Объявление

Collapse
No announcement yet.

Очень хочу уехать в Австралию, помогите советом!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
    Ну раз так хренова чего же вы там мучаетесь бедолаги в дали от родины и родных?
    где это у меня написано, что тут мне хреново? Ну-ка процитируй. Мне тут вполне хорошо, хотя возникают мысли, что после получения паспорта возможно вернусь в россию поработать на пару лет. Хотя пока это только мысли.

    Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
    Не 2000
    не 2008 не в любом другом году в России не было нормальных честных выборов ,не знаю где вы работали скорее всего наеб происходит гораздо выше.
    я работал в Екатеринбурге. Подобные высказывания либо подкрепляй аргументами, либо не рассуждай о том, о чем не понимаешь. Никаких на@бов нет, народ сам так голосует, и догадайся почему (одну из причин ты кстати указал в посте). Единственно, есть определенные сомнения по поводу кавказких регионов

    Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
    Не надо разводить демагогию Товарищ сталкер , и пугать людей скорыми по 4тыс и каронками по 3 тыс .
    Что то интернет молчит о массовом истребленнии Россиян в Австралии.
    Какое истребление, что за бред? Я тебе предоставляю факты, а их интерпретацию оставляю тебе.

    Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
    И еще я уже на сайте почти год и еще не прочел ни одного поста о том что кто то так уж сильно пожалел .
    а-хаха. А знаешь почему? Потому-что они не сидят обычно на иммигрантских форумах. Я лично знаю семью из москвы, которые вернулись в россию после года проживания тут, причем оба тут имели работу по специальности.

    Comment


    • #62
      Я тогда уже ни чего не понимаю .
      Описал ситуацию по больнице в глубинке России ,вы парируете говорите что здесь скорая 4тыс и зуб 3 .вопрос к чему такие сравнения . Ответ либо к тому что в Австралии иммигрант может запросто зароботать на скорую и зубы так это хорошо либо что это хреново.
      Может я чего то не понимаю. Так тогда обьясните мне что медецину тамашнию и нашу можно поставить на один уровень?
      На счет выборов значит вы допускаете что на кавказе(выборы президента чечьня дала 98%за медведева это люди в большинстве которые не то что пишут читают с трудом) может че то и подменили а вот в остальной части России все честно ,ну ведь это прям политика двойных стандартов, значит мыслем так: ну подумаешь каквказ за то остальная Россия честная .По меньшей мере смешно.
      Насчет истребления ну надо же как то между строк читать не нужно так буквально все воспринимать . Имелось в виду что откуда бедному иммигранту взять 4 тыс на скорую значит по идееи если не заплатит загнется под забором .я и говорю что те же СМИ не так часто передают о медицинском беспределе который творится в Австралии и о найденых под заборами иммигрантов. А например у нас есть город Новокубанск девушка роженица реально рожала под забором род дома из за отсутсвия страхового полиса .
      Скажите мне что так же поступят в Австралии и ноги моей не будет на родине Кенгуру

      Comment


      • #63
        И в обще не понимаю очем разговор . Едут не от хорошей жизни это уж точно. А насчет проблем так это и ежику понятно что они будут .Только это как индеец из племя пумбу юмбу ни когда не поймет проблемы товарища Абромовича они ведь у него тоже есть наверное

        Comment


        • #64
          Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
          ...обучение бесплатно.
          Вы это о чем?
          Итого выкупается приличный домик с бэкярдом за 350 штук c как минимум 3-мя спальнями.
          Какое-то из слов здесь явно лишнее: то ли "приличный", то ли "домик", то ли упоминание про три спальни.
          Конечно, возможно и такое. Только до приличных мест добраться из такого домика будет довольно проблематично.

