Объявление

Collapse
No announcement yet.

от Анонима - как устроиться на работу или не едте к нам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    вопрос в чем он рубит, в каких проектах участвовал.
    Кхм. Ну, я тот человек. Рублю во многом, в Австралии нигде не работал до этого, так чтобы референс был. В проектах тут не участвовал. "Пара собеседований" это было в одну и ту же контору, больше не звонили, не писали Хотя я не сильно активно и искал. Позвонили в ответ на резюме, поговорили по телефону, сказали приходить на собеседование. Пришел, поговорил, сказали еще народ послушают. Позвонили через недели полторы - пригласили на второе собеседование. Поговорили еще. Потом через неделю прислали джоб оффер на перманент, собстна. И вот второй день работаю
    http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

    Comment


    • #62
      Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
      А как ето будьет по рюсски?
      Сделала открытый доступ к просмотру резюме потенциальным работодателям и агентам )
      Happy Lady!!

      Comment


      • #63
        Сообщение от ckazka
        Жаль. Интересен процент. Че, так много чё ль таких?

        Вы еще забыли Партию Активаторов!!!
        Те тока на холидей сюда едут а потом рассказывают байки как тут харашо или плохо

        Comment


        • #64
          alexanders я читал его рассказы и тока нашел что он в .net устроился а потом проходит год и он чего-то злой такой ...и намекает что чуть ли не грузчиком.. Может вы расскажите что у него случилось.

          un5pr ну я собственно по образованию радиотехник но работал всегда .net developer ... судить я по инженерам не могу , но и вы судя по профилю живете не в Ме. Хотя интересно узнать как у Mechanical Design Engineer дела в Ме (так сказать для жены).
          Lastana вообще мне кажется говорит о уезжающих стоит деля их по профессиям. Я не хочу никого обидеть , но есть ряд профессий по которым довольно трудно найти работу. Раз уж я упомянул о своем образовании, то скажу что в Томске тоже если бы я работал электронщиком то искал бы работу ОЧЕНЬ ДОЛГО. Ибо в РУ ее маловато. А если сравнивать с программистами то во много раз. ДУмаю тоже самое в Ау, хотя бы судя по объявам. Да еще даже среди программеров есть куча делений... Поэтому думаю стоит еще смотреть профессии потенциальных возвращенцев.
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #65
            ckazka, его никто за руку в открытый доступ выкладывать свою историю не тянул

            Comment


            • #66
              ckazka я ему задавал такой вопрос в другой теме он ничего не сказал...

              alexanders drafter я так понял чертежник... если так то это как раз для нее.. Не знаете как с этой работой? Просто думаю то что вы говорите о своей работе не для нее))) а вот чертить пойдет. Всяко лучше чем мне 1 работать тока
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • #67
                Не думаю что пойдет на фабрику))) скорее я пойду)))
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #68
                  Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                  Сделала открытый доступ к просмотру резюме потенциальным работодателям и агентам )
                  Дарагая иркутянка, эта тема про работу, и если у Вас есть положительный опыт, что очень ценно на фоне общего пессимизма, желательно выражаться подробнее: адреса, ссылки, явки, пароли.
                  -
                  Родина Вас не забудет!

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                    Не думаю что пойдет на фабрику))) скорее я пойду)))
                    Мужик! Уважаю!
                    -
                    У меня знакомый тоже пошёл на стройку рабочим, дал жене возможность выучиться и начать работать косметологом (была у неё такая хобби), и теперь жена - кормилец семьи. Он теперь учится, может, человеком станет.
                    -
                    Что касается драфтеров, то им работы сейчас поубавилось, но востребованы умеющие драфтить на продвинуты программах типа Revit.

                    Comment


                    • #70
                      не alexanders я так не сделаю.... пусть за 25 сидит.. думаю и в 1 мона протянуть на выживание. Я вообще хочу учиться пойти в MBA в будущем ... Вот есть ли смысл?? Перейти из разряда developer в manager в IT.
                      I live in Melbourne since 14.09.2010

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Мужик! Уважаю!
                        -
                        У меня знакомый тоже пошёл на стройку рабочим, дал жене возможность выучиться и начать работать косметологом (была у неё такая хобби), и теперь жена - кормилец семьи. Он теперь учится, может, человеком станет.
                        -
                        Что касается драфтеров, то им работы сейчас поубавилось, но востребованы умеющие драфтить на продвинуты программах типа Revit.
                        Стас, и если у Вас есть положительный опыт, что очень ценно на фоне общего пессимизма, желательно выражаться подробнее: адреса, ссылки, явки, пароли.
                        -
                        Родина Вас не забудет! (с)
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                          Кхм. Ну, я тот человек. Рублю во многом, в Австралии нигде не работал до этого, так чтобы референс был. В проектах тут не участвовал. "Пара собеседований" это было в одну и ту же контору, больше не звонили, не писали Хотя я не сильно активно и искал. Позвонили в ответ на резюме, поговорили по телефону, сказали приходить на собеседование. Пришел, поговорил, сказали еще народ послушают. Позвонили через недели полторы - пригласили на второе собеседование. Поговорили еще. Потом через неделю прислали джоб оффер на перманент, собстна. И вот второй день работаю
                          Привет! Ну я не о количестве освоенных направлениях спрашивал ("в чем рубит?"), а интересовался какими направлениями заинтересовались. А то айтишник это слишком широко - это и ад/эксчейндж/иса/скл и солярка/оракл, и кошки, и там относительно узкие прилаги, шарапойнт к примеру, или провайдерско-хостерские наборы из фряхи, апача, энджинэкс (нгинкса ) перл, пхп и тд...
                          Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
                            и кошки
                            Э... Мнэээ.... (активно напрягая мозги...) это CISCO что ли имеется ввиду?
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                              Стас, и если у Вас есть положительный опыт, что очень ценно на фоне общего пессимизма, желательно выражаться подробнее: адреса, ссылки, явки, пароли.
                              Ловко Вы меня ***, тёзка!
                              -
                              Опыт простой: мой коллега по охране выучился сам и жену выучил на драфтинг AutoCad. Около года ходили в TAFE, совмещая с работой. Получили корочки, а тут, блин, грянул кризис, стройки застыли, и позиции драфтеров исчезли из объявлений. Его жена еле-еле устроилась на два дня в какую-то конторку чисто для местного опыта, да и та конторка сдохла. Он же вообще не смог найти работу. И он узнал, что ЯКОБЫ есть работа для драфтеров на Revil, попытался продвинуться по этой программе, но ниасилил (старый, как и я).
                              -
                              Исключительно поэтому я не развивал тему, так как я всё знаю со слов.

                              Comment


                              • #75
                                Я думаю пора жене на программера переходить .net нонче в моде))) не подскажите куда ей мона податься поучиться ??? Так сказать part time, чтобы после учебы хоть котироваться... а то у нее специальность информационно измерительная техника там и механика и программирование)))
                                I live in Melbourne since 14.09.2010

                                Comment

                                Working...
                                X