Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как открыть бизнес

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • OldGoat,
    а через броккера обязательно проходить?
    мы личные вещи через броккера получали, все волосы себе оборвали, пока всем кому надо заплатили и свое добро получили.
    Я хотела бы заняться импортом из России и Европы, прохождение через броккера пугает. Вы хороших специалистов в Сиднее знаете? Можете сказать, какие примерно таксы - налоги платить?
    http://nutnut-story.livejournal.com

    Comment


    • а как мне если я sole trader нанять кого нибудь на работу , официально.
      как это все документально оформить ?

      Comment


      • Люди, прочитала тему и возник вопрос, а кто-нибудь оформлял бизнес в сфере tuition? именно как бизнес, а не подработка.
        про переводы не спрашиваю - я так понимаю нужны дипломы.
        http://nutnut-story.livejournal.com

        Comment


        • Сообщение от nutnut Посмотреть сообщение
          OldGoat,
          а через броккера обязательно проходить?
          мы личные вещи через броккера получали, все волосы себе оборвали, пока всем кому надо заплатили и свое добро получили.
          Я хотела бы заняться импортом из России и Европы, прохождение через броккера пугает. Вы хороших специалистов в Сиднее знаете? Можете сказать, какие примерно таксы - налоги платить?
          вопрос старый и его пропустил. За отправку личных вещей я не знаю. Так что тут не советчик, тем более сюда приехал без вещей с одним чемоданом.

          Что касается импорта товара из-за границы, то тут вам без брокера точно не обойтись. Я когда то , когда только начинал бизнес, получил первую партию товара. Это было что то 10 тысяч ДС моторов. Получил бумаги с порта и что с ними делать ???

          Поехал в Сити на таможню в оффис "растормаживать". День там угробил и смертельно устал. Мне дали книгу листов этак на 150, мол "тут все написано как заполнять бумаги, иди почитай". Я начал читать и попутно заполнять анкету. Намучался, потом как закончил иду к окошку. Там мужик смотрит и возвращает назад- неправильно и иди исправляй.

          Так я и ходил туда-сюда, пока он не удовлетворился. С тех пор я сам ничего не заполняю, тем более если приходят два-три десятка разных наименований.

          Еще хочу о следующем важном документе предупредить всех будущих и нынешних импортеров.
          Позавчера получил копию нового распоряжения от моих броккеров. Они получили новую установку от таможни, которая уже действует.

          В чем её смысл. Если вы ввозите товары от РАЗНЫХ поставщиков , и они все, как правило, лежат в одном контейнере. Раньше по прибытию груза вы платили один tax и все расходы вытекали из расчета за 1 инвойс (invoice). Теперь сколько будет этих инвойсов, столько будет новых налогов. Например:

          5 ящиков из Тамбова;
          3 ящика из Москвы;
          4 ящика из Пятихаток и т.п.

          Ранее было просто. Вы получатель и все 12 ящиков проходили как один инвойс. То есть, вам единожды делали растормаживание, один нолог и все один раз. Сейчас в моем конкретом примере у вас 3 поставщика. Значит все умножьте на три !? Будет 5 разных поставщиков- 5 раз будете платить за каждый инвойс и расторможивание в отдельности. Кидалово понятно ?

          Выход из положения один. А именно, нужно иметь одного единственно поставщика-агента, который там на месте соберет все ваши товары до кучи и оправит их вам как общий груз. Тогда будете платить все один раз.

          Всё понятно ? Хватило сил дочитать, а то тут на форуме много гигантов русского языка, которые уже на пятой строчке утомляются и всем об этом сообщают. Сорри.

          Comment


          • Спасиб. Полезная информация.

            Comment


            • очень интересно, спасибо за совет, будем приспосабливаться
              http://nutnut-story.livejournal.com

              Comment


              • а к кому обращаться по поводу import permit ?
                писал напрямую в гос учреждения а они с сайта копируют общедоступную шаблонную информацию.

                Comment


                • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                  а к кому обращаться по поводу import permit ?
                  писал напрямую в гос учреждения а они с сайта копируют общедоступную шаблонную информацию.
                  Знаете, я когда то хотел построить перголлу перед гаражем. И сосед мой тоже хотел, так что мы с ним долго обсуждали как и что. Он всё выяснил и вызвал компанию и они ему дали общий счет что то под $6 тысяч, с учетом пермита на строительство от консула.
                  Потом пришел важный дядька, попрыгал на том месте, где будет стоять перголла и дал добро-пермит. Стоила эта его пустая "работа" не менее тысячи. Строили обычную перголлу 5 человек всю неделю. Очень мне их форма в эмблемах компании понравилась.

