Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу прощения за вопрос. Получается что как только грантована Виза 300, вылетаешь, Свадьбу играешь через месяц, запрашиваешь быстрое свидетеле о браке, получаешь его через 2 недели (к примеру). Справка о несудимости (Российская) действительна, медицина тоже, нельзя на 820 податься с теми же документами? Прикрепить перевод справки, свидетельство о разводе,свидетельство о рождении и тд. Всех документов, которые были переведены в России на английский и нотариально заверены. Плюс добавить новую историю отношений (со свадьбой) и формы 888 свидетелей. Вы ходите сказать, что нужно опять все документы переводить?
    visa 300: applied - 06/2017; medicine - 06/2017; grant - 12/2017

    Comment


    • Сообщение от Anna Grape Посмотреть сообщение
      Вы ходите сказать, что нужно опять все документы переводить?
      С чего бы это? Всё переведено и сохранено. Пока срок годности документов длится, то эти же файлы, что грузили на визу 300, и грузите.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
        Наташа, заявленение на визу 820/801 - это одно и то же заявление. Поэтому доков просят не повторять. А заявления на визу 300 и на 820/801 - это разыне заявления.
        И об чём у нас спор? Вам трудно загрузить второй раз сохранённые файлы?
        Нет не трудно. И спора нет. Все, что надо было - уже давно загружено
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Люди добрые , подскажите , плж, когда подаёшь онлайн и заполняешь форму, время как-то ограниченно или можно сохранить инфу и вернуться позже ? Спасибо 😊

          Comment


          • Сообщение от Sun1989 Посмотреть сообщение
            Люди добрые , подскажите , плж, когда подаёшь онлайн и заполняешь форму, время как-то ограниченно или можно сохранить инфу и вернуться позже ? Спасибо 😊
            Сообщение от Sun1989 Посмотреть сообщение
            Люди добрые , подскажите , плж, когда подаёшь онлайн и заполняешь форму, время как-то ограниченно или можно сохранить инфу и вернуться позже ? Спасибо
            Sun1989, Там внизу есть кнопка Save, лучше сохранять почаще по мере заполнения. Но если окно будет долго неактивно, то напишут session has expired или что-то в этом роде и нужно будет заново заходить. Не успеете сохранить - пропадет.
            Жизнь прекрасна ^_^

            Comment


            • Были вопросы по поводу онлайн-подачи на 820ю, отвечу:
              Список документов абсолютно идентичен списку по визе 300, только сюда добавляется Marriage certificate (его надо заказывать у Registry of Birth, Death & Marriages того штата, где будет Ваша свадьба). Делают его обычно 2 недели-месяц, так что за это время можно собрать остальные документы (мой случай занял больше).
              Создавать новый имми не надо, нужно войти в иммиаккаунт под старым логином и паролем, создать там новый application (Stage 1 Partner visa 820) для себя и sponsorship applix для партнера.
              Документы старые прикре%%%%ь нужно снова, естественно (birth certificate, travel document, форму 80 измененную, естественно, police certificate, если еще действует). Другие доказательства из старых я бы посоветовала прикре%%%%ь только в случае, если с момента подачи на 300 этого вида доказательств недостаточно (например, я прикрепляла некоторые старые чеки больших совместных покупок, чтобы подтвердить joint expenses, т.к. за период после подачи особо ничего не покупали).
              P.S (upd): если подавались после ноября 2016 г., то теперь еще спонсору надо Australian National Police check проходить (инфа на сайте аfp.gov.au в разделе services)
              Last edited by Senya; 22.04.2017, 22:09.
              Жизнь прекрасна ^_^

              Comment


              • Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, что подразумевается под "All other members of your family unit"? Для родителей, братьев, сестер и детей есть отдельные таблицы. Туплю че-то... Это надо всех теть и дядь вписывать что ли?
                И в вопросе Your fiancé(e) or partner’s parents (including full and step parents) нужно ли вписывать отца, если он давно умер?

                Comment


                • Сообщение от Kate M Посмотреть сообщение
                  Вечер добрый! Подскажите, пожалуйста, что подразумевается под "All other members of your family unit"? Для родителей, братьев, сестер и детей есть отдельные таблицы. Туплю че-то... Это надо всех теть и дядь вписывать что ли?
                  И в вопросе Your fiancé(e) or partner’s parents (including full and step parents) нужно ли вписывать отца, если он давно умер?
                  Если там есть замечание в виде слова - deceased, то обозначте родителя жениха. А если нет, то можно умерших не упоминать.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Для статистики:
                    820 виза получена через 8 месяцев. Формы 888 не заполняла, фото свадьбы не прикрепляла, историю развития отношений не писала))))) только сухие факты: marriage certificate, скан пары писем на наш адрес на моё имя, скан наших карточек спорт клуба с нашими именами, перезаполнила форму 80 (тк изменилось место проживания, статус и тп). НО! запросили австралийский полис чек, и хотя я уведомила, что нахожусь в стране менее 12 месяцев, они все равно затребовали. Благо его можно заказать онлайн и через 10 дней мне его благополучно прислали.
                    Спасибо всем на форуме за помощь

                    Comment


                    • Сообщение от Minikh Посмотреть сообщение
                      Для статистики:
                      820 виза получена через 8 месяцев. Формы 888 не заполняла, фото свадьбы не прикрепляла, историю развития отношений не писала))))) только сухие факты: marriage certificate, скан пары писем на наш адрес на моё имя, скан наших карточек спорт клуба с нашими именами, перезаполнила форму 80 (тк изменилось место проживания, статус и тп). НО! запросили австралийский полис чек, и хотя я уведомила, что нахожусь в стране менее 12 месяцев, они все равно затребовали. Благо его можно заказать онлайн и через 10 дней мне его благополучно прислали.
                      Спасибо всем на форуме за помощь
                      Вывод - чем меньше инфы, тем быстрее дают?
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        Если там есть замечание в виде слова - deceased, то обозначте родителя жениха. А если нет, то можно умерших не упоминать.
                        Спасибо! Просмотрела строчку перед таблицей. Оказывается там было замечание про deceased. Голова кругом уже

                        Comment


                        • Добрый день, подскажите, медицину на 820 визу надо будет проходить или ее проходят один раз, когда на 300 я подавала?
                          Мне еще далековато до 820-ой, но я хотела бы знать

                          Comment


                          • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                            Добрый день, подскажите, медицину на 820 визу надо будет проходить или ее проходят один раз, когда на 300 я подавала?
                            Мне еще далековато до 820-ой, но я хотела бы знать
                            Она же вроде год действительна.

                            Comment


                            • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                              Добрый день, подскажите, медицину на 820 визу надо будет проходить или ее проходят один раз, когда на 300 я подавала?
                              Мне еще далековато до 820-ой, но я хотела бы знать
                              Katarina80, только если попросят. там в анкете есть вопрос про медицину, где можно указать HAP ID уже пройденной медицины (если она еще действительна на момент подачи)
                              Жизнь прекрасна ^_^

                              Comment


                              • Bershka, Я прошла медицину на 300 в январе 2017, документы на 820 будем подавать в сентябре 2017. И наверно не надо медицину бежать и самой проходить как я делала на 300, а ждать их запроса? Может и без медицины обойдется...... или не обойдется? Товарищи, надо в любом случае проходят медицину на 820-ую?

                                Comment

                                Working...
                                X