Объявление

Collapse
No announcement yet.

мясо с овощами

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ну я почему-то думаю, что те, кто заморачивается домашним майонезом - не станут его совать в духовку
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
      1. Глютамат натрия. При нагревании выше 90 градусов даёт циклический димер дикетопиперазиновой структуры [3], а выше 150 градусов превращается в пироглютамат [4]. Первый подозрителен на предмет рака головного мозга [5]. Пока не доказано окончательно, но нет дыма без огня. Второй в малых количествах (до 1 мг в сутки) улучшает кровообращение головного мозга [6], а в болъших работает на манер барбитуратов [7]. Без комментариев.<O:P> </O:P>
      2. Бензоат натрия. Разлагается до бензофенона и диметилкарбоната [3]. Первый - сильный аллерген. Да что я - сами почитайте [8]. Второй - метилирующий агент, значит, потенциалъный мутаген; с кислотами (помним, каково значение pH в майонезе?) реагирует при нагревании с выделением метанола. Про метаболизм метанола до формальдегида все, надеюсь, слышали?<O:P> </O:P>
      3. Сорбит. Вызывает кишечные расстройства при неумеренном потреблении. У диабетиков может стать причиной катаракты, но эти факты достаточно спорны.<O:P></O:P>
      Желтая пресса из серии "жить вредно". Понятно что майонез сам по себе не полезная еда, и что мясо лучше не есть, а уж готовить продукты - только их портить. Но если человеку нравится, то почему бы и нет? Водку же пьют.

      Я люблю пельмени запеченные под майонезом, и нравится именно это разделение на масло и еще вкусную субстанцию
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • да ну вопрос вкуса, конечно...))

        можно вообще мисочкой чипсов под пиво и фути обходиться)

        о, мне ещё недавно рассказали что ещё можно смешивать покупной кетчуп с покупным маянезегом и получать соус для мроепродуктов под названием "тысяча островов")

        (дисклеймер - не то чтоб я какой-то мегакулинар - но у меня стойкое убеждение - что уж если готовить - то готовить вкусно и полезно, а иначе можно просто в ресторан сходить, и не переводить хорогие продукты и не тртить драгоценное время)
        Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

        Comment


        • не факт, что и в ресторане здоровая еда, везде засада однако .

          Comment


          • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
            о, мне ещё недавно рассказали что ещё можно смешивать покупной кетчуп с покупным маянезегом и получать соус для мроепродуктов под названием "тысяча островов")
            Это классика!! )))) Макдонольсовская ) Этот соус разводишь на бумажной салфеточке и макаешь туда чипсики

            "Тысячу островов" похоже делают. Только, если не ошибаюсь, добавляют туда сок лука и сол. огурчика. По крайней мере, это делали в кафешке, где подрабатывала
            Happy Lady!!

            Comment


            • Маянезик! С Кетчупом! С Пельменями. Боже мой, какое плебейство (хватается за голову)
              Last edited by Miranda2009; 24.09.2010, 13:11.
              Я из другой Австралии.

              Comment


              • Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                Маянезик! С Кетчупом! С Пельменями. Боже мой, какой плебейство (хватается за голову)
                Можно подумать, можно подумать...
                http://www.gday.ru/forum/%CF%F0%EE-%...ml#post1597886
                Лучше износиться, чем заржаветь.
                Timeline | Landed 25/11/2009

                Comment


                • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                  Можно подумать, можно подумать...
                  http://www.gday.ru/forum/%CF%F0%EE-%...ml#post1597886
                  а чо, у меня только пельменчики, маянезу с кетчупами не держим
                  Я из другой Австралии.

                  Comment


                  • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                    в России было модно наплюхивать сыра-лука-майонеза на мясо-курицу-рыбу - и все это совать в духовку)
                    (мечтательно) Да, и называли это красивым именем - "мясо по-французски" - мое любимое блюдо !
                    Еще если грибы "портабелло" положить под мясо - тоже неплохо.
                    Прийдется, видимо, переходить на домашний майонез - пусть расслаивается на здоровье!
                    Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                    Comment


                    • вы наверное и чай из пакетиков завариваете?
                      Я из другой Австралии.

                      Comment


                      • Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
                        ... Но это, согласитесь, мелочи по сравнению с удоволъствием от вкуса нежного, тающего во рту мяска по-французски.<O:P> </O:P>
                        </O:P>
                        "Эх, Корней Иваныч, Корней Иваныч! Последнюю радость отнимаете!"
                        Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                        Comment


                        • Сообщение от Miranda2009 Посмотреть сообщение
                          вы наверное и чай из пакетиков завариваете?
                          Смотря какие пакетики - если французские муслиновые, то да.
                          Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                          Comment


                          • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                            не факт, что и в ресторане здоровая еда, везде засада однако .
                            В яблочко!
                            Особенно я не доверяю тому, как в ресторанах зеленые листья салата промывают.
                            Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.

                            Comment


                            • Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
                              Особенно я не доверяю тому, как в ресторанах зеленые листья салата промывают.
                              Главное не думать о плохом )

                              Я однажды нашла жучка в салате, зато не платила за ужин и получила бесплатный дессерт на всю комнанию )
                              Happy Lady!!

                              Comment


                              • Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                                1. Ссылка работает ) Это видео мастер класс, как сделать майонез. Только сначала 20 сек рекламы в первом ролике
                                о мастре классах.
                                все я понял. ну поднял я свой 24томник гуд кук. род редакией ричарда олни - обладателя нескольких звезд мишлена. так вот там написано чрным по белому. желток и масло и лимонный сок. более того цитирую

                                the only equipment you need is a whisk and a mixing bowl. However, mayonaise made by the machines must include egg whites which the sause from thickening too much and thus will not be as rich as yolk-based mayounaise.

                                итак правидьный майонез готовится на желтках онли. белок кладут только те кому в падлу его помешать руками и вкус получается уже не тот
                                Last edited by sksksk; 24.09.2010, 14:03.

                                Comment

                                Working...
                                X