Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невесты/жены, обсуждаем наши проблемы здесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    Вам и визу в АУ и в НЗ дадут просто как из пушки, так как Вы в АУ поедете, чтобы развивать Ваши отношения и знакомиться с родными, это уже стопудовые аргументы и вытекают из прошлого ОТКАЗА.

    Карабас Б., хорошо бы если так. Просто я знаю случай, когда после отказа в 300 визе, невеста подавалась на визитор визу в Ау по приглашению жениха и ей отказали по причине, что она неблагонадежная для них стала т.к. после отказа может остаться в Ау как нелегал . Я точно уж не знаю их формулировки откаха, но смысл такой как написала. Серьезно. Кстати причина отказа из-за жениха тоже была.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Ошиваться в неньке ему не надо, только познакомиться выпить с Вашими родственниками и сделать фото. Все события должны происходить в Австралии и НЗ. На 3 месяца надо ехать Вам.
      На три у меня никак не получится. Ну в лучшем случае максимум на 2 месяца, и то, всеми правдами и неправдами.

      А кто-то говорил, что это он должен показать и приложить максимум усилий, вплоть до того, чтобы приехать жить на Украину на какое-то время. Ну может это не Вы говорили. Но такие советы звучали красной строкой.

      Comment


      • Вопрос к тем кто выходил замуж в АУ. Нужно ли апостилировать какие нибудь документы ?
        На сайте где делают это написано:Перечень государств-участников Гаагской Конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (по состоянию на 9 февраля 2010 года).

        Австралия
        Австрия
        Азербайджан*
        Албания*
        Андорра
        Антигуа и Бабруда....
        Но например у моей подружки потребовали во Франции . хотя Франция входит в конвенцию

        Comment


        • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
          Нужно ли апостилировать какие нибудь документы ?
          Нет.

          Comment


          • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
            Сначала он приедет на Украину. Срок еще точно не решили, но надолго точно не сможет: на 1 максимум 3 месяца.
            Согласна с Карабасом, не нужен длительны визит в Украину. Приехал, познакомился с семьёй невесты, посмотрел местные красоты (если таковые имеются) и адью. Пары недель хватит.
            Следующий визит Ваш к нему в Ау и совместная поездка в НЗ к его семье. Риск отказа в визе, конечно, есть, но он есть в любом варианте, какой бы не выбрали. Но возможности аргументировать у Вас есть.

            Про женитьбу, честное слово, не знаю.
            Конечно, в 309 визе много привлекательного по приезду в Ау. Но Ваш кейс на особом учёте и любые Ваши телодвижения рассматриваются как желание попасть в Ау любой ценой. Можно легко оказаться в положении соломенной вдовы. Вроде и женаты, а семьи-то всё-равно нет.

            Comment


            • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              На три у меня никак не получится. Ну в лучшем случае максимум на 2 месяца, и то, всеми правдами и неправдами.
              Вы, Элис, хотите и рыбку съесть, и ног не замочить. Увольняйтесь к едреней фене, едьте и бейтесь за своё счастье. А то уже 5 лет проволынили, так и без счастья можно остаться!
              Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
              А кто-то говорил, что это он должен показать и приложить максимум усилий, вплоть до того, чтобы приехать жить на Украину на какое-то время.
              Это мог бы быть один из путей, но, как я понял, он не совсем готов к геройству ни по доходам, ни по здоровью. Так что сама-сама-сама.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                Вопрос к тем кто выходил замуж в АУ. Нужно ли апостилировать какие нибудь документы ?
                Ну, я женился. Нужно было действующий паспорт и свидетельство о разводе. Без апостилей. Да, забыл: нужно было переведённое свидетельство о рождении.
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                Но Ваш кейс на особом учёте и любые Ваши телодвижения рассматриваются как желание попасть в Ау любой ценой.
                Ненене. Все обстоятельства рассматриваются в общем контесте. Мало ли у кого какие желания, вот вам сертификат о регистрации брака, ешьте, не обляпайтесь!
                Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                не нужен длительны визит в Украину. Приехал, познакомился с семьёй невесты, посмотрел местные красоты (если таковые имеются) и адью. Пары недель хватит. Следующий визит Ваш к нему в Ау и совместная поездка в НЗ к его семье.
                Воооот. + 100500.
                Риск отказа в визиторской визе для Элис в АУ - минимален. И уже можно будет ему звонить в посольство и ОРАТЬ в уши оззи офиссеру, что один раз отказали, что вам ещё надо, мы хотим развить наши отношения, чтобы вы уже поверили, наконец!
                Last edited by Карабас Б.; 20.11.2013, 07:02.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                  Вы, Элис, хотите и рыбку съесть, и ног не замочить. Увольняйтесь к едреней фене, едьте и бейтесь за своё счастье. А то уже 5 лет проволынили, так и без счастья можно остаться!

                  Карабас Б., ну Вы даете! Я так не могу безотвественно поступать. У меня тоже счета которые надо оплачивать и как-то жить. Или может на шею его мне сесть? Он не миллионер и я это прекрасно осознаю. Риск конечно благородное дело, но только если он оправдан, а не в омут с головой.

                  У нас с работой очень большая напряженка. С 1 яянваря грядут очередные сокращения. Если сократят - значит судьба. А сама я в петлю не полезу.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Это мог бы быть один из путей, но, как я понял, он не совсем готов к геройству ни по доходам, ни по здоровью. Так что сама-сама-сама.
                    Вот как раз он готов. Уже обдумывает как вариант уволиться с работы т.к. он никак не может взять без проблем на работе отпуск больше 20 дней, и те не все сразу, а только по частям и надо выпрашивать, чтобы дали. Но по доходам и расходам быть без работы он долго не может.

                    Comment


                    • Alis, Читаю советы алигархов. И просто офигеваю! Что у всех пресс денег в закромах? Что могут оставить работу и кататься туда, сюда? И ещё жить в чужой стране?
                      Visa 300 11.11.2013
                      Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

                      Comment


                      • А если уехать и квартиру сдать на это время по суткам?или у вас не центральный город?
                        У нас например день 2 тыс стоит.Можно ехать мес на три и еще денег заработать

                        Comment


                        • Сообщение от karolina Посмотреть сообщение
                          А если уехать и квартиру сдать на это время по суткам?или у вас не центральный город?
                          У нас например день 2 тыс стоит.Можно ехать мес на три и еще денег заработать
                          Квартиру сдать точно не получится. Я там не одна живу.

                          Comment


                          • Вы бы сдали свою обжитую квартиру? С вашими любимыми вещами? Обставленную с любовью? Неизвестным людям? К чему вернётесь? К бамжатнику?
                            Visa 300 11.11.2013
                            Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума.

                            Comment


                            • Сообщение от vznf Посмотреть сообщение
                              Alis, Читаю советы алигархов. И просто офигеваю! Что у всех пресс денег в закромах? Что могут оставить работу и кататься туда, сюда? И ещё жить в чужой стране?
                              Щас Карабас прийдет и объяснит какой он олигарх.

                              Ладно, пошла спать. Завтра прочитаю разбор полетов.

                              Comment


                              • [QUOTE=vznf;3531711]Вы бы сдали свою обжитую квартиру? С вашими любимыми вещами? Обставленную с любовью? Неизвестным людям? К чему вернётесь? К бамжатнику?[/QUOTE

                                А если вы уедите на совсем?то что?то же ведь типа вещи жалко

                                Comment

                                Working...
                                X