Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., ну позвольте хоть здесь повозмущаться
    20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

    Comment


    • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
      Карабас Б., ну позвольте хоть здесь повозмущаться
      Я же Вас поддерживаю! Сталина на них нет!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Мамзель, вам не нужен агент. Он сам доки не заполняет, а просто отправляет то, что вы написали и является контактным лицом. Уже же 100 раз тут писали, что агент никаких плюсов не добавляет к заявлению (ну может только если какой-то супер сложный случай, когда он помог, но еще попробуй найди вменяемого для этого случая)
        Если бы они еще доки собирали, мама-мия, все пришлось бы проверять за них. Здесь народ (австралы в частности) в большей степени очень расслабленные люди, могут кучу ошибок понаделать в документах и не один раз исправлять. Девочки жаловались, что и письма вовремя не получали.
        Если консульству что-то не понравится, они с вами свяжутся. Не накручивайте.

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          а почему тогда в статистике я вижу у некоторых девушек сначала была медицина, потом, все-таки интрвью?
          много кто не отмечал медицину и интервью в статистике. Это раз.
          еще до электронной медицины можно было самим проходить медицину. Потом писали письма своему офицеру (он был известен с самого начала после присвоения номера дела) - было как напоминание о себе.
          Тогда медицину финализировали около 3 месяцев и больше, потому что все документы пересылались по почте. Сейчас пара недель вроде и все готово.
          Потом они стало нельзя проходить медицину без запроса от офицера, потому что присылали номер для ее прохождения.
          На текущий момент можно самим номер сгенерировать в своем аккаунте и идти делать. В теме про медицину на 300 почитайте. Мне кажется, что уже последовательность эта не так и важна, просто результаты действительны в течение года и если вдруг вы попадаете на доп проверки, то потом ее заново надо делать.

          Comment


          • Кто-нибудь помнит, когда были внесены изменения в сроках ожидания партнерской визы с 9-10 месяцев до 12-14?
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Nataliii, у меня в письме о получении заявления на визу 300 от апреля в справочном тексте, который они там обычно пишут под данными заявителя, стоят сроки 9-12 месяцев. На сайте посольства в англоязычной версии я тогда видела сроки 12 месяцев, а в русской версии 10-14 месяцев.

              Comment


              • Vasjutta,
                Да, я ж это понимаю. Но не получается переубедить. А если получится и вдруг по какой-то причине откажут, "не сносить мне потом головушки". Тем более обидно, что зачем я пыхтела два месяца с бумажками, чтобы потом кто-то взял и переписал.

                Comment


                • Мамзель, так он уже сходил? Дело в том что агенты берут примерно столько же, сколько стоит сама виза! Эээ, платить около $14K...вот это да!

                  Comment


                  • Мамзель, и с чего Вам откажут??? Если скелетов в шкафу не прятать, правильно все подготовить, никто вам не откажет! Но агент...мамадорогая, зачем???

                    Comment


                    • Lagertha,
                      Нет, он вчера только вроде определился с агентом, который его устроил. Он считает, что раз мы весь пакет уже собрали и заполнили, то стоимость уже будет не такая. И все будет гораздо быстрее, все на блюдечке принесем агенту.
                      Он мне говорит, что возможно агент просто откорректирует и подскажет, как лучше преподнести ту или иную инфу в выгодном свете. Он переживает, что мы пишем в историях, что посетили всех кого можно вдвоем, а фоток нет. Я, говорю, поверь, что этого достаточно (стат. декл. от всех и плюс фото с отцом его и дочерью, единственное, что имеется с его стороны) У нас еще ведь ребенок мой мигрирует, как там с разрешением этим, тоже переживает.
                      Написала ему еще раз, процитировала некоторых отсюда, жду...

                      Изначально я хотела с агентом когда-то, но он сказал, что нефиг бояться, все онлайн, все сами сделаем. Ну ладно, взгрустнула, но принялась за дело...А потом зря я ему начала рассказывать об ужесточении рассмотров, о затишье, что-то у него перемкнуло в голове.
                      Last edited by Мамзель; 23.09.2015, 16:57.

                      Comment


                      • Мамзель, если мужчина ваш решил стопроцентно, то карты в руки...хотя на мой взгляд, абсолютно неверное решение, в корне неверное! Просто интересно, агент вам фото больше добавит, или напишет согласие от экс супруга, или как он исправит эти ситуации, из-за которох вы переживаете, причем совершенно напрасно.

                        Comment


                        • Lagertha,
                          ну, продолжаю взывать к его благоразумию )

                          Comment


                          • Мамзель, Вы уж простите меня, в кошелек Ваш ни в коем случае не лезу, НО такие деньги, которые вы заплатите агенту, лучше потратить на путешествия, может поездки друг к другу, и получить больше доказательств Вашей social жизни с вашими детьми, семьями, друзьями, знакомыми и прочими людьми.

                            Comment


                            • Мамзель, на сроки рассмотрения агент уж точно не влияет.
                              Посмотрите в теме "интересные ссылки" я сбросила ссылку на статью филиппинского агента, как он говорит, что кому-то из его клиентов дают за 2,5 месяца, а кому-то за 12 - и он не может объяснить почему. Также я читала про агента из Индии, он тоже просил не спрашивать клиентов про сроки, так как он не может не ускорить, не объяснить почему при одинаковых кейсах вообще разные сроки, от него это не зависит никак.
                              Last edited by Malena; 23.09.2015, 17:23.

                              Comment


                              • Lagertha,
                                Я с Вами полностью согласна ) Я этими доводом буду оперировать тоже. Если учесть, что он еще платит за визу мою и ребенка, то ему еще дороже получается. Поэтому он боится ошибиться с доками. Жаль, что он не читает этот форум.

                                Comment

                                Working...
                                X