Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Olya_Zyu Посмотреть сообщение
    подскажите, нужно ли оплачивать какие -либо доп.сборы за смену 300й на 820ю?
    Нет, не нужно, если Вы смените заявление на визу 300 на сабкласс 309. А если на основании регистрации брака и условий турвизы Вы имеете право подавать на 820/801, то придётся отказаться от заявления на визу 300 и подать и ОПЛАТИТЬ новое заявление на визу 820/801.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
      Нет, не нужно, если Вы смените заявление на визу 300 на сабкласс 309. А если на основании регистрации брака и условий турвизы Вы имеете право подавать на 820/801, то придётся отказаться от заявления на визу 300 и подать и ОПЛАТИТЬ новое заявление на визу 820/801.
      309 и 820 различаются только тем,что по 309 надо быть offshore, а по 820 onshore? То есть если мы сейчас по тур.визе зарегистрируем брак и сообщим об этом, (по тур.визе НЕТ условия no further stay), то придётся заново 7000 отдавать за 820, а 300я и ее оплата улетит вникуда?

      Comment


      • Сообщение от Olya_Zyu Посмотреть сообщение
        если мы сейчас по тур.визе зарегистрируем брак и сообщим об этом, (по тур.визе НЕТ условия no further stay), то придётся заново 7000 отдавать за 820, а 300я и ее оплата улетит вникуда?
        Вы можете заключить брак и подать на смену подкласса с 300 на 309/100. В этом случае ничего доплачивать не придётся, но будут неудобства выезда.

        А если изымете заявление на 300 и подадите на 820/801, то да, заплатите 7000, но можете жить в Австралии безвыездно.

        Честно сказать, я не знаю, можно ли сменить подкласс 300 на 820/801? Узнайте и нам скажите.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          но будут неудобства выезда.
          что это значит?
          Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

          Comment


          • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
            что это значит?
            Это значит, что виза 309 оффшорная, при подаче и в момент гранта надо быть вне Австралии. И ждать надо вне страны, если нет турвизы.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Это значит, что виза 309 оффшорная, при подаче и в момент гранта надо быть вне Австралии. И ждать надо вне страны, если нет турвизы.
              Ааа, спасибо, что объяснили, а то я уже испереживалась. А смена субкласса тоже в офшоре? Мы уже месяц как все отправили, ни ответа ни привета...
              Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше

              Comment


              • Сообщение от Kordi Посмотреть сообщение
                А смена субкласса тоже в офшоре? Мы уже месяц как все отправили, ни ответа ни привета...
                Обычно имеются два пути:
                1. Виза 300 - брак - 820/801
                2. Брак - виха 309/100
                если в ожидании визы 300 вы регистрируете брак, то можете сменить подкласс 300 на подкласс 309/100.

                Вопрос: можно ли сменить подкласс 300 на подкласс 820/801? Я не уверен.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, я запуталась в визах ���� стыдно...но не понимаю. По визе 300 живу уже 4 месяца в Австралии, собираем документы для следующей визы. Но я не понимаю какую вкладку выбирать...stage 1 - partner or prospective marriage visa (300,309/100,820/801) или stage 2 - permanent partner visa assessment (100,801)? Какая виза следующая после 300, и после заключения брака? 820/801? Так мне нужна stage 1 или 2? Если первая, то почему сумма к оплате опять 7000... если вторая, то я не могу заполнять дальше 4й страницы....

                  Comment


                  • Сообщение от Mariya G Посмотреть сообщение
                    я не понимаю какую вкладку выбирать...stage 1 - partner or prospective marriage visa (300,309/100,820/801) или stage 2 - permanent partner visa assessment (100,801)? Какая виза следующая после 300, и после заключения брака? 820/801?
                    Поcле визы 300 следует подача на визу 820/801 но онлайн надо выбирать .stage 1 - partner or prospective marriage visa (300,309/100,820/801), stage 2 у Вас будет через 24 месяца после подачи на 820.

                    Теперь оплата:
                    https://www.homeaffairs.gov.au/trav/...#tab-content-3
                    Partner (Subclass 820/801) visa application by Prospective Marriage (Subclass 300) visa holder AU$ 1170
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Спасибо больше🙂 разобралась

                      Comment


                      • Добрый день, уважаемые форумчане!
                        А что, если нам организовать тему с таблицей сроков получения визы 820/801? 801- особенно
                        Сроки меняются, интересно, кто сколько ждёт.

                        Comment


                        • Всем привет!👋
                          Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь какие конкретно нужны документы и формы для 820 визы???
                          Я уже совсем запуталась😭😭😭

                          Comment


                          • Сообщение от Genuineness Посмотреть сообщение
                            А что, если нам организовать тему с таблицей сроков
                            Тут по конкретней? Нам -это кому? Васюта когда-то сама ждала, сама организовала табличку, все пользовались)) ей уже не надо. Вам надо? Сделайте, если знаете как. Последователи спасибо скажут.
                            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                            Comment


                            • Сообщение от AnastasiyaGer. Посмотреть сообщение
                              Всем привет!👋
                              Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь какие конкретно нужны документы и формы для 820 визы???
                              Я уже совсем запуталась😭😭😭
                              ЗАЙДИТЕ НА 1 СТРАНИЦУ И НАЧИНАЙТЕ ЧИТАТЬ!!!
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                                ЗАЙДИТЕ НА 1 СТРАНИЦУ И НАЧИНАЙТЕ ЧИТАТЬ!!!
                                Спасибо за совет!!!не раз уже прочитала все 86 страниц данной темы,но много «воды» ,а хотелось бы узнать более подробно ,если вдруг,конечно, здесь есть те ,кто могут рассказать из своего опыта.

                                Comment

                                Working...
                                X