Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
    Дорого наверное, каждый день сувлаки не поешь...
    А тарамосалата у вас там есть? Паста такая розовая из икры, вкуснющая.
    А что такое это ваше сувлаки?

    Comment


    • http://weeklyspecials.woolworths.com...locatorID=4274

      Собственно цены со special но мона подсчитать и без там все данные есть... для мельбурна
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        кто вам сказал шо я с вами спорю!!!

        Всё просто напросто как божий день , я ездила на машине ГК - Мельбурн 20 часов езды или 1800 км в одну сторону.

        Стока же по маршруту ГК - КерHс , и тоже в одну сторону.

        ПыС
        По Гуглю не ездю!
        А теперь читаем еще раз что я написал Брисбен-Мельбурн - 1800км. А вот Мельбурн-Кернс - 2900! Вы учитывайте что Мельбурн-Кернс он мимо Бризбена, как бы. Вот и получается меньше, чем вдоль берега ехать. Если ехать по берегу, еще и через СИ - то там под 4 тыщи выходит легко.
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
          Дорого наверное, каждый день сувлаки не поешь...
          А тарамосалата у вас там есть? Паста такая розовая из икры, вкуснющая.
          В Окли есть все! Даже, не поверите, тзатзики А сувлаки - недорого в принципе, в районе 8-12 долларов хорошо поесть.

          Comment


          • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
            А что такое это ваше сувлаки?
            Это типа такой греческий шашлык.
            Только едят его с лепёшками (пита).
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              В Окли есть все! Даже, не поверите, тзатзики А сувлаки - недорого в принципе, в районе 8-12 долларов хорошо поесть.
              Цацики это хорошо. Хумус я тоже люблю, но только домашний, а не тот что в супермаркетах.
              И да, $8-12 для Мельбурна - совсем недорого.

              Я когда у здешних знакомых экспатов спрашивала совета, что писать в письме для Виктории, чтобы дали спонсорство, они мне насоветовали - скажи, говорят, что без фета чиз и сувлаки жить не можешь (что в общем неправда), те поймут.
              Last edited by Ahnissi; 17.03.2010, 21:16.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                А теперь читаем еще раз что я написал Брисбен-Мельбурн - 1800км. А вот Мельбурн-Кернс - 2900! Вы учитывайте что Мельбурн-Кернс он мимо Бризбена, как бы. Вот и получается меньше, чем вдоль берега ехать. Если ехать по берегу, еще и через СИ - то там под 4 тыщи выходит легко.
                Посмотрела бы я на вас как вы бы поехали БЫСТРО по вами и Гуглом обозначеному маршруту!!!

                Comment


                • Отвлекитесь от супов.

                  Я вот чего не пойму:

                  1. Что, работу по специальности в IT трудно найти даже за копейки? Всегда и везде было так, что за маленькую ЗП легко найти работу. Запаситесь деньгами, поработайте пол года за опыт и миску риса и потом будет полегче. В Австралии такие законы не действуют?

                  2. Куча индусов? Неужели Вы думаете, что куча индусов и китайцев имеет предпочтение перед русскими? Мы все знаем, что австралы и любые другие белые предпочитают белых желтым да и ужасный индусский акцент не добавляет им баллов. Если и есть у них выигрыш, то только в том, что они более дешевы, что подтверждает правоту пункта 1, но от этого страдают все, и коренные тоже, т.к. работодатель всегда жаден и предпочтет трех индусов одному местному выпускнику без опыта.

                  3. 30 резюме на вакансию? Вы эти резюме читали? Парадокс в том (сужу по Москве), что при тотальных сокращениях найти просто нормального спеца почти нереально, хотя приходит куча резюме, но выбирать не из кого. Хотя и работодателей нормальных мало очень, это тоже.
                  Хотя всегда и везде на какой форум не зайди по жизни, всегда тонны негатива, такого негатива, что повеситься хочется, даже про Москву даже про докризисный период зайди я на sql.ru, то меня быстро убедили вообще бы идти в it если не хочу умереть с голоду. )) каково же было мое удивление, что все в реальности не так страшно ))

                  4. Расскажите лучше про Брисбен. Хочу туда учиться поехать, насколько сложно найти part time job по специальности .net с опытом 5 лет в 23 года, но без опыта в web? хоть кем, хоть оператором sql за 5 баксов в час, мы не привередливые, главное чтобы местный опыт был. =))

                  Comment


                  • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                    Мы все знаем, что австралы и любые другие белые предпочитают белых желтым да и ужасный индусский акцент не добавляет им баллов.
                    Думаете, ужасный славянский акцент добавляет кому-то баллов? К индийскому местные хотя бы привыкли.

