Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Если не ездить на родину года три, то, поехав, сразу видишь разницу, и она не в пользу родины. Ностальгия быстро улетучивается, проверено.
    Да я сама тоже это вижу и понимаю. Если ты единственный ребенок, то, конечно, захочется родителей навещать каждый год, но ведь в том то и имиграция - ты делашеь выбор, меняешь полностью свою жизнь и землю, и привязка к родителям не должна этому мешать, хотя бы первые годы, чтобы встать на ноги как следует, опять же денег заработать, и тех же родителей в гости приглашать, оплачивать им билеты дорогостоящие, устраивать им достойный отпуск у тебя в доме.
    Те, кто привязн пуповиной к родителям всю жизнь, им лучше вообще не менять ничего в жизни, не имигрировать и сидеть с ними рядом. Иммиграция только тяжелее будет и адаптации мешать.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Слушайте, но ведь можно свое дело и в интернете начать...А чтобы в РФ поехать и побыть с родителями, можно и мужу оставить дельце, он-то переживать должен за дело )))

      Comment


      • Списсььфиссьький цветок на аватарке так действует?
        Реинкарнация своего рода?

        Тут вроде все совершеннолетние и сами решают, что менять а что не менять
        Привязанность к родителям, тесная связь с ними (не в плане денег ежели шо) переездам и самостоятельной жизни не мешает вроде.

        Хотя некоторые и детей бросают... Что уж там...

        Comment


        • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
          у друга нашей семьи (иммигрант) свое дело в Австралии, так вот он работает уже больше 5 лет, на прибыль вышел только спустя 3 года, работа 24/7, первый отпуск только спустя 3 года.
          у нашего родственника бизнесу в Австралии 20 лет (!!!), отпуск себе может позволить только раз в году на две недельки максимум смотаться, хотя свои обязанности доверяет только моему мужу. тем не менее, 20 лет 6 дней в неделю он на работе...
          Моя первая работа, там хозяйка она ребенок эмигрантов из Украины, стоит последние 10 лет как администратор, потому как парикмахер уже не может, ей 70лет!!! Один день вых это пн, в этом бизнесе она с окончания школы)) , и еще один пример у меня есть малого бизнеса в Ау, я когда на работу иду всегда кофе беру в одном кафе, просто спросила у него че да как, мол типа я всегда вас вижу утром, вот еще никого в этом шопе, и не могут же наши выходные совпадать, он хозяин уже как 16лет, его шоп, выходных нет, дело даже не в доверии, а просто это их бизнес...
          Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

          Comment


          • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
            Слушайте, но ведь можно свое дело и в интернете начать...А чтобы в РФ поехать и побыть с родителями, можно и мужу оставить дельце, он-то переживать должен за дело )))
            Обычно у мужа своя работа и вешать на него будет проблематично, к тому же если специфичный бизнес, он должен быть в курсе дел, а то будет как баран на ворота ))) да и вообще, муж по идее с вами к родителям ездит...

            в общем, конечно можно, если очень захотеть, и у кого-то даже получается, попробуйте, удачи

            Comment


            • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
              Привязанность к родителям, тесная связь с ними (не в плане денег ежели шо) переездам и самостоятельной жизни не мешает вроде.
              +1,000
              мне кажется, это вообще дело привычки. я в первый раз уехала из дома за 10,000 км, когда мне было чуть за 20. До этого жила с родителями, любимая дочка мы тогда смогли встретиться с папой только спустя полтора года (хотя у меня с папой очень сильная связь). перевезти родителей я смогла лишь лет через 6-8.
              после переезда в Ау я не видела маму полтора года, а папа приедет и того позже, но как-то это все спокойно воспринимается. в конце концов, скайп есть, хоть часами бесплатно разговаривай, жалко потрогать нельзя

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                он хозяин уже как 16лет, его шоп, выходных нет, дело даже не в доверии, а просто это их бизнес...
                я одно заметила, что здесь это нормально в малом бизнесе.

                Comment


                • Сообщение от Masyanya Посмотреть сообщение
                  +1,000
                  мне кажется, это вообще дело привычки. я в первый раз уехала из дома за 10,000 км, когда мне было чуть за 20. До этого жила с родителями, любимая дочка мы тогда смогли встретиться с папой только спустя полтора года (хотя у меня с папой очень сильная связь). перевезти родителей я смогла лишь лет через 6-8.
                  после переезда в Ау я не видела маму полтора года, а папа приедет и того позже, но как-то это все спокойно воспринимается. в конце концов, скайп есть, хоть часами бесплатно разговаривай, жалко потрогать нельзя
                  классно, когда родители уже в годах и такие легкие на подъем и могут вот так переехать за тридевять земель, не цепляясь за гнездо. у вас имиграция в крови
                  ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                  Comment


                  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                    классно, когда родители уже в годах и такие легкие на подъем и могут вот так переехать за тридевять земель, не цепляясь за гнездо. у вас имиграция в крови
                    да, была бы возможность, они бы и сюда переехали (маме - 63, папе - 69). но у них сейчас другой переезд в планах )))

                    Comment


                    • Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
                      Мне придется летать, т.к. сына своего возить к отцу хотя бы раз в год-два (((
                      А не много чести отцу???? От сам что, не транспортабельный? Я пару дней у своего бывшего забрала разрешение на выезд, так он тоже спрашивает - А ты дочь будешь сюда привозить?
                      На что я спокойно ответила - А ты что, невыездной или денег на билет не соберешь?
                      Я только за общение дочери с отцом, но вот прям там "возить".....

                      Comment


                      • Я вот тоже подумала. Мой после получения денюх! за разрешения на вывоз сына еще и надзидательным тоном мне выдал:"Я надеюсь, ты ребенка мне будешь каждый год привозить". Я кивнула, скрутив ему дулю в кармане)))Ребенок папу за 3 года в скайпе ни разу не видел, ибо тот не потрудился даже позвонить, а вы говорите возить...А если папа такой классный, то прилетел бы сам.

                        Comment


                        • Я не буду говорить, что мой бывший такой уж плохой, но тоже за пять лет не утруждается заботами о дочери. Хотя бы по той причине, что свинтил в другую страну.
                          И такой заботливый, спрашивает - А дочь там хоть будет в школу ходить?
                          Я чуть не упала. Говорю - Не, сразу по приезду отдам ее полы мыть в супермаркете, на кой ей образование

                          Comment


                          • А если отец сыну перелеты собирается оплачивать?
                            Вроде нигде не фигурировало, что это за счет нового мужа и матери.
                            Или я опять пропустила всё?

                            Comment


                            • Мышуль,я такого еще не встречала))

                              Comment


                              • Я встречала
                                Правда не здесь. Оплачивал и дочери, и маме перелеты

                                Comment

                                Working...
                                X