Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ирушик, Класс, поздравляю! Вы вселили оптимизм

    Comment


    • Ирушик, Молодец! Поздравляю!
      visa 300: applied - 20/03/2017; granted - 04/09/2017
      visa 820: applied - 1/06/2018; granted - 11/01/2019

      Comment


      • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
        Всем зрасьте))
        Кто тут говорил, что с первого раза нельзя сдать драйвинг тест? Будем считать тогда, что я приятное исключение из правил. Сегодня сдала - с первого раза. До этого взяла один урок с инструктором.
        Я тут говорила)) ПОЗДРАВЛЯЮ!! Приятное исключение))
        Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

        Comment


        • Спасибо всем)))
          Дядька инструктор у меня хороший попался. Попросил у женщины, которая принимала тест, дублировать для меня все ее команды. С английского на английский Но мне так реально было легче, дважды успевала подумать, чего от меня хотят, потому что вот прям волновалась. Кто же хочет сдавать по несколько раз?))) Никто не хочет. Ну и все до этого толково объяснил, все нюансы. Хотя я удивилась, как здесь долго я каталась на тесте. Помню, в Минске, пару перестроений, пару поворотов, свободен. Только, да, мы там же отдельно площадку сдавали до этого. А здесь замучилась ездить, больше, чем полчаса.
          Так что не бойтесь сдавать, все будет хорошо.

          Comment


          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
            Спасибо всем)))
            Дядька инструктор у меня хороший попался. Попросил у женщины, которая принимала тест, дублировать для меня все ее команды. С английского на английский Но мне так реально было легче, дважды успевала подумать, чего от меня хотят, потому что вот прям волновалась. Кто же хочет сдавать по несколько раз?))) Никто не хочет. Ну и все до этого толково объяснил, все нюансы. Хотя я удивилась, как здесь долго я каталась на тесте. Помню, в Минске, пару перестроений, пару поворотов, свободен. Только, да, мы там же отдельно площадку сдавали до этого. А здесь замучилась ездить, больше, чем полчаса.
            Так что не бойтесь сдавать, все будет хорошо.
            У нас конкретно час катаешься, по маршруту который задаст и показываешь ВСЕ навыки. Просто экзамен и отношения к вождению никакого не имеет, как и все экзамены. И думать некогда маршрут и повторять никто не будет, в машине только ты и экзаменотор. Опять же в нашем штате так. ))
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Девочки, вот скажите, есть ли в книге для вождения такая фишка - когда паркуешься, нужно, чтобы не только колеса не вылезали за линии бэя, но и зеркала! Я что-то первый раз такое слышу. Мне мой инструктор сообщил, что никогда такого не было на сдаче, а тут один его ученик сдавал экзамен, и асессор вылез из машины и проверял, вылезают ли зеркала за черту! Так что, у всех все разное. Место сложное или легкое, время от 15 минут до 1 часа на экзамене, а самое главное - какой тебе асессор попался. Поэтому и пересдают по пять раз. Вроде бы человек имеет долгий опыт вождения, а асессор может быть в плохом настроении и придраться к чему угодно.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                Девочки, вот скажите, есть ли в книге для вождения такая фишка - когда паркуешься, нужно, чтобы не только колеса не вылезали за линии бэя, но и зеркала! Я что-то первый раз такое слышу. Мне мой инструктор сообщил, что никогда такого не было на сдаче, а тут один его ученик сдавал экзамен, и асессор вылез из машины и проверял, вылезают ли зеркала за черту! Так что, у всех все разное. Место сложное или легкое, время от 15 минут до 1 часа на экзамене, а самое главное - какой тебе асессор попался. Поэтому и пересдают по пять раз. Вроде бы человек имеет долгий опыт вождения, а асессор может быть в плохом настроении и придраться к чему угодно.
                Натали, вот посему вы не водили никогда в жизни. НИКОГДА! Какие колеса-зеркала? Вы что? Если у вас зелкало за чертой,как вы говорите, как вы в гараж заедете? зеркало останется за гаражем, извините не влезло-придирки? Зелкала это часть машины!
                еще раз отмечу, что вождение и экзамен две разные вещи. Так же как английский! сдать Ielts тест и разговаривать и понимать.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Натали, вот посему вы не водили никогда в жизни. НИКОГДА! Какие колеса-зеркала? Вы что? Если у вас зелкало за чертой,как вы говорите, как вы в гараж заедете? зеркало останется за гаражем, извините не влезло-придирки? Зелкала это часть машины!
                  еще раз отмечу, что вождение и экзамен две разные вещи. Так же как английский! сдать Ielts тест и разговаривать и понимать.
                  У меня опыт вождения очень маленький, поэтому и вопрос такой )) плюс, здесь у нас, инструктор говорит, что не важны зеркала на парковке. Гараж - это другое дело. Гараж был в России при сдаче, понятно, что там думать про зеркала нужно. А вот здесь, в нашей книге по вождению для WA ничего не сказано про зеркала при парковке не в гараж. Откуда мне знать про зеркала? И не надо опять поспешных выводов делать, что я никогда не водила.

