Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    Ловко Вы меня ***, тёзка!
    -
    Опыт простой: мой коллега по охране выучился сам и жену выучил на драфтинг AutoCad. Около года ходили в TAFE, совмещая с работой. Получили корочки, а тут, блин, грянул кризис, стройки застыли, и позиции драфтеров исчезли из объявлений. Его жена еле-еле устроилась на два дня в какую-то конторку чисто для местного опыта, да и та конторка сдохла. Он же вообще не смог найти работу. И он узнал, что ЯКОБЫ есть работа для драфтеров на Revil, попытался продвинуться по этой программе, но ниасилил (старый, как и я).
    -
    Исключительно поэтому я не развивал тему, так как я всё знаю со слов.
    Не хотел я Вас ***, тёзка!
    Вопрос сформулирован был Вами. Зачем еще раз топтать клавиатуру когда можно просто скопировать.
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • #77
      Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
      Э... Мнэээ.... (активно напрягая мозги...) это CISCO что ли имеется ввиду?
      они самые
      а то может это какой-нибудь кошковод со статусом типа интернетворк эксперта, но скромно называющий себя "просто ойтишнегом"
      Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
        Не хотел я Вас ***, тёзка!
        Так за дело макнули, так мне и надо!

        Comment


        • #79
          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
          Потом через неделю прислали джоб оффер на перманент, собстна. И вот второй день работаю
          Поздравляю!
          В каком городе и в какой специализации, можно узнать?
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #80
            Ahnissi Мельбурн собственно этот человек мне и помог найти жилье на первое время!!! За что ему еще раз спасибо...
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #81
              Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
              Реальность сейчас такова что позиций мало и деньги предлагаюь более чем скромные, что автоматом отметает местных кандидатов с опытом, я наример не пойду работать в организацию с меньше чем 5000 сотрудников и запрошу соотвествующую опыту зарплату, ну а тебе любая работа на лобые деньги будет за счастье.
              Так речь в этой ветке о таких как мы и идёт, кому любая работа по специальности (хоть парт-тайм, хоть контрактником на 3 месяца для начала) будет за счастье.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #82
                Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                Ahnissi Мельбурн собственно этот человек мне и помог найти жилье на первое время!!! За что ему еще раз спасибо...
                Я это к тому спросила, что он тоже вроде в Сидней лыжи вострил. Или это я его с Анонимом перепутала, хотя вряд ли...
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #83
                  Он никуда не собирался))) насколько я знаю наоборот хвалит и безумно рад что в Ме заленделся.... это аноним собирался
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
                    Привет! Ну я не о количестве освоенных направлениях спрашивал ("в чем рубит?"), а интересовался какими направлениями заинтересовались. А то айтишник это слишком широко - это и ад/эксчейндж/иса/скл и солярка/оракл, и кошки, и там относительно узкие прилаги, шарапойнт к примеру, или провайдерско-хостерские наборы из фряхи, апача, энджинэкс (нгинкса ) перл, пхп и тд...
                    Дык он же писал - сисадмин я, Линукс, Циски, ВоИП. В основном ща тут ВоИПом интересуются, он тут только начинает развиваться, состояние как в Москве года 3 назад, контор много, но все мелкие.
                    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                      Я это к тому спросила, что он тоже вроде в Сидней лыжи вострил. Или это я его с Анонимом перепутала, хотя вряд ли...
                      Я в Брисбен сначала думал ехать, но уже где-то за полгода до отъезда знал, что поеду в Мельбурн, потому что тут объявился друг, у которого можно было жить первое время. А сейчас я действительно сильно рад, что приехал именно в Мельбурн, а не в Бри или в Си. Это - золотая середина по-моему. Сидней да, потрясает количеством вакансий на сиик.ком.ау, но надо иметь ввиду что там народу в разы больше, а особенно китайцев-индусов, которые подаются на все эти вакансии и в итоге ИМХО работу там найти сложнее, чем здесь. Брисбен - курорт, там еще тяжелее. Плюс еще здесь есть море в заливе, в котором можно нормально вечером купаться, без боязни быть унесенным в неведомую даль, и есть океан, на который можно смотреть и в котором можно стоять по пояс, чтобы не унесло. Ну короче плюсов много ИМХО и я доволен. А так как всякими розовыми очками я не страдал и настраивался заранее на худшее, то результат меня удивляет и радует А на всякие бытовые вещи типа "форель в магазине свежей рыбы 25 баксов, а вырезка говяжья - 29.99" мне как-то наплевать, всегда есть выбор, который лично меня не напрягает, поэтому все окей. Единственное, чего лично мне не хватает в Австралии (независимо от города) - это отсутствие нормальных кафешек с нормальной едой. Тут или гамбургерные типа Макдака, КФС и прочих, или китайские кафешки. Это я про "еду под боком", конечно тут есть и рестораны, но это уже культпоход, а не быстренько выскочить и поесть супа в обед. Но ничего не поделаешь, всегда есть небольшие минусы, которые вполне перебиваются остальными плюсами.
                      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                        Дык он же писал - сисадмин я, Линукс, Циски, ВоИП. В основном ща тут ВоИПом интересуются, он тут только начинает развиваться, состояние как в Москве года 3 назад, контор много, но все мелкие.
                        Интересное наблюдение. Вот я например бегая по кастомер сайтам уже года три как не видел обычного аналогового телефона, все Авая или Циско какие-то.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                          Я в Брисбен сначала думал ехать, но уже где-то за полгода до отъезда знал, что поеду в Мельбурн, потому что тут объявился друг, у которого можно было жить первое время. А сейчас я действительно сильно рад, что приехал именно в Мельбурн, а не в Бри или в Си. Это - золотая середина по-моему. Сидней да, потрясает количеством вакансий на сиик.ком.ау, но надо иметь ввиду что там народу в разы больше, а особенно китайцев-индусов, которые подаются на все эти вакансии и в итоге ИМХО работу там найти сложнее, чем здесь. Брисбен - курорт, там еще тяжелее. Плюс еще здесь есть море в заливе, в котором можно нормально вечером купаться, без боязни быть унесенным в неведомую даль, и есть океан, на который можно смотреть и в котором можно стоять по пояс, чтобы не унесло. Ну короче плюсов много ИМХО и я доволен. А так как всякими розовыми очками я не страдал и настраивался заранее на худшее, то результат меня удивляет и радует А на всякие бытовые вещи типа "форель в магазине свежей рыбы 25 баксов, а вырезка говяжья - 29.99" мне как-то наплевать, всегда есть выбор, который лично меня не напрягает, поэтому все окей. Единственное, чего лично мне не хватает в Австралии (независимо от города) - это отсутствие нормальных кафешек с нормальной едой. Тут или гамбургерные типа Макдака, КФС и прочих, или китайские кафешки. Это я про "еду под боком", конечно тут есть и рестораны, но это уже культпоход, а не быстренько выскочить и поесть супа в обед. Но ничего не поделаешь, всегда есть небольшие минусы, которые вполне перебиваются остальными плюсами.

