Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AnastasiyaGer. Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста,кто-нибудь какие конкретно нужны документы и формы для 820 визы???
    Начните вот отсюда:
    https://www.homeaffairs.gov.au/trav/visa-1/801-

    и далее:
    https://www.homeaffairs.gov.au/trav/...#tab-content-1
    Last edited by Карабас Б.; 02.05.2018, 01:39.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • [QUOTE=Карабас Б.;5356580]Начните вот отсюда

      Спасибо,я отсюда и брала всю информацию,но вот потом наткнулась на ссылку в интернете (ссылка здесь почему-то не добавляется),для подачи на 820 визу перечислены также формы 47SP 40SP и 956 ,которые мы делали для 300.Подскажите их тоже нужно ???

      И ещё такой вопрос :форма 888 только до свидетелей,а нам с мужем для 820 визы нужно от себя описывать наши отношения и если да ,то в какой форме???Для визы 300 мы описывали наши отношения без всяких форм

      Comment


      • Сообщение от AnastasiyaGer. Посмотреть сообщение
        Спасибо,я отсюда и брала всю информацию,но вот потом наткнулась на ссылку в интернете (ссылка здесь почему-то не добавляется),для подачи на 820 визу перечислены также формы 47SP 40SP и 956 ,которые мы делали для 300.Подскажите их тоже нужно ???
        Вы подаёте онлайн через иммиаккаунт, форма 47SP и есть онлайн форма, которую вы заполняете при подаче, форму 40SP заполняет ваш муж как спонсор, тоже онлайн в иммиаккаунте, форма 956 это если вы через агента подаетесь. В целом, онлайн подача на 820 принципиально ничем не отличается от подачи на 300.


        Сообщение от AnastasiyaGer. Посмотреть сообщение
        И ещё такой вопрос :форма 888 только до свидетелей,а нам с мужем для 820 визы нужно от себя описывать наши отношения и если да ,то в какой форме???Для визы 300 мы описывали наши отношения без всяких форм
        Никакой особой формы нет, все также, как и на 300. При желании, ваш муж может своё письмо написать в форме Statutory Declaration и заверить у Justice of Peace.
        Last edited by sonadora22; 02.05.2018, 15:26.

        Comment


        • Сообщение от pathfinder18
          . Все-таки реальная жизнь, и после одного брака в юности уже не будешь бежать под венец откинув все сомнения, мы хотим продолжать жить вместе, но официальная регистрация это пока нерешенный для нас вопрос, надо больше времени вместе для 100% искренней церемонии, а иначе зачем это все..
          Если Вы не готовы "бежать под венец", о каких заявлениях и на какую визу Вы тут говорите?
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от pathfinder18
            Привет! Прочитала по 20 страниц этой и соседней темы по заполнению анкеты онлайн, пытаясь найти примеры заполнения вопросов-сочинений в 820 визе "как мы познакомились и проживаем вместе". Я люблю писать, но тут на меня напал ступор, ведь дело серьезное и шаг вправо, шаг влево - облом, поэтому решила уточнить, кто как ответил на данные вопросы.

            Дело в том, что мы в отношениях менее года (8 месяцев отношений onshore, я в Австралии уже 6 лет, училась и работала), соответственно надо указать compassionate circumstances почему наше заявление стоит рассмотрения. Для прохождения по критериям мы зарегистрировали domestic relationship, потому что свадьба до года отношений - странновато для нас, хочется делать по уму и в должном настроении, когда уже точно готовы, а не просто впопыхах ради сертификата. В Россию вместе съездить уже успели, знакомство с родителями и все такое.

            И вот мне интересно, все ли пишут сахарные истории "люблю-не могу, обязательно женимся через пару месяцев и заделаем трех детей". Все-таки реальная жизнь, и после одного брака в юности уже не будешь бежать под венец откинув все сомнения, мы хотим продолжать жить вместе, но официальная регистрация это пока нерешенный для нас вопрос, надо больше времени вместе для 100% искренней церемонии, а иначе зачем это все... У нас светские семьи, никому свадьба ради свадьбы не горит, кроме визового отдела, видимо, которые по-прежнему верят в патриархат и что муж должен содержать жену (у нас быт и развлечения оплачиваются 50/50, так что это и указываем в финансовой стороне, что общий банковский аккаунт и ответственность за кота).
            так зачем вам сейчас эта виза?
            мух от котлет стоит отделить) никакого патриархата наоборот нет. Есть же та же самая партнерская виза de facto, встречайтесь спокойно до ее сроков, а там видно будет.
            Про совместный счет и прочее разделение обязанностей как раз писать и нужно, это в глазах home affairs такое же доказательство стабильности и искренности отношений, как и нежные переписки, если не большее.
            visa 309
            applied - 19/06/2017
            medicine by request - 30/03/2018
            grant - 18/04/2018

