Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Думаю, не все собирающиеся сдавать знают. Ситуация: экзаменатор говорит выполнить разворот на 180 градусов.
    Вы, как положенно, занимаете положение, максимально близкое к осевой, обычно на Т-образном перекрестке (естественно вы на continuing road), включаете правый поворотник и ждёте момента, когда встречных не будет. За вами становится машина тоже с правым поворотником.
    Всё!
    Вы не можете выполнять разворот! Только поворот направо.
    Выполнение разворота - не сдал экзамен.

    Comment


    • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
      Думаю, не все собирающиеся сдавать знают. Ситуация: экзаменатор говорит выполнить разворот на 180 градусов.
      Вы, как положенно, занимаете положение, максимально близкое к осевой, обычно на Т-образном перекрестке (естественно вы на continuing road), включаете правый поворотник и ждёте момента, когда встречных не будет. За вами становится машина тоже с правым поворотником.
      Всё!
      Вы не можете выполнять разворот! Только поворот направо.
      Выполнение разворота - не сдал экзамен.
      Почему нельзя развернуться, если за тобой другая машина?
      Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

      Comment


      • Этот - скорее "эта" товарищ поедет в поворот направо, а Вы гэп дали для успешного разворота, товарищь думает, что Вы в 1-й ряд едете, а она во второй мыкнет. Потом по причине глупости она Вам в бок шарахнет, потому что она не тормозит, если не приехала. Расчитывают на то, что она глупа, что справедливо, и легче заставить выполнять тупые требования, чем корову предвидеть развитие ситуации.
        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

        Comment


        • Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
          Этот - скорее "эта" товарищ поедет в поворот направо, а Вы гэп дали для успешного разворота, товарищь думает, что Вы в 1-й ряд едете, а она во второй мыкнет. Потом по причине глупости она Вам в бок шарахнет, потому что она не тормозит, если не приехала. Расчитывают на то, что она глупа, что справедливо, и легче заставить выполнять тупые требования, чем корову предвидеть развитие ситуации.
          Собирается ли она поворачивать направо или разворачиваться, но прежде чем начать манёвр, она сначала должна подъехать к тому месту, где только что стоял я в ожидании проезда встречных машин, и точно так же, как я, она должна дождаться проезда следующих встречных, а за это время вне зависимости от того, что она там думает про то, в какой ряд я собираюсь, я буду уже далеко.
          Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

          Comment


          • Я бы вообще не стал бы разворачиваться таким образом в месте где машины ездят - проще доехать до ближайшего перекрестка или раундабаута.

            Comment


            • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
              Почему нельзя развернуться, если за тобой другая машина?
              Это правило было вчера озвучено инструктором.
              Почему?-какая разница. Анди, думаю, правильно изложил.

              Факт: развернулся-не сдал экзамен.

              Думаю, если в повседневной жизни ты развернёшсья таким образом, никто тебя не расстреляет!

              Comment


              • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                Я бы вообще не стал бы разворачиваться таким образом в месте где машины ездят - проще доехать до ближайшего перекрестка или раундабаута.
                Дык, машины по дорогам вообще то ездят.
                Найти место для разорота, где не ездят машины?????

                На перекрёстке, если не ошибаюсь, разворот запрещён. До раундэбаута может быть несколько км.

                Comment


                • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                  Дык, машины по дорогам вообще то ездят.
                  Найти место для разорота, где не ездят машины?????

                  На перекрёстке, если не ошибаюсь, разворот запрещён. До раундэбаута может быть несколько км.
                  На перекрестке со светофором запрещен (в СА)
                  Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                  Iii|; )'

                  Comment


                  • Сообщение от JLo Посмотреть сообщение
                    У меня такая же проблема. Перед сдачей теста я обратилась в Консульство РФ и объяснила ситуацию. Мне выдали соответствующую справку, за которую я заплатила 15 дол. Вооружившись всеми доками пришла в RTA. Но они даже не обратили на это несоответствие, поэтому справочка не пригодилась. Но все же лучше иметь данную бумаженцию.
                    А меня получилось так. Я пришел на теоретический тест-они обратили на это внимание, работник побежал к начальнику консультироваться. Приходит-говорит все ОК, справка не нужна. Я сдаю теор. тест, получаю ленерские права (т.к. больше 3 мес. прошло после приезда). Это было в RTA на Сентрал стейшн.
                    Записываюсь на вождение на Миранде. Прихожу на вождение, а мне говорят-не, не пойдет, неси справку. Я говорю-как же так, а в бренче на сентрал стейшн говорили, что все ОК. Они говорят-типа они там не правы. Короче пришлось топать в консульство за справкой.

                    Comment


                    • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                      Это правило было вчера озвучено инструктором.
                      Почему?-какая разница. Анди, думаю, правильно изложил.

                      Факт: развернулся-не сдал экзамен.

                      Думаю, если в повседневной жизни ты развернёшсья таким образом, никто тебя не расстреляет!
                      Слушайте, это просто высший пилотаж какой-то. Я c двумя разными инструкторами ездила - никто мне такое не покзывал... И это должно быть где-то написано в правилах.... Такая ситуация была бы просто "малина" для российских экзаменаторов..

                      Comment


                      • Vsem privet!
                        Segodnya ezdili v Vicroad (for Victoria State) i mne skazali chto k moim rosiiskim pravam nado vzyat iz posolstva "Verification Letter" - eto ee slova. Tipa nekotorie policeiskie ne poimyt chto za prava takie. Kto nibyd' stalkivalsya s takim? Ona skazala perevoda bydet nedostatochno...

                        Comment


                        • Julia_nv, Мне говорили нечто подобное про NSW, но я сделал перевод прав и все.

                          Comment


                          • Julia_nv
                            Это перестраховка "на местах" у конкретного клерка или инструктора.
                            В документах такого нигде не указывается.
                            http://www.vicroads.vic.gov.au/Home/...rsLicences.htm

                            ан нет... нашёл вот: видимо речь идёт вот об этом (выделено мной):

                            It is your responsibility to provide evidence of the status of your licence. You are required to provide your overseas licence. If your overseas licence is not available, or in some circumstances upon VicRoads' request, you can provide a letter from either:

                            the issuing country’s driver licensing authority confirming your licence details, or
                            the issuing country's consul in Australia where the consul has verified your licence details with the issuing country’s licensing authority

                            перестраховка точно, смысл "подвердите что масло масляное". С другой стороны, если официально затребовали, то деваться некуда...
                            Last edited by Zman; 07.05.2012, 19:43.
                            Information wants to be FREE!

                            Comment


                            • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                              На перекрестке со светофором запрещен (в СА)
                              В QLD разрешен там где это указано. По факту в Брисбене минимум на каждом втором перекрестке со светофором разворот разрешен.

                              Comment


                              • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                                Дык, машины по дорогам вообще то ездят.
                                Найти место для разорота, где не ездят машины?????

                                На перекрёстке, если не ошибаюсь, разворот запрещён. До раундэбаута может быть несколько км.
                                Ну я бы не стал разворачиваться там где много машин ездят, и если бы увидел что за мной машины пристраиваются - проехал бы дальше. Практически не видел тут у нас чтобы кто-то так разворачивался на Т-образном когда активное движение вокруг

                                Comment

                                Working...
                                X