Объявление

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить новый загранпаспорт в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Я бываю в России и знаю, какие глупости там происходят.
    Попасть на глупости равовероятно как с паспортом, выданным в ОВИРе, в МИДе, так и с паспортом, выданным в Канберре.

    95-99% людей, живущих в Ау более 5 лет, и бывших в России после этого срока, делали этопо паспорту выданному в Австралии. Остальные - исключительные случаи как то: сумевшие отказаться от гражданства, въезжающие через Украину/Беларусию и пр.
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • #92
      Сообщение от vitya1989 Посмотреть сообщение
      Вопрос абсолютно серьёзный. Если вы не бываете в России и не знаете, какие глупости там происходят, - то очень хорошо, что не знаете.
      Пожалуйста, ответьте те, у кого есть такой опыт.
      Не волнуйтесь, сотни людей так ездят.
      Важно только 2 вещи
      1. Показать (авиа компании на регистрации, для начала), как Вы собираетесь въезжать в Австралию. Т.е. австралийский паспорт или в новый русский паспорт надо поставить визу
      2. Раньше были всякие глупости со штампами типа 'отметка о выдаче в (внутр.) паспорт не поставлена' По по-моему, этого уже не делают, но проверьте новый паспорт на наличие странных штампов/записей.
      Если с 1 и 2 все ОК, то (на паспортном контроле) в России у вас проблем не должно быть.
      Глеб

      Comment


      • #93
        Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
        1. Показать (авиа компании на регистрации, для начала), как Вы собираетесь въезжать в Австралию. Т.е. австралийский паспорт или в новый русский паспорт надо поставить визу
        визы сейчас электронные. в паспорт ставить необязательно (да и не бесплатно уже - AUD70)

        Comment


        • #94
          Сообщение от vitya1989 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте, вот я получил новый загран-паспорт в Канберре. А могу ли я по этому паспорту выехать из России или нет? Есть ли опыт у кого-нибудь выезда из России по заграну, выданному в Австралии. Если есть, то скажите, пожалуйста, в каком году это было (так как интересен недавний опыт). Спасибо!
          Скажите пожалуйста в чем отличие вашего паспорта от более 600 тыс. паспортов таких же паспортов, выданных другими российскими консульскими учреждениями в других странах мира. Если мы его вам выдали, значит это официальный документ и спрашивать выпустят ли вас из России немного неразумно. Мы ж вам не справку из ЖЭКа выдали, а паспорт. Смело покупайте билеты.

          Comment


          • #95
            Сообщение от vitya1989 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте,

            вот я получил новый загран-паспорт в Канберре. А могу ли я по этому паспорту выехать из России или нет? Есть ли опыт у кого-нибудь выезда из России по заграну, выданному в Австралии. Если есть, то скажите, пожалуйста, в каком году это было (так как интересен недавний опыт).

            Спасибо!
            А почему у вас не возникает вопрос, можете ли вы по нему ВЪЕХАТЬ в Россию, прежде чем выехать?))
            Опыт есть: въезжали- выезжали в прошлом году)) Загран (старого образца) был выдан в Сиднее (может, в Канберре какие-то другие дают))

            Comment


            • #96
              На днях получили новый загранпаспорт (биометрический на 10 лет). Ждали практически 4 месяца. Это я не то чтобы свое фе консульству высказываю, для нас это не проблема вообще была и работой консульства я очень доволен, просто для информации. Так что, подавайте документы раньше, ибо процесс может растянуться на дольше ожидаемого.

              Comment


              • #97
                Сообщение от vitya1989 Посмотреть сообщение
                Вопрос абсолютно серьёзный. Если вы не бываете в России и не знаете, какие глупости там происходят, - то очень хорошо, что не знаете.

                Пожалуйста, ответьте те, у кого есть такой опыт.
                Витя не рискуй, ну её эту Россию, там и посадить по приезду могут. А с паспортом из Канберы шансы увеличиватся, там завидуют часто и делают чтоб всем плохо было.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Bontch Посмотреть сообщение
                  Не волнуйтесь, сотни людей так ездят.
                  Важно только 2 вещи
                  1. Показать (авиа компании на регистрации, для начала), как Вы собираетесь въезжать в Австралию. Т.е. австралийский паспорт или в новый русский паспорт надо поставить визу
                  2. Раньше были всякие глупости со штампами типа 'отметка о выдаче в (внутр.) паспорт не поставлена' По по-моему, этого уже не делают, но проверьте новый паспорт на наличие странных штампов/записей.
                  Если с 1 и 2 все ОК, то (на паспортном контроле) в России у вас проблем не должно быть.
                  Я делал отметку в декабре. Еще делают по слухам в 2050 отменят )))

                  Comment


                  • #99
                    Сейчас при выдаче нового загранпаспорта в Консульстве Сиднея (я обменивала свой загран в мае 2011), в российском паспорте сразу ставят отметку об этом (штамп), те если есть действующий российский паспорт на момент получения нового заграна - проблемы со штампом быть не должно!

                    Comment


                    • Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно приносить на офрмление нового загран паспорта? Старый загран паспорт, 2 фото, 2 анкеты, внутренний загран паспорт? ....у меня внутренний паспорт остался в России. Нужен ли он? Пишите ли вы о своей трудовой деятельности в АУ?
                      Спасибо заранее за совет.

                      Comment


                      • На новый биометрический паспорт фотографии не нужны, их делают в Консульстве. Нужна анкета заполненная, старый загранпаспорт. В анкете полностью описывается трудовая деятельность за последние 10 лет, в том числе и австралийская, конечно. Российский паспорт нужен для штампа о выданном загранпаспорте, если без него, то, полагаю, поставят в загран штамп " Отметка о выдаче настоящего паспорта во внутреннем паспорте не произведена".

                        Comment


                        • ivbel, можете подробнее написать как заполняли анкету? Там есть два пункта относительно места жительства. Не могу понять что туда вбивать: российскую регистрацию, австралийский адрес или и то и другое. Спасибо

                          Comment


                          • А можно второй паспорт оформить так как в первом места мало осталось?
                            кто нибудь сталкивался.
                            В посольстве РФ в Сиднее труБку не берут Вернее у них все время занято
                            Last edited by Furan; 21.05.2013, 16:51.
                            IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                            Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                            01.2018 Citizenship Application

                            Comment


                            • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
                              В посольстве РФ в Сиднее трудку не берут чернее у них все время занято
                              пару минут вчитывался
                              G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                              Comment


                              • Ощущение, что трубку сняли и рядом положили, я два часа набирала номер.. Что за бред
                                Good girl. Limited edition

                                Comment

                                Working...
                                X