                  Я же нарисовал свой чертеж и без всякого пермита. Поехал купить все доски-опоры и стоили они мне что то 600 долларов в целом. За субботу-воскресенье до обеда вдвоем с женой подняли перголлу полностью. При этом она была на подхвате и чётко выполняла команды : " Дрель. Ключ. Пиво..."

                  Вышла моя перголла выше и лучше соседской, хотя их никогда ранее не строил. А сосед потом пугал, мол консул узнает и получишь штраф. И когда дом на продажу выставили он тоже стращал, что дескать перголлы нет в плане и тебя накроют. Всё продалось и после этого дом еще раз продавался и никаких проблем.

                  Вывод такой. Я не понимаю о чем это вы !? Завозите что хотите и ничего не спрашивайте. Если конечно это легальный продукт, а не нефть, алкоголь или табак и вы не собираетесь конкурировать с родиной в его реализации. Удачи !

                  Comment


                  • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                    Знаете, я когда то хотел построить перголлу перед гаражем. И сосед мой тоже хотел, так что мы с ним долго обсуждали как и что. Он всё выяснил и вызвал компанию и они ему дали общий счет что то под $6 тысяч, с учетом пермита на строительство от консула.
                    Потом пришел важный дядька, попрыгал на том месте, где будет стоять перголла и дал добро-пермит. Стоила эта его пустая "работа" не менее тысячи. Строили обычную перголлу 5 человек всю неделю. Очень мне их форма в эмблемах компании понравилась.

                    Я же нарисовал свой чертеж и без всякого пермита. Поехал купить все доски-опоры и стоили они мне что то 600 долларов в целом. За субботу-воскресенье до обеда вдвоем с женой подняли перголлу полностью. При этом она была на подхвате и чётко выполняла команды : " Дрель. Ключ. Пиво..."

                    Вышла моя перголла выше и лучше соседской, хотя их никогда ранее не строил. А сосед потом пугал, мол консул узнает и получишь штраф. И когда дом на продажу выставили он тоже стращал, что дескать перголлы нет в плане и тебя накроют. Всё продалось и после этого дом еще раз продавался и никаких проблем.

                    Вывод такой. Я не понимаю о чем это вы !? Завозите что хотите и ничего не спрашивайте. Если конечно это легальный продукт, а не нефть, алкоголь или табак и вы не собираетесь конкурировать с родиной в его реализации. Удачи !
                    не не! там без пермита нельзя. конфискуют в миг
                    по своему опыту знаю.
                    Это ж австралийская таможня

                    Comment


                    • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                      не не! там без пермита нельзя. конфискуют в миг
                      по своему опыту знаю.
                      Это ж австралийская таможня
                      какой то особый товар ? Я знаю по опыту. что лучше НИЧЕГО не спрашивать. Вот сделать, а если потом МОЖЕТ БЫТЬ обнаружат и скажут, что этого делать нельзя было, ответить, что НЕ ЗНАЛ.

                      действительно смотря какой товар. Когда у меня смертельно заболела собака, ему приписали табелетки Ветмедин для сердца. Тут одна табелетка стоила 5 долларов. а ему бедняге в день 4 таблетки принимать. То есть, за месяц это 600 долларов только за это лекарство и плюс еще 3 разных вида других таблеток. Я нашел на ин-те сайт, где эти табелки стоят 70 долларов за месячную дозу. Почти в 10 раз ниже, чем у местных воров. Нужно покупать местные товары и поддерживать своих производителей ?

                      Заказал , но их остановили на таможне. Получил бумагу от них, что ввоз Ветмедина в Ав-ю запрещен. Звоню им. спрашиваю ПОЧЕМУ, ведь собака умирает, а вы в этой стране ЯКОБЫ такие гуманные ??? А ни-з-зя говорят. Они защищают бизнеса местных ветеренаров, которые грабят народ.

                      Я бы был бы не я, если бы не нашел выход . Плевал я на эти законы. Попросил своего друга в США и он купил мне эти таблетки по разумной цене. Вот в Америку их можно завозить. Потом он положил ампулы на дно коробки с конфетами и послал мне. Никто не нашел эту контробанду и я получал его бандероли каждые 3 месяца. Так я еще на полтора года сумел продлить жизнь псу.

