Объявление

Collapse
No announcement yet.

Good news club

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мышинда,
    Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
    Из койки не выпустим теперь!
    Да я только "за". люблю поспать. только нужно, чтобы кто-то рядом был и записывал мои бессвязные речи, я ведь во сне даты буду транслировать

    Comment


    • Landscape,
      Карабас Б.,
      Спасибки!

      Comment


      • Добрый вечер всем! Хотела поделиться и хорошей и не очень новостью - 29 сентября прошло интервью с Илоной по скайпу, пришел запрос или на личное собеседование, или скайп интервью незадолго до этого. Интервью прошло хорошо, слишком каверзных или придирчивых допросов не было, все стандартно по поводу истории отношений, общения, планов на будущее. Но потом, когда Илона спросила, есть ли у меня вопросы - задала первый по поводу дополнительного запроса СV на 3-й месяц подачи визы 300. Мне было сказано, что random проверка, и некоторых апликантов отправляют на дополнительные проверки в другой департамент, сроки проверки она назвать не может, но до +12 мес с момента получения CV. Деталей проверки она тоже не озвучила, т.к. это другой департамент. Теперь и не знаю что делать - настраиваться на 15-ти месячное ожидание визы? По образованию - переводчик, может их смутили мои контракты с иностранными компаниями? Если был у кого-то опыт подобного, пожалуйста, поделитесь сроками и если кто-то знает что именно эти "доппроверки" значат. Заранее всем мерси

        Comment


        • Jules*, мне на днях тоже наконец написали из посольства, с запросом на CV и трудовой. Это первый контакт с офицером за 9,5 мес. Тоже интересует опыт бывалых, что это может значить. Почитала на форуме, что те кто был на госслужбе попадают под доп проверки. Но фактически я не работала на гос службе, только в подведомственном учреждении комитета по архитектуре, грубо говоря чиновником я никогда не была, это что значит - всё равно проверки?

          Comment


          • Сообщение от Jules* Посмотреть сообщение
            что именно эти "доппроверки" значат. Заранее всем мерси
            Сообщение от KariXa Посмотреть сообщение
            чиновником я никогда не была, это что значит - всё равно проверки?
            По слухам, до 20% дел отбирают на внешние проверки. Какие критерии отбора, точно неизвестно. Сперва отбирают имеющих отношение к силовым структурам, госслужбе и если таких дел не хватает до 20%, гребут наугад, кто попался.

            Это значит, по слухам (достоверной инфомации нет), что предоставленную в форме 80 и прочую информацию проверяют. Как? Видимо, делая звонки и запросы в соответствующие организации на родине заявителя. Это обычно долгий процесс хождения писем запросов и писем ответов, и никто внутри Департамента на это повлиять уже не может: дело ушло в другие организации.
            Сообщение от Jules* Посмотреть сообщение
            Теперь и не знаю что делать - настраиваться на 15-ти месячное ожидание визы?
            Готовьтесь к худшему и надейтесь на лучшее. Удачи!
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Сперва отбирают имеющих отношение к силовым структурам, госслужбе и если таких дел не хватает до 20%, гребут наугад, кто попался.
              мне было сказано, что это именно случайный выбор апликантов, вот жеж повезло так повезло

              Comment


              • Сообщение от Jules* Посмотреть сообщение
                мне было сказано, что это именно случайный выбор апликантов, вот жеж повезло так повезло
                Согласно принципу примерного равенства хорошего и плохого в нашей жизни, Вам повёзт в чём-то другом, например, в любви.
                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                Comment


                • Карабас Б., спасибо за информацию
                  будем надеятся на лучшее

                  Comment


                  • Сообщение от D.Elena Посмотреть сообщение
                    Дают по сроку выдачи справки о несудимости.
                    У меня она выдана была 30 ноября 2015, визу дали в июле 2106 со сроком въезда до 30 ноября 2016.
                    Подскажите пожалуйста! Я в такой панике собирала документы на визу и почему-то решила что все доки должны быть загружены непременно в день подачи...В итоге справка о несудимости была готова аж за 5 дней(я настраивалась на месяц) Сейчас у меня ожидание по визе невесты ровно 5 месяцев, справка истекает в апреле..Получается если моя виза (при хорошем раскладе) будет готова на 9-10 месяц это февраль-март, то у меня не будет этого коридора в 2-3 месяца на сборы? Либо может заранее сейчас новую справку заказать и загрузить в им имми?

                    Comment


                    • Блин! Только я вознадеялась, что еще кого "обилетили", а тут опять флудильная башня

                      Comment


                      • Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
                        Блин! Только я вознадеялась, что еще кого "обилетили", а тут опять флудильная башня
                        Мышиндочка, голубушка, что поделаешь, ведь визы - это так волнительно! Хочется повсюду обсуждать и делиться! Обсуждать и делиться!
                        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                        Comment


                        • Да я б, честно говоря, уж выпила б за кого! Пора бы

                          Comment


                          • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                            Sandrine, Soviet Koala, поздравляю с визами!!!
                            Я тоже сразу утром в табличку проверять))) Sandrine, а вы почему себя не затабличили? Ну ка, давайте, для статистики
                            Ирушик, подскажите , а что за табличка и где её найти на форуме ,🙈

                            Comment


                            • Сообщение от Sun1989 Посмотреть сообщение
                              Ирушик, подскажите , а что за табличка и где её найти на форуме ,🙈
                              Вот туточки в первом посте.

                              Comment


                              • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                                Вот туточки в первом посте.
                                Спасибо )) сейчас вносят ещё, для статистики?

                                Comment

                                Working...
                                X