            Comment


            • добрый день) пожалуйста,поделитесь мнениями ...в общем,ситуация такая,3 года в отношениях,виделись часто ,последний год я нахожусь в Ау на тур.визе,по ней нет условия ,no further stay,мы планировали подать на 300 ,но сейчас задумались если ли шанс на получение de facto on shore?мы планируем длительный отъезд из австралии,а виза 300 обязывает въехать и жить в стране ,как мы понимаем...и если делать 309 ,что по ней с выездами ?
              Last edited by Gibbo; 25.05.2018, 12:59.
              VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
              INFO REQUESTED -21.05.2019
              BIOMETRICS-10.06.2019
              PREGRANT -17.01.2020

              Comment


              • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                добрый день) пожалуйста,поделитесь мнениями ...в общем,ситуация такая,3 года в отношениях,виделись часто ,последний год я нахожусь в Ау на тур.визе,по ней нет условия ,no further stay,мы планировали подать на 300 ,но сейчас задумались если ли шанс на получение de facto on shore?мы планируем длительный отъезд из австралии,а виза 300 обязывает въехать и жить в стране ,как мы понимаем...и если делать 309 ,что по ней с выездами ?
                Здравствуйте, могу быть совсем не права, не знаю всей ситуации..
                но если вы не планируете сейчас жить в австралии до получения паспорта так сказать, то может и не стоит на партнерскую ...

                Потому что даже в итоге получая pr вам нужно будет прожить не менее трёх лет в австралии за 4х летний период (не более 3х месяцев вне страны последний год) ..
                309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                Comment


                • Просто все время переживать за тур.визу не хочется,да и жить мы планируем,но наездами,скажем так,может около года где-то,плюс пр и паспорт не обязательное же условие ,можно и без них жить на визе,ну или получить когда срок наберется))но вот как с проживанием после получения нам не понятно,понятно только,что надо делать bridging
                  Last edited by Gibbo; 25.05.2018, 14:23.
                  VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                  INFO REQUESTED -21.05.2019
                  BIOMETRICS-10.06.2019
                  PREGRANT -17.01.2020

                  Comment


                  • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                    3 года в отношениях,виделись часто ,последний год я нахожусь в Ау на тур.визе,по ней нет условия ,no further stay,мы планировали подать на 300 ,но сейчас задумались если ли шанс на получение de facto on shore?мы планируем длительный отъезд из австралии,а виза 300 обязывает въехать и жить в стране ,как мы понимаем...и если делать 309 ,что по ней с выездами ?
                    Думаю, вы можете подать на 820/801 визу de facto on shore, но тогда вам выдадут бриджин-визу А, и каждый раз Вам нужно запрашивать визу бриджин В для поездок, этот случай редкий и нет сведений, будут ли Вам давать эту В.

                    Есть вариант подать на оффшор визу 309/100, но тогда у Вас будут трудности наоборот, с въездами в Австралию. Опять, нет опыта подобных ожиданий.

