Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS, 22/09/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
    Блин, меня этот экзамен скоро в неврастеника превратит По крайней мере, мне теперь регулярно снятся сны, что я не уложилась по времени и не дописала ридинг или райтинг. Ужас! Скорее бы отмучаться...
    Даш, все будет ОК. Не волнуйся!
    Сообщение от MeowMio Посмотреть сообщение
    Divo, спасибо, что предупредили)) А я уж по Меге болтаться собиралась всё это время между письменной и устной частью.
    Про сны - аналогично, часто просыпаюсь в ужасе.
    У меня это ещё первый опыт сдачи, что добавляет ужаса и нервозности.. Не знаю, чего ждать и на что надеяться..
    Удачи нам всем!
    Не знаю вашего уровня по спикингу. Рекомендую немного отдохнуть и потренировать английскую речь, так как там надо челюсть немного переистраивать, так сказать
    И иеньше волноваться, все получится!
    24/04/12 IEA Electronics Engineer
    09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
    10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

    Comment


    • #77
      Сообщение от Barsik Посмотреть сообщение
      Divo, Здравствуйте
      К сожалению, не могу написать в личку (не хватает сообщений), поэтому спрошу здесь.

      Я тоже из Челябинска и буду сдавать IELTS в Екатеринбурге 22го. Вы туда случайно не на своем автотранспорте добираетесь? Могу разделить бензин если есть свободное место.
      Привет! Я бы с радостью Вас с собой захватила, но нас уже полная машина набилась, т.к. мы большой компанией в этот раз едем - друзья в Gordon's в пятницу вечером отрываться будут, а я экзамен в субботу утром сдавать.
      Могу Вас после письменной части подбросить туда, где Вы на ночлег остановитесь. Мое фото в профиле, подходите знакомиться! (это ко всем сдающим в Екб относится, кстати)

      Comment


      • #78
        Сообщение от zar Посмотреть сообщение
        Даш, все будет ОК. Не волнуйся!
        Вообще распустилась, ну
        Спасибо, Антох!

        ЗЫ: А чё ты мне не отвечаешь уже вторую неделю?

        Comment


        • #79
          Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
          Привет! Я бы с радостью Вас с собой захватила, но нас уже полная машина набилась, т.к. мы большой компанией в этот раз едем - друзья в Gordon's в пятницу вечером отрываться будут, а я экзамен в субботу утром сдавать.
          Могу Вас после письменной части подбросить туда, где Вы на ночлег остановитесь. Мое фото в профиле, подходите знакомиться! (это ко всем сдающим в Екб относится, кстати)
          У меня Speaking назначен на 15.20, так что боюсь сразу после письменной части придется искать куда ехать дальше

          Увидимся на экзамене!

          Comment


          • #80
            Сообщение от zar Посмотреть сообщение
            Не знаю вашего уровня по спикингу. Рекомендую немного отдохнуть и потренировать английскую речь, так как там надо челюсть немного переистраивать, так сказать И иеньше волноваться, все получится!
            Спасибо, постараюсь Я своего уровня тоже пока ещё не знаю. Тренируюсь регулярно сама - если дома никого нет, сама себе о чём-нибудь рассказываю или песни пою Перед устной частью, видимо, мужу рассказывать что-нибудь буду))

            Comment


            • #81
              Сообщение от Divo Посмотреть сообщение
              Вообще распустилась, ну
              Спасибо, Антох!

              ЗЫ: А чё ты мне не отвечаешь уже вторую неделю?
              Не знаю проверяешь ли ты личку (фанатов чувствуется туча), в общем туда написал.
              24/04/12 IEA Electronics Engineer
              09/06/12 IELTS-L8.5,R7.0,W6.0,S6.5, 05/09/12 EOR, results changed to L8.5,R7.0,W7.0,S7.0
              10/09/12 Sponsorship-WA, 11/10/12 invitation, 12/10/12 Lodge, 29/10/12 CO, 01/02/13 GRANT

              Comment


              • #82
                Сдаю в Одессе, в ВС. Вторая попытка. Все четыре части 22 сентября.
                Никому не доверяй наших самых страшных тайн,
                Никому не говори, как мы умрем...

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Barsik Посмотреть сообщение
                  У меня Speaking назначен на 15.20, так что боюсь сразу после письменной части придется искать куда ехать дальше

                  Увидимся на экзамене!
                  А там, кстати, рядом все! Судя по 2ГИС, Вам нужно будет одну остановку проехать на трамвае и еще минут 5 прогуляться пешком, так что на плотный обед и маленький релакс время должно остаться после письменной части.

                  Comment


                  • #84
                    Только только зашел и сразу спешу поделиться первыми впечатлениями.

                    Итак, мое время было на 11.00 но я приехал где то к 10.00. Меня сфоткали и взяли fingerprints, а дальше минут 40 ожидания. Зашел я не строго в свое время а где то в 10.50. Честно сказать чутка не выспался потому, что я работаю до 01.00 а где то в 08.45 соседи за стеной начали ремонт со сверления стены. Вот такое интро.

