Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Полностью согласна с krasnodarochka, с отпуском в широком понимании можно и подождать пару лет, надо в конце концов чем-то жертвовать. А вот родных не видеть больше года я себе сложно представляю( Маму, положим, можно гости позвать, а как со старенькими быть? Мои через год сами мне билеты купят если я не соберусь или денег не будет) тоже единственный ребенок в семье)

    Comment


    • Я тоже единственная дочь и мама уже плачет, что старость будут с отцом одинокими встречать здесь. Никак не обойтись без полетов к ним и плевать на адаптацию и интеграцию в новом обществе. Живем один раз и родители одни...Меня вопрос поездок куда-либо тоже волнует. Я, так поняла, в АУ с долгими отпусками не разгонишься. Эх..идеальный вариант, "свое дельце"..но это из области фантастики пока. Думаю первые годы достаточно слетать в РФ, а в качестве отпуска осваивать АУ, пока все интересно и неизведанно еще ))
      Last edited by Мамзель; 07.10.2015, 19:24.

      Comment


      • Кому как, но мне наоборот после 3х недель в двушке с родителями, сестрой и котами всю ностальгию начисто отшибло. Очень полезно, в качестве профилактики.

        Comment


        • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          если таки ехать в отпуск, то легко может оказаться что overseas vacation дешевле чем в стране.
          Рыбка, ну вот ездили мы на неделю в Маргарет Ривер. Больше зелени, океан тот же, дом снимали за бешеные деньги, удобства хуже, чем у нас в доме, еда тоже. Больше тратиться не поеду. Не вижу смысла.
          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
          я б свихнулась от таких перспектив..
          А я бы свихнулся всю жизнь прожить в посёлке при шахте и на старости лет оказаться в Кёрнсе с его климатом.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            понятно, что сразу после переезда идет ностальгия, тоска по родине и адаптация медленно, но с годами, начинаешь привыкать, что твой дом здесь, а не там, тем более родные люди - муж и дети здесь.
            Если не ездить на родину года три, то, поехав, сразу видишь разницу, и она не в пользу родины. Ностальгия быстро улетучивается, проверено.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
              Я тоже единственная дочь и мама уже плачет, что старость будут с отцом одинокими встречать здесь. Никак не обойтись без полетов к ним и плевать на адаптацию и интеграцию в новом обществе.
              Я бы посоветовал лучше родителей сюда приглашать.
              Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
              Эх..идеальный вариант, "свое дельце"..но это из области фантастики пока.
              Своё дельце может так закабалить Вас, похуже злобного работодателя.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Я бы посоветовал лучше родителей сюда приглашать.
                Мне придется летать, т.к. сына своего возить к отцу хотя бы раз в год-два (((

                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Своё дельце может так закабалить Вас, похуже злобного работодателя.
                все равно больше шансов выделить себе на неделю больше отпуска, чем тебе скажут "нет и точка". ))

                Comment


                • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                  Я вот не пойму, все про отпуска говорят, а как же родители и семья? Бог с ними, отпусками, можно и без них, но вот 5 лет не видеть родителей - это сложно и мне слабо представляется.
                  Когда я уезжала , тогда есце не было ни скайпов ни интернетов.
                  И даже Оптуса еще не было, поэтому минута разговоров по рабочекрестянскому телефону Телекома ( так тада называлась Телстра) стоила 2.40 бумажных бака - пластиковых баков тоже еще не было, и бумажными были 1 и 2 бака!
                  Посему разговоры с родиной длились. не более 5 минут в 2 недели.
                  На Родину ездить в отпуск было боязно и дорого - я тада была есце бедна как цирковная мыша.
                  Потом государство рухнуло совсем и окончательно.
                  Дорога на Родину стала закрытой.
                  Так шо с мамой я встретилась только через 5 лет.

                  Без отпуска на родину выжила
                  Спасалась путешествиями по округе, да и Голд Кост тогда был еще май холидэй дэстинэйшн, а не место жительства.
                  Теперь на Родину и не тянет - в этом мире есть куда более интересные места!

