Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разный трёп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
    В Перте? Не может быть!
    Да и в Перте ))) Раньше я почему-то слышала от людей, что в Ау нет криминала, и особенно хулиганства, машины можно не запирать, оставлять в них сумки, двери в доме тоже и тд ))) все бред и миф. Как-то, в Саксеcсе, картину наблюдала не про посылки, но в супермаркете, парень украл что-то, так за ним мужик полицейский гонялся по всему корридору, круги наворачивали )))) а посылки и подавно крадут. Так что муж, если на работе, и ожидается посылка, всегда звонит им, что он сам заберет из офиса. Мелочь то понятно, могут положить в почтовый ящик, если влезает. И оттуда могут украсть.
    Last edited by Nataliii; 26.02.2016, 14:14.
    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

    Comment


    • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
      Раньше я почему-то слышала от людей, что в Ау нет криминала, и особенно хулиганства
      и я так думала.
      Случай был, к подруге (она живет на Брайби айленд) приехала сестра погостить на лето, и в первый ж день у нее на пляже украли сумку, которую она около ног положила и крутилась по сторонам- фотала всё вокруг. Вот такие у нее первые впечатления об Австралии - воровство!

      Comment


      • а бывает и наоборот, почта не хочет доставлять до дома посылку и звонит нам, чтобы сами забирали. вот сегодня буквально позвонили мужу, чтобы забирал, мы купили для кота дерево с домиками )))
        хранится посылка в офисе 2 недели, если не пришел за ней, они звонят, если опять не пришел, еще через две недели они отправляют назад отправителю.
        Last edited by Nataliii; 26.02.2016, 20:02.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
          Как-то, в Саксеcсе, картину наблюдала не про посылки, но в супермаркете, парень украл что-то, так за ним мужик полицейский гонялся по всему корридору, круги наворачивали ))))
          Украсть в супермаркете - это молодёжный спорт, а не воровство. От Колсов не убудет.
          Сообщение от naughty18 Посмотреть сообщение
          у нее на пляже украли сумку, которую она около ног положила и крутилась по сторонам- фотала всё вокруг. Вот такие у нее первые впечатления об Австралии - воровство!
          Ну не знааааю. Карма у неё наверное, такая. Мы на разных пляжах бываем, сумки оставляем, так, приглядываем из воды, но никто не покушался. Я живу в Австралии уже 8 лет, и в Сиднее, и в Перте и ни разу тьфу, тьфу, тьфу ничего. А вот забытое типа свитера в кафе возвращали, даже на другой день.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Что касается оставления посылок, то я продавцу инструкцию пишу: оставлять, потому, что у нас место тихое, мало кто вобще проходит. Да и какие такие ценности там? Если место проходное, то лучше не писать, чтобы оставляли, можно и на почту съездить, целее будет.
            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

            Comment


            • Всю продукцию заказываю для работы, тфу тфу ни разу ничего не пропало. И сланцы и пляжгые полотенца в сумке оставляю на пляже и иду километра 4, эт фитнес такой. Правда я конечно тел и ключи от машины с собой беру. Но сумку тоже не берут. Хорошо тут у нас!!!
              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

              Comment


              • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                Всю продукцию заказываю для работы, тфу тфу ни разу ничего не пропало. И сланцы и пляжгые полотенца в сумке оставляю на пляже и иду километра 4, эт фитнес такой. Правда я конечно тел и ключи от машины с собой беру. Но сумку тоже не берут. Хорошо тут у нас!!!
                Ну вот дождалась! Сама себя и сглазила (( украли ((. Обидно хоть плачь, плачу. В пт строители начали работы вокруг дома и убрали забор, в пн, сегодня тоесть, должен был прийти сантехник устанавливать раковину в мой салон. В сб мы перетащили оборудование инсайт, двери в салон большие стеклянные, вообщем забрали в ночь вс на пн. Вот обидно что вот на хпр им моя раковина, яжбольшую схватила, чтоб ноги откинуть можно, вот ну на хер она им, продать сложно, это спец помещение, дома вместо ванны глупо. Ну ладно в креслах сидеть можно, но раковина им на,? ой пипиц корочи, суки волоком тащили через ливинг рум, чтоб через бекярд выйти и полы обшкрябали. Одни выходные без забора
                Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                Comment


                • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                  Сама себя и сглазила (( украли ((. Обидно хоть плачь, плачу.
                  Соболезную. Как профессиональый сторож, скажу, что крадут в основном те, кто делает работы. Возможно, не своими руками. Ктобы там знал, что у Вас там есть, кроме них, гадов. Времена нынче трудные, работы мало, вот народ и наглеет.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Соболезную. Как профессиональый сторож, скажу, что крадут в основном те, кто делает работы. Возможно, не своими руками. Ктобы там знал, что у Вас там есть, кроме них, гадов. Времена нынче трудные, работы мало, вот народ и наглеет.
                    Не они, они и не знали что мы приволокем сами, по плану они должны были сами у меня забрать утром, а у меня работа появилась и я не хотела отвлекаться, попросила мужа оттащить чтоб строители не мешали мне утром работать. Они пришли с разборками кто пол покорябал, так и выяснили что случилось. Но к сожалению уже трактор снаружи замел следы. Спасибо за соболезновпния, но чтож теперь попишешь. Хотела как лучше получилось как всегда ((
                    Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                    Comment


                    • tanila1708, да уж (((хреновина. Но вы не расстраивайтесь. Главное, что все живы и здоровы )))

                      Comment


                      • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                        Ну вот дождалась! Сама себя и сглазила
                        tanila1708, я тоже сочувствую вам. А вот у меня- сразу первая мысль- про вашего соседа. Вы писали- тот ещё.....хм... Это мог сделать только тот, кто знает, что у вас ремонт, покупка оборудования всякого- разного, ну и тот, кто знает ваши ремонтные действия, скажем так, а также может завидовать вам и что-нибудь придумать. чтобы сделать гадость.
                        Не расстраивайтесь.

                        Comment


                        • Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
                          Хотела как лучше получилось как всегда ((
                          Значит, эти вещи были кому-то очень нужны. Нужнее, чем Вам. А Вам Бог ещё даст, только не унывайте!
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • tanila1708, сочувствую. Вас дома что ли не было, раз всё вынесли-вывезли?

                            Народ, тут много про посылки-пересылки беседовали в последнее время.
                            Как думаете, если я семена цветка в обычный конверт с письмом положу и пошлю в Рф, дойдёт? или на какой-нибудь границе распотрошат?

                            Comment


                            • biobac, это из нового дома, мы еще не заехали. Хоть и рядом живем, не слышали ничего.
                              А семена наверное можно, яж понимаю сюда нельзя, а от сюда поди можно. Тока взойдут ли они потом. Письма в том отсеке где как за бортом температура.
                              Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

                              Comment


                              • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
                                Народ, тут много про посылки-пересылки беседовали в последнее время.
                                Как думаете, если я семена цветка в обычный конверт с письмом положу и пошлю в Рф, дойдёт? или на какой-нибудь границе распотрошат?
                                Вы попробуйте, может не распотрошат. Приведу пример, конечно с вашей ситуацией никак не связано, все-таки у вас семена, типа травка какая-то. Но всё же... Буквально 2 месяца назад отправила открытку подруге на день рождения обычным конвертом за два с чем-то доллара и так скромно приложила небольшие золотые серёжки. Серьги были плоские и практически не прощупывались, но я для себя решила, не дойдут так не дойдут - и фиг с ними. И что вы думаете, меньше чем за месяц мой подарок дошел до РФ в целости и сохранности! Подружка была счастлива

                                Comment

                                Working...
                                X