Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
    Обязательно на бланках и хотя бы иногда на время. Когда сделаете несколько раз, посчитайте среднее количество слов в строке, и считайте количество слов по строкам. И запланируйте количество слов по параграфам. Практически любое эссе можно написать в четыре параграфа (по крайней мере, все ~50 тестовых эссе, которые я делал, укладывались в эту структуру). У меня распределение слов по параграфам было 40-90-90-50 (270 слов). Еще совет - когда накидываете план эссе (вы же это делаете?), рассчитывайте количество предложений.

    В противном случае, как мне кажется, написать эссе на экзамене нормально тяжеловато.
    50 эссе мне кажется я сойду с ума.
    Да, перед началом написания самого эссе я пытаюсь найти синонимы для ключевых слов и делаю план, но план очень краткий: типа идея параграфа. примеры.
    Попробую как-то рассчитывать количество предложений. Не уверенна, что это получится.

    Comment


    • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
      50 эссе мне кажется я сойду с ума.
      Да, перед началом написания самого эссе я пытаюсь найти синонимы для ключевых слов и делаю план, но план очень краткий: типа идея параграфа. примеры.
      Попробую как-то рассчитывать количество предложений. Не уверенна, что это получится.
      Вы кто по специальности/образованию? Не программист, правда? И не бухгалтер?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
        50 эссе мне кажется я сойду с ума.
        Да, перед началом написания самого эссе я пытаюсь найти синонимы для ключевых слов и делаю план, но план очень краткий: типа идея параграфа. примеры.
        Попробую как-то рассчитывать количество предложений. Не уверенна, что это получится.
        Ну вы не пробуйте неуверенно, а учитесь либо считать, либо 'развивать чутье'. У меня чутье неразвито, т.к. математический склад ума
        IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
        Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
        Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

        Comment


        • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
          Попробую как-то рассчитывать количество предложений. Не уверенна, что это получится.
          Rus_R, поверьте, посчитать 15 предложений в эссе - это не rocket science!

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Вы кто по специальности/образованию? Не программист, правда? И не бухгалтер?

            По образованию программист, по специальности тестировщик.

            Даже не знаю как это связано с эссе

            Comment


            • Сообщение от Vyacheslav16 Посмотреть сообщение
              Rus_R, поверьте, посчитать 15 предложений в эссе - это не rocket science!
              Нет, посчитать не проблема, проблема их "запланировать".
              Если говорить про это эссе, то я понимала, что его объем получается большой, но не было ощущения, что я раскрыла вопрос полностью без такого количества слов.
              Я попробую на другом типе, думаю так будет легче.

              Comment


              • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                Нет, посчитать не проблема, проблема их "запланировать".
                Если говорить про это эссе, то я понимала, что его объем получается большой, но не было ощущения, что я раскрыла вопрос полностью без такого количества слов.
                Я попробую на другом типе, думаю так будет легче.
                И в 250 можно раскрыть все нормально. Почитайте примеры в учебниках
                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                Comment


                • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                  По образованию программист, по специальности тестировщик.

                  Даже не знаю как это связано с эссе
                  Очень. У вас подход совсем 'не программистский'. Программисты оперируют другими понятиями. Но видимо, вы что-то другое 'по призванию'.
                  Last edited by Maimiti_Isabella; 19.05.2014, 21:24.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                    проблема их "запланировать".
                    В таком случае рекомендую посмотреть и почитать Райана. Он кратенько и все по полочкам раскладывает. Если деньги не проблема, можете даже ему свои эссе на проверку высылать. Его девиз "Don't be satisfied with seven, get that nine!" меня как-то взбадривает, хотя я и понимаю, что 9 я все же вряд ли получу.
                    Ну, и, конечно же, рекомендую Саймона. Это, пожалуй, уже классика.
                    P.S. На этом сайте, конечно, тоже есть классные советы и примеры, просто это не систематизировано.

                    Comment


                    • Vyacheslav16, а у Вас нет книжечек Райана? ) не поделитесь? )
                      IELTS GT 13/12/14 L9 R8.5 W7 S7
                      EA 263312 02/10/14 sent, 30/01/15 outcome
                      189 visa 60 points EOI subm. 25/03/15, lodged 08/05/15, Team 13 req. 18/05/15, PCC+Meds 18/06/15, 02/07/15 called and received GRANT

                      Comment


                      • Сообщение от boris.b Посмотреть сообщение
                        Vyacheslav16, а у Вас нет книжечек Райана? ) не поделитесь? )
                        У меня есть вот это:
                        "IELTS Task 2: How to write at a 9 level" (2010), в формате pdf.
                        Если интересует, пишите в личку.

                        P.S. Сразу хочу предупредить, те, кто не претендует хотя бы на 7, не пишите. Лучше читайте Саймона и просто повышайте общий уровень английского. Sorry.

                        Comment


                        • Rus_R, кстати, забыл спросить. Вы занимаетесь с преподавателем? Совсем недавно был показательный пример с пользователем will.i.am, как он сдал IELTS с хорошим запасом в оценках, во многом благодаря грамотному и талантливому преподавателю. В общем, практика сдачи теста кандидатами, делящимися своим опытом, показывает, как нужно "работать".

                          Comment


                          • Нет, с преподавателем не занимаюсь, я прошла курс подготовки к IELTS, там рассматривали все части, а мне нужен уклон в писание. Да, пример will.i.am очень клевый, я в раздумиях, т.к цена уроков не маленькая. Буду пока пробовать самостоятельно, здесь узнала много полезных источников для обучения, попробую on my own.

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Очень. У вас подход совсем 'не программистский'. Программисты оперируют другими понятиями. Но видимо, вы что-то другое 'по призванию'.
                              Может Вы и правы, тестировщики и программисты это как 2 противоположности единой системы.

                              Comment


                              • Сообщение от Rus_R Посмотреть сообщение
                                Нет, с преподавателем не занимаюсь, я прошла курс подготовки к IELTS, там рассматривали все части, а мне нужен уклон в писание. Да, пример will.i.am очень клевый, я в раздумиях, т.к цена уроков не маленькая. Буду пока пробовать самостоятельно, здесь узнала много полезных источников для обучения, попробую on my own.
                                Подтягивать writing без преподавателя невозможно, т.к. нужно чтобы проверяли и объясняли ошибки. Могу дать контакты своего, который берет по 20$ за 8 текстов (эссе или писем). Иногда с ним можно разбирать ошибки устно (18$ за час или 9$ за полчаса).
                                Качеством я очень доволен.
                                IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                                Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                                Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                                Comment

                                Working...
                                X