Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    Карабас Б., я что-то не догнала что за наезды на Кернс?
    Нормальный там климат. Всё в соответствии с географическим положением и климатической зоной
    А уж каждый выбирает, кому какой климат больше подходит
    да там не только на Кернс были наезды.. Сомневаюсь, что он там когда-то был..
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
      все равно больше шансов выделить себе на неделю больше отпуска, чем тебе скажут "нет и точка". ))
      Не рабство отменили, есть свободный выбор.
      А что косается своего дела, то как человек в этом деле с опытом, вот что вам скажу на начале вашего своего дела не вы себе выделяете отпуск, а ваши клиенты, покупатели т тд. Со своим делом 10 первых лет в отпуск едешь тогда когда не самое удобное время, на самый короткий срок. А иначе удачи не видать))) и разницы в какой стране это происходит нет)) Карабас в этом случае прав))
      Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

      Comment


      • Согласна по поводу своего дела, к нему привязываешься и как его оставить, на кого? Никому ж это дело не надо, как только начальник за дверь - работники пить чай и отдыхать рвутся. Отпуск больше, чем на неделю - уже роскошь. Ну по крайней мере первые так лет 5-10, а потом если ты успешный менеджер и сможешь организовать все так, что можно довериться и оставить на кого-то, то молодец, нет - продолжай батрачить днями и ночами.

        Comment


        • Батрачить это работать на кого-то если что.
          Видно, у вас никогда не было своего дела.
          В моей семье было до войны. 20 лет. Так вот мама могла себе позволить отпуск раз в год на неделю. Доверять нельзя наемным людям никогда, ибо никто за твое личное дело не переживает, кроме тебя.
          Last edited by ГлазаЦветaНеба; 08.10.2015, 11:35.

          Comment


          • Мы же здесь о мелком бизнесе да? Вряд ли на этом форуме есть акулы с нанятыми топ менеджерами)))))

            Comment


            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              Когда я уезжала , тогда есце не было ни скайпов ни интернетов.
              И даже Оптуса еще не было, поэтому минута разговоров по рабочекрестянскому телефону Телекома ( так тада называлась Телстра) стоила 2.40 бумажных бака - пластиковых баков тоже еще не было, и бумажными были 1 и 2 бака!
              Посему разговоры с родиной длились. не более 5 минут в 2 недели.
              На Родину ездить в отпуск было боязно и дорого - я тада была есце бедна как цирковная мыша.
              Потом государство рухнуло совсем и окончательно.
              Дорога на Родину стала закрытой.
              Так шо с мамой я встретилась только через 5 лет.

              Без отпуска на родину выжила
              Спасалась путешествиями по округе, да и Голд Кост тогда был еще май холидэй дэстинэйшн, а не место жительства.
              Теперь на Родину и не тянет - в этом мире есть куда более интересные места!
              Ну знаете, мы, слава богу, не в тех временах живем. Я Вам тоже могу рассказать истории: когда бабушка и дедушка моего мужа приехали сюда из Европы лет 60 назад, на корабле (самолетов тогда не было, а потом были, но дорогие и опасные), первый раз они полетели домой через 20 (!) лет, и вообще за всю жизнь они были там всего три раза, т.к. потом уже оба пожилые были.

              Да, были времена, и слава богу, что мы не живем в тех временах, все меняется в лучшую сторону (по крайней мере так хотелось бы думать) и становится более доступным.

              Я тоже когда уехала из дома в универ, сотовых почти не было и муждугородные звонки были дорогие, звонила раз в неделю из кабинного телефона.

              А сейчас мы можем себе позвонить летать, это не так сложно и не так дорого, и я хочу и буду видеть родителей, пока есть возможность, потому что потом их не будет и я буду всю жизнь об этом жалеть.

              За Россией я не скучаю, как и раньше никогда не скучала по родному городу - там скучно и делать нечего, но скучаю по людям.

              Comment


              • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                Батрачить это работать на кого-то если что?
                Видно, у вас никогда не было своего дела.
                У меня не было, я не хочу и не претендую тут, не в моих понятиях пальцы гнуть, чтобы что-то доказать таким как Вы. В семье есть и не маленький.

                И не придирайтесь к словам, я имела ввиду работать без остановки, пахать, если хотите (нормальные люди поймут смысл). Полезем в словарь копаться в происхождении каждого слова? что-то хотели этим доказать и показать?

                Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                Так вот мама могла себе позволить отпуск раз в год на неделю. Доверять нельзя наемным людям никогда, ибо никто за твое личное дело не переживает, кроме тебя.
                Читайте пожалуйста внимательнее, я как раз об этом и говорила.

                Comment


                • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                  Ностальгия-ностальгия...Я, вот, не ездила почти 5 лет на РОдину и вообще бы не поехала, если б не дела, документы и прочая. Мама сюда прилетала. Считаю, это оптимальным вариантом во всех смыслах. Но я из породы нескучающих. Мне просто. Устроенным по-другому, наверное, сложнее.
                  У меня там еще кроме мамы есть бабушка, например, которая сейчас очень болеет, а я ее не видела с тех пор уже два года и боюсь, что долго не протянет. Еще есть брат, который сейчас в армии, есть дяди и тети, которые приехали ко мне на свадьбу в тайланд, а я все никак не соберусь приехать к ним теперь.

                  Comment


                  • bottom line - у кого есть возможнось и желание, те ездят. Наличие обоих факторов обязательно.
                    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                    ― Dorothy Parker

                    Comment


                    • И обязательно отчитаться с подробностями на форуме, почему и сколько раз в год ездите/не ездите с перечислением всех родственников )))

                      Comment


                      • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                        И обязательно отчитаться с подробностями на форуме, почему и сколько раз в год ездите/не ездите с перечислением всех родственников )))
                        Начинайте

                        Comment


                        • Спасибо. Но я этим не страдаю обычно.

                          Comment


                          • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                            Спасибо. Но я этим не страдаю обычно.
                            А Вы попробуйте - вдруг понравится

                            Comment


                            • Вряд ли. Но спасибо за заботу.

                              Comment


                              • у друга нашей семьи (иммигрант) свое дело в Австралии, так вот он работает уже больше 5 лет, на прибыль вышел только спустя 3 года, работа 24/7, первый отпуск только спустя 3 года.
                                у нашего родственника бизнесу в Австралии 20 лет (!!!), отпуск себе может позволить только раз в году на две недельки максимум смотаться, хотя свои обязанности доверяет только моему мужу. тем не менее, 20 лет 6 дней в неделю он на работе...

                                Comment

                                Working...
                                X