                      Никого ничего не спрашивате.

                      Comment


                      • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                        какой то особый товар ? Я знаю по опыту. что лучше НИЧЕГО не спрашивать. Вот сделать, а если потом МОЖЕТ БЫТЬ обнаружат и скажут, что этого делать нельзя было, ответить, что НЕ ЗНАЛ.

                        действительно смотря какой товар. Когда у меня смертельно заболела собака, ему приписали табелетки Ветмедин для сердца. Тут одна табелетка стоила 5 долларов. а ему бедняге в день 4 таблетки принимать. То есть, за месяц это 600 долларов только за это лекарство и плюс еще 3 разных вида других таблеток. Я нашел на ин-те сайт, где эти табелки стоят 70 долларов за месячную дозу. Почти в 10 раз ниже, чем у местных воров. Нужно покупать местные товары и поддерживать своих производителей ?

                        Заказал , но их остановили на таможне. Получил бумагу от них, что ввоз Ветмедина в Ав-ю запрещен. Звоню им. спрашиваю ПОЧЕМУ, ведь собака умирает, а вы в этой стране ЯКОБЫ такие гуманные ??? А ни-з-зя говорят. Они защищают бизнеса местных ветеренаров, которые грабят народ.

                        Я бы был бы не я, если бы не нашел выход . Плевал я на эти законы. Попросил своего друга в США и он купил мне эти таблетки по разумной цене. Вот в Америку их можно завозить. Потом он положил ампулы на дно коробки с конфетами и послал мне. Никто не нашел эту контробанду и я получал его бандероли каждые 3 месяца. Так я еще на полтора года сумел продлить жизнь псу.

                        Никого ничего не спрашивате.
                        мне тоже плевать на законы. морального угрызения совести у меня нет если их нарушаю. Лишь бы не попасться
                        Я за них не голосовал, меня никто не спрашивал когда их принимали. Значит и я с ними не считаюсь.


                        Да маленькие посылки проходят! Особенно USPS

                        Но если хотя бы 40 кг
                        и это собираешься продавать...

                        Comment


                        • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                          какой то особый товар ? Я знаю по опыту. что лучше НИЧЕГО не спрашивать. Вот сделать, а если потом МОЖЕТ БЫТЬ обнаружат и скажут, что этого делать нельзя было, ответить, что НЕ ЗНАЛ.

                          действительно смотря какой товар. Когда у меня смертельно заболела собака, ему приписали табелетки Ветмедин для сердца. Тут одна табелетка стоила 5 долларов. а ему бедняге в день 4 таблетки принимать. То есть, за месяц это 600 долларов только за это лекарство и плюс еще 3 разных вида других таблеток. Я нашел на ин-те сайт, где эти табелки стоят 70 долларов за месячную дозу. Почти в 10 раз ниже, чем у местных воров. Нужно покупать местные товары и поддерживать своих производителей ?

                          Заказал , но их остановили на таможне. Получил бумагу от них, что ввоз Ветмедина в Ав-ю запрещен. Звоню им. спрашиваю ПОЧЕМУ, ведь собака умирает, а вы в этой стране ЯКОБЫ такие гуманные ??? А ни-з-зя говорят. Они защищают бизнеса местных ветеренаров, которые грабят народ.

                          Я бы был бы не я, если бы не нашел выход . Плевал я на эти законы. Попросил своего друга в США и он купил мне эти таблетки по разумной цене. Вот в Америку их можно завозить. Потом он положил ампулы на дно коробки с конфетами и послал мне. Никто не нашел эту контробанду и я получал его бандероли каждые 3 месяца. Так я еще на полтора года сумел продлить жизнь псу.

                          Никого ничего не спрашивате.
                          Это наверное давно было и всякие сканеры на таможне были не особо совершенные?
                          За совет спасибо!

                          Comment


                          • Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                            Это наверное давно было и всякие сканеры на таможне были не особо совершенные?
                            За совет спасибо!
                            Это было 2 года назад. Не думаю, что там новые технологии придумали с тех пор. Наркоту конечно найдут. может собаками.
                            Я вам послал личное сообщние только что.

                            Comment


                            • Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
                              какой то особый товар ? Я знаю по опыту. что лучше НИЧЕГО не спрашивать. Вот сделать, а если потом МОЖЕТ БЫТЬ обнаружат и скажут, что этого делать нельзя было, ответить, что НЕ ЗНАЛ.