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    смотря в какой стране. на Бали недавно смотрела вылет из Перта 100 баксов - вот это я понимаю, дешевле, чем в Аделаиду на новый год слетать
                    Нашли страну Бали!
                    Я туда и с доплаток нихачу!

                    ПыС
                    Все эти Бали с Фджиями и всякими другими бедными островами - на любителя!
                    Нимаё!

                    Comment


                    • Да доктор. Вон откуда в вас это- беспринципность и бухло ясно теперь

                      Comment


                      • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                        ПыС Все эти Бали с Фджиями и всякими другими бедными островами - на любителя! Нимаё!
                        А если нужно выехать из страны по делу срочно? На Бали есть качественные отели, а наружу можно не ходить. 1000 баксов на двоих на неделю пэкедж с перелётом.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Ностальгия-ностальгия...Я, вот, не ездила почти 5 лет на РОдину и вообще бы не поехала, если б не дела, документы и прочая. Мама сюда прилетала. Считаю, это оптимальным вариантом во всех смыслах. Но я из породы нескучающих. Мне просто. Устроенным по-другому, наверное, сложнее.

                          Comment


                          • Карабас Б., я что-то не догнала что за наезды на Кернс?
                            Нормальный там климат. Всё в соответствии с географическим положением и климатической зоной
                            А уж каждый выбирает, кому какой климат больше подходит

                            Comment


                            • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                              Я тоже единственная дочь и мама уже плачет, что старость будут с отцом одинокими встречать здесь. Никак не обойтись без полетов к ним и плевать на адаптацию и интеграцию в новом обществе. Живем один раз и родители одни...Меня вопрос поездок куда-либо тоже волнует. Я, так поняла, в АУ с долгими отпусками не разгонишься. Эх..идеальный вариант, "свое дельце"..но это из области фантастики пока. Думаю первые годы достаточно слетать в РФ, а в качестве отпуска осваивать АУ, пока все интересно и неизведанно еще ))
                              почему не разгонишься-то? Все от рабочего места зависит и кол-вa отпускных. Я легко могла уехать и на 6 недель, работая в супермаркете. Просто планируешь и все, если нужен длиный отпуск, то копишь отпускные, если нет - берешь несколько коротких
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment


                              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                Рыбка, ну вот ездили мы на неделю в Маргарет Ривер. Больше зелени, океан тот же, дом снимали за бешеные деньги, удобства хуже, чем у нас в доме, еда тоже. Больше тратиться не поеду. Не вижу смысла.

                                А я бы свихнулся всю жизнь прожить в посёлке при шахте и на старости лет оказаться в Кёрнсе с его климатом.
                                Мы может проживать в любом климате, пOтом не изольемся и от инфаркта не умрем. мой муж вобще с.читает, что он в Кернсе умрет зимой от обморожения.. поэтому нам тропический климат совсем не помеха. Вы же как-то справляетесь с ежегодными +40, вот это для меня было бы пыткой, переживала пару раз на юге во время отпусков, нафиг нафиг.. Мне до старости еще далеко, в отличие от вас, я могу переехать куда угодно к тому времени. И я никогда не буду с.читать поездку на 250 км отпуском.. вы бы еще в Fremantle в отпуск-то поехали..

                                Я ездила в MR, где-то в этой же ветке писала, дом не снимала, мы жили в Manor.. сомневаюсь я, что ваш дом на него похож.. А уехать из одной халупки, чтобы снять поблизости другую.. дело ваше конечно. Cтайкуйтесь дальше
                                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                                А если нужно выехать из страны по делу срочно? На Бали есть качественные отели, а наружу можно не ходить. 1000 баксов на двоих на неделю пэкедж с перелётом.
                                в Margaret River тоже есть качественные отели
                                Last edited by Queenfish; 08.10.2015, 08:50.
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X