Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yangol Посмотреть сообщение
    shame on me! только сейчас увидела в конце письма приаатаченный файл со всеми деталями визы!! если бы не девочки с форума, ждала бы визу месяца 2, как планировала...
    820 -ю получили? Поздравляю!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Ничего не понимаю, ибо только начала изучать этот вопрос. Простите засранку)) вот вы получаете за всего-то несколько дней ответ по 820 после предыдущей 300 или сразу?
      Я планирую подаваться на 820 и думаю, это мне светит "Average processing time for this visa is 12 to 15 months" ждать? Или прокатит быстрее?
      309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
      (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
      600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

      Comment


      • 820 для держателей 300 визы, которые уже въехали в Австралию и заключили брак. Получается довольно быстро, спустя 2 года после подачи на 820 визу вы получаете 801, оно же Permanent Resident visa.

        Если вы уже женаты то подаете на 309, спустя 2 года получаете 100, аналог 801.

        Исключения для тех кто женат/живет вместе уже длительный срок и имеет общих детей, там какие-то свои нюансы по ускоренному получению виз.

        Comment


        • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
          Или прокатит быстрее?
          Это, как получится. Я, например, и несколько моих знакомых по 7 мес ждали 820 визу, а кто-то получил через 2 часа после подачи на визу. Но, в целом, судя по форуму, сейчас быстро дают. Особенно, если не к спеху.

          Comment


          • Я уже в Австралии по студенческой (573), которая у меня скоро заканчивается. Есть партнер с которым живем вместе скоро год и я думаю подаваться на 820. Понятно, что мне и надо быть в ним все следующие два года, чтобы получить 801. Мне просто интересно как долго это делается, ибо опыт предыдущих ораторов показывает, что быстро. Или это только относится к тем, кто подавался на 820 после 300?
            309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
            (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
            600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

            Comment


            • Из предыдущих ораторов вроде никто не подавался сразу на 820, минуя 300. Так что это опыт как раз тех, кто подавал документы на 300 и ждал их рассмотрения. И получается, что уже потом при подаче на 820, департамент иммиграции владел всей основной инфой об аппликанте. Так что эта статистика здесь не показательна.
              Visa 300 02/12/2013
              Visa 820 17/06/2014

              Comment


              • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
                Мне просто интересно как долго это делается, ибо опыт предыдущих ораторов показывает, что быстро. Или это только относится к тем, кто подавался на 820 после 300?
                Да, случаи, когда 820 визы дают через дни и даже часы после подачи, - это после визы 300. Из моего опыта подачи без визы 300 - Вам, скорее всего, придётся ждать те же 4-7 месяцев.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от GulKam Посмотреть сообщение
                  Я уже в Австралии по студенческой (573), которая у меня скоро заканчивается. Есть партнер с которым живем вместе скоро год и я думаю подаваться на 820. Понятно, что мне и надо быть в ним все следующие два года, чтобы получить 801. Мне просто интересно как долго это делается, ибо опыт предыдущих ораторов показывает, что быстро. Или это только относится к тем, кто подавался на 820 после 300?
                  Моя знакомая филиппинка получила 820 где-то через 8-9 месяцев, она была на студенческой визе до этого полгода и вышла замуж. Перед тем как приехать учиться ездила к жениху несколько раз и он ездил к ней, отношениям было точно больше 2 лет. Это насчет как долго рассматривают для оншор.
                  С теми кто подавал на 300 другой подход. Они свои визы 6-8 месяцев ждали офшор, поэтому им сравнительно быстро дают 820.

                  Другой вопрос, стоит ли оно того в вашем случае. Если вы не видите свое будущее с этим человеком, а просто хотите получить ПР (это не критика, а предположение), стоит учитывать, что в течение последующих 2 лет он может в любой момент прекратить вашу визу.

                  Кстати, вам по идее сразу после подачи на 820/801 дожны дать бриджинг А, которая, как только закончится студенческая виза, даст вам практически все те же права, как и 820, пока не примут решение насчет 820.
                  Last edited by natalko; 16.03.2014, 09:48.
                  The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

                  Comment


                  • Спасибо за информацию. Я в курсе про зависимость от него и все такое, но будем надеються что все будет хорошо. Говорит, что любит и отпускать никуда не хочет)) Заодно и мне это время даст возможность хорошо подумать: ОН или нет.
                    309 visa - applied 04.06.2015 medicina 20.08.2015 phone interview 18.05.2016 visa granted 28.05.2016
                    (600 visa - applied 24.07.2015 refusal 05.08.2015
                    600 evisa - applied 13.08.2015 refusal 03.09.2015)

                    Comment


                    • Здравствуйте, девочки!!!
                      Нужен очень ваш совет.
                      Я в ау с февраля 2013 года (виза до 03.15) на студ визе, а августе познакомилась с мужчиной, австралийцем. 14/04 у нас свадьба.
                      Вопрос следующий. После заключения брака мне нужно подаваться на мостовую визу или можно сразу на 820?
                      Заранее всем спасибо!

                      Comment


                      • Здравствуйте, девочки!!!
                        Нужен очень ваш совет.
                        Я в ау с февраля 2013 года (виза до 03.15) на студ визе, а августе познакомилась с мужчиной, австралийцем. 14/04 у нас свадьба.
                        Вопрос следующий. После заключения брака мне нужно подаваться на мостовую визу или можно сразу на 820?
                        Заранее всем спасибо!

                        Comment


                        • Сообщение от Australiika Посмотреть сообщение
                          можно сразу на 820?
                          Сразу на 820/801. На бридж-визы и не подаются, собственно. На них автоматом переходят, если предыдущая виза истекла, а ожидаемую ещё не дали.

                          Comment


                          • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                            Сразу на 820/801. На бридж-визы и не подаются, собственно. На них автоматом переходят, если предыдущая виза истекла, а ожидаемую ещё не дали.
                            Спасибо большое!
                            А как долго можно ждать гранта в нашем случае? Кто-то пишет получили через день после подачи, кто то-через 6 месяцев... От чего это зависит?

                            Comment


                            • Через день/неделю получают те, кто сначала 6-7 мес провели в ожидании невестинской визы (300). Вам тоже, наверное примерно столько же ждать. Ну, в Вашем случае, это не особенно и важно. Вы же всё равно здесь, живёте вместе, медикея начнёт работать с момента подачи, так что виза это просто формальность, не более.

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Через день/неделю получают те, кто сначала 6-7 мес провели в ожидании невестинской визы (300). Вам тоже, наверное примерно столько же ждать. Ну, в Вашем случае, это не особенно и важно. Вы же всё равно здесь, живёте вместе, медикея начнёт работать с момента подачи, так что виза это просто формальность, не более.
                                Вы правы, конечно. Но все-равно я переживаю насчет того, как весь процесс проходить будет... У нас нет большого количества фотографий, переписки особой тоже нет, мы все время вместе почти... Хотя я думаю, что, раз мы женаты и живем вместе, есть общий счет в банке, то какие еще нужны доказательства??

                                Comment

                                Working...
                                X