                              действительно смотря какой товар. Когда у меня смертельно заболела собака, ему приписали табелетки Ветмедин для сердца. Тут одна табелетка стоила 5 долларов. а ему бедняге в день 4 таблетки принимать. То есть, за месяц это 600 долларов только за это лекарство и плюс еще 3 разных вида других таблеток. Я нашел на ин-те сайт, где эти табелки стоят 70 долларов за месячную дозу. Почти в 10 раз ниже, чем у местных воров. Нужно покупать местные товары и поддерживать своих производителей ?

                              Заказал , но их остановили на таможне. Получил бумагу от них, что ввоз Ветмедина в Ав-ю запрещен. Звоню им. спрашиваю ПОЧЕМУ, ведь собака умирает, а вы в этой стране ЯКОБЫ такие гуманные ??? А ни-з-зя говорят. Они защищают бизнеса местных ветеренаров, которые грабят народ.

                              Я бы был бы не я, если бы не нашел выход . Плевал я на эти законы. Попросил своего друга в США и он купил мне эти таблетки по разумной цене. Вот в Америку их можно завозить. Потом он положил ампулы на дно коробки с конфетами и послал мне. Никто не нашел эту контробанду и я получал его бандероли каждые 3 месяца. Так я еще на полтора года сумел продлить жизнь псу.

                              Никого ничего не спрашивате.
                              Доброе дело.
                              Австралы, я смотрю, своих прикрывают как могут, если есть выбор, берут свое, пусть хуже и дороже, но свое..
                              Вспоминается песенка из телевизора " Купи говно, и поддержи Россию"
                              Тут так же.

                              Песа вам был очень благодарен за такое нарушение таможенных правил. И правильно, я бы так же поступил.

                              Comment


                              • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                                Доброе дело.
                                Австралы, я смотрю, своих прикрывают как могут, если есть выбор, берут свое, пусть хуже и дороже, но свое..
                                Вспоминается песенка из телевизора " Купи говно, и поддержи Россию"
                                Тут так же.

                                Песа вам был очень благодарен за такое нарушение таможенных правил. И правильно, я бы так же поступил.
                                Понятно, что в любом бизнесе нужно крутиться. Покупать комплектующие подешевле и иметь более высокую прибыль за счет этого. Но нужно же и меру знать. И совесть в конце концов.

                                Я выше описал как местные веты греют руки на таком необходимом лекарстве как Ветмедин. Пока собака молодая, то всем весело и она заряжает наши батарейки. А вот после 10 лет уже нужно её лечить. Так вот помимо этого Ветмедина, упаковка из 100 таблеток на 25 дней, стоила $500, мне еще 3 вида других таблеток приписали. Не такие дорогие как Ветмедин, то тоже цены безумные.

                                Поначалу я покупал все у местных ветов. Потом нашел способ завозить Ветмедин через Америку. А однажды показал все другие приписанные нам таблетки одному знакомому русскому аптекарю. Он отлепил наклейку с названием лекарства. Потом почитал активные компоненты и сказал примерно так. "Мудаки они...". Оказалось, собаке приписали обычные сердечные таблетки для людей. Двое из трех этих лекарств даже не требуют рецой!ой!ой!а и они широко применяются для ежедневного принятия сердечников. То есть, купи из как панадол. Их обойма из что то 500 таблеток стоит ну 3-4 доллара. Но что сдалали бизнесмены-веты. Они наклеили на это копеечное лекарство свою этикетку и дали новое название. И цена теперь за каждую таблетку 1 доллар. Закупают они эти таблетки по пол цента штука и продают с безумной прибылью .

                                Когда я под впечателнием этого открытия приешел к вету и сказал им все, что думаю, то дЭвочка за прилавком делает удивленные глаза. А она причем ? Все вопросы у боссу, а босс человек-неведимка и тут не бывает.

                                Поэтому, раз государство отнимает у нас налоги на их безумные проэкты. то мы должны делать все возможное, чтобы отнимать у государства. Оно родное и мы родные. Нагадившие и обосравшиеся премьеры и их министры уйдут на пожизненную $200-тысячную пенсию с личным водителем и штатом сотрудников. А нам тут оставаться и разгребай после них.
                                Last edited by OldGoat; 22.07.2013, 09:02.

                                Comment

                                Working...
                                X