Объявление

Collapse
No announcement yet.

документы для 820

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • копия свидетельста о рождении

    В списке документов на 820 есть заверенные копии свидетельства о рождении. Пожалуста подскажите кто уже подал документы, можно ли заверенные местным (украинским) нотариусом или нужно обязательно здесь заверять?
    Мне просто не очень хочется просить родителей отправить оригинал обычной почтой, а на ТНТ жалко денег.
    И еще насчет character (police clearance) - если я уже год в Австралии, то мне и здесь и из Украины нужно брать этот сертификат или он вообще не нужен? В буклете так написано, что из всех стран где жила нужен.
    Большое сапасибо за ответы!
    The herd instinct among forecasters makes sheep look like independent thinkers

    Comment


    • Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
      можно ли заверенные местным (украинским) нотариусом
      Думаю, что можно. На форуме о таком писали.

      Сообщение от natalko Посмотреть сообщение
      насчет character (police clearance)
      Если Вы подаётесь на 820 после 300 визы, то полис-чек с Родины не нужен. А, если сразу на 820, минуя 300, то да.

      Comment


      • Мы в прошлый раз отправляли доки, заверненные местным фармацевтом вообще)))) Все прошло, вопросов не было.

        Comment


        • Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
          Карабас Б., присматривать авиарейсы уже?
          Как, Вы ещё не забронировали билеты?!

          Начинайте уже обнимать и целовать!
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Как, Вы ещё не забронировали билеты?!

            Начинайте уже обнимать и целовать!

            Карабас Б., всему свое время. Не хочу бежать впереди паровоза.

            Comment


            • Девочки, у меня вопрос. При подаче на 820, нужно чтобы только основные формы были датированы после вашей свадьбы или остальные документы тоже (декларешнс, письма от друзей и пр.)?

              Comment


              • krasnodarochka, все формы с новыми датами делали.
                Жить надо по японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

                VISA 300 - 21 December 2012
                VISA 820 - 7 June 2013

                Comment


                • krasnodarochka, формы да, письма написали тоже все новые. Правда, у нас сначала было две формы, от матери и от друга, друг свою не успел подписать, поэтому отправили только одну. Оказалось достаточно.
                  visa 820 - Sep/2013

                  Comment


                  • Сообщение от IrinaR Посмотреть сообщение
                    krasnodarochka, все формы с новыми датами делали.
                    Я имею ввиду, что если несколько новых форм 888, но будет на неделю раньше подписаны до регистрации, это принципиально? У нас есть несколько человек из Африки, которые их подписывают, но т.к. уезжаем мы до регистрации, а потом получить их будет сложно, можно ли их подписать тут за неделю до, примут их к рассмотрению или нет Остальные формы мы подпишем уже в Ау после регистрации, моя мама тоже пришлет позже, а отсюда проблема достать будет, курьеры боюсь долго будут идти...

                    Comment


                    • krasnodarochka, там же вроде, у них есть какой-то срок годности, у этих 888, по-мооему, если не ошибаюсь, 6 мес. Кто-то здесь писал.
                      visa 820 - Sep/2013

                      Comment


                      • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                        krasnodarochka, там же вроде, у них есть какой-то срок годности, у этих 888, по-мооему, если не ошибаюсь, 6 мес. Кто-то здесь писал.
                        Нет-нет, я не об этом. Они все новые, ничего с прошлой подачи мы использовать не будем, но подписаны будут за неделю ДО регистрации, в которых будет говориться и о нашей свадьбе и прочем. Просто основные формы должны быть подписаны вроде после регистрации, а вот с этими декларациями непонятно... Это принципиально или они могут быть немного раньше подписаны?
                        Кто-то так делал, когда дата декларэйшнс были немного до самой регистрации брака?

                        Comment


                        • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                          Нет-нет, я не об этом. Они все новые, ничего с прошлой подачи мы использовать не будем, но подписаны будут за неделю ДО регистрации, в которых будет говориться и о нашей свадьбе и прочем. Просто основные формы должны быть подписаны вроде после регистрации, а вот с этими декларациями непонятно... Это принципиально или они могут быть немного раньше подписаны?
                          Кто-то так делал, когда дата декларэйшнс были немного до самой регистрации брака?
                          Эти формы созданы для того, чтобы получить свидетельства очевидцев ваших отношений, то есть друзей, рожственников и пр., и убедить третью сторону в искренности оных. Мне кажется, свадьба здесь отдельно, а формы отдельно от нее тоже. В формах можно указать (в том числе) и о предстоящей свадьбе, и о приглашении на свадьбу, если оно было получено данным свидетелем
                          visa 820 - Sep/2013

                          Comment


                          • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                            Эти формы созданы для того, чтобы получить свидетельства очевидцев ваших отношений, то есть друзей, рожственников и пр., и убедить третью сторону в искренности оных. Мне кажется, свадьба здесь отдельно, а формы отдельно от нее тоже. В формах можно указать (в том числе) и о предстоящей свадьбе, и о приглашении на свадьбу, если оно было получено данным свидетелем
                            Спасибо, может странный вопрос, мы что-то заморочились этим вопросом (о приглашениях они тоже говорят ).
                            Кстати, мы тут получили на днях местную справку о несудимости, они нам обошлись по $100 каждая И чтобы ее получить, надо было и отпечатки пальцев сдавать, и все-все данные о себе, даже цвет кожи, волос и глаз записали...

                            Comment


                            • Сообщение от krasnodarochka Посмотреть сообщение
                              Спасибо, может странный вопрос, мы что-то заморочились этим вопросом (о приглашениях они тоже говорят ).
                              Кстати, мы тут получили на днях местную справку о несудимости, они нам обошлись по $100 каждая И чтобы ее получить, надо было и отпечатки пальцев сдавать, и все-все данные о себе, даже цвет кожи, волос и глаз записали...
                              Хорошо, что пробы спинного мозга еще не брали... хоспадддяяя!
                              visa 820 - Sep/2013

                              Comment


                              • Сообщение от de'ga Посмотреть сообщение
                                Хорошо, что пробы спинного мозга еще не брали... хоспадддяяя!
                                Ага Ничего, мы решили, что это цена жизни здесь и интересный опыт тоже, я никогда отпечатки делала до этого, теперь знаю как это работает Кстати, в Африке не бывает ничего идеально, вот и в этот раз его вместо Australian записали как Austrian, так видимо быстрее было писать
                                Мой очень сильно переживает, у нас сейчас любая ошибка в документах может нам месяцев отдельно стоить, не хочется очень

                                Comment

                                Working...
                                X