Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочу уехать в Австралию, помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, там новичёк не поймёт ничего.
    Если новичок там не поймет ничего, то какого новичок лыжи навострил вообще?
    Я 2 года назад тоже новичок был.
    realize. real eyes. real lies.

    Comment


    • да все мне понятно, просто хотел чтобы направили в нужную информацию.

      спасибо

      Comment


      • Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, многоуважаемые форумчане! Такой вопрос: По специальности я учитель английского, но последние 5-6 лет я работаю не по специальности, в сфере тележурналистики (опять же связанно с Английским; учителем официально, в школе, не работал вообще, хотя опыт частного преподавания - 12 лет). В списке востребованных спец-тей есть Teacher of English, но ни одной в области ТВ или радио или медиа вообще. Так вот, каковы мои шансы пройти по программе "независимая иммиграция как специалист"? Что важнее, или точнее, что учитывается - специальность по окончании университета или опыт работы? И вообще стоит ли пытаться пойти по этой "тропинке". Заранее благодарен! ))

        Буду весьма благодарен, если хоть кто-нибудь прокомментирует и мой случай! ))))

        Comment


        • Сообщение от Jetman Посмотреть сообщение
          Буду весьма благодарен, если хоть кто-нибудь прокомментирует и мой случай! ))))
          Австралия, имиграция в Австралию, эмиграция в Австралию, иммиграция в Австралию, иммиграционный агент
          realize. real eyes. real lies.

          Comment


          • Вообще тема прикольная. Я-то тему открыл почитать, чтобы утвердиться в желании переехать.... Первые 6 страниц, особенно там, где hart44 со всеми рубился, так просто идут вразрез с сабжем.
            Из всего прочитанного мне приглянулась одна мысль
            Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
            На основании всего вышеизложенного у меня появилась такая мысль: лучше жизнь складывается не у тех, кто хотел уехать,
            а у тех, кто хотел приехать
            (в какую-то определённую страну). У тех, кто в первую очередь иммигрант, а не эмигрант.
            ...
            Я как раз и задумался (нееееее, не про тварь "дражайшую"). Похоже, что сейчас я веду себя, как человек, который хочет именно уехать отсюда, а не приехать туда (ну, в AU, к примеру). Меня так же, как и hart44, все вокруг раздражает. Вот сейчас я понимаю, что такое настроение деструктивно. Сперва нужно это настроение сменить, а уже потом, если желание останется, менять место проживания (улицу, город, страну.....)
            Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

            Comment


            • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
              Вообще тема прикольная. Я-то тему открыл почитать, чтобы утвердиться в желании переехать.... Первые 6 страниц, особенно там, где hart44 со всеми рубился, так просто идут вразрез с сабжем.
              Из всего прочитанного мне приглянулась одна мысль

              Я как раз и задумался (нееееее, не про тварь "дражайшую"). Похоже, что сейчас я веду себя, как человек, который хочет именно уехать отсюда, а не приехать туда (ну, в AU, к примеру). Меня так же, как и hart44, все вокруг раздражает. Вот сейчас я понимаю, что такое настроение деструктивно. Сперва нужно это настроение сменить, а уже потом, если желание останется, менять место проживания (улицу, город, страну.....)
              SunRise, Есть наиболее простой вариант утвердиться в желании уехать,
              сходите в цон.
              Хотя, наших этом не испугаешь. Это наверное для тех то пожил забугром и цоновской головомойки пережить просто струдом с может.

              Есть другой вариантик как насчет того чтобы посмотреть наши новости почитать газетки( в Караганде новый дом рухнул), к примеру пойти по работать в наших школах или университетах (будете там ботрачить более 12 часов притом и в выходные тоже бесплатно)- Желание свалить будет не то слово. Можно даже попробывать зашитить кандидатскую или докторскую. Ой мало не покажеться,когда Вам скажут мне 5 кг конфет караганды на сыпте на дорожку за свой счет.(приэтом такое Вам сказанет человек с докторской степень и в годах: ) Хреновей себя нигде и никогда не почувствуюте.
              Вам никогда не говорили рекрутинговые агенты что такую зп дают тока иностранцу, и такая должность тока для иностранца. А Вы вообщето гражданин
              Или тоже иностранец Вам у себя дома в вашей стране скажет что такую работу может и выполнить местный(вообше то это не ему решать что мы местные можем , а что нет). Чья бы корова мычала даже диплома колледжа нет и зелень пузатая . Зато паспорт и файс не наш. Не понятно куда наша миграционная полиция смотрит , кого пускает.