                          Если бы сейчас рядом со мной был Тузик ( на работу он со мной не ходит) , он бы точно умер бы со смеху!!!
                          Бризбэн - курорт! Вы еще скажите шо в Бри есть море где може вынести смельчака в открытый окиян!

                          Заплывами в Мельбурнском заливе вы меня тоже насмешили!!!
                          Уж лучше в Азовском море, чем там где находится морской порт со всеми из него вытекающими.
                          Простите, а вы настоящее море видели?

                          От вашего стейтмента об отсутствии нормальной еды в Мельбурне у меня просто в зобу дыхание спёрло!!!
                          И это при всём при том шо Ме гаварят , культурная столица.
                          Пусть меня Мельбуржуины поправят, но вы явно не владете вапросом как по еде так и с географией.!

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
                            Интересное наблюдение. Вот я например бегая по кастомер сайтам уже года три как не видел обычного аналогового телефона, все Авая или Циско какие-то.
                            Угу, и в основном подключено к неизвестному маленькому провайдеру, у которого 40-50 клиентов максимум, нету своего биллинга, биллинг предоставляет холесейлер и так далее. Я не говорю что ВоИП тут нет, я говорю что оно тут все или купленное у Диджиума, или писанное на коленке с Астериском.
                            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              Если бы сейчас рядом со мной был Тузик ( на работу он со мной не ходит) , он бы точно умер бы со смеху!!!
                              Бризбэн - курорт! Вы еще скажите шо в Бри есть море где може вынести смельчака в открытый окиян!

                              Заплывами в Мельбурнском заливе вы меня тоже насмешили!!!
                              Уж лучше в Азовском море, чем там где находится морской порт со всеми из него вытекающими.
                              Простите, а вы настоящее море видели?

                              От вашего стейтмента об отсутствии нормальной еды в Мельбурне у меня просто в зобу дыхание спёрло!!!
                              И это при всём при том шо Ме гаварят , культурная столица.
                              Пусть меня Мельбуржуины поправят, но вы явно не владете вапросом как по еде так и с географией.!
                              Ластана, ваша ненависть к Мельбурну давно известна и всем понятно, причем отвечает он вам тем же

                              По поводу "нормального моря" смею заверить видал, и почти уверен что побольше вашего, а также с глубин до 50 метров, так что сравнивать мне есть с чем. Ваше потрясающее знание географии явно заключается в том, что вы видели центр Ме и пляж Сент-Килду, что конечно показателем ни в коей мере являться не может. Возьмите любой сабарб чуть дальше СБД, например те же Окли, Глентхантли и тому подобное и покажите мне с ходу, где там можно поесть супу хотя бы? Не в китайском ресторане только, а также не в японском и не в корейском.

                              А еще смешнее то, что кто-то из Голд-Коста, находящемся на расстоянии 3 тыщи км от Мельбурна рассказывает тому, кто в этом самом Мельбурне живет, что он ничего не понимает

                              Так что пейте лучше Моет и не нервируйтесь, в вашем возрасте волноваться уже вредно.
                              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                                Угу, и в основном подключено к неизвестному маленькому провайдеру, у которого 40-50 клиентов максимум, нету своего биллинга, биллинг предоставляет холесейлер и так далее. Я не говорю что ВоИП тут нет, я говорю что оно тут все или купленное у Диджиума, или писанное на коленке с Астериском.
                                Ну вот видишь какая разница в восприятии... У нас например стоят Аваи и Нортелы в бранчах, у большинства клиентов Циски и Аваи и никаких Астерисков, и обслуживает все какой-нибудь Бриджпойнт по контракту. А у тебя Астериски подключенные к неизвестному провайдеру. А вроде как Австралия одна и та же.

                                Вывод - нефиг делать глобальных выводов на основании собственного ограниченного (от слова limited) опыта.

                                Comment

                                Working...
                                X