Объявление

Collapse
No announcement yet.

Adelaide\Аделаида :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
    и поехал в ДэнМёрфи за топливом...
    а ... как же лимонный сок???

    или за ним уже устрЫцы поехали?

    C тем же праздником всех окружающих и "центрального" фигуранта тоже!!!

    Comment


    • Сообщение от Jenih Посмотреть сообщение
      друзья мои ....
      закашлялся.... простите.... я волнуюсь ...

      одним словом с наступающим всех вас Новым 2014 годом! Урра!! поднимаю фужеры за сбычу мечт!! ура товарищи!!
      ,
      и поехал в ДэнМёрфи за топливом...
      Я уже приехал!

      А так да 0 всех с Новым годом! Больше оптимизма, майты!
      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
      Iii|; )'

      Comment


      • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
        увы, достали уже... Есть для них на пляже отведенное место, далее которого даже висит знак- мол, далее с пэтами только на поводке!

        Но им пиливать на все это

        Привычная картина- идет местный "гамбургер" с 5-6 шавками, и максимум одна из них на поводке, остальные- делают что хотят...

        Мое дитё не привыкло и боится всего, что надвигается на него со скоростью. Понятно, что животина хочет поиграться и т.д.
        Но вчера вообще было смешно со стороны и не до смеха- мы играли с сынишкой в бичбол, и вдруг рослая псина увидав мяч ломанулась изо всех своих лап в нашу сторону. Все вопли хозяев были проигнорированы. Сынишка с криками побежал в сторону Эспланады, а она- эта "лошадь" за ним. я пытался ее остановить и ракеткой, и за лапы, и за хвост держал (это нужно было видеть Тут и хозяева подоспели, жутко извинялись и осматривались по сторонам- нет ли полисменов вокруг.

        Понятно, что увы, это никто не контролирует Это сплошь и рядом (я имею в виду Christies Beach, может на иных такого нет).

        Почему за незначительное превышение скорости приходит солидный штраф, а тут- такое раздолье для пополнения казны, но никто не пытается что-то сделать?

        Ну да, на дороге просто- есть номера и камеры. А тут как...

        Вопрос- кому/куда писать комплейн на это массовое безобразие? В службу кансила? в полис стэйшн?

        Оптимальным было бы... каждой домашней твари по номеру на зад, и... те же камеры на пляже ))
        За этим кансил следит, на машинах ездят по пляжу.
        Но Cristies beach это Сristies beach поймете разницу в районах

        Проблема в том, что у этих некультурных людей еще и дети есть.
        Как те собаки примерно, и вашему мальчику с ними в школе учиться
        Грустно приехать в эту страну, чтоб учить мальчика бить ладонью по морде
        Район Linden park вам советую

        А в русской церкви, что, крестиков нет?

        Comment


        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
          Water-screwer, Вы скорее всего ничего не добьетесь никакими письмами, реальность такова какова она есть. Лучше всего будет провести беседу с ребенком и объяснить как надо себя вести в такой ситуации. Скорее всего те собаки, которые без поводка - не агрессивны и не представляют угрозы, то есть не кусаются - ну по крайней мере хозяева видимо в этом уверены. Объясните ему что бежать не надо, а наоборот стоять как вкопанный, посмотрите вообщем в интернете что надо делать когда собака проявляет повышенное внимание. Объясните что животное дружелюбно и хочет играть и все такое, а то у ребенка разовьется фобия, к тому же если он видит как Вы его спасали от чудовища.
          Вы не правы.
          Эти люди нарушают правила.
          Жаловаться надо - хуже не будет.
          В данном случае хотя бы для тренировки английского

          Waterscrewer задание - написать письмо-жалобу в кансил.
          Вводные слова "табличка dogs must be on leash"", "свора волкодавов чуть не разорвала моего ребенка"
          Адресат - кансил, хорошо бы в интернете где -нибудь еще complain им написать

          Насчет фобии - ха-ха. Пяти-шестилетний ребенок ростом с этих волкодавов. Если б эти собаки были ростом с вас - вы б не называли это фобией, а чувством самосохранения
          Last edited by Melinda; 31.12.2013, 16:10.

          Comment


          • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
            и поехал в ДэнМёрфи за топливом...

            Я уже приехал!
            А я даже и не ездил... Что там делать после Вашего с Женихом и его ойстерсами налета?


            Всех с праздником!!! Комфортных всем новых домов с очень удобными и добросовестными быдлерами! Сногсшибательной работы и бизнеса!!!
            Ну и так..., каждому по мелочи чего еще нужно ...


            Если кто знает- когда в Порт Норланге салют "раздавать" начнут- особый респект!!!

            Comment


            • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
              Если кто знает- когда в Порт Норланге салют "раздавать" начнут- особый респект!!!
              Ты опоздал, года три назад отменили.

              Comment


              • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                в Порт Норланге салют "раздавать" начнут- особый респект!!! Ты опоздал, года три назад отменили.
                ((( really?

                и... куда теперь шляться в ближайшие файрворксы?...

                Comment


                • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                  задание - написать письмо-жалобу в кансил. Вводные слова "табличка dogs must be on leash"", "свора волкодавов чуть не разорвала моего ребенка" Адресат - кансил, хорошо бы в интернете где -нибудь еще complain им написать
                  Задание принято!

                  Об исполнении доложим по уставу!