          Comment


          • #65
            Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
            Я тогда уже ни чего не понимаю .
            Описал ситуацию по больнице в глубинке России ,вы парируете говорите что здесь скорая 4тыс и зуб 3 .вопрос к чему такие сравнения . Ответ либо к тому что в Австралии иммигрант может запросто зароботать на скорую и зубы так это хорошо либо что это хреново.
            Может я чего то не понимаю. Так тогда обьясните мне что медецину тамашнию и нашу можно поставить на один уровень?
            [пожимая плечами] а чего вы хотите от меня услышать-то? Был пример, что в россии в больнице не постявят укол, если не купишь шприцы. Я ответил, что в австралии не поставишь коронку, если не отдашь чуть не месячную зарплату. Хорошо или плохо? То, что можешь заработать 3 тысячи это хорошо. То, что отдашь их за коронку - плохо.
            На мой взгляд, из того, с чем пока сталкивался, российская медицина куда лучше. По крайней мере платные клиники в крупных городах. Когда я первый раз оказался в зубной клинике тут - даже остановился на пороге от неожиданности, как-то все после сверкающих помещений в россии с докторами в белых халатах тут все показалось деревенским, потрепаным и антисанитарным. Хотя может попал неудачно.

            Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
            На счет выборов значит вы допускаете что на кавказе(выборы президента чечьня дала 98%за медведева это люди в большинстве которые не то что пишут читают с трудом) может че то и подменили а вот в остальной части России все честно ,ну ведь это прям политика двойных стандартов, значит мыслем так: ну подумаешь каквказ за то остальная Россия честная .По меньшей мере смешно.
            Почему смешно, по-моему как раз не смешно. Я не знаю, как они там у себя на кавказе такие цифры получают, потому и возникают сомнения. Но в центральных регионах никаких массовых поттасовок совершенно точно нет

            Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
            А например у нас есть город Новокубанск девушка роженица реально рожала под забором род дома из за отсутсвия страхового полиса .
            Скажите мне что так же поступят в Австралии и ноги моей не будет на родине Кенгуру
            вряд-ли оставят под забором. Но счет потом выставят.
            А в россии прям вот так вот все рожают под забором? Не смешите мои тапки, придурки есть везде, никто и не спорит. Но вот моя знакомая рожала несколько лет назад и рассказывала, что к ним в палату милиция привезла беременную бомжиху, под забором как видим, ее не оставили.

            Comment


            • #66
              Не знаю про бомжиху ,наверно менты накурились чего то.
              Перечеслять все не вижу смысла город Армавир пол года назад показательное "распятие врачей" врачь генеколог предьявила счет 15 тыс руб ,роженице за кесарево сечение и хрен сним если бы после аперации а то ведь до нее . Девченка детдомавская мужа нет . итог нет денег нет двух жизней .Раскрутили это случайно с ней в полате лежала чья то родственница из мерии .
              Приезжал Ткачев (это наш губернатор )пальчиком по гразил и свалил .Врачь сейчас работает в частной гинекалогии.
              Вы в обще слышали о Кущевки ?12 человек зарезали бес шума и пыли. когда узнал все это я подумал что работал взвод ниндзя, власть подсовывает нам парней младшему 16 лет, та же власть говорит что за 15 лет существования банды в Кущевки было изнасиловано как минимум 200 девчат,убито разных людей свыше 20 . Ну как статистика?Губернатор так и работает. 50 км от краснодара находится Кущевка у банды милионный бизнес легальный по зерну доллровые милионеры ,а Ткачев моя ничего не знала . Хотя весь край знает что весь оборот зерна и есть Ткачевский
              Не буду в даватся в Политику зачем кому это нужно и т д но факт остается фактом жертвы есть и еще будут.
              Осень 2010 кущевка 12 человек.Краснодарский край
              Ставрополь 2011 зима убито 8 человек убийство массовые беспощадные не желеют ни детей ни женщин. Можно перечеслять еще долго Тихорецк,Лабинск детские дома где детей поставляют жирным ублюдкам . И это все радиусом 300 км от моего дома.
              Место того что бы умничать где кому жить хорошо просто по гуглите и вы поймете что предстовляет из себя современная Россия.
              Так что вот такая действительность и знаете что я может чего то и не понимаю но знаю точно возмите любого работягу с провинции и все ваши проблемы покажутся ему раем.
              А тут все приводят в пример "знаю тех москвичей ,знаю этих ммосквичей" не надо их в пример приводить это не Россияне .
              У простого парня из глубинки нет шансов почти ни каких попасть в Австралиию
              он не знает языка,а учить его сложновато если карячишся на 2 работах с общим даходом 15-20 тыс рублей, головняков выше крыши,если и есть у него образование то врядли работает по нему. А если по нему и работает то без трудовой ну и т .д
              Опять же пример крупнейшая в крае производство кондитерки постваки аж до москвы ,авто парк более 150 машин в штате 15 человек работает по трудовой при че они не чего не скрываю сам звонил по поводу работы мне так и сказали зарплата в конверте.
              Ладно надоело мне

