Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
    Стас, не слышал, опять говорят, что в 2018 в июне-июле будут все-таки менять правила получения гражданства. Растянут на 4 года после ПР и тд... На фб у нас в группе судачат...
    Так что, рада за жену, успеет подать

    Я слышала тоже что могут не четыре, как минимум два на пр.
    Это было бы более желательно..

    В общем мечтаю что 4 не сделают всетаки... вдруг материализуется
    309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
    100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

    Comment


    • Здравствуйте, не знаю точно туда ли я пишу, но надеюсь вы мне поможете! Я в отношениях с Австралийцем уже 1,5 года, и мы планируем мой переезд туда, но наткнулись на все эти визовые заморочки. Сначала я думала, что нам будет легче заключить брак где-Тотта пределами Австралии, а затем подать на визу жены, но пееечитав инструкции ещё раз, я осталась в замешательстве: там написано, что мы должны быть уже в браке или жить вместе год перед тем, как подавать на этот тип визы, это значит, что виза невесты - единственный вариант, правильно я поняла?
      И ещё, у меня русское гражданство, но живу я в Финляндии, мне все равно надо будет оформлять все через Московское посольство Австралии и ездить туда за медкомиссией и репостом из полиции или можно все как-то онлайн разрулить?
      Спасибо вам огромное заранее за ваши ответы!!!

      Comment


      • Сообщение от Yukki_Yulia Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, не знаю точно туда ли я пишу, но надеюсь вы мне поможете! Я в отношениях с Австралийцем уже 1,5 года, и мы планируем мой переезд туда, но наткнулись на все эти визовые заморочки. Сначала я думала, что нам будет легче заключить брак где-Тотта пределами Австралии, а затем подать на визу жены, но пееечитав инструкции ещё раз, я осталась в замешательстве: там написано, что мы должны быть уже в браке или жить вместе год перед тем, как подавать на этот тип визы, это значит, что виза невесты - единственный вариант, правильно я поняла?
        И ещё, у меня русское гражданство, но живу я в Финляндии, мне все равно надо будет оформлять все через Московское посольство Австралии и ездить туда за медкомиссией и репостом из полиции или можно все как-то онлайн разрулить?
        Спасибо вам огромное заранее за ваши ответы!!!

        Вы в отношениях 1,5, жили вместе за это время?
        Если нет, то немного сложно будет с доказательствами на визу жены.

        А про посольство... сейчас все онлайн, никуда не для чего ехать не надо было. Мы вообще сейчас в Алматы находимся, а рассматривал нас Лондон, гражданство российское.
        309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
        100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

        Comment


        • Сообщение от Yukki_Yulia Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, не знаю точно туда ли я пишу, но надеюсь вы мне поможете! Я в отношениях с Австралийцем уже 1,5 года, и мы планируем мой переезд туда, но наткнулись на все эти визовые заморочки. Сначала я думала, что нам будет легче заключить брак где-Тотта пределами Австралии, а затем подать на визу жены, но пееечитав инструкции ещё раз, я осталась в замешательстве: там написано, что мы должны быть уже в браке или жить вместе год перед тем, как подавать на этот тип визы, это значит, что виза невесты - единственный вариант, правильно я поняла?
          И ещё, у меня русское гражданство, но живу я в Финляндии, мне все равно надо будет оформлять все через Московское посольство Австралии и ездить туда за медкомиссией и репостом из полиции или можно все как-то онлайн разрулить?
          Спасибо вам огромное заранее за ваши ответы!!!
          Написано про де факто отношения, что нужно жить вместе 12 мес до подачи на визу. А если официальный брак, то точных критериев на счет срока проживания вместе - нет. Самый основной критерий - доказать ваши семейные отношения как мужа и жены, на визу 309 офшор. В этом то и трудность возникает у некоторых пар. Поэтому, им проще сначала подать на визу невесты 300. Вам самой только решать - на какой тип визы вам лучше подать.
          Если вы проживаете в Финляндии на постоянной визе (не тур и не краткосрочная), то можете подавать через финское посольство Австралии (если таковое там у вас существует), по крайней мере, вы можете уточнить там у себя, найдя филиал Австралийского посольства если нет, то скорее, вас будет рассматривать Лондон или еще кто то из Европы, не суть важно, главное, подача на визу сейчас онлайн. Например, на Фиджи, если проживаешь на рабочей визе, то можно подавать через фиджийское посольство, даже с российским гражданством. А медицинский тест, уже вам офицер скажет где и когда проходить. Полис чек из полиции вам придется брать и из России и из Финляндии, если у вас были поездки в Россию.
          ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