                  http://axisdrivingschool.com.au/LBU_...veSafeFull.pdf
                  Страница 80-82. Если инструктор говорит, что никогда такого не было, чтобы требовать зеркала при парковке, и это был заскок одного асессора, потому что в книге ничего не сказано про это - значит, это выдумка асессора. Как в книге по вождению написано - так и нужно сдавать экзамен. Я так понимаю. Или эта книга какая-то недоделанная, раз асессор вдруг решил завалить человека на экзамене и придраться к зеркалам, о которых в правилах для WA ничего не сказано.
                  Last edited by Nataliii; 08.06.2017, 10:15.
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    У меня опыт вождения очень маленький, поэтому и вопрос такой )) плюс, здесь у нас, инструктор говорит, что не важны зеркала на парковке. Гараж - это другое дело.
                    Натали я не сдала экзамен первый раз, потому что когда мне сказали остановиться и сделать три поинт тен, там росло дерево и я припарковалась под деревом, листья задевали крышу, все дальше я уже не продолжала. Это все! как авария!
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                      Натали я не сдала экзамен первый раз, потому что когда мне сказали остановиться и сделать три поинт тен, там росло дерево и я припарковалась под деревом, листья задевали крышу, все дальше я уже не продолжала. Это все! как авария!
                      Да уж. Буду иметь в виду. И про зеркала теперь тоже. Понятно, что машина когда ровно встает в бэй, зеркала не выходят за переделы. Но если вдруг и выходят, а машина все еще в бэе, это нормой считается. Так что, инструктор теперь тоже намекает на то, раз асессор начал к такому придираться, значит, надо учитывать.
                      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                      Comment


                      • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                        У меня опыт вождения очень маленький, поэтому и вопрос такой )) плюс, здесь у нас, инструктор говорит, что не важны зеркала на парковке. Гараж - это другое дело. Гараж был в России при сдаче, понятно, что там думать про зеркала нужно. А вот здесь, в нашей книге по вождению для WA ничего не сказано про зеркала при парковке не в гараж. Откуда мне знать про зеркала? И не надо опять поспешных выводов делать, что я никогда не водила.
                        В принципе тот кто проверял зеркала прав, в независимости что там в правилах. Вы должны быть припаркованы внутри ограничительных линий и желательно по середине. Все что вылезает за линии парковочного места занимает место от парковки рядом.

                        В жизни единицы паркуют машину в середине спота, но то жизнь, а это тест где надо показать что вы можете припарковать машину не занимая места у парковки рядом. Если у вас что то вылезает значит вы точно не в середине, а очень близко к краю.

                        Comment


                        • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Хотела бы узнать точку зрения форумчан, которые уже живут в Ау, на ваш взгляд существует ли мода в Австралии? Следят ли жители Ау за модой, за новинками, брендами, трендами, важно ли, чтоб на футболке или кроссовках было написано adidas или reebok, на сумочке channel и тд
                          Просто когда я была как турист там, мне показалось, что в Австралии проще - футболка-шорты-сланцы и вперед. Только на пати и мероприятия, девушки и женщины одевают каблучки, цветок в бок на голову и макияж, а парни и мужчины рубашку на выпуск и брюки. А в повседневной жизни никто не выряжается с утра пораньше на работу, как у нас тут. Или я просто не там была и не все видела?
                          Какая мода!
                          На нее нада деньги зарабатывать.

                          Comment


                          • Сообщение от Katarina80 Посмотреть сообщение
                            ozdarlinglady, K-mart я не знаю, а вот из недорогих мне понравился trade secret в Брисбене
                            ПОНРАВИЛСЯ Трэйд Сикрет?

                            Матерь Божья!

                            Comment


                            • Карабас Б., я не знаю, пролетели или нет, но я своим женским мозгом решила, что, раз родители вместе летят, офицер будет один, почему бы в группу не объединить, раз такая опция есть. Но я пока не доделала заявления, я не знаю, будет ли какой-то от группы бенефит или нет...
                              A barking mad English teacher.

                              Comment


                              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                                В принципе тот кто проверял зеркала прав, в независимости что там в правилах. Вы должны быть припаркованы внутри ограничительных линий и желательно по середине. Все что вылезает за линии парковочного места занимает место от парковки рядом.

                                В жизни единицы паркуют машину в середине спота, но то жизнь, а это тест где надо показать что вы можете припарковать машину не занимая места у парковки рядом. Если у вас что то вылезает значит вы точно не в середине, а очень близко к краю.
                                Понятно, что теперь буду думать и про ветку на крыше и про зеркала, но речь о том, почему в книге то про это не сказано? Получается, теряешь время на пересдачу из-за каких-то придуманных придирок асессора. Откуда мне знать про ветку на крыше, что она создает аварию или про зеркала при парковке не в гараже, если я изучаю правила, написанные в книге вождения для WA и там ни слова про это? Не всегда ты можешь машину в бэй поставить так, чтобы и слева и справа было до сантиметра ровно. Бывает, что кусочек зеркала да вылезет. Но при этом и машина полностью в бэе и место достаточно, чтобы выйти из нее, не нанося ущерба рядом стоящей машине.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X