Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS, 22/09/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    а оценку экзаменатор не сообщает после экзамена? он же в принципе это сразу решает, что поставить.


    Monday, и что вы ответили на последний вопрос экзаменатора?
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • #92
      Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
      ВНИМАНИЕ: пример когда шутка помогла в международных отношениях! была ошарашена, просто начала лить воду
      Ситуация один в один с той когда на меня посыпались следующие вопросы:

      3. Не кажется ли мне, что историю вершит 1 человек.
      4. Не уверен что правильно понял, но вроде вопрос стоял так - Не кажется ли мне, что та "правда" которая доходит до нас о каком то событии на самом деле неправда.

      Уж не знаю правда или нет но ielts-simon говорит, что если экзаменатор задает "такие" вопросы, это означает, что он считает, что экзаменуемый способен на них ответить, что является позитивным признаком нежели негативным.
      Last edited by will.i.am; 20.09.2012, 16:33.

      Comment


      • #93
        а можно на такие вопросы отвечать типа "вы знаете, мне сложно судить об этом, т.к. я никогда не интересовался такими вопросами бла бла бла"?


        will.i.am, а на какой балл вы рассчитываете?
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • #94
          Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
          а оценку экзаменатор не сообщает после экзамена? он же в принципе это сразу решает, что поставить.


          Monday, и что вы ответили на последний вопрос экзаменатора?
          более того, он эту оценку ставит у себя в листочке, который лежит на столе. я, например, видела оценки всех предыдущих ораторов, мужик впереди меня получил 8.0, в субботу его обрадую. так что при желании можете договориться с последующим челом, чтоб он подглядел)))
          про последний вопрос я по-русски то не знаю что ответить, так что просто сказала что есть много случаев когда политики шутят если обстановка накаляется. так что погуглите какой-нибудь случай, вдруг вам попадется)))

          Comment


          • #95
            Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Уж не знаю правда или нет но ielts-simon говорит, что если экзаменатор задает "такие" вопросы, это означает, что он считает, что экзаменуемый способен на них ответить, что является позитивным признаком нежели негативным.
            вполне возможно, если например экзаменатор ставит вам твердую 6.5, и хочет вас прощупать, может вы на 7.0 тянете.

            Comment


            • #96
              Monday, я имела ввиду, на вопрос "сколько вам надо?" что ответили?

              спасибо за инфо по поводу оценок! я иду через одного после мужа, наверное смогу его оценку узнать
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • #97
                Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                Monday, я имела ввиду, на вопрос "сколько вам надо?" что ответили?

                спасибо за инфо по поводу оценок! я иду через одного после мужа, наверное смогу его оценку узнать
                а, блин тут я ступила и сказала как можно больше, но надо было четко сказать что хочу 7.0 и не меньше))) если серьезно, то не думаю что это как-то влияет на результат, может ей просто любопытно было.

                Comment


                • #98
                  ну будем надеяться, что 7 и будет!
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    а можно на такие вопросы отвечать типа "вы знаете, мне сложно судить об этом, т.к. я никогда не интересовался такими вопросами бла бла бла"?
                    мне кажется можно, экзаменатора интересует не ваше мнение, а ваш язык, так что если состряпаете красивую конструкцию и ввернете какое-нибудь мега-слово, это тоже можно считать ответом.

                    Comment


                    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      а можно на такие вопросы отвечать типа "вы знаете, мне сложно судить об этом, т.к. я никогда не интересовался такими вопросами бла бла бла"?


                      will.i.am, а на какой балл вы рассчитываете?
                      Думаю если будет звучать натурально а не как у Mat Clark, то вполне но главное все таки ответить хоть как то.

                      Честно скажу на 7 не рассчитываю ибо это был бы самообман.

                      Comment


                      • Мы с мужем дома на английском говорим, т.к. он у меня иностранец, т.е. бытовой уровень у нас хороший.
                        А вот рассуждать на тему как корабли бороздят просторы большого театра, я думаю не сможем. Только если вот таким способом "отмазаться".
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • will.i.am, мне кажется, вы как-то излишне драматизируете и сгущаете краски. Всё равно сейчас ничего не изменить уже, лучше сконцентрироваться на письменной части и получении наилучших баллов в ней.
                          Хотя, о чём это я?.. Сама же буду после 22 сентября ещё две недели рвать на себе волосы и раздумывать о каждой ошибке и заминке.
                          У меня на сегодня план минимум - изучить последние 54 темы спикинга с Ieltsforecast и придумать, что сказать по каждой.
                          А завтра днём уже выдвигаемся в Екб, у меня будет время за рулём отвлечься от тяжких дум и волнения

                          Comment


                          • Сообщение от MeowMio Посмотреть сообщение
                            У меня на сегодня план минимум - изучить последние 54 темы спикинга с Ieltsforecast и придумать, что сказать по каждой.
                            а как вы им пользуетесь? я открыла, а там все пусто...

                            Comment


                            • Сообщение от Monday Посмотреть сообщение
                              а как вы им пользуетесь? я открыла, а там все пусто...
                              Это там сейчас почему-то пусто, не знаю, почему.. У меня есть сохранённый список тем оттуда. Если надо, могу выложить. Часть из них реально совпадает с тем, что было на недавних экзаменах.

                              Comment


                              • Сообщение от MeowMio Посмотреть сообщение
                                Это там сейчас почему-то пусто, не знаю, почему.. У меня есть сохранённый список тем оттуда. Если надо, могу выложить. Часть из них реально совпадает с тем, что было на недавних экзаменах.
                                если не трудно, выложите пожалуйста. я, правда, уже отстрелялась, но мало ли))) да и муж на подходе

                                Comment

                                Working...
                                X