                  По поводу загаженности этими же объектами аккуратно стриженных газонов на эспланаде тоже не умолчим (и это не смотря на торчащие везде рулоны с пакетиками и призывами к хозяевам ими воспользоваться...
                  Иногда так хочется босиком по травке походить... а там уже ... "сходили"... причем повсеместно.
                  Очень это далекую Родину напоминает...

                  Удивительно, как некоторые майты умудряются в таком окружении еще развернуть на траве бААльшое покрывало и что-то с аппетитом всей семьей чавкать Но не устрицы!!! Жених имеет алиби, so...

                  О предпринятых мерах по улучшении в сфере пляжной собачности (или собачной пляжности поведаем миру!!!

                  Comment


                  • Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
                    Вы не правы.
                    Эти люди нарушают правила.
                    Жаловаться надо - хуже не будет.
                    В данном случае хотя бы для тренировки английского

                    Waterscrewer задание - написать письмо-жалобу в кансил.
                    Вводные слова "табличка dogs must be on leash"", "свора волкодавов чуть не разорвала моего ребенка"
                    Адресат - кансил, хорошо бы в интернете где -нибудь еще complain им написать

                    Насчет фобии - ха-ха. Пяти-шестилетний ребенок ростом с этих волкодавов. Если б эти собаки были ростом с вас - вы б не называли это фобией, а чувством самосохранения
                    Ну разве что для тренировки - как английского, так и опыта общения с кансилом, может пригодится.
                    А что касается фобий - то размер объекта страха не имеет никакого отношения к наличию фобии. Некоторые, например, мышей боятся до сумашествия, которые абсолютно безвредны. А собак, даже совершенно огромных, большинство детей все-таки не боятся, скорее наоборот, пока не произойдет, не дай бог, какого-нибудь неприятного случая с собакой. И для самосохранения как раз необходимо знать правила поведения при встрече с собакой, так как никогда не знаешь вменяемая ли она. А бежать от нее ( как и бить по морде рукой, впрочем) - верный способ напороться на неприятности и получения фобии в дальнейшем.

                    Comment


                    • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                      ((( really?

                      и... куда теперь шляться в ближайшие файрворксы?...
                      Брайтон - Гленелг - лужайка вокруг ротонды у моста через Торенс в центре города. В центре - самый убедительный фейерверк, особенно который в 12 ночи. Кроме того, во всех этих местах есть в 9-9:30 "семейный".

                      Comment


                      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                        И для самосохранения как раз необходимо знать правила поведения при встрече с собакой, так как никогда не знаешь вменяемая ли она. А бежать от нее
                        Она права в том, что если на Вас скачет лошадь Вашего или более размера, то вспоминать правила поведения, когда то ученные в этой ситуации редко когда получается. Срабатывает инстинкт, которому пофиг вся теория, он правит нами, указывая, что чем мы дальше будем от этого объекта, тем безопаснее Тем более, когда мы имеем дело с детьми...

                        Вот он и залазит на меня повыше, если я рядом. А ели нет- мчится подальше от потенциальной опасности.

                        Comment


                        • вспомнилось про собачку... безхозную....
                          как то в одно из ранних снежных февральских утр, когда ещё было темно, кружила метель и морозило, я быстрым шагом топал на поезд в Москву... в посольство Австралии торопился... стая бездомных собак пробегала сзади... одна из тварей от стаи отбилась и подбежав втихушку ко мне цапнула меня за икру... сзади зараза подбежала ... пендаля ей дать не успел да и опаздывал уже... надо бы было в больницу, но перенести визит в посольство было нереально.
                          В поезде выяснилось что куснула до крови, штаны к счастью не прокусила. Я понадеялся, что если псина бешенством больна, то слюна в рану не попала. Йодом залил и всех делов. Противостолбнячные уколы не стал делать на свой страх и риск.

                          Comment


                          • Сообщение от Water-screwer Посмотреть сообщение
                            Вот он и залазит на меня повыше, если я рядом. А ели нет- мчится подальше от потенциальной опасности.
                            Это значит уже поздно, страх уже поселился, тогда конечно сложно, но все равно надо с этим как-то пытаться справиться. Даже если Вы очистите путем неимоверных усилий Ваш Кристис Бич от собак, то Вы можете столкнуться с ними в другом месте. Лучше перестать их боятся. Тем более бродячих, которые действительно страшны и опасны, здесь нет. Я, например, всю жизнь, и в детстве особенно, собак обожала, и чем больше по размеру она, тем лучше. Однако, когда несколько лет назад меня тяпнула бродячая собака в Измайловском парке, где я каталась не велике, то я тоже стала их вдруг боятся. Но ничего, справилась. В принципе, все иррациональные страхи, фобии, то бишь - хорошо поддаются изгнанию, надо только этим озадачиться.

                            Comment


                            • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                              в Измайловском парке
                              Жму Вашу соседскую руку, госпожа! Мы из Метрогородка Но там были бродячие бомжары да бухари, которые страшнее шальной псины

                              Comment


                              • Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                                Брайтон - Гленелг - лужайка вокруг ротонды у моста через Торенс
                                Вот Боайтон, похоже смый близкий файерспот

                                А где там искать? У джетти чтоли? А как по времени? В 9:00- 9:30, али кады "карета в тыкву превращается" ?-)

                                Comment

                                Working...
                                X