                    Надо спросить в офисе Департамента про визы бриджин В, всё же 820/801 оншор для Вас получше, чем 309/100.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                      добрый день) пожалуйста,поделитесь мнениями ...в общем,ситуация такая,3 года в отношениях,виделись часто ,последний год я нахожусь в Ау на тур.визе,по ней нет условия ,no further stay,мы планировали подать на 300 ,но сейчас задумались если ли шанс на получение de facto on shore?мы планируем длительный отъезд из австралии,а виза 300 обязывает въехать и жить в стране ,как мы понимаем...и если делать 309 ,что по ней с выездами ?
                      Здравствуйте! Что то у Вас все смешалось -кони, люди))) и 300я и 309 -это партнер оффшор. Вы определитесь сначала зачем Вам партнерская Австралии? Если хотите долгое время жить оффшор то там можете спокойненько ждать свою партнер! Вы проживаете совместно год поэтому Вам положена 309 и ни о какой 300 речи идти не может иначе возникнут вопросы у Департамента почему Вы врете!))) Если Вы решите подавать оншор то Вам опять таки 820 положена как де факто а не невестинская (уже не помню ее номер))) если решите податься оншор то Вы не обязательно должны проживать постоянно в стране при ожидании (есть уважительные причины так и пишите в кавер летер!))) Ну а опыт подачи на Бриджинг В у нас имеется за 4 года проживания на бриджинг А))) никогда проблем не было с получением -давали в течение недели-двух!))) Вообще не понимаю в чем у Вас проблема- у Вас длительные отношения и год совместного проживания поэтому процессить Вас должны быстро!!)) Удачи!!
                      Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                      Granted 20.08.2018
                      пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                      Comment


                      • [QUOTE=Карабас Б.;5375193]Думаю, вы можете подать на 820/801 визу de facto on shore, но тогда вам выдадут бриджин-визу А, и каждый раз Вам нужно запрашивать визу бриджин В для поездок, этот случай редкий и нет сведений, будут ли Вам давать эту В.

                        То есть все права на on shore у нас есть ?)счёт в банке,property lease с моим именем ,ну и куча док-в,фото и писем от друзей также имеется...а как быстро после подачи на 820 обычно выдают бриджин визу или это как-то автоматически происходит?отьезд наш планируем не раньше нового года,в любом случае,поэтому ,конечно,хотелось бы быть вместе все это время.
                        VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                        INFO REQUESTED -21.05.2019
                        BIOMETRICS-10.06.2019
                        PREGRANT -17.01.2020

                        Comment


                        • Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
                          Вообще не понимаю в чем у Вас проблема- у Вас длительные отношения и год совместного проживания поэтому процессить Вас должны быстро!!)) Удачи!!
                          Спасибо ,прям приободрили)мы просто начитались, что отказов много у он шор,вот и не знаем как лучше поступить .а как быстро вам дали бриджинг А после подачи на 820?
                          VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                          INFO REQUESTED -21.05.2019
                          BIOMETRICS-10.06.2019
                          PREGRANT -17.01.2020

                          Comment


                          • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                            То есть все права на on shore у нас есть ?
                            Вы писали, что имеете турвизу и у Вас нет условия NO FURTHER STAY? Тогда Вы можете подать де факто на 820/801 оншор.
                            Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                            а как быстро после подачи на 820 обычно выдают бриджин визу или это как-то автоматически происходит
                            Как Ваша турвиза закончится, так автоматом начнёт действовать бриджин виза А. Это если подадитесь на 820/801.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Как Ваша турвиза закончится, так автоматом начнёт действовать бриджин виза А. Это если подадитесь на 820/801.

                              Спасибо, Карабас,теперь яснее)
                              Простите за может глупый вопрос... а дата когда виза закончится ,это вот строка :MUST NOT ARRIVE AFTER :dd/mm/yy. После этой даты активируется bridging?
                              VISA 300 APPLIED -17.05.19 HEALTH CHECK-18.05.2019
                              INFO REQUESTED -21.05.2019
                              BIOMETRICS-10.06.2019
                              PREGRANT -17.01.2020

                              Comment


                              • Сообщение от Gibbo Посмотреть сообщение
                                Как Ваша турвиза закончится, так автоматом начнёт действовать бриджин виза А. Это если подадитесь на 820/801.

                                Спасибо, Карабас,теперь яснее)
                                Простите за может глупый вопрос... а дата когда виза закончится ,это вот строка :MUST NOT ARRIVE AFTER :dd/mm/yy. После этой даты активируется bridging?
                                нет -это крайняя дата въезда. А там должно стоять дата на сколько Вам тур выдали -то есть до какого числа она действительна. А Бриджинг А -это бессрочная виза -она дается с момента подачи на 820 и с дня когда у Вас предыдущая виза заканчивается автоматом. И заканчивается с момента принятия решения Департаментом
                                Visa 820. 801 applied 17.03.2015
                                Granted 20.08.2018
                                пой так как будто тебя никто не слышит! Танцуй так как будто тебя никто не видит! И если не знаешь что делать, сделай первый шаг!

                                Comment

                                Working...
                                X