Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На 300 поженились и на последнем месяце 300, подали на 820. Просто мы как Olya_Zyu отправили основной покет документов, а сейчас догружаем. Вот и получается что
    До сих пор все 3 месяца как уже грузим и грузим!))

    Comment


    • 820 - temporary partner visa, прав много, но если спонсор (муж) отзывает заявление - вы едете домой
      Это не соответствует действительности, вот перевод ответа Департамента по поводу отзыва заявления спонсорства:
      Если вы отправили нам свой совет по снятию спонсорской помощи, он был записан в наших системах.При отправке отзыва, пожалуйста, помните, что:
      1) Австралийские законы о конфиденциальности не позволяют нам предоставить вам (спонсору) дополнительную информацию в отношении заявления на получение визы вашего бывшего партнера (заявителя).

      2) Изъятие поддержки заявителя на получение визы партнера не приводит к автоматическому отказу в получении визы этого лица или его автоматическому выдворению из Австралии. В соответствии с законодательством о миграции у
      заявителя могут быть другие основания для проживания в Австралии. После отзыва спонсорства заявитель будет уведомлен и приглашен предоставить нам информацию, подтверждающую любые претензии, чтобы остаться в Австралии.
      3) В качестве бывшего спонсора вам не сообщается об итогах заявки на получение визы для партнеров.

      Comment


      • Rudedivo

        Ну да, правильнее бы мне было написать, "При отзыве заявления спонсором вы в подавляющем большинстве случаев едете домой.

        Виза, конечно, не аннулируется автоматически, по ней принимается решение, о котором потом сообщат.

        Существует, насколько мне известно, всего 2 исключения из общего правила ^едешь домой^: общий ребенок гражданин Австралии и DV (при условии наличия criminal record and AVO) - и даже в этих случаях не факт что разрешат остаться, решения Департамента бывают разные. И в этом случае временная виза все равно прекращает свое действие и ставится вопрос именно о получении дострочного ПР, при наличии исключительных отстоятельств - т.е выдается другая виза.

        Вопрос автора был про основные отличия 820 и 801 визы - они в том что одна виза PR, а вторая не-PR.

        Comment


        • Сообщение от Anna-Lisa Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!
          Скорее всего эти вопросы уже задавались и я извиняюсь, ноу меня такая каша в голове!
          Мы получили 300 визу( занимался этим агент)
          Сейчас мы подаём самостоятельно! Мы почитали информацию но конкретного списка документов так и не нашли.
          Пожалуйста проверьте мой список!
          4 паспорта ( 1действубщий2 истекший3внутренний с переводом на английский 4 киргизский (смена гражданства уже не действующий)
          Сертификаты об образовании2 ( с переводом на английский)
          Свидетельство о рождении (с переводом на английский)
          Водительское удостоверение
          Сертификат о заключении брака
          Анкета и форма 80
          Свидетельство о заключении брака и развода ( перевод на английский)
          Форма 888 от друзей 4 штуки из них писала 1 моя мама
          Копии австралийских виз за последние 3года
          Доказательство о совместной жизни ( справка из банка, билеты, брони гостиниц, фотографии, ведение общего хозяйства, наличие денежных переводов и переписок )
          Муж
          Паспорт
          Водительское удостоверение
          Сертификат о заключении брака и разводе
          Документ о наличии жилья
          История наших взаимоотношений ( мы взяли старую историю с 300 визы и добавили к ней дополнение, всего получилось на пять страниц) писал муж от нашего имени.
          Мы так и не разобрались как заполнить анкету онлайн, так что муж решил заполнить ее от руки и добавить в список документов, тем более что там был раздел форма 40
          На днях нам написали с посольства что нужно добавить справки из полиции( мы сделали сразу и на меня).
          Звонили им пару раз, но они так не сказали все ли в порядке и все от мы загрузили.
          Подскажите, когда вы подались на 820, что вам уже посольсво пишет?

          Фото не нашла в вашем списке. Мы писали заявление об истории отношеший каждый от своего имени, думаю не критично, что у вас 1 на двоих + добавляли лог звонков и скриншоты переписок тоже
          Last edited by Yu_Yu; 12.10.2018, 14:32.
          Student visa grant Oct 2017
          Partner Bridging visa Aug 2018
          820 Partner visa grant Oct 2019

          Comment


          • Вопрос может не совсем в той теме.. но все же.
            У меня ПР получен больше года назад, соответственно про Имми аккаунт я и не вспоминала, а тут как осенило.., произошёл переезд в другой город.., адрес там нужно менять в личном кабинете? Или уже и не важно?
            Спасибо!

            Comment


            • Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
              Вопрос может не совсем в той теме.. но все же.
              У меня ПР получен больше года назад, соответственно про Имми аккаунт я и не вспоминала, а тут как осенило.., произошёл переезд в другой город.., адрес там нужно менять в личном кабинете? Или уже и не важно?
              Спасибо!
              В вашем граните написано, что при смене паспорта, адреса, контактных данных и членах семьи нужно как можно быстрее обновить сведения в имми. Поэтому заходите в имми и обновляйте данные

              Update us
              You are required to tell us about any changes to your details as soon as possible.
              These changes may include your name, passport, contact details, address or family members.
              If you do not notify us of your new details, this can have serious consequences for you.
              Last edited by Fluffy24; 03.12.2018, 12:31.

