Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Guys, еще такой вопрос. Допустим на экзамене я еду по участку с ограничением скорости 90 км/ч. Какой минимум по скорости я могу держать, чтобы меня не завалили?
    Drives at a speed within 20km/h of the posted speed limit, where traffic, weather and road
    conditions permit. Not assessed in 50km/h (or lower) residential, back streets or unsealed
    roads.

    Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
    ты думаешь что тебя на автобан выпустят сдавать экзамен? по городу потолок 50.
    Я на тесте ехал по дороге с лимитом 70 км/ч. Держался скорости потока в левой полосе.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
      ты думаешь что тебя на автобан выпустят сдавать экзамен? по городу потолок 50.
      Не в Германии чай!
      Автобанов нэма, а на хайвяй или какую либо М дорогу / моторвэй точно загонят.

      Comment


      • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        Зачем L получать, если вы оба на full претендуете? Чтобы потом никуда в одиночку не съездить?
        После DKT, если предложат получить L - отвечать отказом и идти сдавать Driving test. Если его завалил, тогда ой - придется получить L, чтобы хоть как-то ездить.
        Короче у меня тема такая. Я объяснил ситуацию, что у меня права overseas с 12 летним стажем и мне поначалу предложили ровно то что ты сказал. Но когда узнали что 3-х месячный срок в течении которого я могу ездить по overseas правам истек, мне сказали, что у меня только один путь L -> Driving Test -> Unrestricted.

        Мишико еще сможет поездить по российским правам.

        Comment


        • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
          Наверно Оленевод Викингович задолбодятлил Гугель!
          Вот и забанили!
          Вы забыли фамилию - Кузнецофф.

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Мишико еще сможет поездить по российским правам.
            не знаю кто такой Мишико, наверное Собакашвилли который. А я никуда не тороплюсь, я пока работу не найду, машина не по карману.

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              не знаю кто такой Мишико, наверное Собакашвилли который. А я никуда не тороплюсь, я пока работу не найду, машина не по карману.
              Ми-Ша. Харэ дурочку валять.

              Comment


              • DR_L, доктор, дадите Лехусом порулить?

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  Ми-Ша. Харэ дурочку валять.
                  давай не гони. Идем в выходные на кораблике до Мэнли кататься, там и перетрем. а вообще хватит собачиться, в одной стране теперь живем. там глядишь и к доктору в гости на сало с горилкой заедем.

                  Comment


                  • will.i.am, не уверена, что до конца вас поняла насчет скорости, но в районе, где я сдавала есть зоны 40, 50, 60 и 70 км.

                    На 1 попытке у меня был иммидиат фейл - я прошла 54 по спидометру (которые тут всегда показывают скорость больше реальной в пределах 5 км/ч) в зоне 50

                    пс. Сорри, глянула ща в книжку - чуть наврала - это был фейл айтем - с этим они разрешают доезжать до конца. Но это фейл теста (имм.фейл - они тогда и до конца маршрута не разрешают доехать)
                    Last edited by Мышинда; 22.02.2016, 18:28.

                    Comment


                    • Мышинда, я имел ввиду следущее. Допустим я еду по дороге где допустимая скорость 90 км/ч. с учетом того, что опыта вождения на праворулевой машине и на правостороннем движении у меня всего 1 час двигаться на такой скорости мне прямо скажем некомфортно. Возможно чем больше будет уроков тем меньше будет дискомфорта, но все же, с какой минимальной скоростью во время экзамена я могу двигаться например на участке с лимитом в 90 км/ч чтобы меня не завалили. Вот в чем вопросом. Иными словами, могу ли я двигаться со скоростью 60 км/ч по левой полосе?

                      Возможно об этом написано в Driver Test Guide или Road Rules Guide, но может кто-то из вас знает.

                      Comment


                      • Мышинда, в итоге вы сдали? Если да то с какой попытки?

                        Comment


                        • По книжкам сходу не скажу, надо рыться и искать.
                          Могу только ретранслировать слова инструктора своего - желательно идти не более, чем минус 5 от скорости. Т.е в зоне 90 идти в районе 85. Конечно если нет помех, хорошая погода, дорога пустая и ровная и тп

                          Конечно, если вы не идете в потоке, тогда вы уж скорость потока держите. И нет других причин для снижения скорости - дождь, скользкая дорога, виток где вы не видите на 5 сек вперед (это прям в книжке написано - при если на петле дороги вы не видите на 5 сек вперед - слоу даун).
                          А вообще, довольно много ситуаций которые тут описываются чудесными словами "ризонабл" и "аккординг то кондишнс"

                          Comment


                          • will.i.am, ага, сдала, спасибо!
                            Сдала со второй попытки в том же районе. Вторую попытку делала где-то через дней 8 после первой. (я до этого никогда не водила. Тут с абсолютного нуля начала )

                            В общем, наша главная задача - вписываться в систему, а не пытаться ее понять/объяснить. И, опять же, экзаменаторы тоже люди - со своими "представлениями о прекрасном".

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Мышинда, я имел ввиду следущее. Допустим я еду по дороге где допустимая скорость 90 км/ч. с учетом того, что опыта вождения на праворулевой машине и на правостороннем движении у меня всего 1 час двигаться на такой скорости мне прямо скажем некомфортно. Возможно чем больше будет уроков тем меньше будет дискомфорта, но все же, с какой минимальной скоростью во время экзамена я могу двигаться например на участке с лимитом в 90 км/ч чтобы меня не завалили. Вот в чем вопросом. Иными словами, могу ли я двигаться со скоростью 60 км/ч по левой полосе?

                              Возможно об этом написано в Driver Test Guide или Road Rules Guide, но может кто-то из вас знает.
                              Я тебе цитату выше привел. Перевести надо?
                              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                              Comment


                              • сейча пробовал ответить на вопросы для мотоциклистов, 13 из 46 вопрос ввели в ступор, я ездил 5 сезонов, но чего-то некоторые моменты прям нереальные или местная специфика далека от нашей практики.

                                Comment

                                Working...
                                X