              Забугром они пикнуть боятся. И оказывается тот местный кот вылез в европу или же в ту австралию еше и его запоес заткнет тока теперь у него дома! И от других не скроешь что этот местный еше и специалист в отличие от него и не тока иммигрант.

              Если Вы не работали в иностранных организациях у нас в кз. Возможно Вам и не понравиться забугром. В зависимости от возраста конечно )
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment


              • Nita, вы меня не поняли. Я не про вдруг (с чего бы?) проснувшийся [ура-]патриотизЮм. Я просто написал этакую размышлялку (эссе, типа) - что движет мной в желании свалить. Это желание увидеть что-то новое и доселе неведомое (конструктивный подход) или это попытка оставить все это (совок, хамство, очереди, серость.... тут у каждого свой набор) и сбежать. А вот это последнее как раз деструктивный подход. Грубо говоря, тот негатив, что сидит у меня в башке - это ведь он мне открывает глаза на то, как тут все плохо - я потащу с собой. За море или на соседнюю улицу. И на новом месте я буду видеть такой же негатив, но уже в новых реалиях (дорогущая медицина, гадские пауки,....).
                У меня пока получается, что это как раз второй подход - попытка сбежать от негатива, но с этим же негативом внутри - негатив побуждает меня свалить. Он же и питает. А должен побуждать и вести вперед ПОЗИТИВ - ждать, что "там будет нового" вместо "чего старого там не будет".
                З.Ы. Пока писал, вот что подумал - когда я в хорошем настроении, выспался, тогда я воспринимаю родной город Алма-Ату, как место, откуда открывается замечательный вид на прекрасные горы - сейчас, к примеру, на них снег - яркий такой, белый. А под плохое настроение - город алматы состоит из быдла на дорогах, очередей, купленных "докторов", продажных чиновников и т.д. А город-то один....
                Нет, желание уехать есть при любом настроении - мотивация разная.

                З.З.Ы Конечно, позитив - не панацея. Обломать могут и на позитиве, но позитив все равно лучше - он вперед ведет. А обломавшись на негативе убеждаешься в очередной раз, что весь мир, в какой бы его части ты не находился при этом - дерьмо, и ты - его неотъемлемая часть. Аминь
                Last edited by SunRise; 11.05.2012, 21:11. Причина: Решил уточнить
                Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                Comment


                • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                  Nita, вы меня не поняли. Я не про вдруг (с чего бы?) проснувшийся [ура-]патриотизЮм. Я просто написал этакую размышлялку (эссе, типа) - что движет мной в желании свалить. Это желание увидеть что-то новое и доселе неведомое (конструктивный подход) или это попытка оставить все это (совок, хамство, очереди, серость.... тут у каждого свой набор) и сбежать. А вот это последнее как раз деструктивный подход. Грубо говоря, тот негатив, что сидит у меня в башке - это ведь он мне открывает глаза на то, как тут все плохо - я потащу с собой. За море или на соседнюю улицу. И на новом месте я буду видеть такой же негатив, но уже в новых реалиях (дорогущая медицина, гадские пауки,....).
                  У меня пока получается, что это как раз второй подход - попытка сбежать от негатива, но с этим же негативом внутри - негатив побуждает меня свалить. Он же и питает. А должен побуждать и вести вперед ПОЗИТИВ - ждать, что "там будет нового" вместо "чего старого там не будет".
                  З.Ы. Пока писал, вот что подумал - когда я в хорошем настроении, выспался, тогда я воспринимаю родной город Алма-Ату, как место, откуда открывается замечательный вид на прекрасные горы - сейчас, к примеру, на них снег - яркий такой, белый. А под плохое настроение - город алматы состоит из быдла на дорогах, очередей, купленных "докторов", продажных чиновников и т.д. А город-то один....
                  Нет, желание уехать есть при любом настроении - мотивация разная.
                  пока не съездиете не поживете , не поймете надо ли уезжать.

                  Про форумских писак (это я не про всех, про некоторых) - полохим танцорам везде ноги мешают.
                  Везде можно жить хорошо и зарабатывать,
                  а вот как ты себя будешь /ошушать в другой стране или же у себя дома - вот из-за этого и следует уехать из нашей прекрасной страны.
                  PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
                  VISA GRANTED 01.07.2013
                  приземлились, устроились

                  Comment


                  • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                    пока не съездиете не поживете , не поймете надо ли уезжать.

                    Про форумских писак (это я не про всех, про некоторых) - полохим танцорам везде ноги мешают.
                    Везде можно жить хорошо и зарабатывать,
                    Полностью соглашусь!
                    Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                    Comment

                    Working...
                    X