              Comment


              • Всем привет)) подскажите, пожалуйста , при подаче на 801 визу нужно опять загружать все документы , что и на 820? Или достаточно: новые фото, совместные банковские счета, всякие совместные платежи , письмо о совместной жизни от обоих, завещания и тд ; ) нужно ли опять отправлять свидетельство о рождении, паспорт, копию диплома , полис чек .? Подавались сначала на 300, потом 820 с помощью агента , на 801 хочу подать сама ) и можно ли подать на 801 со своего нового имми аккаунта , когда предыдущие , в том числе и 820, подавались с аккаунта агента? Спасибо

                Comment


                • Доброе время суток! Пожалуйста, подскажите, на бесплатные курсы английского я могу рассчитывать только после получения визы 820? Учитывая что ее можно ждать 2 года это печально

                  Comment


                  • Сообщение от Laral Посмотреть сообщение
                    Доброе время суток! Пожалуйста, подскажите, на бесплатные курсы английского я могу рассчитывать только после получения визы 820? Учитывая что ее можно ждать 2 года это печально
                    Да, после гранта 820. Либо ищите ближайшие церкви, библиотеки, колледжи, где готовят учителей

                    Comment


                    • KateBittle, в департаменте платите экстра и делают за пару дней

                      Comment


                      • Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, могу ли я подаваться на визу 820 в Австралии (я вышла замуж в Австралии, но мы еще не живём вместе), если у меня есть туристическая виза eVisitor subclas 651? Благодарю за ранее.

                        Comment


                        • Сообщение от Olgita Посмотреть сообщение
                          Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, могу ли я подаваться на визу 820 в Австралии (я вышла замуж в Австралии, но мы еще не живём вместе), если у меня есть туристическая виза eVisitor subclas 651?
                          Если в Вашей визе нет условия NO FURTHER STAY то можете подаваться в Австралии. Но одного факта брака мало, нужно ещё чтобы были в наличии 4 аспекта отношений:
                          https://immi.homeaffairs.gov.au/visa...onal-309#HowTo
                          Finances

                          Show us how you and your partner share financial matters. You could give us:

                          joint mortgage or lease documents
                          joint loan documents for major assets like homes, cars or major appliances
                          joint bank account statements
                          household bills in both names

                          Your household

                          Show us how you and your partner share domestic matters. You could give us:

                          a statement about how you share housework
                          household bills in both names
                          mail or emails addressed to you both
                          documents that show joint responsibility for children
                          documents that prove your living arrangements

                          Social matters

                          Show us that others know about your relationship. You could give us:

                          joint invitations or evidence you go out together
                          proof you have friends in common
                          proof you have told government, public or commercial bodies about your relationship
                          proof you do joint sporting, cultural or social activities together
                          proof you travel together
                          statutory declarations from your partner's parents, family members, relatives and friends about how they see your relationship. You can use Form 888 Statutory declaration by a supporting witness in relation to a Partner or Prospective Marriage visa application (161KB PDF)

                          Commitment

                          Show us how you are committed to a long-term relationship with each other. You could give us:

                          proof you have knowledge of each other’s background, family situation or other personal details. You could tell us this at an interview
                          proof you have combined your personal matters
                          the terms of your wills
                          proof you stay in touch when apart
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от KateBittle
                            Дорогие девушки! Читаю форум и понимаю, что многие заказывали marriage certificate в ускоренном темпе. Научите, пожалуйста, как это сделать? На сайте BDM вижу только один вариант, который делается 20 дней(
                            Смотрим здесь:
                            https://www.bdm.nsw.gov.au/Pages/mar...rtificate.aspx
                            ​Standard marriage certificate* ​$58
                            *A fee of $27 applies for priority processing (standard marriage certificate only).
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Если мы живём отдельно на данный момент, то в реальности нет этих документов. Виза 309 подаётся outside of Australia, то как они могут требовать эти документы, если сама виза не позволяет находиться в Австралии

                              Comment


                              • Сообщение от Olgita Посмотреть сообщение
                                Если мы живём отдельно на данный момент, то в реальности нет этих документов. Виза 309 подаётся outside of Australia, то как они могут требовать эти документы, если сама виза не позволяет находиться в Австралии
                                Пока вы на тур вот и поживите вместе, выполните все условия. Вас муж должен вписать в счета (свет, вода и тд), ну и дальше все требования выполнить. Потом домой (если нет условия см выше). Потом на визу. Так многие и делают)). Потом ждете....
                                И да они много чего могут. Вам сейчас это кажеться абсурдом. Потом поймете)) Читайте Карабаса-он умный)

                                Comment

                                Working...
                                X