Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tanchik Посмотреть сообщение
    Всем привет
    кто подскажет... 820 в ожидании и хочется выехать на родину родных повидать. где инфу по бриджинг Б найти чек лист доков и как подается ? надо в сидней в бумажном варианте везти или через имми аккаунт? и может кто в курсе на какой срок могут ее давать, есть ли ограничения? хотельсь бы пару месяцев...
    заранее спасибо
    https://www.border.gov.au/Trav/Visa-1/020-
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Дорогие форумчане, хочу ещё раз поблагодарить за ваши советы и опыт!

      Мы подались на 820, в тот же день оформили medicare. Из доков- показали первую страницу письма, что пришло на электронку после подачи на 820, мой паспорт и заполненную анкету- заявление. Милая дама в окошке улыбнулась, что мы только подались, сказала "no worries", внесла мои данные в компьютер, дала временный лист (medicare card number advice) и сказала ждать официальную бумагу по почте.
      Я мысленно благодарила форум !
      Теперь осталось догрузить некоторые доки по 820

      Comment


      • Добрый день! В процессе сбора док-тов на 820 визу мой партнер вспоминает, что он не платил подоходный налог за последние 4 года. Может ли это как-то повлиять на выдачу визы? Он работает сам на себя, с остальными налогами все ок. Подаемся на визу сами. Но когда интересовалась по этому поводу у агентов, один сказал "ничего страшного", а второй, что надо срочно погасить долги. Вобщем запуталась и сомневаюсь, может ли это играть роль. Долги погасим само собой. Но первым делом виза, тк не хотим тянуть с этим.
        В анкете на спонсоршип в конце есть вопрос: имеются ли у вас не погашенные долги перед австралийским правительством. Отвечать, что да?

        Comment


        • Kate M, заплатить и ответить - нет

          Comment


          • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
            Kate M, заплатить и ответить - нет
            Заплатить до подачи на визу нет времени. Поэтому и был вопрос играет ли это роль.

            Comment


            • Сообщение от Kate M Посмотреть сообщение
              он не платил подоходный налог за последние 4 года
              Красавчег! У него были проверки и имеется Акт о нарушении?
              Сообщение от Kate M Посмотреть сообщение
              Заплатить до подачи на визу нет времени. Поэтому и был вопрос играет ли это роль.
              Его недоимка пока никому не известна. Подавайте на визу и срочно делайте отчеты за 4 года. Это не так трудно, как кажется.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Красавчег! У него были проверки и имеется Акт о нарушении?

                Его недоимка пока никому не известна. Подавайте на визу и срочно делайте отчеты за 4 года. Это не так трудно, как кажется.
                Проверок не было. Акта никакого нет. GST он платит стабильно каждые 3 месяца. А подоходный, говорит, что оплачен частично за послед. 4 года, что даже не знает точную сумму долга.
                А на вопрос "Имеются ли у вас долги" тогда врать и отвечать, что "нет"? Отчеты по факту оплаты? Их потом высылать вслед за заявлением на визу?

                Comment


                • Сообщение от Kate M Посмотреть сообщение
                  А на вопрос "Имеются ли у вас долги" тогда врать и отвечать, что "нет"? Отчеты по факту оплаты? Их потом высылать вслед за заявлением на визу?
                  Врать нехорошо. Ответьте да, есть долги. Откроется окно: какие и сколько? Что будете отвечать?

                  Долги - это начисленые суммы, о которые налогоплательщик знает и не платит, и налоговая сообщила об этом всем заинтересованным организациям. Таких долгов, как я понял, нет. Значит писать НЕТ. Виза - это отдельная песня. Департаменту миграции ничего досылать не надо.

                  Но внутри себя знаете, что ЕСТЬ долги, о которых пока никто не знает. Рассчитайте сами, прка инспекция вам не насчитала и штрафов не наложила.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Карабас Б., спасибо. Напишем тогда, что нет долгов) А миграционная служба не проверяет спонсоров на наличие непогашенных налогов, верит на слово? Если им что-то не понравится, они ж все равно позвонят и потребуют объяснений?

                    Comment


                    • Сообщение от Kate M Посмотреть сообщение
                      А миграционная служба не проверяет спонсоров на наличие непогашенных налогов, верит на слово?
                      Например, проверят. И что, мы же только что выяснили ( с Ваших слов), что долгов, официально начисленных, у него нет. Будущие долги (если проверка налоговой обнаружит) ещё не вычислены. Ваш муж, как я вижу пофигист, и пока не поймали, не волнуется.

                      Вам советую самой помочь ему сделать расчёты и расплатиться с налоговой, во избежание. Вот эта бухгалтер Елена Телегина Вам поможет. Elena Telegina <[email protected]>
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Например, проверят. И что, мы же только что выяснили ( с Ваших слов), что долгов, официально начисленных, у него нет. Будущие долги (если проверка налоговой обнаружит) ещё не вычислены. Ваш муж, как я вижу пофигист, и пока не поймали, не волнуется.
                        Ну получается, что офиц.начисленных нет. С его слов, бухгалтер сказала, что он может заплатить всю сумму разом и ничего страшного не будет... Для меня просто это странно, вот я и переживаю. А он, да, самый пофигистичный пофигст, которых я встречала в жизни
                        Спасибо за контакт бухгалтера.

                        Comment


                        • Сообщение от Kate M Посмотреть сообщение
                          С его слов, бухгалтер сказала, что он может заплатить всю сумму разом и ничего страшного не будет...
                          Бухгалтеры они такие специальные зайки, что за свои слова по закону не отвечают. Австралиская налоговая - это не российское гестапо по налгогам.

                          Мой знакомый тоже отнёсся пофиг на налоговые отчёты за 5 лет. Его случайно проверили, обнаружили, что он не сдавал отчёты и наказали за три года по 550 дооларов за год. Но дали срок исправиться. Я ему помог (упорядочил кучу документов за эти годы, разбил по статьям и послал Елене). Она сделала отчёты, учла уже выплаченные им суммы налогов, и ходатайствовала перед налоговой о снятии штрафа. Вы не поверите, по расчётам оказалось, что государство ему задолжало около 10 тыс долларов. И он неожиданно получил и такс ретёрн и сняли с него уже уплаченные штрафы.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Карабас Б., какая прекрасная история!

                            Comment


                            • Сообщение от Kate M Посмотреть сообщение
                              Карабас Б., какая прекрасная история!
                              С 1987 по 1991 годы я работал главным бухгалтером кооператива. Кроме того, пришлось составлять сметы строительно-монтажных работ. По диплому я инженер-строитель.
                              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                              Comment


                              • Hola, поделитесь как ваши дела с визой. У меня похожая ситуация. Жду визу 820 без недели 18 месяцев после 300. Вы подались на пр?

                                Comment

                                Working...
                                X