              Comment


              • #67
                Сообщение от Johnson
                я считаю, что переезд в пределах города, переезд внутри страны и переезд за рубеж - одно и то же, просто есть свои нюансы
                Первое и второе - да, одно и то же. Третье - настолько другое, что даже и сравнить невозможно

                Comment


                • #68
                  Сообщение от alexmiby Посмотреть сообщение
                  Например, вы познакомились с каким-нибудь очень Белым гордым таким австралом, и он вас спрашивает: "хай майт, ну как, нравится тебе тут у нас?" Ну разве ж вы разочаруете его ответом "нет"?

                  Сообщение от alexmiby Посмотреть сообщение
                  человек должен быть счастлив везде, в любой стране
                  Всё правильно: счастье - оно внутри нас, а не вокруг нас
                  Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                  Я так понимаю по вашим словам нет разницы между Россией и Ау?
                  Тут даже нелья говорить о разнице, потому что нельзя сравнить несравнимое. Моё индивидуальное открытие
                  hart44, о медицине в Австралии:
                  http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E8%ED%F3.html
                  http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...%E8%F1%FC.html
                  http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...E2-%C0%D3.html
                  Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                  А знаешь почему? Потому-что они не сидят обычно на иммигрантских форумах
                  Я тоже думаю - что вернувшимся в Россию делать на эмигрантских форумах? Мы ведь тут для того, что было с кем по-русски поговорить о том, что понятно и интересно только нам, иммигрантам. А там - настоящие живые русские люди кругом! Хоть заговорись!

                  Comment


                  • #69
                    На основании всего вышеизложенного у меня появилась такая мысль: лучше жизнь складывается не у тех, кто хотел уехать,
                    а у тех, кто хотел приехать
                    (в какую-то определённую страну). У тех, кто в первую очередь иммигрант, а не эмигрант.
                    Вот, как-то так

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
                      Какое-то из слов здесь явно лишнее: то ли "приличный", то ли "домик", то ли упоминание про три спальни.
                      Конечно, возможно и такое. Только до приличных мест добраться из такого домика будет довольно проблематично.
                      ну ау какбе не состоит только из мел и сиднея. Есть и другие города, где за 350К вполне реально вышеперечисленное и без лишних слов... Более того ехать 2 часа тоже никуда не надо и на 50К в год на чела все это организовывается легко и красиво (знаю таких личностей ничем не примечательных, имеющих самые заурядные должности)

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                        Место того что бы умничать где кому жить хорошо просто по гуглите и вы поймете что предстовляет из себя современная Россия.
                        я уже говорил, что знаю что такое россия, и вместо потрясания статистикой предлагал спокойно сесть и подумать, что именно ты хочешь изменить лично в своей жизни иммигрировав зарубеж. Криминальная обстановка? Грабят-убивают? В целом в австралии безусловно спокойнее, для меня это тоже был аргумент, но вот скажем за последний год магазин в паре кварталов от меня уже 2 раза грабили арабы с мачетями. Так-же вламываются в дома, грабят и убивают, в вечерних новостях об этом постоянно есть сюжеты. Если полистать общий форум, то можно найти много обсуждений в каких районах стоит жить, а в каких нет. Вообще, когда приедешь в австралию - покатайся вечерком в электричках, много интересного увидишь (поищи на Общем тему, как у нас тут не так давно на френкстон линии стая подростков пассажиров поезда избивала).
                        А живя в России, просто надо соблюдать ряд правил, как то не шарохаться по ночам одному по улицам, тем более пьяному, и весь этот криминал по большей части будет только в телевизоре.

