нейтивы их перестают понимать.

                            Китайцев понимать по началу может быть сложно, но за неделю-другую постоянного общения привыкаешь, потом главное не начать говорить так же как они, заразительно.
                            Last edited by Ahnissi; 18.03.2010, 17:40.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • Англоговорящие часто путают немецкий и русский акценты ввиду некой схожести произношения. Плюс частенько замечают что и первые, и вторые слегка (а кто-то и неслегка) blunt, что также связано с похожестью структуры грамматики.
                              Senri no michi mo ippo kara
                              千里の道も一歩から

                              Comment


                              • Noise-killer на paltalk говорил с немцем на анг 100 процентов сказал бы что с русским говорю... даже подумал что врет .. пока он не произнес слово Герхард Шредер... тут сразу понял что немец)))) Реально не вру.. сам офигел
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X