                    Сообщение от АлександрL
                    оператором sql
                    Это как? =)
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • АлександрL, если вы нормально говорите (а это означает, что вы говорите каждый день по работе), то проблем имхо никаких нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Думаете, ужасный славянский акцент добавляет кому-то баллов? К индийскому местные хотя бы привыкли.
                        Не у Всех Наших есть этот акцент! у моего поколения, когда с детства уже английский был моден и родители крутили мультики на английском с 4 лет, такого акцента нет. Никакой акцент нейтивы определить не могут.

                        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Это как? =)
                        Это создание sql запросов для вывода какой-либо отчетности. )) Полно таких людей в Москве работает за хорошие деньги и многие называют себя аналитиками, если пользуются sql server или oracle, или девочки-операторы за штуку-полторы, если пользуются access. )) Тут где-то читал, кажется Мордашка писала, что некоторые вполне операторами устраиваются. )
                        Last edited by АлександрL; 17.03.2010, 23:48.

                        Comment


                        • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                          Это создание sql запросов для вывода какой-либо отчетности. )) Полно таких людей в Москве работает за хорошие деньги и многие называют себя аналитиками, если пользуются sql server или oracle, или девочки-операторы за штуку-полторы, если пользуются access. )) Тут где-то читал, кажется Мордашка писала, что некоторые вполне операторами устраиваются. )
                          Ага, понятно. В Аушных вакансиях это data analyst называется.
                          В основном юзают Crystal Reports/BO.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                            Не у Всех Наших есть этот акцент! у моего поколения, когда с детства уже английский был моден и родители крутили мультики на английском с 4 лет, такого акцента нет. Никакой акцент нейтивы определить не могут.
                            Если всё так шоколадно, что ж тут народ мучается, спикинг на IELTS даже на 7 сдать проблема? Возраст у всех разом подкачал?
                            Я не вас конкретно имею ввиду. Просто поминая о вашем утверждении насчёт акцентов... У подавляющего большинства русскоговорящих любого возраста, если только не прожили значительную часть жизни за границей - действительно УЖАСНЫЙ акцент, но некоторые сами даже этого не замечают, в силу понятных причин.
                            Last edited by Ahnissi; 18.03.2010, 00:05.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Ага, понятно. В Аушных вакансиях это data analyst называется.
                              В основном юзают Crystal Reports/BO.
                              Понятно. Спасибо. Вообще конечно же интересует насколько много вакансий .net относятся именно к web(asp.net), сколько из устроившихся на .net явл. аспНетчиками. По вакансиям так не понять, там всё сразу требуют, во многих пишут "for aussie citizens only", во как. Даже американцы с новозеландцами отсеиваются. =))

                              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              Если всё так шоколадно, что ж тут народ мучается, спикинг на IELTS даже на 7 сдать проблема?
                              Боюсь потому, что правильное произношение звуков R и TH на экзамене мало кого интересует, сколько интересует грамматически правильная и быстрая речь. (((
                              Last edited by АлександрL; 18.03.2010, 00:11.

                              Comment


                              • Сообщение от АлександрL
                                По вакансиям так не понять, там все сразу требуют, во многих пишут "for aussie citizens only", во как.
                                Такое могут требовать только в гос. организации, и то не на все позиции. Но гос. организации подобные выражения в своих вакасниях использовать не будут.
                                Чтоб "все сразу" - это вы на каком сайте смотрели?
                                Обычно пишут просто что кандидат должен иметь право легально работать в Ау.

                                Сообщение от АлександрL Посмотреть сообщение
                                Боюсь потому, что правильное произношение звуков R и TH на экзамене мало кого интересует, сколько интересует грамматически правильная и быстрая речь. (((
                                Ошибаетесь, очень даже интересует. Правильное произношение - одна из 4 составляющих, по которым там оценивают речь. Но толку конечно не будет от R и TH, если речь не беглая и неграмотная. Честно говоря, не представляю человека, говорящего плохо, но без акцента. Обычно бывает наоборот - беглость речи приходит с практикой, но совсем избавиться от акцента почти невозможно.
                                Last edited by Ahnissi; 18.03.2010, 00:19.
                                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                                Comment

                                Working...
                                X