                    Захожу в аудиторию, напротив сидит лет 40-45 приятной наружности мужчина, allegedly a former citizen of the Ukraine. Вопросы были следующие:

                    Section 1.

                    1. Живу ли я в квартире или в частном доме.
                    2. Какая моя любимая комната.
                    3. Люблю ли я цветы.
                    4. Кому я обычно дарю цветы.
                    5. Есть ли у меня машина.
                    6. Какие машины предпочитают люди в моем городе.
                    7. Какую машину я бы купил.

                    Вроде все.

                    Card Section:

                    Tell about the historic event.

                    what is the event
                    when it happened
                    how did you know about it
                    and why you think it was significant (что то типа этого)

                    Section 3.

                    1. Какую роль играют музеи в том, чтобы донести историю страны до следующих поколений.
                    2. Вход в музеи должен быть платный или бесплатный.
                    3. Не кажется ли мне, что историю вершит 1 человек.
                    4. Не уверен что правильно понял, но вроде вопрос стоял так - Не кажется ли мне, что та "правда" которая доходит до нас о каком то событии на самом деле неправда.

                    Честно скажу, что на 7 мои ответы не тянут, тут я не хочу строить прежде всего себе какие то иллюзии. Не особо впечатлил сам себя в Section 1. Что касается Card Section то тут меня ожидал сюрприз. Обычно когда я имитировал эту часть с другом, я подолгу мычал не зная что сказать, а тут мне не хватило двух минут и подвопрос "почему я считаю это событие значимым" я раскрыть не успел. Ну а Section 3, ну как сказать, не повезло. Если первые на 2 вопроса я ответил четко то на вопросы 3 и 4 я отвечал только из-за того что молчать было бы куда хуже чем нести бред который я собственно и нес. Вот так все и было. В общем и целом для первого раза я удовлетворен, потому как положа руку на сердце скажу, что ожидал худшего от себя. Задачу конечно я не выполнил и теперь скорее всего моя следующая попытка будет теперь уже 1 декабря.

                    Всем удачи!
                    Last edited by will.i.am; 18.09.2012, 20:53.

                    Comment


                    • #85
                      will.i.am, поздравляю, что уже с одной частью отстрелялись! А про какое событие Вы рассказывали, если не секрет? И еще, было ли в карточке упоминание про событие именно в Вашей стране или нет...Спасибо

                      Comment


                      • #86
                        Привет Всем, сдаю в Екатеринбурге первый и последний раз (для иммиграции в Квебек). Я уже сдала экзамен по французскому на В2. Английский никогда не изучала (по жизни с французским).Просто чтобы показать что есть элементарный уровень. Не готовилась вообще к формату, английский изучаю месяца З. Я наверное в этот день буду самая слабенькая)))

                        Divo я сдаю сразу после Вас в 16-20!

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Главбухша Посмотреть сообщение
                          will.i.am, поздравляю, что уже с одной частью отстрелялись! А про какое событие Вы рассказывали, если не секрет? И еще, было ли в карточке упоминание про событие именно в Вашей стране или нет...Спасибо
                          Спасибо.

                          В карточке не указывалось что нужно было рассказать именно об историческом событии именно в моей стране, но я рассказал про обретение моей страной независимости.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от maSSSha Посмотреть сообщение
                            Привет Всем, сдаю в Екатеринбурге первый и последний раз (для иммиграции в Квебек). Я уже сдала экзамен по французскому на В2. Английский никогда не изучала (по жизни с французским).Просто чтобы показать что есть элементарный уровень. Не готовилась вообще к формату, английский изучаю месяца З. Я наверное в этот день буду самая слабенькая)))

                            Divo я сдаю сразу после Вас в 16-20!
                            О, здорово! Я смотрю, челябинцев в этот раз много сдает В прошлый раз, в июне я одна была, вроде
                            Удачи на экзамене! Все получится! Подходите поболтать, если будет время!

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Спасибо.

                              В карточке не указывалось что нужно было рассказать именно об историческом событии именно в моей стране, но я рассказал про обретение моей страной независимости.
                              Это старая карточка, она в майско-августовских темах была. Вообще, почитала новые темы на яси, какие-то в этот раз топики для второй и первой части странные. По некоторым из них я откровенно не знаю, ЧТО сказать...

                              Comment


                              • #90
                                Сдалась, рассказываю:
                                первая часть: живу в квартире или в доме, любимая комната, как украшаю комнаты в доме. Потом про спорт, занимаюсь ли, какой спорт популярен в нашей стране, как спорт может быть полезен.
                                вторая часть: ситуация когда было смешно.
                                третья: почему смех важен в отношениях, как смех может помочь в изучении языков, можно ли шутки переводить, как шутки помогают в международных отношениях и ВНИМАНИЕ: пример когда шутка помогла в международных отношениях! была ошарашена, просто начала лить воду что политики иногда шутят чтобы разрядить обстановку.
                                напоследок экзаменатор спросила зачем мне экзамен и сколько мне нужно получить)))

                                Comment

                                Working...
                                X