Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • у меня вопрос по форме 80, место выдачи визы 300 где можно найти? Она ведь в электронном виде пришла. И еще, нужно ли отправлять фотографию на 820/801 или это просто старый список документов?

    Comment


    • Сообщение от Laraaa Посмотреть сообщение
      у меня вопрос по форме 80, место выдачи визы 300 где можно найти? Она ведь в электронном виде пришла.
      Пришло письмо, верно? В конце каждой страицы письма должны быть реквизиты офиса, выдавшего визу.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Да, письмо пришло, но реквизитов нет нигде. Только на первой странице штамп australian government.

        Comment


        • Здравствуйте!
          Скорее всего эти вопросы уже задавались и я извиняюсь, ноу меня такая каша в голове!
          Мы получили 300 визу( занимался этим агент)
          Сейчас мы подаём самостоятельно! Мы почитали информацию но конкретного списка документов так и не нашли.
          Пожалуйста проверьте мой список!
          4 паспорта ( 1действубщий2 истекший3внутренний с переводом на английский 4 киргизский (смена гражданства уже не действующий)
          Сертификаты об образовании2 ( с переводом на английский)
          Свидетельство о рождении (с переводом на английский)
          Водительское удостоверение
          Сертификат о заключении брака
          Анкета и форма 80
          Свидетельство о заключении брака и развода ( перевод на английский)
          Форма 888 от друзей 4 штуки из них писала 1 моя мама
          Копии австралийских виз за последние 3года
          Доказательство о совместной жизни ( справка из банка, билеты, брони гостиниц, фотографии, ведение общего хозяйства, наличие денежных переводов и переписок )
          Муж
          Паспорт
          Водительское удостоверение
          Сертификат о заключении брака и разводе
          Документ о наличии жилья
          История наших взаимоотношений ( мы взяли старую историю с 300 визы и добавили к ней дополнение, всего получилось на пять страниц) писал муж от нашего имени.
          Мы так и не разобрались как заполнить анкету онлайн, так что муж решил заполнить ее от руки и добавить в список документов, тем более что там был раздел форма 40
          На днях нам написали с посольства что нужно добавить справки из полиции( мы сделали сразу и на меня).
          Звонили им пару раз, но они так не сказали все ли в порядке и все от мы загрузили.

          Comment


          • Ещё такой вопрос!
            При получении 820 визы, на какие блага я могу расчитывать?
            Могу ли я пойти учиться бесплатно? Выезжать из Австралии без оформления визы Б?
            Воспользоваться бесплатными родами?
            Чем отличаются виза 820 и 801?
            Если я правильно поняла я могу подавать на 801 только через два года после подачи на 820? Если в период ожидания 820 мы уезжаем из Австралии каждые 3 месяца, мне будет нужно сосчитать месяцы отсутствия и дожидать ещё какое то время до полного периода 2 года?
            После получения 801, могу ли я подать на 100 визу сразу же?
            Гражданство!
            Оно идёт после 100, нужно так же выжидать какое-то время? 100 виза что это? Это перманент виза?
            Я извиняюсь за возможно глупые вопросы, но столько много непонятных схем)

            Comment


            • Anna-Lisa чуть размешаю вашу кашу в голове

              Партнерских пути 2:
              Виза 300 > свадьба >виза 820\801 onsore >гражданство
              или свадба> виза 309\100 offshore >гражданство

              Вы идете по первому пути и в вашем случае не будет визы 100.

              При получении 820 визы, на какие блага я могу расчитывать?
              - уже при подаче на визу 820: бесплатная медицина - Medicare, право на работу, нек пособия при определенных условиях (например на ребенка при низком доходе), в некоторых штатах в TAFE можно учиться по ценам для местных, которче все права что и на 309 визе - гуглите

              Могу ли я пойти учиться бесплатно? Выезжать из Австралии без оформления визы Б?
              - учиться где? - в школе - да (например для детей), в универе нет бесплатного образования вообще, но цены для местных вам не будут доступны до получения ПР (801 визы), в нек штатах можно читься в TAFE по ценам для местных на 820 визе
              Воспользоваться бесплатными родами? Выезжать из Австралии можно без ограничений и оформления визы Б после получения 820 (не после подучи на нее)

              Чем отличаются виза 820 и 801?
              820 - temporary partner visa, прав много, но если спонсор (муж) отзывает заявление - вы едете домой
              801 - Permanent residency - все права, кроме права голосовать и работать в Defence

