Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Возникло пару вопросов. Я сейчас уже как месяц в ау по гостевой, ждем 300. Понимаю, что процесс собирания документов на 820 неминуем и начинаю волноваться. 1) ментосправка- надо ли ее делать? Я поняла, что можно заказать через посольство наше, но она делается около 3-4 месяцев, еслм она все-таки потребуется, это не страшно? Или лучше заранее заказать?
    2) свидетельство о рождении- если я с 300 на 820 перехожу, точно лм оно так нужно? Я его же на 300 подавала с переводом, гичего же не изменилось просто я не взяла его с собой, забыла вот думаю, еслм надо, как теперь его достать, не в письме же пошлют (

    Comment


    • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
      Возникло пару вопросов. Я сейчас уже как месяц в ау по гостевой, ждем 300. Понимаю, что процесс собирания документов на 820 неминуем и начинаю волноваться. 1) ментосправка- надо ли ее делать? Я поняла, что можно заказать через посольство наше, но она делается около 3-4 месяцев, еслм она все-таки потребуется, это не страшно? Или лучше заранее заказать? 2) свидетельство о рождении- если я с 300 на 820 перехожу, точно лм оно так нужно? Я его же на 300 подавала с переводом, гичего же не изменилось просто я не взяла его с собой, забыла вот думаю, еслм надо, как теперь его достать, не в письме же пошлют (
      1. Spravka ne nuzhna
      2. A vot svidetelstvo o rozhdenii s perevodom obyazatelno
      Visa 300: 22.07.2013
      VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
      VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

      Comment


      • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
        1) ментосправка- надо ли ее делать?
        не надо.

        Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
        2) свидетельство о рождении- если я с 300 на 820 перехожу, точно лм оно так нужно?
        вроде надо.

        Comment


        • Карина16, Partner visa (subclasses 820 and 801) document checklist

          A certified copy of your birth certificate showing both parents' names. If you do not have a birth certificate and are unable to get one, you must provide a certified copy of the identification pages of at least one of the following documents:
          • family book showing both parents' names
          • identification document issued by the government
          • court-issued documents that verify your identity
          Visa 300: 22.07.2013
          VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
          VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

          Comment


          • Сообщение от Sunny Sky Посмотреть сообщение
            Карина16, Partner visa (subclasses 820 and 801) document checklist

            A certified copy of your birth certificate showing both parents' names. If you do not have a birth certificate and are unable to get one, you must provide a certified copy of the identification pages of at least one of the following documents:
            • family book showing both parents' names
            • identification document issued by the government
            • court-issued documents that verify your identity
            Я вот только что чек-лист читала и там написенр, если нет свидетельства, то можете паспорт предоставить или другие доки.
            Как же теперь мне свидетельство достать копия не подойдет? Если мне скан на почту скинут, а я тут переведу и заверю?

            Comment


            • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
              Как же теперь мне свидетельство достать копия не подойдет? Если мне скан на почту скинут, а я тут переведу и заверю?
              пусть в России переведут и заверят копию. скинут Вам скан, Вы загрузите при подаче.

              Comment


              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                пусть в России переведут и заверят копию. скинут Вам скан, Вы загрузите при подаче.
                Это невозможно. Я планировала подавать не онлайн. Так как на 300 подавала так, да сканить все анкеты надо)) ладно попрошу выслать как-нибудь свидетельство.

                А можно еще вопрос? Я читаю чек-лист и там что-то про медицину? Я должна какой то мед осмотр пройти? Я на 300 проходила уже, немного в смятении сейчас.

                Comment


                • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                  Это невозможно. Я планировала подавать не онлайн. Так как на 300 подавала так, да сканить все анкеты надо)) ладно попрошу выслать как-нибудь свидетельство.

                  А можно еще вопрос? Я читаю чек-лист и там что-то про медицину? Я должна какой то мед осмотр пройти? Я на 300 проходила уже, немного в смятении сейчас.
                  пусть тогда заверенную копию и перевод вышлют почтой. не посылайте оригинал, а то мало ли...
                  не смотря на подачу на 300 в бумажном виде, на 820 Вы можете апплаиться он-лайн.
                  нет, после 300 мед осмотр не нужен. это для тех, кто подается сразу на 820 (без 300).

                  Comment


                  • Карина16, a pochemu ne online? ochen bystro I sovsem neslozhno!
                    Visa 300: 22.07.2013
                    VISA GRANT NOTICE: 13.02.2014 Woo hoo!
                    VISA 820 GRANT NOTICE: 01.09.2014 Woo hoo!

