Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
    Poor thing ))
    а по моему это правильно, нужно выбирать тщательно и на всю жизнь ) конечно ,есть всякое
    Fresh free range eggs.... Adelaide only

    Comment


    • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
      Я смотрю, на форуме время от времени поднимается вопрос "А зачем ехать по турвизе, тем более надолго". То стоит плач, что турвизы не дают, то в прямо противоположное направление несет. Так вот, зачем же? Ну как минимум вместе пожить в его естественной среде обитания, что уже немало. Личность раскрывается гораздо лучше, чем в переписках и скайпах. Язык ваш тож совершенствуется гораздо быстрее и лучше в среде.

      И мне непонятны все эти понты "Я не кину свою работу". Але, ты не просто работу в итоге кинешь, кинешь в целом свою страну и свое прошлое. Так что работой кичиться это прям смешно, когда на партнерскую документы поданы, или, того больше, уже замужем. Такие цепляния за источник дохода на родине заставляют задуматься о надежности мужа/жениха, вот и все, не более. Да. Австралия - страна феминистическая и в семье здесь принято зарабатывать поровну, но нужно же понимать, что иностранке здесь потребуется время, чтобы ассимилироваться и встать на ноги, как минимум в плане языка. Если жених/муж ожидает, что его невеста/жена найдет работу, едва сойдя с трапа самолета, то он, может, не очень надежный и не очень умный?
      а мне повезло ...когда была по тур ,работала по скайпу ) хитро и деньжка капала на карман и нечего не потеряла ) ..репетитор я )...по возвращению продолжила и так до получения партнера )
      Fresh free range eggs.... Adelaide only

      Comment


      • Сообщение от ozdarlinglady Посмотреть сообщение
        а мне повезло ...когда была по тур ,работала по скайпу ) хитро и деньжка капала на карман и нечего не потеряла ) ..репетитор я )...по возвращению продолжила и так до получения партнера )
        да, вот это самый крутой вариант, по скайпу или у кого бизнес online. Работать удаленно ето супер, дает свободу, тоже так хочу!

        Comment


        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
          Напишите потом, не забудьте, как быстро вы найдете работу здесь по 300/309, чтобы быть такой прямо независимой-независимой с самого начала.

          Хорошо сидеть у себя в Украине и рассуждать об этом, да, все кажется таким возможным. Реалии в том, что люди по рабочим визам приезжают и без работы остаются, читайте соседние разделы форума. Здесь я уже послушала и реальных людей. Ой как все непросто бывает.

          Если мужчина, с которым строите отношения, эти реалии понимает, ему будет все равно, по какой визе вы здесь, лишь бы быть вместе. Он же именно этого хочет? Поэтому какая разница, ищете вы работу год с партнерской или сидите на тур. визе год, те же деньги на еду, одежду и проч. Если же он из таких, кто даже кредит на визовый сбор брал, и потом будет смотреть, чтоб вы лишнего не съели, а то денег нет, то тогда понятно. Рассчитывать нужно на худшее всегда, как минимум на то, что несколько месяцев девушке/женщине-иностранке без опыта работы именно в этой стране, продвинутого языка и местного образования найти работу не получится.
          sassy,Судя по Вашим текстам, у Вас либо черное, либо белое...других цветов нет.
          Я не собираюсь с Вами спорить!
          У каждой из нас своя жизнь, свой взгляд на нее, и самый лучший мужчина (иначе зачем переезжать на другой конец света, "кидать свою страну и прошлое"
          П.с. обязательно отпишусь на форуме, когда найду работу, чтобы Вы могли порадоваться моей быстроте
          П.п.с. И откуда Вы знаете, какая у меня специальность, уровень языка, и что думает мой жених? Ваши личные фантазии? lol

          Comment


          • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
            sassy,Судя по Вашим текстам, у Вас либо черное, либо белое...других цветов нет.
            Я не собираюсь с Вами спорить!
            У каждой из нас своя жизнь, свой взгляд на нее, и самый лучший мужчина (иначе зачем переезжать на другой конец света, "кидать свою страну и прошлое"
            П.с. обязательно отпишусь на форуме, когда найду работу, чтобы Вы могли порадоваться моей быстроте
            П.п.с. И откуда Вы знаете, какая у меня специальность, уровень языка, и что думает мой жених? Ваши личные фантазии? lol
            ну психолог же с нами, чо

            Comment


            • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
              П.с. обязательно отпишусь на форуме, когда найду работу, чтобы Вы могли порадоваться моей быстроте
              я только рада буду, честно

              Comment


              • Сообщение от Vikulchik2016 Посмотреть сообщение
                И откуда Вы знаете, какая у меня специальность, уровень языка, и что думает мой жених
                Викуля, так тему про работу и тур. визу не я ж начала? Я попыталась донести, что так гладко не всегда бывает. Про мужчину речь шла не конкретно вашего, там было сослагательное наклонение, что подразумевает абстрактность.