              Если я правильно поняла я могу подавать на 801 только через два года после подачи на 820?
              - Да

              Если в период ожидания 820 мы уезжаем из Австралии каждые 3 месяца, мне будет нужно сосчитать месяцы отсутствия и дожидать ещё какое то время до полного периода 2 года?
              - Время отсутствия в Австралии засчитывается в период 2 года до подачи на 801 - вы можете быть где угодно, но надо проживать с мужем. Но периоды отсутствия в Австралии НЕ будут засчитываться в необходимый 4-летний срок резиденства при подаче на гражданство
              После получения 801, могу ли я подать на 100 визу сразу же?
              - вам не надо подавать на 100

              Гражданство!
              - по сегодняшним законам надо прожить 4 года на любой визе в Австралии (исключая периоды отсутствия в стране) из которых минимум 1 год на ПР визе (801). За последние полгода было уже несколько попыток этот срок превратить в 4 года только на ПР визе. Посмотрим изменят ли закон.

              Оно идёт после 100, нужно так же выжидать какое-то время? 100 виза что это? Это перманент виза?
              - 100 это перманент для тех кто подавался offshore без 300 визы - вас не касается

              Я извиняюсь за возможно глупые вопросы, но столько много непонятных схем)

              Comment


              • Anna-Lisa про список документов - выглядит, вроде бы все правильно. Если что вы потом можете добавить недостающие документы. По моему еще нужны были справки о несудимости от жены. А в случае наличия ребенка - от обоих (не помню точно).
                Еще заметила, что 888 форма одна от мамы. 888 должны подписывать только граждане Австралии. От вашем мамы надо письмо в простой письменной форме. Но если уже сделали в форме 888 наверное ничего страшного.
                Также надо прикладывать подтверждения, что вы живете вместе и ведете совместное хозяйство (счет за телефон\газ\воду) на оба имена вас и мужа, договор аренды жилья с вписанным вашим именем, общий счет в банке на 2 имени и т.д. - это все уже сто раз обсуждалось - почитайте форум

                Я бы на вашем месте четко прикдладывала все по чек листу (там нужно приложить подтверждения 5 блоков отношений - социальный аспект, финансовый и др) - он точно есть на официальном сайт

                Хотя девочки пишут, что получали 820 просто приложив минимальный пакет документов и свидетельство о браке. Так тожe бывает:- )))

                Comment


                • Спасибо вам большое xatale! Я признательна вам!
                  По поводу доказательства отношений я изучила список, но как вы и сказали все бывает и в том числе отказ без полного вписка документов! Спасибо вам!
                  Ещё оди вопрос!
                  После получения 820 мне нужно выжидать тли я могу сразу подавать на 801?

                  Comment


                  • Я нахожусь а Австралии 6 месяцев по утр визе и уже как 1 год с начала 300. В совокупности полтора года

                    Comment


                    • Anna-Lisa
                      На 801 вы можете подавать за 2 мес до истечения 2 лет с момента ПОДАЧИ (не получения) на 820. Например если вы подаете на 820 в Сентябре 2018, то на 801 вы можете подавать в Июле 2020, вне зависимости от того, когда вам грантуют 820. На офиц сайте есть калькулятор расчета даты подачи на постоянную партнерскуюб визу - воспольщуйтесь им для подсчета.

                      То что вы находились в Австралии полтора года уже на сроки рассмотрения виз не повлияет, но зачтется в 4 года необходимые для подачи на гражданство. Удачи!

                      Comment


                      • Спасибо огромное!
                        Очень доходчиво)))

                        Comment


                        • Сообщение от Anna-Lisa Посмотреть сообщение
                          уже как 1 год с начала 300
                          Она же 9 месяцев действует?

                          Comment


                          • Сообщение от Anna-Lisa Посмотреть сообщение
                            Мы почитали информацию но конкретного списка документов так и не нашли.
                            А это что?
                            https://www.homeaffairs.gov.au/trav/...ment-checklist
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • А это как раз и список документов! ))))
                              Спасибо!

                              Comment


                              • Anna-Lisa

                                Кстати Мышинда правильно заметила - Как вы можете на визе 300 находиться в Австралии 1 год, если она всегда выдается на 9 мес и вы обязаны либо пожениться за 9 мес и переподаться на 820 (ну или так тур визу снова, не знаю можно ли так) либо покинуть страну?? Интересно просто как у вас год получился

                                Comment

                                Working...
                                X