Объявление

Collapse
No announcement yet.

IELTS, 22/09/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сдавал во Владивостоке, в первый раз - не скажу, что все было piece of cake Настолько был уверенный, что лисенинг - мой конек, что от уверенности аж два вопроса мимо ушей пролетели Карта и обозначить на ней, где что располагается - это вообще жесть для меня, пришлось как-то выворачиваться. Ридинг с одной стороны легкий, ответы как-то быстро находились, а с другой стороны - ни одного задания на "подобрать заголовок" не было. Как так? О_о Лучше бы уж тру/фолс/нот гивен убрали В письменной части были пай-чарты, процентовка причин по которым студенты выбирали институт в Британии в определенные два года, ну и вторая часть - некоторые молодые люди гораздо более обеспечены в плане денег, здоровья и безопасности, а счастливее себя от этого не чувствуют, каковы причины и что можно по тому поводу сделать. На пай-чарты внезапно потратил аж 25 минут, вторую часть буквально вымучивал, внезапно мыслегенаратор как-то отключился.

    В целом, конечно, экспириенс зубодробительный Завтра пойду спикинг сдавать.
    IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
    Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

    Comment


    • тоже отстрелялась. сдавала в москве. сижу в аэропорту жду рейса домой. мои впечатления вполне себе хорошие. московский СИ как всегда на высоте. не пожалела, что выбрала все таки москву, а не владивосток. об экзамене немного:
      лисенинг в принципе не сложный, за исключением по-моему конца 3 части.
      ридинг тоже не сложный, в ступор втала ненадолго только в последней части где надо было подобрать заголовок для параграфов.
      райтинг такой же как в Спб, тоже показался не сложный, но все равно времени не хватило перечитать и просмотреть на наличие очевидных ошибок.
      спикинг вобще красота. карточка про книгу, которую посоветовали бы прочесть.
      в общем ощущение не депрессивное, но результаты как всегда будут неожиданные, поэтому особо стараюсь не обнадеживаться.

      Comment


      • Kamchedalochka, кто спикинг принимао?

        Comment


        • честно, имя не запомнила. мужчина в возрасте, с бородой и в очках. показался нормальным, особо эмоций не выражал, но не перебивал и был вежлив.

          Comment


          • В спб в книжном доме спикинг принимал русский экзаменатор - женщина.

            муж сдавал первый - ему все понравилось.
            я сдавала одна из последних (в 16,30) и язык у экзаменатора заметно заплетался. но она все равно держалась молодцом, старалась улыбаться.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Сообщение от Kamchedalochka Посмотреть сообщение
              честно, имя не запомнила. мужчина в возрасте, с бородой и в очках. показался нормальным, особо эмоций не выражал, но не перебивал и был вежлив.
              Не Phillip случаем?

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                у нас темы в райтинге были не сложные:
                письмо начальнику по поводу вашей операции и того, что вы не сможете выполнять часть своей работы в связи с операцией.
                эссе на тему: некоторые говорят, что современная молодежь хочет больше свободы и не очень сильно обращаем внимание не советы старших. агри ор дисагри.

                лисенинг и ридинг ничего такие. как и ожидалось.
                То же самое в Киеве с райтингом.

                На листенинге сложноват был конец третей части, остальное все показалось даже легким, особенно пиво с слолью
                Ридинг на удивление совсем просым показался, только с хедингами последние пара вопросов не очень ясно... Чтоб ему этому Форду..
                Вобщем через 2 недели будет ясно

                Comment


                • да да, возможно. ты сдавал ему? как он?

                  Comment


                  • про пиво с мясом очень интересно получилось.
                    я пиво не пью, поэтому слово для меня было не очень знакомо по части спеллинга. пришлось тратить драгоценное время на то, чтобы угадать, как правильно оно пишется.
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Сообщение от Kamchedalochka Посмотреть сообщение
                      да да, возможно. ты сдавал ему? как он?
                      Угумс, поэтому и спросио. Нормальный дядька. Мне на последней сдаче поставио 8 очков. Слышао про него только хорошие отзывы.

                      У меня на экзамене кстати тоже не улыбался. Но он так всегда.

                      Comment


                      • это обнадеживает )) ну что ж узнаем через две недели

                        Comment


                        • У меня так же как у всех: пиво, Форд, письмо шефу. Лиснинг в этот раз был легкий, ридинг сложнее чем первый раз, хединги конечно неприятные, но терпимо. Меня только один вопрос мучает в лиснинге про соль и пиво - там где какой-то 1570 год был, что документы свидетельствуют что диета кого-то в Швеции была соленая, что там за слово было? The diet of the ... of Sweden? Пропустила этот момент, теперь спать не буду!

                          Comment


                          • Monday,если я не ошибаюсь, там было слово King.
                            The diet of the King of Sweden

                            Comment


                            • да, король там был, шведский
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • А кто помнит правильный ответ в препоследнем вопросе про Форда?
                                Там было чего-то ... rather than vice versa

                                Comment

                                Working...
                                X