                Comment


                • Люди с трудом понимают абстракность и общие фразы. Они все на себя примеряют. )))
                  Вместо того чтобы прислушаться к голосу разума в лице Сасси, начинается сарказм всякий и прочая ерунда. Я в Ау живу уже 17 лет и повидала всякие случаи. Все она правильно пишет. Лучше подумать обо всем этом пока еще там, чем потом бегать тут по шелтерам и судам. Говорят же, надейся на лучшее, а готовься к худшему.

                  Само собой, мы с Сасси только порадуемся, если все получится так, как ожидается. .
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • Я знакома с девочками которые не могли найти работу и из за этого расходились с женихами, но они не были на невестинскиз визах. Очень печальные истории( но что в этом такого если не можешь работать или не хочешь спонсор знает на что идёт) а то получается что спонсор ищет спонсора)))

                    Comment


                    • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                      Вместо того чтобы прислушаться к голосу разума в лице Сасси,

                      Да, ты мастер слова, я знаю

                      Comment


                      • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
                        спонсор должен быть спонсором как минимум 4 года до permanent visa
                        По правилам Департамента, спонсор несёт обязательства содержать партнёра два года с момента её въезда по визе 309 или по получении 820, если оншор. Но, Центрелинк принимает заявления на пособие Newstart Allowance (которое может длиться 2 года при условии, что Вы предпринимаете усилия найти работу) когда стаж проживания в Австралии на ПР статусе тоже достигнет 2 года!

                        И если кого касается, то получение Aged Pension около 2000 долларов по достижении пенсионного возраста (66-70лет) партнёр будет иметь право получать, прожив стране на ПР 10 лет из которых 5 проработает или 15 лет не работая.
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                          И мне непонятны все эти понты "Я не кину свою работу". Але, ты не просто работу в итоге кинешь, кинешь в целом свою страну и свое прошлое. Так что работой кичиться это прям смешно, когда на партнерскую документы поданы
                          Дело не в "понтах", никто здесь не "понтуется", и не в том, что "кину" или "не кину" работу. Дело в том, что срок ожидания визы может растянуться не то, что на месяцы, на годы. За эти месяцы (или годы) может всякое произойти, от кирпича на голову грубо говоря, никто не застрахован. А пока будущая жена здесь (в России), с работой, она себя, а часто и своего ребенка (или нескольких детей) обеспечивает. Конечно это здорово, приехать к любимому мужчине и окунуться в его среду обитания, узнать его со всех сторон и т.д., только это в большинстве случаев означает оказаться полностью на его содержании на неопределенный период, и дело не в феминизме, а в том, а что если у него ипотека или другие обязательства? Сколько ему прийдется работать в одиночку, чтобы содержать любимую женщину и ее ребенка (или детей)? У каждого свои обстоятельства и каждый взвешивает, что важнее на данный момент, упасть в комфортные объятия с погружением в среду обитания или периодически встречаясь в период ожидания невестинской визы, по крайней мере, иметь самостоятельный доход, покрывающий собственные расходы, и давая возможность создать определенный запас любимому мужчине.

                          Comment


                          • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                            Гражданство выдали на девичью фамилию
                            Потому и выдали что в офисе заявляно не было. Да хоть как. Выдадут как покладено!! Можно на девичью получить и поменять потом на мужнину. Можно. А вот сразу без регистрации births, deaths, marriages не получается. Речь про то.. обойти не получится.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Девоньки не печальтесь!! Я вот смотрю кругом, а по роду своей деятельности и слушаю много, то работу нашли ВСЕ кто хотел найти. Кому позволяет возраст, деньги и тд могут и год прожить по тур, могут и с ПР жить как на тур . Тож жизнь.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
                                может растянуться не то, что на месяцы, на годы
                                это скорее исключение из правил. по форуму этому не судите, сюда приходят жаловаться в основном, гораздо больше получают свои визы молча и счастливы. Далеко не все напишут о своих визах здесь.


                                Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
                                А пока будущая жена здесь (в России), с работой, она себя, а часто и своего ребенка (или нескольких детей) обеспечивает.
                                и вот в этой саге о тур.визе и работе появляются дети. Этот аспект я не комментирую, потому что такая ситуация мне вообще не знакома и не понятна. Я говорила о двух взрослых людях без прошлого, так сказать, о своем.


                                Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
                                только это в большинстве случаев означает оказаться полностью на его содержании на неопределенный период
                                Если женщина едет одна и ее мужчина говорит или просто видом показывает "я не могу тебя содержать", то это значит, что он херовый спонсор, хотя именно так он указан в документах и вроде как перед законом предстает именно как ее спонсор. Это даже незаконно, понимаете? Опять же, как там люди справляются, когда еще и с детьми, не имею понятия.

                                Сообщение от MNikky Посмотреть сообщение
                                Сколько ему прийдется работать в одиночку, чтобы содержать любимую женщину и ее ребенка (или детей)?
                                Почему вопрос ко мне обращен? У этого мужчины надо спросить, наверно. Прояснить все финансовые аспекты, вплоть до питания, одежды. Осознает ли он полностью, что он спонсор и женщины, и всех ее детей. Договариваться, разговаривать именно с ним, а не со мной, мне-то зачем что-то доказывать, не мне вас в ситуации чего выручать.

                                Comment

                                Working...
                                X