                    Comment


                    • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                      пусть тогда заверенную копию и перевод вышлют почтой. не посылайте оригинал, а то мало ли...
                      не смотря на подачу на 300 в бумажном виде, на 820 Вы можете апплаиться он-лайн.
                      нет, после 300 мед осмотр не нужен. это для тех, кто подается сразу на 820 (без 300).
                      Ладно, надо уже просить, чтобы потом не ждать))
                      Спасибо большое, ох читаю про доказателтства, неужели так дотошно? Что чуть ои не счета показывмть? А если платит жених и за аренду и за ком.услуги? Или достаточно предоставить, что мы с момента подаст на 300 всё так же счастливо живем?))))

                      Comment


                      • Сообщение от Sunny Sky Посмотреть сообщение
                        Карина16, a pochemu ne online? ochen bystro I sovsem neslozhno!
                        Мне так удобнее, да и там надо то распечатать, то отсканировпть) лишняя трата времени, лучше так все заполним и отправим)))

                        Comment


                        • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                          Ладно, надо уже просить, чтобы потом не ждать))
                          Спасибо большое, ох читаю про доказателтства, неужели так дотошно? Что чуть ои не счета показывмть? А если платит жених и за аренду и за ком.услуги? Или достаточно предоставить, что мы с момента подаст на 300 всё так же счастливо живем?))))
                          я ничего дотошно не показывала. отношения нужно показать только после подачи на 300 (ранее отправленные доказательства на 300 не требуются). я отправила свидетельство о браке, несколько фото со Свадьбы, один конверт на оба имени, дополненные стэйтменты об отношения и две формы 888 от друзей. даже договор рента и совместный счет не прикладывала. визу получила за 5 дней. по поводу свидетельства, если можно без него, не заморачивайтесь, но мне кажется, что оно было нужно обязательно (могу ошибаться).

                          Comment


                          • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                            я ничего дотошно не показывала. отношения нужно показать только после подачи на 300 (ранее отправленные доказательства на 300 не требуются). я отправила свидетельство о браке, несколько фото со Свадьбы, один конверт на оба имени, дополненные стэйтменты об отношения и две формы 888 от друзей. даже договор рента и совместный счет не прикладывала. визу получила за 5 дней. по поводу свидетельства, если можно без него, не заморачивайтесь, но мне кажется, что оно было нужно обязательно (могу ошибаться).
                            Да вроде обязательно, ну разберемся) Ну спасибо, я выдохнула)) а то я столько всего предоставила на 300, не хотелось бы на 820 столько же)) то есть даже переписки не обязатрльны? Ну мы были около 4 месяцев в общей сложности на расстоянии)) а что за конверт на 2 имени? Не поняла) у нас есть карточки в музеи на Darling Harbor на 1 год, думаю сойдет за док-во

                            Comment


                            • Сообщение от Карина16 Посмотреть сообщение
                              а то я столько всего предоставила на 300, не хотелось бы на 820 столько же)) то есть даже переписки не обязатрльны? Ну мы были около 4 месяцев в общей сложности на расстоянии)) а что за конверт на 2 имени? Не поняла) у нас есть карточки в музеи на Darling Harbor на 1 год, думаю сойдет за док-во
                              я не предоставляла переписку, к чему она на русском языке, кто ее здесь поймет. только несколько фото, совместные путешествия, фото со свадьбы, дополненные стейтменты, свидетельство о браке, 2 формы 888. Конверт - к нам приходило письмо от бухгалтера, получателями на конверте значились Ira + Pasha , ну и адрес наш указан был (вот этот конверт я и приложила).

                              Comment


                              • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                                я не предоставляла переписку, к чему она на русском языке, кто ее здесь поймет. только несколько фото, совместные путешествия, фото со свадьбы, дополненные стейтменты, свидетельство о браке, 2 формы 888. Конверт - к нам приходило письмо от бухгалтера, получателями на конверте значились Ira + Pasha , ну и адрес наш указан был (вот этот конверт я и приложила).
                                А блин точно Ну у нас путешествия только по стране и фотки, но мы в июне хотели еще поехать, думаю все брони отелей сохраню) не у нас на 2 имени не приходят так как жених за все платит, а я только в договоре прописана как еще один жилец)

                                Comment

                                Working...
                                X