          Comment


          • Yukki_Yulia, женитесь и подавайтесь смело на визу жены 309. Не придумывайте заморочек.
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment


            • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
              Yukki_Yulia, женитесь и подавайтесь смело на визу жены 309. Не придумывайте заморочек.
              Нас просили доказательства того что мы живем вместе, ведём быт и прочее.
              Если они не жили и до подачи (во время) не смогут жить вместе, не будет ли это препятствием?
              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

              Comment


              • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                Нас просили доказательства того что мы живем вместе, ведём быт и прочее.
                Если они не жили и до подачи (во время) не смогут жить вместе, не будет ли это препятствием?
                Я приехала по тур, поженились и подали на 309. 3 месяца делов. Конечно меня муж включил во все счета (газ, электричес....). Высылали только док-ва отношений. Когда на 100 подавали, то да, док-ва совместного проживания. Я ждала свою визу жены в РФ.
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Я приехала по тур, поженились и подали на 309. 3 месяца делов. Конечно меня муж включил во все счета (газ, электричес....). Высылали только док-ва отношений. Когда на 100 подавали, то да, док-ва совместного проживания. Я ждала свою визу жены в РФ.
                  Ну это же другое дело.
                  Если есть у них возможность это все сделать, счёт в банке или совестные utilities ...
                  Понятно что не невозможно.. но нужно постараться и знать на что идёшь.

                  Нас вместе с медициной и полис чеком просили именно доказательства совместного проживания последние 6 мес.
                  309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                  100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                  Comment


                  • Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
                    Ну это же другое дело.
                    Если есть у них возможность это все сделать, счёт в банке или совестные utilities ...
                    Понятно что не невозможно.. но нужно постараться и знать на что идёшь.

                    Нас вместе с медициной и полис чеком просили именно доказательства совместного проживания последние 6 мес.
                    За 6 мес - это они установили срок, чтобы вы за этот период предоставили или это ваше проживание, и они на этом основании просили такой срок?
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Добрый день всем! Заранее прошу прощения если пишу не в той ветке.
                      Дело в том что я была на турвизе в Австралии в ожидании 300.
                      В конце декабря пришло письмо из посольства,что они готовы мне одобрить визу, если я буду за пределами как минимум 5 рабочих дней. Заранее написали письмо офицеру -куда, на какие сроки, поздравили с Новым годом ... Вот уже 4 день (из 11) как я на Бали, начала себя накручивать. Может кто из форумчан сталкивался с подобным? Когда стоит ли названивать и интересоваться и стоит ли?
                      Спасибо!

                      Comment


                      • Сообщение от nushka Посмотреть сообщение
                        пришло письмо из посольства,что они готовы мне одобрить визу, если я буду за пределами как минимум 5 рабочих дней. Заранее написали письмо офицеру -куда, на какие сроки, поздравили с Новым годом ... Вот уже 4 день (из 11) как я на Бали, начала себя накручивать. Может кто из форумчан сталкивался с подобным? Когда стоит ли названивать и интересоваться и стоит ли?
                        Обычно визу выдают, пока самолёт летит до Бали. Вы уверены, что Ваше письмо дошло до Вашего офиссера? Разве что праздники помешали. Я бы позвонил всюду, куда дозвонился бы.
                        Удачи!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Спасибо большое. Если завтра не ответят - начну аккуратно интересоваться. мдаа

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            За 6 мес - это они установили срок, чтобы вы за этот период предоставили или это ваше проживание, и они на этом основании просили такой срок?
                            Я вообще не торопилась, думала что как минимум месяц в нашу анкету никто смотреть не станет.
                            Когда они написали через три недели я успела загрузить только часть, а по фото лишь до свадьбы и саму свадьбу.
                            Официально в браке мы почти два года.
                            Не знаю почему они просили именно последние 6 месяцев

                            То есть я лишь половину всех доков загрузила, на момент когда он запросили медицину, полис чеки и дополнительные доказательства последних 6 месяцев.
                            309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                            100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                            Comment


                            • NatalyThomson, может просто вы сразу с ПР подавались тоесть одномоментно. потому у вас и попросили, что вы уже давно в браке.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                NatalyThomson, может просто вы сразу с ПР подавались тоесть одномоментно. потому у вас и попросили, что вы уже давно в браке.
                                Нет, на пр не подавалась. Мне не положено еще.
                                Более двух лет и ребёнок должен быть.
                                Или более трёх лет.

                                У нас ещё только будет два года и ребёнка нет.
                                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                                Comment

                                Working...
                                X