Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Юлиска Посмотреть сообщение
    300, 18 месяцев
    это они там совсем ****?? Что за сроки такие бешеные?!

    Comment


    • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
      Я уж тут давно стала овечать, если мне кто заводит пэстню про российскую или советскую бюрократию - ты, дружок, со своей имми пообщайся австралийской, а потом и поговорим
      Имеется большая разница между австралийской бюрократией и российской. Российские законы и правила специально написаны так, что исполнить их невозможно. Это отдаёт гражданина в руки чиновников: из этого законодательного замкнутого круга можно выйти, если договориться с конкретным исполнителем. За долю малую (с).

      Австралийкая бюрократия не имеет подвоных камней и ловушек, у них все прямо и просто. Я давно перестал сопротивляться их порой нелепым требованиям. Люминий - значит люминий. Есть список документов - подаю, есть сроки ожидаия - жду. Идти на рожон не получится, взяток не берут, блата нет.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • То-то несколько месяцев назад брисбенская пресса очередную статею тиснула как на 500 тыс аудов "небралвзяток" очередной доблестный имми-сотрудник
        Переводил на себя кейсы и всяким там вьетнамским крестьянам скилл визы клепал
        А так-то да - #тутвзятокнеберут

        Я помню даж погуглила потом - так мне столько аналогичных случаев выскочило - ого-го ))

        Comment


        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          А так-то да - #тутвзятокнеберут
          Коррупция бывает разная. Одно дело отдельные случаи отдельных чиновников, а другое - когда выстраиваются коррупционные вертикали от инспектора ГИБДД до Министра МВД. Все места в этой вертикали продаются за деньги, часто за большие деньги. Деньги текут от подчинённых к начальникам и имеет место круговая порука.
          Причём в России коррупция - это просто человек умеет устроиться, молодец.

          На взятках попадаются только те, кто не по чину хапнул, или не занёс кому надо.
          Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
          брисбенская пресса очередную статею тиснула как на 500 тыс аудов "небралвзяток" очередной доблестный имми-сотрудник Переводил на себя кейсы и всяким там вьетнамским крестьянам скилл визы клепал
          Подумайте, какие деньги может дать вьетнамский крестьянин? И как он может вообще объясниться с иммисотрудником?! Скиллд визы насыщены документами различных инстанций, проверить их - пара пустяков, сотрудник просто дурак.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Карабас Б., Пусть Новый год подарит радость,
            Пускай надежду принесет,
            Пусть снимет с плеч усталость,
            И жизнь по-новому пойдет.

            Пусть все исполнятся желанья,
            Пусть будет полон каждый дом,
            Примите эти пожелания,
            Под бой курантов мы нальем.

            Пусть снег кружится в небе,
            Пусть не кусается мороз,
            Пусть будет всех чудесней
            Этот новый год!
            Fresh free range eggs.... Adelaide only

            Comment


            • Мышинда, Поздравляю с Новым годом!
              И желаю, чтобы в нём
              Было счастья очень много
              И удачи день за днем!

              Чтоб здоровье было крепким,
              И достаток, и уют.
              Чтоб Снегурочка в подарок
              Принесла с собой салют.

              Чтоб мороз и снег был в меру,
              Чтоб подарков — целый воз.
              Чтобы в полночь к вам явился
              С красным носом Дед Мороз!
              Fresh free range eggs.... Adelaide only

              Comment


              • ozdarlinglady, спасибо, дорогая!

                Всех всех с Наступающим!
                Мира нам всем, любви, согласия и покоя!

                Comment


                • Всех-всех с Новым Годом! Пусть сбудутся все мечты.Здоровья и благополучия Вашим родным и близким.

                  Comment


                  • Подскажите у нас спор, в Check list на 820 визу надо справку из милиции. Нужно ли её предоставлять на самом деле ? Я подавала на визу 300 её, но она уже в январе как год срок годности .

                    Comment


                    • Подскажите ещё где взять точный чек лист на 820 визу??
                      Какие документы подавать? И как лучше по почте или в эмиграционныц центр ехать или по эмаилу ?
                      Мы просто на 300 через агентов делали а теперь решили сами .

                      Comment


                      • Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
                        Подскажите ещё где взять точный чек лист на 820 визу??
                        Какие документы подавать? И как лучше по почте или в эмиграционныц центр ехать или по эмаилу ?
                        Мы просто на 300 через агентов делали а теперь решили сами .
                        добрый день , мы тоже подавали 820 сами, и получили ) нечего страшного нет если вами движет любовь , просто можете сделать виртуально, мы так делали ,просто по документам там дублировка 300, но добавьте ваши фото со свадьбы и документ о регистрации брака ) Удачи..... и если что пишите мне лично или спросите на форуме... we are friendly)
                        а насчет справки о несудимости и нас была свежая с собой, но знаю случаи когда запрашивали местный полис чек , бояться не стоит ведь вам прятаt нечего )
                        Fresh free range eggs.... Adelaide only

                        Comment


                        • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                          ozdarlinglady, спасибо, дорогая!

                          Всех всех с Наступающим!
                          Мира нам всем, любви, согласия и покоя!
                          you are welcome)
                          Fresh free range eggs.... Adelaide only

                          Comment


                          • Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
                            Подскажите ещё где взять точный чек лист на 820 визу??
                            Какие документы подавать? И как лучше по почте или в эмиграционныц центр ехать или по эмаилу ?
                            Мы просто на 300 через агентов делали а теперь решили сами .
                            Документы на 820/801 я загружала онлайн! Нужно завести личный кабинет на сайте Имми, там все не сложно, вы начинаете заполнять анкету и когда заполните, вам даётся номер, по этому номеру ваш муж уже заходит туда же и заполняет свою анкету и потом начинаете подгружать все документы, фотки, справки и тд. Я помоему свою справку из полиции не делала, они и не спросили. Делала только одну когда на 300 подавалась

                            Comment


                            • Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
                              Подскажите у нас спор, в Check list на 820 визу надо справку из милиции. Нужно ли её предоставлять на самом деле ? Я подавала на визу 300 её, но она уже в январе как год срок годности .
                              Росийская справка не нужна (по крайней мере я не приклепляла и у меня ее никто не просил, хотя она была уже просрочена на момент подачи на 820), а вот местная (австралийская) нужна, если Вы находитесь здесь более 12 месяцев.
                              Мне ч/з 2 месяца после подачи прислали список док-тов, которые нужно дослать. Там была указана эта справка (Australian Federal Police (AFP) clearance National Police Check), но ниже в описании было указано, что этот документ нужен, если вы проживаете в Ау более 12 месяцев. У нас тоже спор возник (я на тот момент была здесть 5 месяцев) - муж говорит "если есть в списке запросов, значит надо делать". Но я написала им на почту, и они мне ответили, что мне не надо.

                              Comment


                              • Сообщение от Yulichka Посмотреть сообщение
                                Подскажите у нас спор, в Check list на 820 визу надо справку из милиции. Нужно ли её предоставлять на самом деле ? Я подавала на визу 300 её, но она уже в январе как год срок годности .
                                Срок годности справки 12 месяцев. Но Вы же выехали из страны до истечения 12 месяцев? И туда больше не ездили? Даже при желании не могли совершить никаких преступлений.
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X