Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
    Если в будущем Вы серьезно решите организовать русское комьюнити, то я могла бы связать Вас со своей хорошей знакомой, которая организовала подобное в Sutherland и официально зарегистрировала. Думаю, она могла бы подсказать какие-то нюансы и как это регистрировать.
    Супер!спасибо...сначала разберемся с визами(вдруг спауз мне вообшхе не светит, а я тут радуюсь )потому что стремно как-то...много раз уже спрашивали про рашн коммюнити много кто-и в россии и здесь, а ответить нечего(знаю,что в сиднее девочки поживей-встречаются-обшхаются, а вот Мел как-то не очень...хоть Перт вроде оживился-больше русских там стало наверное ) да и у многих дети есть (или будут), а поддерживать язык сложно,когда один родитель только говорит по-русски,а мне как-то не посебе,что имея кучу замечательнейшей литературы (виталий бианки-для детей супер рассказы),та же классика,детские книжки и стишки,дети не будут етого знать...
    Any girl can be glamorous. All you have to do is stand still and look stupid.
    I like long walks, especially when they are taken by people who annoy me.

    Comment


    • В том опросе, который Марианна предлагала, примерно половина респондентов не считают нужным встречаться с соотечественниками. Так что, вполне возможно, идея русского комьюнити останется невостребованной.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        возможно, идея русского комьюнити останется невостребованной
        ой, довелось мне пожить за пределами "нэньки" довольно таки долго... хотелось укр-го "комьюнити" -- со временем таких официальных комьюнити стало три -- за принципом "где одна булава, там три гетьмана" Потом єто все перешло в междусобойчик -- очень хорошие друзья остались до сих пор.
        Русская община -- не намного, но дружнее; особенно когда дело идет о культурной жизни -- концертах, детских кружках и т.д. А вот армяне и молдаване -- молодцы, у них действительно есть чувство общины... Опять же -- это только мой личный "experience"

        Comment


        • Yangol, украинских организаций много, информации о них в сети достаточно, но я заметила что люди не очень активны в этом, особенно недавно приехавшие, будто боятся какой-то ответственности, или твердят что нет времени на встречи (например на одно мероприятие в месяц). На концертах обычно больше стариков чем молодежи, грустно..
          Кстати, оцень рекомендую: HOPAK IN THE PARK 2012 — Australian Federation of Ukrainian Organisations На концерте в день независимости гопак был офигенный, мой муж был в восторге! И стыдно признаться что в Украине я таких качественных народных танцев не видела.

          Comment


          • Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
            люди не очень активны в этом, особенно недавно приехавшие
            Я год прожила в Ау и не встретила ни одного русскоговорящего. Как-то не было особенного желания для общения. Уж, и не знаю почему. Пошла в ТЭЙФ на курсы, в нашей группе сразу 4-ро соотечественников и в других ещё 3. Теперь вот общаюсь.

            Comment


            • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
              Как-то не было особенного желания для общения
              Я подозреваю что такое желание появляется попозже, когда приходит ностальгия и душа требует общения на родном языке. Было бы желание - можно найти свое комюнити, ходить на мероприятия, завести друзей.. Меня немного удивляют люди (не из форумских персонажей), которые не пытались найти свое комюнити потому что им не нужно, не интересно или просто лень, при этом уверяют что всего этого тут нет. Как будто кто-то должен прийти к ним на порог с именным приглашением

              Comment


              • K@t, спасибо за инфо, может когда-то и пригодится... но неплохо иметь (настоящих) друзей-соотечественников когда ты где-то за тридевять земель

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  В том опросе, который Марианна предлагала, примерно половина респондентов не считают нужным встречаться с соотечественниками. Так что, вполне возможно, идея русского комьюнити останется невостребованной.
                  Думаю тут все очень индивидуально, кто захочет тот присоединится. Для меня важно например общение с сообтечественниками, и то что бы мой ребенок знал русский язык. Жаль конечно что русские оказываются не такими дружными как армяне или молдаване
                  file number - 19.03.2012
                  interview - 02.04.2012
                  medicine - 16.05.2012
                  300 visa granted - 01.08.2012

                  Comment


                  • Девушки, на женском форуме часто девичники организовываются в крупных городах (Si, Bri,Mel etc)..

                    Подавайте заявку в группу А ну-ка девушки, там будете читать обьявления. Да и наверняка появятся чисто женские вопросы, а не только про визы, которые здесь вряд ли кто-то захочет задавать
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      Девушки, на женском форуме часто девичники организовываются в крупных городах (Si, Bri,Mel etc)..

                      Подавайте заявку в группу А ну-ка девушки, там будете читать обьявления. Да и наверняка появятся чисто женские вопросы, а не только про визы, которые здесь вряд ли кто-то захочет задавать
                      А как подать туда заявку?

                      Comment


                      • Сообщение от Marianohka Посмотреть сообщение
                        Думаю тут все очень индивидуально, кто захочет тот присоединится. Для меня важно например общение с сообтечественниками, и то что бы мой ребенок знал русский язык. Жаль конечно что русские оказываются не такими дружными как армяне или молдаване
                        с чего вы ето взяли? постоянно русские девушки встречаются, у нас в Мел есть русские playgroups, schools, моя дочь ходит в русскую music school, мама на курсы english с русскими ровестниками

                        Comment


                        • Сообщение от K@t Посмотреть сообщение
                          спасибо за ссылку

                          Comment


                          • Мне тоже интересно, как туда подать заявку?
                            В соседней теме девочки писали, что сейчас многие пишут не в невестинском кабинете, а на женской ветке.
                            В правилах доступа написано, что доступ не дается участникам со свежей регистрацией и количеством сообщений менее 50. Про второе понятно, а что значит свежая регистрация?

                            Comment


                            • Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
                              Мне тоже интересно, как туда подать заявку?
                              http://www.gday.ru/forum/index.php

                              В правилах доступа написано, что доступ не дается участникам со свежей регистрацией и количеством сообщений менее 50.
                              По-моему, модератор женского сообщества довольно-таки лояльно относится. Мне дали доступ, когда я не подпадала под требуемые условия (да меня и отказ-то не особо огорчил бы).
                              Да попробуйте, подайте заявку, это же не на визу подаваться.
                              Доверься знающим, но втихаря загугли.

                              Comment


                              • Сообщение от Marara Посмотреть сообщение
                                Мне тоже интересно, как туда подать заявку?
                                В соседней теме девочки писали, что сейчас многие пишут не в невестинском кабинете, а на женской ветке.
                                В правилах доступа написано, что доступ не дается участникам со свежей регистрацией и количеством сообщений менее 50. Про второе понятно, а что значит свежая регистрация?
                                хороший вопрос, кстати.
                                Заявку здесь подавать http://www.gday.ru/forum/%CE-%F4%EE%...ml#post1015997
                                Last edited by Tutta Larsson; 20.04.2012, 20:04.
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X