Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Увеличился поток, надо бы им увеличить штат )) Бюрократы.

    Comment


    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
      MARIA_SKI,
      Я всегда склонна настраиваться на худшее, веря в лучшее )) Будет раньше - буду рада сюрпризу, если дольше, то буду готова.
      Ну это я сейчас умничаю, еще даже не подалась. А что дальше будет, х.з. )
      А может кто-то объяснить почему такие сроки длинные? В другие страны меньше ждать. Что они так долго проверяют, на чем особенно затормаживаются особенно?
      Хотя откуда такие секреты могут быть известны.
      Затормаживаются они на бумагах и, особенно, на интервью. Самое важное - это интервью. Даже если оно по телефону, нужно максимально вложить душу и честные эмоции. Успевать вставлять и описывать то, что на ваш взгляд важно и офицеру стоит знать, тк иногда они проводят его очень жестко, ловят за слова, не дают объяснить подробно. У меня было три интервью по тур визам за последние 4 года и одно интервью месяц назад по 309.
      ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

      Comment


      • Nataliii, видимо вы приятный собеседник, раз с вами после каждого аплекейшн желают беседу беседовать

        Comment


        • Nataliii,
          А у меня какой-то ступор был на интервью, когда тур получала. Мне казалось, что если я начну лить оды любви, то будет смахивать, что я преувеличиваю что ли специально. Да и в такой жесткой и быстрой форме спрашивали, что не успеваешь даже подумать, как это преподнести.

          Я тоже удивлена, что у Вас столько интервью было.
          Кстати, раз интервью так важно, почему его в последнее время практически отменили? Я всегда думала, что там именно в каких-то документальных аспектах есть такие, которые долго проверяются службами секретными )) А они за пару месяцев всего укладываются.
          Last edited by Мамзель; 23.09.2015, 18:57.

          Comment


          • У меня ситуация сложная была в течении этих 4х лет. Сначала один мужчина, с ним отношения, потом с ним разрыв. Потом с другим мужчиной, потом с ним свадьба поэтому они меня допрашивают. Но я уже привыкла, и на интервью с ними -как на праздник. И опыт приобрела немалый как с ними общаться и что говорить. Да и еще, я уже упоминала, нужно записывать интервью с ними по телефону если, поставить программу. Чтобы на след интервью быть готовой и все обяснить и не забыть от волнения ничего и не перепутать. Потому что каждый раз волнуешься, хочется охватить все, что хочешь сказать, но у них тоже время ограничено. Жесткое интервью у меня было один раз на тур, когда там не дали слова вставить, такое впечатление, что офицер сама с собой рассуждала, глядя на бумаги, и был отказ, тк я напутала с доками. А последующие интервью были с более душевым офицером, которая как я поняла пытается вникнуть в проблему если она была и дает возможность объяснить не только как оно было по фактам, но и мою позицию и понимание ситуации в деталях. Инга Гвоздева очень толковая офицер, с ней приятно общаться, и она дает возможность защитить свою точку зрения. С предыдущим партнером была острая ситуация, он был виноват и мы расстались, но для посольства мы больше виноваты в конфликтах с резидентами, если они были не криминального, а морального характера, и нужно потрудиться, чтобы все объяснить и защитить себя, тк доказательств практически нет, и повернуть могут любое слово против тебя. Поэтому желательно все рассказывать честно как на духу, не формально как в офисе, а более раскрывать свое отношение ко всему происходящему. Существует человеческий фактор помимо правил всегда, и офицеры обязаны это учитывать. Можно так переволноваться, что забыть как твою маму зовут и прочее, поэтому и проводятся интервью, со специальной манерой общения и выявления неточностей и лжи.
            Last edited by Nataliii; 23.09.2015, 19:33.
            ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

            Comment


            • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
              Nataliii,
              А у меня какой-то ступор был на интервью, когда тур получала. Мне казалось, что если я начну лить оды любви, то будет смахивать, что я преувеличиваю что ли специально. Да и в такой жесткой и быстрой форме спрашивали, что не успеваешь даже подумать, как это преподнести.

