Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS, 22/09/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чьорт, я потом наугад пыталась вписать, поставила habitants, не угадала((( ну ладно, вроде остальное нормально было

    Comment


    • Сообщение от Barsik Посмотреть сообщение
      А кто помнит правильный ответ в препоследнем вопросе про Форда?
      Там было чего-то ... rather than vice versa
      Чегото там конвейер к рабочему а не наоборот, worker кажется было

      Comment


      • да, worker
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • Bozici, а вы мужнюю оценку по спикингу подглядели?

          Comment


          • Хм, судя по комментам у меня здесь был такой же ридинг 4 августа 12 года. По крайней мере про Форда текст там имелся.
            Интересно есть ли в этом какая то систематика...
            24/04/12 IEA Electronics Engineer
            09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
            10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

            Comment


            • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
              у нас темы в райтинге были не сложные:
              письмо начальнику по поводу вашей операции и того, что вы не сможете выполнять часть своей работы в связи с операцией.
              эссе на тему: некоторые говорят, что современная молодежь хочет больше свободы и не очень сильно обращаем внимание не советы старших. агри ор дисагри.

              лисенинг и ридинг ничего такие. как и ожидалось.
              Судя по всему все сдавали одно и тоже.

              Про Райтинг даже вспоминать не хочу. Осталось только гадать что мне поставят за мои произведения.

              На лисенинге упустил:
              1. От кого нужна справка (вроде так).
              2. Пару последних вопросов 2го секшена.
              2. Что то о шведской диете.

              На ридинге чуть голову не сломал на вопросах о японце с правами который живет уже 6 месяцев в ЮК и новозеландце который живет уже 4 года в ЮК. выбирал между A и B и в итоге выбрал что британские права им не нужны.

              Немного о своих впечатлениях. Как и на спикинг, приехал к тестовому центру в 10.30, а заупскать стали в 11.00. Где то через час аудитория заполнилась. В аудитории было прохладно из-за включенных кондиционеров. Началось с введения в правила сдачи экзамена и прочей соответствующей информации.

              Лисенинг: как и в Кэмбриджских материалах сначала прослушался пример а потом ... Первым был спеллинг Центра и для меня это было как пропустить удар на первых секундах раунда в боксе, к счатстью спеллинг в записи повторился и я успел записать ответ. Ну а дальше все как дома с Кэмбриджом.

              Ридинг: в принципе не особо боялся за него, но вопросы о водительских правах заставили меня понервничать.

              Райтинг: несмотря на то, что написанное мною вряд ли потянет на претендуемый балл, но я даже не подозревал что за часа способен написать 2 таска.

              Вот и завершился мой дебют в сдаче IELTS. Теперь жду 5 октября когда станут известны результаты.

              Всех поздравляю со сдачей экзамена и всем хороших оценок.
              Last edited by will.i.am; 23.09.2012, 02:35.

              Comment


              • Monday, нет, у нее там так много было записей... и не просто записей, а каких-то там крестиков и кружочков. я не разобрала, что это.
                тем более она постоянно смотрела мне в глаза как-то стремненько было бесить экзаменатора

                муж сказал, что у него должно быть как минимум 7, т.к. он трещал без умолку на все предложенные темы.
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • will.i.am, справка от доктора, а диета короля.

                  мы тоже всех поздравляем! не смотря на то, что впереди 2 мучительные недели ожидания, мы решили расслабиться уже сейчас, т.к. пересдавать будем не раньше ноября-декабря.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • Питер. Сдавала в Students International IELTS Test Centre. Единственное было холодно. Хоть помещение и грели но я в пальто замерзла. Остальное по организации понравилось.
                    Про экзамен. Очень не понравилось в Listening диаграмма с башней. Сразу как ее увидела поняла - все пропало
                    Writing тоже самое - письмо про операцию + сочинение про уважение молодежи к старшему поколению. Speaking - спорт я хоть и готовила эту тему все равно не моё. Принимал дядечка в возрасте из Новой Зеландии, довольно приятный.
                    Счастливая ☼ приавстралившаяся ☼

                    Comment


                    • кстати, мы к спикингу не готовились, только вчера наткнулись на списки возможных тем.
                      так вот когда я вчера пробегала глазами по темам, я подумала "неужели действительно бывают темы типа "сумки".
                      сегодня мне как раз достались "сумки"
                      I'm Swiss (c)

                      Comment


                      • Кстати в лисенинге пока писал ответ на 38 вопрос - desert locations упустил ответ на 39 вопрос.

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          упустил ответ на 39 вопрос
                          Мой муж говорит, что там вроде было слово "saltier". Но он тоже не совсем уверен) Он сдавал сегодня первый раз. Дай Бог, последний)))))

                          Comment


                          • ответ был more concentrated and purer, если вы о воде. не помню под каким номером был этот вопрос.
                            I'm Swiss (c)

                            Comment


                            • Ну что, всех поздравляю! Кому завтра ещё спикинг сдавать - терпения вам и удачи!
                              Мой первый IELTS прошёл неоднозначно. Письменная часть показалась легче того, к чему готовилась. В лиснинге написала desert ... - это слово не смогла разобрать))) Пришлось ответить просто deserts. Стыдоба)) Ридинг показался несложным, были тексты про найденный в НЗ человеческий череп, коралловые рифы и гибкий график работы. Райтинг вообще несказанно порадовал - две схемы города - настоящая и будущая, и эссе про то, что основная цель тюрем - наказание, и тюремная жизнь должна быть трудной. Потом мы с часу до семи гуляли по Меге и объедались, нервишки успокоились. Спикинг принимал Филип, довольно приятный, вежливый мужчина, мимикой и кивками очень помогал мне говорить. Но тема 2 части попалась совершенно неожиданная - рассказать о своём team action (work, study or leisure), а в третьей части - вопросы о важности командной работы, о том, какие черты должны иметь люди для работы в команде, когда мы начинаем учиться командной работе. Было неожиданно, но собралась быстро и рассказала о своей работе. Единственное, что не могу себе простить - весь вокабуляр в одночасье куда-то делся, оставив всякие big, good, well и you know. Стыдобища!!! Я б на месте Филипа поржала от души
                              Вот так. Загадывать боюсь, конечно, но надеюсь на лучшее, чего и вам всем желаю!

                              Comment


                              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                                ответ был more concentrated and purer, если вы о воде. не помню под каким номером был этот вопрос.
                                Ну, значит, мы ошиблись(( Ничего! Надеемся, что свои 7-ки мы получим! )

                                Comment

                                Working...
                                X