                        Ну а про работягу с провинции это ты поторопился, я сам работал на заводе после института за несколько тысяч рублей. В россии сейчас найти нормальную хорошо оплачиваемую работу куда проще, чем тут. Если возникают сложности с работай там, то тут будет вообще труба. Если городок маленький и по специальности ничего нет - надо перемещаться в более крупные областные центры

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                          При 40-50К в АУ и наличии 4-х детей вы будете получать дополнительно еще около 3000 в месяц (не облагаемых налогом денег), итого при наличии такого количества детей будет доход (после налогов) около 70-80К так как будет еще и возврат налогов по окончании года.
                          Медицина бесплатна, обучение бесплатно.
                          Итого выкупается приличный домик с бэкярдом за 350 штук c как минимум 3-мя спальнями.
                          простите, но ваш пост совершенно не соответствует истине...
                          вы наверное не представляете, что такое 4 детей... это бесконечные стирка, шопинг, клининг, кукинг... эта 1000 в месяц (stalker прав, уверяю вас) трещит по швам... 3000 это вы очень загнули... я бы не вмешивалась, но не хотелось создавать иллюзию розовых очков для новых имигрантов, читающих форум... у вас 13-летний тинейджер - сами знаете, сколько ему нужно хлеба и зрелищ... у нас тоже тинейджер и 3 дошкольника.... образование отнють не бесплатное, так как помимо школы всякие разные кружки и секции очень недешевые... мне четверых на плаванье на полчаса сводить - 60 дол за один раз... тоже самое спорт - одна юниформа чего стоит.... медицина бесплатна? ага медикеа, но вы полечите зубы по медикеа? я вот полечила - 5 тыс... страховка рулит, но это уже никак не бесплатно... домик 3-х бедрумный за 350 может и можно купить полтора часа от работы... но вы запхайте 4 детей в него...
                          Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                            Криминальная обстановка? Грабят-убивают? В целом в австралии безусловно спокойнее
                            Для меня, чисто субъективно - нет

                            Comment


                            • #74
                              Это понятно что грабят и убивают везде .Я же говорю что Россия это хаос и грабит и убивает нас сама власть.
                              Полная анархия во всех сферах управления .Жизнь в России это лотерея
                              Не давний мой личный опыт общения с гаи.Если коротко берет мои доки состовляет протокл дает мне на подпись ,я ему говорю наишу что я не согласен или в обще не буду расписоватся ,он мне тогда я твои доки не видел и вообще иди из машины че мол ты тут сидишь ,я ему а права и доки на тачку,он мне не видел я ни че ,стою возле ихней девятки охреневаю ,в машине жена кукует беременная. Я обратно мол так и так простите засранца больше не повтарится,он мне ну ладно так уж и быть 500р и шагай,я ему вот спасибо товарищь капитан. Вышел иду к машине а чувство такое как будто обосранный я сног до головы.
                              И это везде во всех сферах.
                              Я не плачу и не жалуюсь скорее смеюсь над собой и происходящим.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от hart44 Посмотреть сообщение
                                Это понятно что грабят и убивают везде .Я же говорю что Россия это хаос и грабит и убивает нас сама власть.
                                Полная анархия во всех сферах управления .Жизнь в России это лотерея
                                Не давний мой личный опыт общения с гаи.Если коротко берет мои доки состовляет протокл дает мне на подпись ,я ему говорю наишу что я не согласен или в обще не буду расписоватся ,он мне тогда я твои доки не видел и вообще иди из машины че мол ты тут сидишь ,я ему а права и доки на тачку,он мне не видел я ни че ,стою возле ихней девятки охреневаю ,в машине жена кукует беременная. Я обратно мол так и так простите засранца больше не повтарится,он мне ну ладно так уж и быть 500р и шагай,я ему вот спасибо товарищь капитан. Вышел иду к машине а чувство такое как будто обосранный я сног до головы.
                                И это везде во всех сферах.
                                Я не плачу и не жалуюсь скорее смеюсь над собой и происходящим.
                                Ну, а дальше? Ты заявление на них написал?
                                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                                Iii|; )'

                                Comment

                                Working...
                                X