              Я тоже удивлена, что у Вас столько интервью было.
              Кстати, раз интервью так важно, почему его в последнее время практически отменили? Я всегда думала, что там именно в каких-то документальных аспектах есть такие, которые долго проверяются службами секретными )) А они за пару месяцев всего укладываются.
              Я думаю, кто впервые подается на 300 и у кого ситуация в отношениях простая как топор, два раза встретились в течение года, потом выслали доки на 300, то интервью не нужно. А у кого сложнее и есть уже история как моя, то интервью обязательно.
              Last edited by Nataliii; 23.09.2015, 21:43.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • Сообщение от Kshisya Посмотреть сообщение
                да,будем ждать скорее всего .Если не будет нам писем,месяца через три мой заставит меня пройти медицину,чтобы у него появился повод хоть позвонить им ,узнать что да как,глядишь и офицера сдадут
                Мой когда-то настоял, был уверен в успехе, хотя его отговаривали от прохождения мной медицины. Ну прошла я, дали мне "В" с 6 месяцами годности, и она протухла, потом пришлось снова прходить
                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                ― Dorothy Parker

                Comment


                • Queenfish, а как давно вы подавались? И что значит"В"?
                  20.05.15 (подача на 300 Москва), 20.09.15 (медицина), 10.03.16 (интервью), 7.04.16 Visa Grant!!!

                  Comment


                  • Да, все больше указывает, что медицину лучше подождать 4, а то и все 6 мес (на случай, если "В" дадут), а потом уже проходить.
                    У меня у ребенка была пневмония, рубец на легком. Чем грозит? Пожалуй с этим вопросом в медицину пора )

                    Comment


                    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                      Да, все больше указывает, что медицину лучше подождать 4, а то и все 6 мес (на случай, если "В" дадут), а потом уже проходить.
                      Ещё раз проходить. Бог мой, какой ужос! Полдня, немного денег. Тем более, первый раз уже результат был положительный.
                      Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                      У меня у ребенка была пневмония, рубец на легком. Чем грозит? Пожалуй с этим вопросом в медицину пора )
                      Грозит дополнительными обследованиями: тут туберкулёза сильно опасаются. Сделаете КТ или МРТ + заключения доктора и будет Вам счастье.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Yani333 Посмотреть сообщение
                        И что значит"В"?
                        А - это год. В - это полгода годности результатов медицины. В общем, ничего страшного. Девачки, вы же все молодые, здоровые! Не то, что я, кхе-кхе.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                          Lagertha,
                          Да, я ему, на свою голову, поделилась ужесточением в плане проверки мигрирующих детей, а это уже было со слов одной мамы, которая мне все описала.
                          вот это уж совсем глупости, скорее всего банальное стечение обстоятельств и не более того.
                          То есть вы верите одному единственному человеку, а не всей толпе с форума?
                          ужесточили сейчас по турвизам для тех, кто подал на 300/309, а не по партнерским. Сроки увеличились, да, но там реорганизацию провели, ввели онлайн подачу и тд.
                          В наше время тоже писали, что до года срок рассмотрения, а получалось выдавать быстрее, видимо, старый процесс лучше работал, но кушал много денег на зарплату. Тут уж ничего не сделать.
                          А на интервью они задают часто одни и те же вопросы, только с разных сторон, чтобы запутать и вывести на чистую воду в случае чего. Если сразу не придумывать ничего, а говорить как есть, то и ловить не на чем.

                          Comment


                          • Лично мне дали В из-за ребенка, у него слегка пониженое зрение в одном глазу.

                            Если живешь в Москве или другом городе, где можно пройти медицина, то это вопрос только стоимости осмотра, а если нет добавьте сюда затраты на проезд, проживание, питание в малознакомом городе. Набегает.

                            заранее пройденная медицина не дает никаких преимуществ.,
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Queenfish, вы уверены, что из-за зрения дали В? Или может это детей только касается? Вообще с плохим зрением все равно А дают.

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Ещё раз проходить. Бог мой, какой ужос! Полдня, немного денег. Тем более, первый раз уже результат был положительный.
                                Для меня второй раз проходить - это ужас. Т.к. я не москвичка, в нашем городе медицину не пройти. Мне нужно собираться и ехать с ребенком в Москву, останавливаться возможно там. А стоимость медицины на двоих составляет мою зарплату в месяц. Мне ее конечно оплачивают, но дважды платить никому не понравится.

                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Сделаете КТ или МРТ + заключения доктора и будет Вам счастье.
                                На КТ сразу в Москве отправят? Или ждать финализации и какого-то письмеца, что просим пройти дополнительно?

                                Comment

                                Working...
                                X